PUTIN MOD - Страница 14 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

PUTIN MOD

Рекомендованные сообщения

JulianSol

PUTIN MOD

Друзья!

Сегодня, 24.01.2016, несколько минут назад состоялся релиз нового мода от Novapaddy, под названием PUTIN MOD. Игроки смогут принять участие в войне против ИГИЛ, Боко-Харам, Третьей Конголезской Войне, Суданской гражданской войне, войне в Йемене... События мода охватывают Украину, Балканы, Дальний и Ближний Восток, Африку и многое другое.

Мод имеет большие возможности для реализации локальных конфликтов, так как выполнен он на карте E3! В будущем, возможно, будут добавлены неисчислимые гражданские войны в Африке, военные перевороты, которые уже имели место быть, ну и полёт фантазии, так как всё таки мод посвящён событиям настоящего и будущего.

Стартовая дата мода 1.06.2015

Предоставлю слово автору мода:

With the arrival of russian forces in Syria in 2015, a very interesting strategic situation has developed in the middle east. The mod starts in June 01, 2015.

I'm using the E3 map, more units to suit today's type of warfare (using terrorists and irregular troops), to create a whole new scenario. After months of hard toil, this mod is almost ready for release.

MfG3aAK.jpg

MAP: mumia

GRAPHICS: MrNazar

MOVIE: JulianSol

EVENTS: JulianSol, Hirz, Lichy1987, novapaddy, derekg36, korsteeni.

CONTRIBUTIONS:

SniperX53

Captain Julius

MRLevenstein

derekg36

GermanPower

commanderx

SoulofDarknes

Korsteeni

Andrey1984

Galbatorix994

kemalreyis

battles25

HerderII

Slavan_89

camael

Mato1

Khor

strategymad3500

Prinnt

ALVASV

gjerg kastriot

mumia

Chico Bioca

JulianSol

Hrvat104

Hirz

mipus123

bestGameDark

zefilron

borrowski4

meemman

Lichy1987

emperor raspou

nizyn

Black_Scythe

Modder/Skiffs/Sprites: novapaddy

ACKNOWLEDGEMENT: I am very grateful to hansnery for the use of his Turning Point mod version of the E3 map, this gave me most of the modern country borders and saved lots of work. I am also grateful for his permission to use the graphics from the TP mod, done originally by MrNazar.

INSTRUCTIONS:

A 16-bit movie is very difficult to get to work these days, and JulianSol did a great job overcoming lots of difficulties, to deliver a great movie. There is only one problem. When the movie finishes, it gives this error on the screen. Simply key Enter to get past it to the game.

ONE MORE THING:

You play the game and you save it. When loading your save-game, you will occasionally encounter an error. If the game looks it is has frozen, simply key i and Enter, to bypass the error. This error is a bug and no-one knows what is causing it.

I have tested the mod, loaded save-games, played that save-game, saved again, and loaded that saved save-game and the mod has run with no problems.

Extract the mod using 7zip, as it was packed using 7zip. Beware of a mod folder within a mod folder. Just ensure you have the correct folder to put into the dh/Mods folder.

ССЫЛКА НА МОД: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ МОДА НА ФОРУМЕ PARADOX: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЕСЛИ у вас открылась ссылка на мод, но не начинается скачивание (как это было у меня), необходимо скачать программу MEGA Link downloader.

Несколько скриншотов:Нажмите здесь!
 

RrUkOGz.jpg

93zoWJ6.jpg

AorxN43.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dima-Stranik
Загнал скрины под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JulianSol

@Тамплієр , у меня есть некоторые идеи, связанные с мировой картой, но к сожалению отобразить всё я не смогу технически, т.е я вынужден экономить на тэгах стран, потому что они в DH ограничены. Частично я планиру это заменить, если конечно получится, пока что это всего лишь набросок в голове, введя статусы для держав. 

 

Конкретно для РФ ситуация будет следующей:

Во-первых я планирую убрать это нелепое разделение из Putin Moda на Чечню и Дагестан. С какой стати они независимы от РФ - я не знаю уж. Вместо этого я введу Кавказский Эмират, который потенциально будет охватывать все мусульманские области. Т.е. юг России будет занят под этот тэг.

 

Я сейчас точно не знаю сколько тэгов у меня есть свободных, поэтому не могу говорить абсолютно, но вроде бы там были свободные места. Просто мне надо реализовать обязательно некоторые другие гос-ва, в которых война уже идёт. 

