Последнее испытание - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Последнее испытание

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Наверняка вы видели всевозможные ААРы – посвященные получению тех или иных достижений, захвату мира, возрождению империй и становлению новых из, буквально, ниоткуда. Целью этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как водится, добавим дополнительные цели:

- перейти в зороастризм;

- захватить весь мир;

- выполнить достижение Just a Little Patience (доиграть до конца).

Настройки игры – стандартный айронмен со всеми дополнениями.

Кроме того, как это принято у знатоков игры, для дополнительной сложности будет взята шпионская ветка идей. И никаких поломных веток, типа административной, религиозной, влияния или гуманизма. Потеть, так потеть.

С учетом всего вышеперечисленного, как вы наверное уже догадались, выполнить дополнительные цели будет очень-очень сложно, но посмотрим, как пойдут дела.

 

Оглавление.  
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Обновлено оглавлениe
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
serpentskirt

Я сейчас на работе, глава будет вечером (ц)

Но на два самых волнующих вопроса могу ответить.

1) Выжить ОПМ-индейцами реально. Без протектората.

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , использовавшееся в написании ААР.

На самом деле, за исключением зелья, это очень серьезный ААР, использующий опыт передовых игроков (атака без повода, шпионские идеи, игра за анимистов).

Я надеюсь, что патч не побьет сохранения и получится поиграть «в реальном времени».

P.S. Мой вечер, кстати, в часовом поясе GMT+1.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Я чувствую скоро все мои пиар-методы примут на вооружение, да? :lol:

А вообще всё прекрасно, ждём продолжения! :008:

Единственный совет, но это моё личное имхо, естественно. Если у вас нет в главе больших войн или чего-то такого, описание чего занимает много скриншотов в малом игровом отрезке - то лучше делать главу несколько длиннее, а то 16 скриншотов на одну главу это слегка маловато на мой вкус :rolleyes:

Ссылка на комментарий

VonSerj
2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , использовавшееся в написании ААР.

Да уж, бельгийские ламбики - действительно волшебное зелье.

Эхх, вот бы мне когда-нибудь "залечь на дно" в Брюгге :rolleyes:

Ссылка на комментарий

electromagic

Ну вот. Отличное чтиво. А некоторые занудствовали в начале.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну вот. Отличное чтиво. А некоторые занудствовали в начале.

А некоторые теперь :043:

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Давным-давно... Ха! В незапамятные времена! Ахахахаха!!!

Морозная история 02. Технодром

Напомню, на чем остановились.

Карта мираНажмите здесь!
 3PhY0KH.jpg[Cкрыть]

Инки радостно мочат друг друга, кроме них есть еще четыре племени к востоку от нас, два – на севере и еще одно на юге (на карту не влезло).

А мы идем дальше.

Что-то опять кроетНажмите здесь!
 MSJ6pgr.jpg[Cкрыть]

Пора завязывать с этим дерьмомНажмите здесь!
 eBNwgeI.jpg[Cкрыть]

Фу-у, вроде полегче сталоНажмите здесь!
 0RsSIcZ.jpg[Cкрыть]

Табаре мигнул и с трудом сфокусировал взгляд. «Ч-черт, из какой пакости этот засранец бодяжит теперь зелье?» - подумал Табаре. «Из кофы,» - подумал Верховный Главный Жрец, а вслух сказал: «Духи поведали мне, что взор твой стал туманен, вождь. Мне кажется, ты ведешь нас не той дорогой». За спиной Верховного Главного Жреца различались расплывчатые силуэты копий.

Две провинции подряд были с золотом и ничего удивительного, что выпало вот такое событие – пока вождь был в отключке, Верховный Главный Жрец подкупал продажных негодяев.

СобытиеНажмите здесь!
 nTocheM.jpg[Cкрыть]

Отличное событие, на самом деле, жаль, что не комета. Комету я бы сам осилил описать, а тут придется обратиться к классикам, в данном случае – к Ф. Дику.

Табаре убил мятежников одного за другим.

