Маньчжурия - Страница 22 - Золотой Фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
райн77

!!! новая глава на предыдущей странице

 

странно вот что ... как я умудрился за 14 лет увеличить развитие страны всего лишь на 1600?

это блин мало .. необходимо выходить на + 200 развития в год .. иначе не успеть

что то я похоже тупил в 4 главе ))

идеи? 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

AndrG

Возвращение безумия! :)

Скажу честно, я в 100 лет до сих пор не верю, но желаю удачи и терпения в совершении невозможного.

По поводу идей - может банально побольше вассалов и раскармливать их постоянно на 100OE? На желание свободы думаю вам с вашей армией будет совершенно наплевать, на превышение дип. отношений - тоже. Кстати, а орды протекторатов могут иметь? 

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Орды могут всех иметь :).

Ссылка на комментарий

райн77
идеи на финиш  

1. есть такая моя идея (для экономии админ очков и нарушения перемирий в конце) - если хватит на финише армии то сделаю дабл фокус

за 5 лет до конца даже если иметь ряд стран-противников до 200 примерно варскора можно провести с ними 2-3 войны с нарушением перемирия

при этом у них уже не должно быть крепостей - тогда все осаждается за 1 год максимум, можно и за полгода управиться с одной войной

в первой войне берем провки - грабим, возвращаем так чтобы хватило админочков и на закоривание и на нарушение перемирия

во второй войне берем другие провки (которые не грабили) .. грабим уже их и снова возвращаем часть чтобы остались админ очки

в последней войне забираем все что осталось ..

 

2. вторая фишка - за 5 лет до конца партии плевать на ОЕ (а значит вообще не обязательно в последние 5 лет вообще что то корить).. и на повстанцев пофиг.. отхватить уже ничего не успеют

поэтому все силы на войны с оставшимися странами .. порядка 1000 полков у меня должно быть к тому времени

и значит за 5 лет до конца у меня должен быть доступ ко всем оставшимся странам (желательно чтобы с ними последняя война была проведена за 15 лет до финиша, чтобы на финиш выходить без нарушения перемирий )

хотя есть один важный момент - не корить желательно только в последние 1-2 войны чтобы не платить за нарушение перемирий дофига

что делать с более крупными странами - их несколько .... Кастилия в купе с Арагоном и Неаполем, Польша с Литвой, Османы, Франция - с ними перемирия нарушать надо начать раньше лет за 10 до конца

 

3. есть еще крупные страны в Африке - с ними тоже не очень сложно - надо только сделать так чтобы это все были колонии, тогда и корить будет проще ..

 

4. и вообще можно ряд стран оставить в окупированном состоянии почти до конца, чтобы заключить с ними мир в 1544 году ..

ведь не закоренное все равно считается моим и учитывается в WC

 

5. еще за 10 лет до конца планирую избавиться от кланов .. примерно в 1534 году получить с них последние плюшки и убрать их

это даст дополнительный доход и уберет очень сильных повстанцев

 

6. была еще идея - в конце выделить из себя ряд стран чтобы ограбить их еще раз с остатком админ очкв, но боюсь это не окупиться если делать в период нарушения перемирий

доп ОЕ повысит стоимость стабильности и весь плюс превратится в минус

 

7. поэтому есть другая идея - часть небольших стран с варскором 100-150 за 25 (именно так) лет до конца не корить, а только грабить и возвращать провки

за 10 лет до конца ограбить их еще раз и уже все закорить

а еще их лучше оставить на последние 2 года партии ... тогда их можно ограбить и не корить .. а награбленное использовать для нарушения перемирий в последнем раунде войн

 

8. все войны с нарушением перемирия оставить на последние 10-15 лет 

 

9. взять ветку дип идей (вместо эксплоринга) .. даже за 15-20 лет до конца это будет в тему

больше пров можно будет брать по миру .. 5 дипломатов понадобится для осуществления моих идей .. ну и там бонусы от политик

Hide  
прошу закрепить спойлер в шапке чтобы не потерять
________________________
добавлено 2 минуты назад
2 часа назад, AndrG сказал:

Возвращение безумия! :)

Скажу честно, я в 100 лет до сих пор не верю, но желаю удачи и терпения в совершении невозможного.