 

Второй тэг для России (бывший Дагестан) я ещё не придумал как использовать. Теоритически можно создать независимую Сибирь или Дальний Восток. Распад Европейской части РФ наверное маловероятен и тут надо отталкиваться от внешних угроз, т.е. ввод интервентов. Дальний Восток, точнее его часть, потенциально должен отходить Китаю. Вроде бы был ещё и третий тэг у России - Soviet Russia. Можно использовать и его, как нибудь переделав, ну потому что я думаю если будет ГВ, то она не будет повторяться по сценарию 20 века, а будет протекать по новым правилам. Наверное стоит сделать из этого тэга какую нибудь фракцию военнной диктатуры, без привязки к коммунизму. В общей сложности у России есть 4 тэга. Два из них уже точно определены, - это стандартная Россия и это Кавказский Эмират. Над двумя другими тэгами надо думать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр

ДжулианСол, мое предложение: Казаки (дон-кубань), Уральская республика, Татарстан и исламисты Кавказа.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

JulianSol

@Тамплієр На счёт Уральской республики - тоже были мысли, так что вполне. А почему именно Татарстан? Там есть и Башкирия мусульманская. А что если их объединить в какую-нибудь "Волжскую республику\конфедерацию\федерацию"? Было бы больше места для дальнейших территориальных манёвров.

На счёт Казаков как фракции отдельной - неожиданно. Логичнее было бы что бы на Дон\Кубань Украина пришла, реализовав свою гибридную войну. Казаки разве сейчас играют былую роль? 

 

Хотя опять же, я ведь хотел реализовать принцип гибридной войны, где игрок управляет чужой мятеже-армией, а потом земли могут отойти к нему или он сможет сделать мятежников после победы своими саттелитами. С этой точки зрения Казаки смотрятся логично. Ну или не казаки, а какая нибудь "Народная Донская\Кубанская\Казачья республика".

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 минут назад, JulianSol сказал:

@Тамплієр На счёт Уральской республики - тоже были мысли, так что вполне. А почему именно Татарстан? Там есть и Башкирия мусульманская. А что если их объединить в какую-нибудь "Волжскую республику\конфедерацию\федерацию"? Было бы больше места для дальнейших территориальных манёвров.

На счёт Казаков как фракции отдельной - неожиданно. Логичнее было бы что бы на Дон\Кубань Украина пришла, реализовав свою гибридную войну. Казаки разве сейчас играют былую роль? 

 

Хотя опять же, я ведь хотел реализовать принцип гибридной войны, где игрок управляет чужой мятеже-армией, а потом земли могут отойти к нему или он сможет сделать мятежников после победы своими саттелитами. С этой точки зрения Казаки смотрятся логично. Ну или не казаки, а какая нибудь "Народная Донская\Кубанская\Казачья республика".

 

 

Можно и Волжскую Булгарию запылить, при том договор об особом статусе вова непродлил, вот и основа для розжига конфликта и выхода к границам Казахстана. 

Главное пасионарии, народ идет за сильнейшими, на донбассе казаки воевали  и пробовали замутить что то оригинальное в гособразовании, вот и на кубань с доном можно перенести, в кризис люди самообособливаются и ищут самоиндификацию, как лугандони стали домбаситами в 2017, а деенеровци малоросами:madness:

________________________
добавлено 0 минут назад
15 минут назад, JulianSol сказал:

 

 

добавлено 0 минут назад
15 минут назад, JulianSol сказал:

 

 

 

________________________
добавлено 0 минут назад
15 минут назад, JulianSol сказал:

 

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

ofk1764
4 часа назад, JulianSol сказал:

ошибка не там кроется, то это загадка. 

При запуске запросите расширенный savedebug (settings в соответствующей строке установите 2). Выходите из программы и материала для осмысленного анализу будет более чем достаточно. Не забудьте всё вернуть назад на 1 - а то запуск при запросе на расширение тянется минут 10 (при переизбытке ошибок возможно зависание но запись сохранится на момент зависания).

Ссылка на комментарий

JulianSol

@ofk1764 , да уже пробовал, спасибо. Особо интересного ничего не выдал savedebug, хотя некоторые косяки всё же выявил, но не критичные. 

 

Есть у меня пару мыслей на этот счёт. В общем в любом случае я сейчас перенёс мод на новую чистую версию Putin Moda, пока ошибок нет, занимаюсь добавлением новых родов войск. Не совсем упорядоченно я до этого подошёл к моделькам, сначала надо, конечно, создать классификацию, а потом уже наполнение из моделек. Вот сейчас всё это прописываю. Потом буду перераспределять уже готовые юниты по типам войск. Есть там свои хитрости. 