Все, разогнались прямо как старушка из «Реквиема по мечте». Каждые пятнадцать месяцев нам насыпают по 50 очков каждого типа, что даже чуток больше, чем полный набор +3 советников. Скоро мы найдем им достойное применение.

На совете старейшин Табаре удалось, хоть и не без сложностей, донести мысль о, том, что Путь Сейчас и Всегда, который, кстати, был поведан племени странным духом почти двадцать лет назад: что, между прочим, есть два раза по десять; так вот, этот самый Путь, оказывается, на первый взгляд, не то чтобы совсем не правильный, но, на второй, и вовсе никуда не годится. Вместо этого, значит, придется шляться по джунглям неведомо сколько. Верховный Главный Жрец полностью поддержал смену курса, потому что, во избежание махинаций с зельем, его обязанности теперь исполнял Табаре.

Все, конечно, признали, что волшебное зелье и впрямь какое-то не такое было в последнее время, но идея совместить должность вождя и Верховного Главного Жреца пришлась по душе далеко не всем.

Поскольку нападать мы теперь не можем совсем, просто продолжаем наше увлекательное путешествие.

Мы идемНажмите здесь!
 no9pVLG.jpg[Cкрыть]

ЛетимНажмите здесь!
 SEMK2NL.jpg[Cкрыть]

ПлывемНажмите здесь!
 QmrTR5s.jpg[Cкрыть]

За три года Табаре подготовил всю бумажную волокиту для легализации своего нового статуса – осталось дождаться европейцев.

По дороге встретились с еще одним племенем, поставили его соперником и выполнили задание.

Захват мира почти в карманеНажмите здесь!
 Tapbmh5.jpg[Cкрыть]

Нас просто не остановить!Нажмите здесь!
 OH1ItYw.jpg[Cкрыть]

Не думаю, что из этого получится хорошее зельеНажмите здесь!
 8hNGyR2.jpg[Cкрыть]

Насчет этого у меня теперь большие сомненияНажмите здесь!
 9ZzgNVr.jpg[Cкрыть]

Я так и зналНажмите здесь!
 vXjmGYo.jpg[Cкрыть]

Поезд дальше не идетНажмите здесь!
 YZZQQnd.jpg[Cкрыть]

- Ты уверен, что это хорошая идея? Сезон дождей уже кончился, что пойдет не так – зажаримся моментом.

- Будь спок, у меня большой опыт обращения с горящими кустами.

Путь дальше перегородили дурацкие джунгли, придется их сжечьНажмите здесь!
 hGUJqdF.jpg[Cкрыть]

Опыт не пропьешьНажмите здесь!
 CDWTO6n.jpg[Cкрыть]

Цель нашего путешествия почти достигнута, но я решил сделать маленький крюк, чтобы повесить на провинцию модификатор понаехавших – Караибы (наши союзники, кстати) нам по соседству не нужны, пусть топают в другую сторону.

EssequiboНажмите здесь!
 HWDsBUM.jpg[Cкрыть]

Orinoco deltaНажмите здесь!
 fS1eZiO.jpg[Cкрыть]

Португальцы приплыли на огонекНажмите здесь!
 m2ysotG.jpg[Cкрыть]

- Табаре, это ведь не выдумки, наши разведчики сами видели странных пришельцев! Кзер-За, похоже, был прав, а этот твой говорящий куст…

Табаре молчал. Он смотрел через плечо Верховного Главного Советника так, словно увидел привидение.

Верховный Главный Советник обернулся.

И увидел небольшой остров, отделенный от Большой Земли (так чарруа называли Южную Америку) проливом.

- На этом замечательном острове, - сказал Табаре, - мы и обоснуемся.

За 31 год наши парни, наконец, добрались до места будущей столицы – острова Тринидад.

Место было выбрано по следующим причинам:

- это остров, его проще оборонять и, поскольку он отделен проливом, на него можно мигрировать;

- Тринидад находится колониальном регионе Карибы, а соседние провинции – в Колумбии. Надеюсь, это снизит кровожадность наших соседей хотя бы на первое время;

- очень хорошее место для второстепенной цели Захват Мира – можно лепить корки со скидкой пока не захватим себе дельту Ориноко.