По поводу идей - может банально побольше вассалов и раскармливать их постоянно на 100OE? На желание свободы думаю вам с вашей армией будет совершенно наплевать, на превышение дип. отношений - тоже. Кстати, а орды протекторатов могут иметь? 

протекторатов не получится создавать .. только вассалы

но вассалы повышают автономии и портят провки тем самым .. поэтому играю без вассалов

на конец игры также вассалов нельзя оставить потому что это должен быть тру onetag WC

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

resursator

Но ведь отбирание земель у кланов при низкой лояльности будет спавнить эти же кланы. То есть, автономию все равно поднимут (на 25 же поднимают, как писали?). То есть, выигрыш будет не такой большой.

Ссылка на комментарий

райн77
12 минуты назад, resursator сказал:

Но ведь отбирание земель у кланов при низкой лояльности будет спавнить эти же кланы. То есть, автономию все равно поднимут (на 25 же поднимают, как писали?). То есть, выигрыш будет не такой большой.

а вот вопрос (я конечно потом проверю) при каких цифрах лояльности будут поднимать повстанцы?

на самом деле можно сделать так - выделить какой то регион, например часть Европы который от кланов избавлять в последнюю очередь .. завести туда 200 к моих войск и запустить процесс окончательного избавления от кланов .. но надо смотреть сколько их восстанет .. если больше 200к .. то может и нет смысла и не окупиться

кланы поднимают на 10 автономию

Ссылка на комментарий

1 час назад, resursator сказал:

Но ведь отбирание земель у кланов при низкой лояльности будет спавнить эти же кланы. То есть, автономию все равно поднимут (на 25 же поднимают, как писали?). То есть, выигрыш будет не такой большой.

Перед тем, как отбирать землю, надо встать армией на эту прову. Мертвецы автономию не повышают =)

Эх, золотые времена орд: сохранение религиозных решений, полное разграбление всё время, нелояльные кланы только снижают сплочённость, а не очки с разграблений. Ещё и владений с территориями нет, красота =)

Ссылка на комментарий

resursator
7 часов назад, райн77 сказал:

а вот вопрос (я конечно потом проверю) при каких цифрах лояльности будут поднимать повстанцы?

на самом деле можно сделать так - выделить какой то регион, например часть Европы который от кланов избавлять в последнюю очередь .. завести туда 200 к моих войск и запустить процесс окончательного избавления от кланов .. но надо смотреть сколько их восстанет .. если больше 200к .. то может и нет смысла и не окупиться

кланы поднимают на 10 автономию

Если лояльность меньше 40 - сословие нелояльно. Количество постанцев зависит от развития провинции, но не знаю, растет ли эта цифра со временем (из описания адм эффективности можно допустить, что количество повстанцев зависит от нее, но в 1550, я думаю, об этом и речи не идет). Кстати, можно еще просто освободить провинцию с сословием. Но, учитывая цели забирания пров у кланов, думаю, что это бессмысленно =)

 

5 часов назад, minta сказал:

Перед тем, как отбирать землю, надо встать армией на эту прову. Мертвецы автономию не повышают =)

Эх, золотые времена орд: сохранение религиозных решений, полное разграбление всё время, нелояльные кланы только снижают сплочённость, а не очки с разграблений. Ещё и владений с территориями нет, красота =)

Проблема в том, что у райна есть заметные проблемы со временем. Кажется, кланы минимально требуют 40 или 50 процентов развития страны - а развитие страны исчисляется тысячами, можете представить, сколько там провинций с этими кланами. Зависит еще и от того, по какому принципу кланам выдавались земли - бедные провинции или богатые, будет либо много стаков, либо сильные стаки, а это все микроменеджмент. Плюс, как эти клановые земли размазаны по империи... В общем, АДЪ. Кстати, интересно, кланы с минимальным влиянием и лояльностью какие дебаффы дают? Не выгоднее ли без них играть вообще - провинции без автономии сразу..