 

Думаю, что всё что я делаю сейчас тянет на отдельную статью для мода, поэтому не буду смешивать новую информацию с Россией, лучше напишу две отдельные статьи, - одну про РФ, вторую про новые рода войск, новую классификацию, новое наполнение моделек, новые значки и пр..

 

Чуть позже выложу материал по России.  

Ссылка на комментарий

varyag_rnd
7 часов назад, JulianSol сказал:

Во-первых я планирую убрать это нелепое разделение из Putin Moda на Чечню и Дагестан. С какой стати они независимы от РФ - я не знаю уж. Вместо этого я введу Кавказский Эмират, который потенциально будет охватывать все мусульманские области. Т.е. юг России будет занят под этот тэг.

Чечня может быть вполне независима под эгидой чеченского (шире - вайнахского) национализма вместе с Ингушетией. Но Дагестан это отдельная песня и может стать отдельным от России только под эгидой исламского радикализма. Но при этом есть факторов адыгов-черкесов, которые живут в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и собственно самой Адыгеи и скорее тоже будут пытаться объединиться друг с другом, нежели под флагом исламизма. Не знаю правда, стоит ли над этим вообще заморачиваться в моде..

 

7 часов назад, JulianSol сказал:

Теоритически можно создать независимую Сибирь или Дальний Восток.

Это вряд ли будет, так как там живут русские люди в основной массе и смысла им отделяться никакого нет. 

 

7 часов назад, JulianSol сказал:

В общей сложности у России есть 4 тэга. Два из них уже точно определены, - это стандартная Россия и это Кавказский Эмират. Над двумя другими тэгами надо думать. 

Кроме Чечни (как части вайнахского проекта) и эмирата на Кавказе еще есть проблема Татарстана, Якутии и Тувы. 

 

7 часов назад, Тамплієр сказал:

Казаки (дон-кубань)

Как житель Ростовской области, проживший много лет на Кубани скажу, что это полная чушь. Такие идеи есть, но они являются идеями маргиналов. Самый максимум это говорится об отдельном от русских народе казаках, но и это малопопулярная идея. Поэтому я бы не стал включать эту идею в мод.

7 часов назад, JulianSol сказал:

На счёт Уральской республики - тоже были мысли, так что вполне

А почему Уральская республика?Разве есть какие-то основания?

 

7 часов назад, JulianSol сказал:

А почему именно Татарстан? Там есть и Башкирия мусульманская. А что если их объединить в какую-нибудь "Волжскую республику\конфедерацию\федерацию"?

Башкиры не особо любят татар, кроме того в такой конфедерации и татарам, и башкирам пришлось бы делить хлебные места, а их в этом отношении и так все устраивает. Но проблема татарского сепаратизма действительно есть, но это, как и в случае с Чечней, фактор этнический, а не религиозный, поэтому тут с Тамплиером скорее соглашусь.

 

7 часов назад, JulianSol сказал:

На счёт Казаков как фракции отдельной - неожиданно. Логичнее было бы что бы на Дон\Кубань Украина пришла, реализовав свою гибридную войну. Казаки разве сейчас играют былую роль? 

И донские, и кубанские казаки восприняли бы приход Украины в штыки. Но сама идея хороша для мода. И в таком случае, еще и Калининград для Германии был бы нечто подобным.

 

6 часов назад, Тамплієр сказал:

Главное пасионарии, народ идет за сильнейшими, на донбассе казаки воевали  и пробовали замутить что то оригинальное в гособразовании

Вы не путайте, воевали за русских и Россию, а не за свое какое-то госообразование. Самое боеспособное подразделение казаков это полк имени донского казака атамана Платова (прославившегося во время Отечественной войны 1812 года) под руководством Павла Дремова. И воевали они, будучи местными жителями, именно за связи с Россией. 

 

6 часов назад, Тамплієр сказал:

Можно и Волжскую Булгарию запылить, при том договор об особом статусе вова непродлил, вот и основа для розжига конфликта и выхода к границам Казахстана. 

Тамплиер, при всем уважениии, но это просто фейспалм. Какая Волжская Булгария, существовавшая 1000 лет назад?

Изменено пользователем varyag_rnd
Ссылка на комментарий

JulianSol

@varyag_rnd , спасибо за такой комментарий, понравился - ставлю плюс, жаль только один.  

 

18 минут назад, varyag_rnd сказал:

Не знаю правда, стоит ли над этим вообще заморачиваться в моде..