Устав от долгих скитаний, чарруа первым делом построили лунапарк (с известно чем и кем) и заводик по производству чугуния.

Вбухали накопившиеся дипломатические и военные очки в развитиеНажмите здесь!
 aSWCXk2.jpg[Cкрыть]

На этом на сегодня все.

Думаю, понятно, что в следующие десятилетия до образования колоний мы будем носиться как угорелые, фармить очки и развивать Тринидад на зависть СРИшным минорам. Именно здесь соберут первый автомобиль, изобретут велосипед и построят атомный реактор. Весь мир будет ослеплен нашим величием и будет умолять нас привести их в светлое будущее.

К сожалению, при миграции почему-то сбрасывается развитие налогов – поэтому вначале стоило поставить фокус на птичек или мечи, чтобы книжки зря не пропадали в таких количествах (очень важный ресурс для Захвата Мира). Обнаружил я это уже после того, как отыграл лет 20.

В зависимости от того, куда попрутся колонизаторы, может понадобится третий уровень дипломатической технологии – из Тринидада выйдет дотянуться только до соседних провинций, что коротковато. Поэтому желателен фокус на птичек, чтобы развитие было более-менее равномерным.

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

JLRomik

А еще мне эту картинку подсунуть пытались. Как же.Нажмите здесь!
 13487535944072.jpg[Cкрыть]
Думаю, понятно, что...
Я вообще не понимаю, что происходит :blink::lol:
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Кроет то как... может вы уже на гавайскую перешли?) там недалеко :lol:

Идею понял, развить Тринидад до невероятного уровня путём миграций вокруг него, а когда приедут европейцы - создать колонию рядом с ними и начать вестерн.

Хитро, но создать к их приходу множество колоний, и завоевать все мелкие племена гораздо более профитно по развитию даже. Но при игре за ОПМ это роскошный и умный ход, респект! :017:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Wiyama

Буря мглою небо кроет... Жду не дождусь того, что будет потом

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Думаю, оставшийся материал разобью на две главы - +-50 лет про застройку и вестернизацию и еще около 60 на остаток. После я еще не играл. Следующая будет ближе к выходным, не выходит у меня за вечер нормально написать 8\

Вопрос знатокам, кстати - инфляция не влияет на содержание войск? Знаю, что она влияет на цену покупки, а цена, по идее, влияет на содержание, но я не заметил эффекта. Проверял, правда, в 1444 году, может там округляется лихо, оттого и вопрос. И, если не ошибаюсь, финансовый крах от инфляции ОПМ не грозит?

Хитро, но создать к их приходу множество колоний, и завоевать все мелкие племена гораздо более профитно по развитию даже.

Понятное дело, что горизонтально расширяться дешевле. Играя за Ормуз, я посчитал, что с, там, 17 админтехом, университетом и веткой экономики развить провинцию с 1/1/1 до 3/3/2 будет дешевле, чем отнять ее с адмнистративными идеями. Но саму провинцию 1/1/1 еще надо оттяпать, скорее всего точка равновесия будет на 3/2/2 или 2/2/2. Мягко говоря, сомнительная выгода.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Инфляция влияет на содержание именно так как вы написали. Это раньше было важно где и за сколько отряд покупается, содержание его было неизменно, сейчас стоимость найма одна для всей страны и содержание зависит от этой стоимости. Формула такая: Содержание=0,02*стоимость найма*(100%+модификаторы содержания).

Финансовый крах не грозит, т.к. для ивента должно быть минимум две провинции с золотом.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Как-то такНажмите здесь!
 2014-09-16_19-46-54.jpg[Cкрыть]

С нетерпением буду ждать продолжения

Ссылка на комментарий

VonSerj
Идею понял, развить Тринидад до невероятного уровня путём миграций вокруг него, а когда приедут европейцы - создать колонию рядом с ними и начать вестерн.