 

Хотя, кланы же ток на владениях, а их число не так велико на этом этапе, больше половины девелопмента должно не учитываться для расчета минимума земель кланам.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

7 часов назад, resursator сказал:

Проблема в том, что у райна есть заметные проблемы со временем. Кажется, кланы минимально требуют 40 или 50 процентов развития страны - а развитие страны исчисляется тысячами, можете представить, сколько там провинций с этими кланами. Зависит еще и от того, по какому принципу кланам выдавались земли - бедные провинции или богатые, будет либо много стаков, либо сильные стаки, а это все микроменеджмент. Плюс, как эти клановые земли размазаны по империи... В общем, АДЪ. Кстати, интересно, кланы с минимальным влиянием и лояльностью какие дебаффы дают? Не выгоднее ли без них играть вообще - провинции без автономии сразу..

Это старый патч, очень старый. Тут ещё нет владений, и кланам нужно 33% (кажется) незаморских земель. Тут нелояльные кланы всего лишь увеличивают скорость падения сплочённости. Это на текущем патче они ещё дают до -100% очков при разграблении и требуют до 50% от владений.

Ссылка на комментарий

райн77
5 часов назад, werter1995 сказал:

А продолжение будет?

будет, терпение ) партия будет более долгая из-за того что очень сложно стало играть - зачастую открываю сейв, смотрю на то безобразие, что там творится и закрываю игру нафик .. но иногда все таки играю ))

Ссылка на комментарий

werter1995
1 минуту назад, райн77 сказал:

будет, терпение ) партия будет более долгая из-за того что очень сложно стало играть - зачастую открываю сейв, смотрю на то безобразие, что там творится и закрываю игру нафик .. но иногда все таки играю ))

Это хорошо.
А так - типичный Райн 007))) Я бы, как и многие тут, такого бы просто не вытерпели...

Ссылка на комментарий

bot_ot_Rezwetello

APP прекрасен, продолжай его

Ссылка на комментарий

райн77

вопрос

патч 1.14.4

от кланов совсем нет возможности избавиться?

вывел все провки из под кланов, недавно убил последнее восстание кланов

и вроде восстания кланов было по нулям и прогресса не было

но через короткое время начали снова лезть .. хотя может быть и меньше 

есть ли какой то смысл в избавлении от кланов???

Ссылка на комментарий

werter1995
В 22.01.2017 в 02:26, райн77 сказал:

от кланов совсем нет возможности избавиться?

 

В патче 1.14.4 возможности избавится совсем нет. Будут лезть несмотря ни на что.

 

 

В 22.01.2017 в 02:26, райн77 сказал:

есть ли какой то смысл в избавлении от кланов???

Да и смысла в этом особого нет. Легче давить их, чем сепоров

 

Ссылка на комментарий

райн77
В 08.02.2017 в 00:05, werter1995 сказал:

Да и смысла в этом особого нет. Легче давить их, чем сепоров

 

почему легче? армия кланов обычно значительно сильнее сепаратистов и повышает автономию на 10 процентов при захвате провки

конечно, можно перед захватом провку отдавать кланам и через год забирать обратно, тогда автономия не повышается

но это лишний микроменеджмент

хм .. вообщем провел исследование в игре и отыграл значительный промежуток времени без кланов совсем

кланы как повстанцы лезут все равно, причем очень неприятно и по всей территории восточной и ю-в Азии

попробовал снова отдать провки кланам (пожертвовав 40 процентов развития страны - автономия там выросла с 25 до 50 процентов)..