Именно поэтому Кавказ будет выделен только одним тэгом - Кавказский Эмират. Если всякая тварь понаедет со всего мира, то почему бы и нет? Мы ведь говорим о гипотетическом кризисе, а значит будет много лазеек, в т.ч. и открытых нашими вековыми "парнтёрами". 

 

19 минут назад, varyag_rnd сказал:

А почему Уральская республика?Разве есть какие-то основания?

 

В лихие 90-е годы была такая. Хотя и не заявлялось, что она требует независимости политической, однако гипотетичская ситуация предусматривает полный швах и антирусскую пропаганду, что вполне может сыграть. Но в любом случае всё это обсуждаемо. Мне понравились ваши высказывания на счёт Тувы, Татарстана и Якутии, это можно обдумать. В любом лсучае вопрос такого рода пока является очень ранним, т.к. все эти события будут делаться уже на твёрдой платформе, а над платформоф я работаю в данный момент. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

varyag_rnd
4 минуты назад, JulianSol сказал:

Именно поэтому Кавказ будет выделен только одним тэгом - Кавказский Эмират. Если всякая тварь понаедет со всего мира, то почему бы и нет? Мы ведь говорим о гипотетическом кризисе, а значит будет много лазеек, в т.ч. и открытых нашими вековыми "парнтёрами". 

 

Ну еще мне кажется было бы интересно участие Грузии и Турции привязать к этому имарату (Грузия потому она имеет интересы в Ю. Осетии и Абхазии и долгое время поддерживала чеченцев, когда они с нами воевали), но действительно пока еще рано говорить об этом. Хотя насчет Уральской республики не совсем согласен, но думаю это можно будет предметно обсудить позже.

 

 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
10 часов назад, Тамплієр сказал:

ДжулианСол, мое предложение: Казаки (дон-кубань), Уральская республика, Татарстан и исламисты Кавказа.

 

Дон-Кубань и Уральская республика? Там сепаратистов нет. Впрочем, было бы интересно попробовать разделить РФ на несколько регионов. К примеру, Дальний Восток, Сибирь, та самая Уральская Республика, Дон-Кубань(только лучше этот регион растянуть на весь юг вплоть до Уральской республики), ну и Татарстан с Кавказом(только той частью, где живут мусульмане; остальные в Дон-Кубань). Ну и напоследок Центральная Россия во главе с Москвой и, может быть, Северная Россия во главе с Питером. Остается Калининград(он либо в Центральную Россию, либо самостоятельный регион) и Крым(его либо в Дон-Кубань, либо отдельный регион). К слову, неплохо было бы тогда все государства поделить по такому же принципу. Те же США разделить на штаты, Германию попилить на Западную, Восточную и Баварию. Ну и так далее. 

Ссылка на комментарий

JulianSol

@Virus25rus , с моим подходом к моду это было бы обязательным к реализации, но к сожалению платформа Darkest Hour не идеальна, и один из её немногочисленных минусов это как раз ограничение в тэгах, т.е. их всего около 200 или 200 с небольшим. Физически это сделать невозможно. Точнее, я думаю, возможно, но с нарушением авторских прав (вскрытие exe-шника, наверное, могло бы решить этот вопрос, обычно все ограничения вшиты туда)

Ссылка на комментарий

Космогоник
2 часа назад, JulianSol сказал:

с моим подходом к моду это было бы обязательным к реализации, но к сожалению платформа Darkest Hour не идеальна, и один из её немногочисленных минусов это как раз ограничение в тэгах, т.е. их всего около 200 или 200 с небольшим. Физически это сделать невозможно. Точнее, я думаю, возможно, но с нарушением авторских прав (вскрытие exe-шника, наверное, могло бы решить этот вопрос, обычно все ограничения вшиты туда)

282. Но в патче 1.05 разрабы обещали еще пару сотен.

Ссылка на комментарий

JulianSol

А будет патч 1.05? Я как-то упустил совершенно этот момент. Если так, и если патч выйдет в ближайшее время, то это отлично!

Ссылка на комментарий

Тамплієр
13 часа назад, Virus25rus сказал:

 

Дон-Кубань и Уральская республика? Там сепаратистов нет. Впрочем, было бы интересно попробовать разделить РФ на несколько регионов. К примеру, Дальний Восток, Сибирь, та самая Уральская Республика, Дон-Кубань(только лучше этот регион растянуть на весь юг вплоть до Уральской республики), ну и Татарстан с Кавказом(только той частью, где живут мусульмане; остальные в Дон-Кубань). Ну и напоследок Центральная Россия во главе с Москвой и, может быть, Северная Россия во главе с Питером. Остается Калининград(он либо в Центральную Россию, либо самостоятельный регион) и Крым(его либо в Дон-Кубань, либо отдельный регион). К слову, неплохо было бы тогда все государства поделить по такому же принципу. Те же США разделить на штаты, Германию попилить на Западную, Восточную и Баварию. Ну и так далее. 