А я вот что-то не понял, каким образом можно развить провку, мигрируя вокруг неё? Я просто за индейцев не играл ни разу

Ссылка на комментарий

serpentskirt
А я вот что-то не понял, каким образом можно развить провку, мигрируя вокруг неё? Я просто за индейцев не играл ни разу

В провинцию периодически заходить придется, разумеется. За миграцию индейцам дают по 50 очков каждого типа, обычно мигрировать можно раз в пять лет, но чарруа могут снизить это время до 15 месяцев. Собственно, план простой - бегать как ошпаренные недалеко от Тринидада, как будет близиться лимит очков - заглядывать туда и вкачивать развитие.

Ссылка на комментарий

В провинцию периодически заходить придется, разумеется. За миграцию индейцам дают по 50 очков каждого типа, обычно мигрировать можно раз в пять лет, но чарруа могут снизить это время до 15 месяцев. Собственно, план простой - бегать как ошпаренные недалеко от Тринидада, как будет близиться лимит очков - заглядывать туда и вкачивать развитие.

А потом приплывут португальцы, пока миграция на кулдауне, и воткнут туда колониста =)

Ссылка на комментарий

serpentskirt
А потом приплывут португальцы, пока миграция на кулдауне, и воткнут туда колониста =)

Есть такой риск, ага. Но, вроде, можно напасть из тумана войны, сломать колонию и помириться за деньги, не?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да, можно. Главное чтобы она была в вашей колониальной дистанции.

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Давным-давно... Ха! В незапамятные времена! Ахахахаха!!!

Морозная история 03. Искажение

И мы снова с вами. Недавно вышел патч 1.15 и, как в любом уважающем себя ААР, это прекрасный повод начать заново! Нет, сохраненка не побилась, оказалось, что на 1.15 развитие налогов не сбрасывается при миграции, а лишние 4-5к очков, вбуханные в провинцию - это не пальто в трусы заправлять. Чексумма e5f7.

Знакомый мужикНажмите здесь!
 MXmTxUI.jpg[Cкрыть]

Да, Табаре вернулся сквозь время и пространство, чтобы снова впервые еще раз повести чарруа в светлое будущее! Отличия от прошлой партии минимальные - на старте два раза раскатали Гуарани, чтобы побыстрее получить -3 стабильности, вассалов из них делать не стали - толку мало, разве что угорать с их бесконечных попыток вестернизироваться. Тринидада теперь не видно из наших далей, но весь карибский регион откроется по мере приближения к нему. Ради целостности повествования, в Тринидад чарруа приехали в тот же год, что и в прошлый раз.

Нью ТринидадНажмите здесь!
 nkZVc42.jpg[Cкрыть]

Теперь намного лучше - лунапарк и чугунивевый заводик уже был, теперь еще и с тюрячкой. Отправляемся собирать добро.

Выполняем задание на переездНажмите здесь!
 uAJdPtd.jpg[Cкрыть]

Отменяем задание на стабильностьНажмите здесь!
 mTitnio.jpg[Cкрыть]

Переехать и повторитьНажмите здесь!
 AnXx3g4.jpg[Cкрыть]

Конкретно в этом регионе на провинциях Zaraza и Arabapo задания зацикливаются, поэтому основная движня будет там.

На запах зелья прибежали кастильцыНажмите здесь!
 M0i9R2P.jpg[Cкрыть]

Караибы неистовствуютНажмите здесь!
 QXIb9J1.jpg[Cкрыть]

Не выдержав стресса, Табаре откипелНажмите здесь!
 s1Z0ZkJ.jpg[Cкрыть]

Легендарный правитель чарруа, Табаре, правил до 17 октября 1488 года. Задав неслыханную для тех времен планку качества волшебного зелья, он значительно облегчил правление следующего вождя, известного как Ваимака Перу Гумунуса Валентинез Алкалинелла Зифаз Сицидабохерц Гамбигобилла Блю Страдивари Талентрент Пьерр Эндри Шартон-Эймос Иванович Балдэус Джордж Дуатзел Кайзер III.