и был сильно удивлен, что при этом прирост рекрутов вырос процентов на 30, а учитывая халявных ректуров каждые 10 лет

на все 40 процентов, правда упал доход (10 процентов) и лимит армии (20 процентов) .. но этого падения можно было бы избежать .. если бы я изначально не избавлялся от кланов

вообще можно держать лояльность кланов на высоком уровне не отдавая им провки с развитием выше 4-5

нужно лишь периодически захваченные территории отдавать кланам и возвращать после этого их хозяину территории

это такой небольшой эксплойт

 

как вообщем дела с партией? в феврале-марте почти не играл в Европу отдав предпочтение GalCiv 3

но недели 2 назад вернулся к Европе и как было указано выше отыграл значительный кусок времени

менять из за кланов ничего не буду ... придется доигрывать без них, хотя это и сложнее .. но блин, обидно (( с кланами веселее и проще

партия в целом продвигается, но я принял решение не выкладывать новые главы пока она не будет полностью завершена

чтобы лишний раз народ не дергать, а потом, вдруг, когда останется доиграть 10 лет решить переиграть половину партии с середины из за новых идей 

есть большая надежда, что партия будет закончена этим летом

Ссылка на комментарий

werter1995

Это всё очень хорошо, конечно. Как Вам будет удобнее, Маэстро, так и поступайте. Да прибудет с вами сила!!!

Ссылка на комментарий

райн77
кусочек карты 1527  
Hide  
coming soon
Ссылка на комментарий

райн77

можно ли воевать с усталостью 25, стаб - 3 и сверхрасширением 700+? одновременно до 25-30 войн .. )) можно? - нужно! .. :wall:

Ссылка на комментарий

antiximik
9 часов назад, райн77 сказал:

можно ли воевать с усталостью 25, стаб - 3 и сверхрасширением 700+? одновременно до 25-30 войн .. )) можно? - нужно! .. :wall:


Безумству храбрых поём мы песню... :smile173:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101361

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    158

  • Karno

    46

  • Deceased WhiteBear

    44

  • JLRomik

    32

  • Iamneo94

    30

  • war_dog

    19

  • Gefallenus

    19

  • Nestiere

    14

  • Wiyama

    11

  • AndrG

    10

  • minta

    9

  • Last

    8

  • Sayfer

    8

  • Austern

    7

  • Chestr

    7

  • resursator

    7

  • Torlik

    6

  • antiximik

    6

  • VonSerj

    6

  • Tiarn

    6

  • elworro

    5

  • Sakā

    5

  • Benjamin_Franklin

    4

  • werter1995

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

статистика the world is yours   Hide   религии   Hide   всю игру к

райн77

и так .. понеслось .. в январе-феврале этого года я пытался, честно пытался продолжать игру .. текущую партию но огромное количество восстаний, недостаточная для их подавления армия меня зас

райн77

глава 3. Инвазия здравствуй, Венгрия   Hide   Император не поддержит .. с Австрией вообще все очень интересно вкладка со списком в

райн77

глава 7. Это конец )) и так .. мажоры подъедены .. с индейцами скоро будет закончено и я уже рассчитывал что .. ну вот еще чуть чуть и всё .. но закончил на 4 года позже чем рассчитывал .. п

райн77

глава 2. Окно в Европу  плодим миноров   Hide   в данном случае оно само получилось и как получилось - выделилось из орды с низким воен те

райн77

глава 4. Получение преимущества перенос столицы   Hide   почему в Багдад?  в целом я рассматривал для переноса именно этот регион,

райн77

глава 6. Нарушение перемирий сколько раз можно нарушить перемирие с 5-10 странами за 10 лет? сейчас понадобится много пушек   Hide  

райн77

эм .. всем привет снова ) недавно было обсуждение почему Маньчжурия лучше для wc меня убедили .. да и последние рекорды говорят сами за себя и по скольку я не оставляю надежду сделать р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...