 

Вот пример для работы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JulianSol

Прорабатывая КБ для России, в голову пришла мысль ввести в игру специализации. Не просто "проектирование бомбардировщиков" или "проектирование подлодок", как это было, а именно конкретные реальные специальности, - кто-то на вертолётах ПЛО, кто-то на тактических ракетах, кто-то на стратегических, кто-то на атомных субмаринах, другие на танках, бтр, бмп и т.д.. Это создало бы более сильную привязку КБ к реальной специализации. Ввёл уже  25 ноых компонентов, почти достигнув предела Darkest Hour, остался в запасе один слот, который приберёг для РЭБ. 

 

Ссылка на комментарий

Panzer_furer

Пробовал скачать мод из шапки и отсюда - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По всем ссыылкам не качает, на МЕГЕ говорит, чт о

Файл, который вы пытаетесь скачать, больше не существует. Скачал MEGA Link Downloader, залогинился под своим акком, пишет Resource does not exist (-9). Что делать и как скачать?
Ссылка на комментарий

JulianSol

@Panzer_furer @dyde ,

 

мод пока в разработке. Putin Mod - это база для разработки мода. Ссылка на оригинал Putin - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(Спасибо камраду @Космогоник  за то, что перезалил мод)

 

PS ещё раз повторю - это ссылка не на мой мод, а на базовый мод. Оригинал в общем-то тоже интересен, но там нет всего того, о чём я писал на последних 10 страницах: ни новых родов войск, ни школ танкостроения, ни актуальных генералов и т.д. 

-------------------------

PPS А вообще живо тут в теме стало, не может не радовать. Надо уже отдельную открывать. 

Изменено пользователем JulianSol
Ссылка на комментарий

Panzer_furer

@JulianSol

Спасибо!) Тогда вопрос такой - как поиграть в мод с твоими изменениями?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
9 минут назад, Panzer_furer сказал:

@JulianSol

Спасибо!) Тогда вопрос такой - как поиграть в мод с твоими изменениями?

 

Дождаться релиза автором:waiting:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57436

Лучшие авторы в этой теме

  • JulianSol

    115

  • Тамплієр

    44

  • varyag_rnd

    35

  • asterix120

    22

  • -An-

    21

  • Virus25rus

    13

  • Космогоник

    7

  • ofk1764

    6

  • Torgvald

    5

  • Olegard

    5

  • Prodok

    5

  • PendehoRush

    5

  • сас

    4

  • Shogun20

    4

  • Guastardo

    4

  • Maksimus333

    3

  • kiev1984

    3

  • radomir

    3

  • Сергиус88

    3

  • Аорс

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Panzer_furer

    2

  • LieutenantKije

    2

  • Garr_the_master

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JulianSol

Приветсвую всех, сегодня речь пойдёт о России. Над военной линейкой этой страны проделана очень большая работа, рассмотрим её более подробно.   I. Сухопутные войска   Сухопутные во

JulianSol

@-An- Да, сам. На данный момент перевёл платформу почти полностью (базовые названия юнитов и технологии), КБ и министры пока на английском.  Проблема в том, что переводить-то особо и нечего было

JulianSol

Израиль   Первой страной, которая подверглась изменениям, стал Израиль. Выбор пал не случайно: мощная армия, состоящая как из собственных образцов вооружений, так и из зарубежных, передовые

Torgvald

Добавить надо- исключительный вылизыватель задниц представителей США без рабора.) И да,"Аресений Яйценюх" марионеточный политик,защитник коррупции и хаоса, расхититель, -100 единиц денег ежедневн

asterix120

Ладно, бум качать, нагну РФ за Украину.

JulianSol

№2   Завершена графическая работа над древом наземной доктрины. Немного изменён фон (добавлена белая обводка основным технологиям), добавлено 151 новое изображение для каждой технологии инд

JulianSol

В скором времени планирую разместить первую информацию о системе найма и моём продвижении в написании этой системы. В качестве подопытного выступает Израиль. Пишу, что бы не подумали, будто работа заб

Космогоник

Ссылка на PUTIN MOD, версия 8 (англ.): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...