Первая колония европейцевНажмите здесь!
 RglYj2I.jpg[Cкрыть]

ВтораяНажмите здесь!
 xA0XXir.jpg[Cкрыть]

А эти тут что забыли?Нажмите здесь!
 0syGY0n.jpg[Cкрыть]

Кастильцы достроили колонию, смотрим что там у нихНажмите здесь!
 llbXW77.jpg[Cкрыть]

Проседают по технологиям парни, это плохо. Хотелось бы сразу две ветки идей открыть об реформирование.

Кастильцы привезли нам свои болячкиНажмите здесь!
 snLZFef.jpg[Cкрыть]

- И что же это за загадочная напасть? Разве мы прогневали духов, которым мы всячески угоджаем? - задал вопрос Верховному Главному Советнику Ваимака.

- Наши алхимики не знают, вождь, - отвечал Верховный Главный Советник, - им нужно специальное оборудование и время, чтобы ответить на этот вопрос.

Поэтому все племя срочно отправляется назад на Трининдад и строит там исследовательский центр, технопарк и легализует однополные браки.

74 развитияНажмите здесь!
 fgb4y8u.jpg[Cкрыть]

Хорошо играть за ОПМ, половина плохих событий не работаетНажмите здесь!
 ASbkWeK.jpg[Cкрыть]

На рубеже веков ученые чарруа разгадали страшную болезнь, завезенную европейцами - это был диабет. От него помогают только регулярные инъекции инсулина, но наладить его производство удасться лишь спустя 40 лет.

Открылась ИберияНажмите здесь!
 q9ljT8y.jpg[Cкрыть]

Приплыли англичанеНажмите здесь!
 VVq8jBR.jpg[Cкрыть]

Похоже, реформироваться придется об них. Уходить далеко от Дельты Ориноко теперь опасно, мигрировать остается между Тринидадом и Дельтой.

Не успели приплыть, как всех съели каннибалыНажмите здесь!
 jN6wGoV.jpg[Cкрыть]

Очень хорошее событие, но ужасно не вовремяНажмите здесь!
 lx9gb7G.jpg[Cкрыть]

Второй колонист пошелНажмите здесь!
 gP8BwYC.jpg[Cкрыть]

И у португальцевНажмите здесь!
 WyuDjbd.jpg[Cкрыть]

Собственно, последняя картинка показывает, что всем глубоко плевать на Тринидад - походу из-за страшных 2500 мужиков с топорами и дикой агрессивностью. Ориноко, правда, колонизируют только в путь, поэтому придется следить за прогрессом английских колоний и ждать с переездом из Дельты, чтобы никто туда не влез - нам еще предстоит много мигрировать.

Стабильность - всего лишь цифраНажмите здесь!
 h6vZpod.jpg[Cкрыть]

Англия катит баллоны на ШотландиюНажмите здесь!
 MUdSZ54.jpg[Cкрыть]

Под три тысячи очков каждого типа набрано, разрешаем Англии занять ОринокоНажмите здесь!
 KhnyFbs.jpg[Cкрыть]

Возможно, не самый лучший вариант - у англичан тоже весьма ущербные технологии, придется ждать, пока они не возьмут 10 уровень админки, за это время можно было еще поскитаться, но не хотелось рисковать. В прошлой игре у кастильцев (об которых я реформировался) уже было все по десятке примерно в это же время.

Товар в итоге оказался сахаром - для нашего стиля игры лучше подошла бы пшеница, но за все время миграций она ни разу не выпала. Табак был бы весьма в кассу для духа ААР, а так придется чарруа упарываться инсулином.

- Дарагия чарруане! Согласно заветам Великого Табаре мы превратили этот остров в величайший город во всем мире! Наше волшебное зелье еще никогда не было таким сладким на вкус! Наши ученые вот-вот найдут способ борьбы с единственной проблемой на нашем пути - диабетом! Ура!

И все обнимались и плели фенечки три дня.

Астрологи объявили неделю стабильностиНажмите здесь!
 1zlS49r.jpg[Cкрыть]

Тринидад перешел в католичествоНажмите здесь!
 U3vfmRz.jpg[Cкрыть]

Под конец своего правления должность Верховного Главного Жреца стала сильно утомлять Ваимака и он передал эти заботы Эффективным Менеджерам в Рясах.

Сидеть, похоже, придется долго, поэтому мы заключим альянс с Караибами, построим всякие домики и доведем армию до лимита (31 мужик), а то Колумбия сделала на нас клайм.

Все еще 16 технологий, а нужно 18Нажмите здесь!
 Gi4oOXZ.jpg[Cкрыть]

Надеюсь, это их отвлечетНажмите здесь!
 XGhZAmf.jpg[Cкрыть]

Открылась картаНажмите здесь!
 gT1SBGg.jpg[Cкрыть]

Новый правительНажмите здесь!
 BFXL49k.jpg[Cкрыть]

Вождь Абаюба оставил в истории только эту строчку.

Англия слиласьНажмите здесь!
 z2JMrG4.jpg[Cкрыть]

Табаре реинкарнировалсяНажмите здесь!
 FQfuZIV.jpg[Cкрыть]

- Неплохо, неплохо, - резюмировал Табаре, - мне особенно понравилась эта штука в лунапарке - американские горки. А чего это у вас морды такие кислые у всех?

- Страшная болезнь убивает нас, о Великий. Наши ученые бьют голову над этой проблемой, наши разсностные машины ломаются на сложных расчетах, но у них ничего не получается.

- А, я как раз тут за этим. Сейчас решим проблему.

Реформировались об АнглиюНажмите здесь!
 minurE2.jpg[Cкрыть]

Все, англичане наконец смогли в науку, чарруа получили все технологии 7ого уровня. Взята по максимуму дипломатическая и экономическая ветки идей. Жмем вестернизацию, лет на 14 развлечения, с учетом почти пустого пула книжной маны.

- То есть как это - отказаться от волшебного зелья?

- Ну, вот так, лекарство и волшебное зелье вместе вызовут аллергический шок, - с умным видом сказал Табаре, - да и вообще, от этого пойла башка болит.

- Но народу это не понравится...

- Слушай, кто тут реинкарнировался, я или ты? Народу я объясню, а ты запускай инсулин в массовое производство. А то фабрики стоят, рабочие бастуют, все дела.

Появился наследникНажмите здесь!
 2rH0wB3.jpg[Cкрыть]

Португалия напала на бомжей, ветку исследований они закрыли, плохоНажмите здесь!
 39a3osw.jpg[Cкрыть]

Табаре заменил волшебное зелье на религиюНажмите здесь!
 NJZ39IU.jpg[Cкрыть]

Переход чарруа в католичество был увеквечен классикамиНажмите здесь!
 are-you-ok-man-i-cant-believe-you-inhaled-the-whole-bong-in-one-hit-im-not-ok-art-history-memes-1440442276.jpg[Cкрыть]

Немного не хватаетНажмите здесь!
 C2g4vy9.jpg[Cкрыть]

Стройка векаНажмите здесь!
 ndLvbmb.jpg[Cкрыть]

Португалия умудрилась посливать войск дикобразам. Это наш шанс.

Нанимаем подлизуНажмите здесь!
 o0DAusy.jpg[Cкрыть]

Шлем подарокНажмите здесь!
 jwyesOU.jpg[Cкрыть]

И на бровях вытягиваемНажмите здесь!
 RzTVg7w.jpg[Cкрыть]

Отметим это дело вакханалиейНажмите здесь!
 JRompLJ.jpg[Cкрыть]

Тут очень бы пригодилось событие с навигатором, но оно выстрелило давно и эффект от него уже пропал. Так бы было попроще - в прошлой игре удалось задружиться с Кастилией. Ну да ладно, наша задница теперь в относительной безопасности - полностью закрыла исследование только Португалия с Англией, последняя недавно лихо отхватила. После вестернизации, отстроив флот, думаю, выйдет задружиться и с Англией.

В 1542-ом году группа недовольных сближением с Португалией попыталась захватить телеграфНажмите здесь!
 pGbBfo7.jpg[Cкрыть]

Массовые протесты из-за запрета на волшебное зельеНажмите здесь!
 CuHHs5i.jpg[Cкрыть]

Сотни линкоров, агаНажмите здесь!
 mPw4Kcg.jpg[Cкрыть]

Рок-концерт 'Диабетики против инсулина' закончился кровавым побоищемНажмите здесь!
 VNCNqQt.jpg[Cкрыть]

Еще кусочек ЕвропыНажмите здесь!
 Zly6y1n.jpg[Cкрыть]

Лидеры по производству сахара, еще быНажмите здесь!
 1Rgn1PP.jpg[Cкрыть]

500+ очков нахалявуНажмите здесь!
 Bs9RbBy.jpg[Cкрыть]

А было бы зерно - регулярно бы выстреливало событие на развитие любого параметра. Хотите под 70 развития в каждой категории без потения - играйте за Франкфурт.

Мы на этом, разумеется, наваримсяНажмите здесь!
 8zx8wJy.jpg[Cкрыть]

Караибы тоже начали вестернизацию, помогаемНажмите здесь!
 EolKr0O.jpg[Cкрыть]

Табаре за заслуги провозглашен святымНажмите здесь!
 tlc1Fhp.jpg[Cкрыть]

Франция напала на Англию. ОтличноНажмите здесь!
 9yx7qJO.jpg[Cкрыть]

Тунис напал на Португалию. ВписываемсяНажмите здесь!
 OulRPiR.jpg[Cкрыть]

Совсем здорово - открылись столицы Осман и Туниса, через 20 лет их территория станет нам известна. Да, в этом патче переход в западную техгруппу ни фига не открывает пол-карты.

Гражданская война в ШотландииНажмите здесь!
 A9A56Dy.jpg[Cкрыть]

Испанцы позорно сливаютНажмите здесь!
 HvU8iGZ.jpg[Cкрыть]

И опятьНажмите здесь!
 14whNSg.jpg[Cкрыть]

Вестернизация оконченаНажмите здесь!
 x7nWaNC.jpg[Cкрыть]

К 1554 году чарруа полностью отказались от волшебного зелья - отныне его можно будет найти только в исторических хрониках. Теперь, когда у каждого жителя был собственный инъектор и неограниченные запасы инсулина, чарруа покажут миру себя в полную силу.

Вестернизировались. Известный мир сто лет спустя:

ЕвропаНажмите здесь!
 8kT75u9.jpg[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!
 PeSKlVd.jpg[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!
 sETM4UW.jpg[Cкрыть]

Все хорошо, за одним исключением - как проплыть в Европу, чтобы продолжить Захват Мира, мы не знаем. Придется или вкачивать исследования на два, или ждать 40+ лет - пока не откроется Магриб, а потом - Западная Африка. Кстати, посмотрим, что там с другими целями.

РелигииНажмите здесь!
 aD2mgPD.jpg[Cкрыть]

И на карте мираНажмите здесь!
 ncvw0g4.jpg[Cкрыть]

Как видим, выполнить цель перейти в Зороастризм уже не получится. Долго тянули с вестернизацией, да еще и это дурацкое открытие территорий мешает. Обидно, конечно, но эти цели ставились в версии 1.14, да и с самого начала было понятно, что выполнить ее будет очень сложно!

Переходить в протестанство пока что рано, может, турки измотают Испанию и выйдет заключить с ней союз. Дружить с Англией, скорее всего, не стоит - лучше поддержать независимость Колумбии и получить здорового союзника под боком.

По развитию почти догнали ШотландиюНажмите здесь!
 EOMXCgZ.jpg[Cкрыть]

Да мы посильнее ДанииНажмите здесь!
 TD4bZMY.jpg[Cкрыть]

ИдеальноНажмите здесь!
 2NTXK1G.jpg[Cкрыть]

СРИНажмите здесь!
 I9XtXVP.jpg[Cкрыть]

Текущие войныНажмите здесь!
 jTSVACW.jpg[Cкрыть]

Таким образом, планы на будущее:

- держать воентех на максимуме;

- добивать диплотех до 9 уровня и после этого строить флот барок в два раза выше лимита (ради традиций);

- добивать админтех до 10 уровня и брать торговую ветку идей;

- перейти в торговую республику, открыв по пути аристокртическую ветку.

Да, у торговой республики не могут быть унии. Дело в том, что хоть перейти в Зороастризм и не получилось, в остальном это очень сильное начало партии, поэтому неплохо обеспечить немного трудностей на пути к Захвату Мира.

Планы на ближайшее будущее:

- прорубать окно в Европу через ветку исследований и пытаться откусить от кого-нибудь вассала (лет 10-15);

- сделать кого-нибудь вассалом в Мексике, ждать пока Европа откроется сама (40+ лет).

Вассалы, помимо Захвата Мира нам нужны, чтобы поставить в соперники хоть кого-то и начать, наконец, получать за это ману.

На этом на сегодня все.

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В роли «наших парней», кстати, будет племя Чарруа из Южной Америки, которые продержались под натиском конкистадоров и их потомков до 1831 года
В игре есть племя, которое НИКОГДА НИКЕМ НЕ БЫЛО ПОДЧИНЕНО.

Это мапуче (АКА арауканцы).

И зачем тогда чарруа?

- перейти в зороастризм;

- захватить весь мир

Ну-ну... первое просто прихоть автора, не имеющая смысла, второе говорит об исключительно высоком ЧСВ. Доказывайте.
Ссылка на комментарий

serpentskirt
В игре есть племя, которое НИКОГДА НИКЕМ НЕ БЫЛО ПОДЧИНЕНО.

Это мапуче (АКА арауканцы).

И зачем тогда чарруа?

Это была так называемая историческая справка. Как из поставленных целей получились мапуче, я НЕ ПОНЯЛ. Они исповедовали зороастризм?

Ну-ну... первое просто прихоть автора, не имеющая смысла, второе говорит об исключительно высоком ЧСВ. Доказывайте.

А то - изначально я хотел назвать этот ААР "Самый лучший ААР".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18912

Лучшие авторы в этой теме

  • serpentskirt

    25

  • Gefallenus

    8

  • JLRomik

    5

  • electromagic

    3

  • AndrG

    3

  • VonSerj

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • minta

    2

  • alpashk

    2

  • Pelmen

    2

  • maxter

    1

  • Last

    1

  • Sayfer

    1

  • Flashblacker4

    1

  • antiximik

    1

  • Godemar

    1

  • CAH9L

    1

  • born to die

    1

  • resursator

    1

  • KorbenDallas

    1

  • Wiyama

    1

  • Tiarn

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

serpentskirt

Давным-давно... Ха! В незапамятные времена! Ахахахаха!!! Морозная история 06. Морозные истории   И мы снова с вами. Картинки могут быть перепутаны местами, потому что имгур неадекватно в

Deceased WhiteBear

В игре есть племя, которое НИКОГДА НИКЕМ НЕ БЫЛО ПОДЧИНЕНО.Это мапуче (АКА арауканцы). И зачем тогда чарруа? Ну-ну... первое просто прихоть автора, не имеющая смысла, второе говорит об исключительно

serpentskirt

Ну, это было чисто потренироваться.   Будем считать, что Чарруа построили подводный город и заявили права на все дно морское. А карту не стали закрашивать, т.к. ничего не понятно было бы.

serpentskirt

Давным-давно... Ха! В незапамятные времена! Ахахахаха!!! Морозная история 01. Откровения Окей, поехали. Раз 20 перезагрузившись, получаем вот такого парня во главе племени. Достойный вождь,

serpentskirt

Это была так называемая историческая справка. Как из поставленных целей получились мапуче, я НЕ ПОНЯЛ. Они исповедовали зороастризм? А то - изначально я хотел назвать этот ААР "Самый лучший ААР".

alpashk

Ну вопрос про то, удался ли захват мира я думаю что не очень то актуален, так что такой вопрос: Провинции на луне есть?

resursator

Вообще, у просвещенных господ принято, что надпись, окруженная, эм, границами - означает территорию государства "надпись". В данном случае, мы можем наблюдать бескрайнюю империю чарруа, в которой видн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...