Россия 1990/2000/2014/2020 - Страница 58 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия 1990/2000/2014/2020

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

 

Спойлер

 

РОССИЯ 1990 2000 2014

Большое социально-экономическое сравнение

 

Общие сведения, национальные счета
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Промышленное производство
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сельское хозяйство
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Строительство
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Промышленное производство.

С 1991 года индекс промышленного производства в России составляет 91% (по отношению к 1990 г. это значение должно быть, вероятно, немного ниже). К концу 1990-х годов российская промышленность переживала глубокий кризис, потеряв больше половины своей мощи. Однако, сейчас уровень промышленного производства серьезно укрепился и напрямую приближается к значениям последних лет СССР.

Особый интерес представляет производство продукции в натуральном выражении. Сравнением положения отечественной промышленности по этим показателям в различных отраслях мы и займемся.

 

Топливно-энергетические ископаемые.

Добыча полезных ископаемых уровня 1990 г. восстановлена нефтью и газом (102% и 100% соответственно), и почти восстановлена углем (90%).

 

Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака.

К 2000 г. производство мяса упало более чем в 5,5 раз, теперь его уровень составляет 89% от 1990 г. К 2014 г. очень сильно выросло производство мясных полуфабрикатов (в 2,5 раза), производство же молока наоборот упало в 2 раза. Колбасы и жиры держатся на уровне 1990 г. Из алкогольной продукции производство водки сократилось почти в 2 раза, пива выросло в 2,4 раза (наблюдается переход от крепкоалкогольной продукции к слабоалкогольной). Производство сигарет выросло в 3,7 раз. В целом пищевое производство показывает очень хорошую динамику.

 

Текстильное и швейное производство. Производство изделий из кожи.

Легкая промышленность понесла один из самых серьезных ударов после распада СССР. По всем основным показателям производство упало очень сильно. Во многом это связано с проигрыванием в конкуренции специализированным на легкой промышленности странам.

 

Лесозаготовки. Древообработка.

Здесь мы наблюдаем значительное снижение производства древесины и пиломатериалов. Производство же фанеры наоборот сильно выросло.

 

Целлюлозно-бумажное производство.

В целом здесь восстановлен советский уровень производства по целлюлозе, бумаге и картону. Наблюдается снижение по некоторым показателям.

 

Нефтепродукты.

Производство по основным показателям практически вплотную приблизилось к уровню 1990 г.

 

Химическое производство. Резина.

Одна из наиболее динамически развивающихся отраслей. По многим показателям имеется очень значительный прогресс (производство удобрений выросло на 23%, пластмассы на 96%, моющих средств на 123%). Производство автомобильных шин на 7% превысило советский уровень.

 

Производство неметаллической минеральной продукции. Производство цемента на 17% меньше уровня 1990 г., огромных масштабов имеет рост керамических плиток.

 

Металлургия.

Отечественная металлургия приближается к восстановлению показателей 1990 г. (87%).

 

Производство машин и оборудования.

Это одна из самых пострадавших отраслей отечественного производства, помимо легкой промышленности. По многим показателям производство практически исчезло. Однако радует относительный рост производства в России бытовой техники (стиральных машин, холодильников) по отношению к 2000 г.

 

Производство транспортных средств.

Неоднозначно. С одной стороны наблюдается существенный рост производства легковых авомобилей (опять же динамический показатель), электровозов и грузовых вагонов. С другой стороны падение производства грузовых автомобилей, мотоциклов и велосипедов.

 

Электроэнергия.

В отличие от других отраслей, переживших значительное сокращение производства к концу 1990-х, электроэнергия имела очень незначительное сокращение выработки. К 2014 году она даже нарастила советский объем, прибавив 13%.

 

Сельское хозяйство.

Сельское хозяйство показывает немного лучшие показатели, чем промышленное производство. С 1990 г. индекс производства продукции сельского хозяйства по Российской Федерации составляет 93%. В 1990-е сельское хозяйство также пережило глубокий кризис, сократившись почти в два раза. Перейдем к обзору отдельных отраслей.

 

Растениеводство. С 1990 г. посевная площадь сократилась на треть. Однако по зерновым культурам сбор упал всего на 11%, по кукурузе сбор вырос в 5 раз, по масличным культурам в 3 раза, по овощам в 1,5 раза, по пшенице на 25%, по картофелю на 9%. Произошло перераспределение посевных площадей между некоторыми культурами, с соответствующим сокращением сбора ржи, овса, проса. Сокращение сбора кормовых культур во многом связано с сокращением поголовья скота (см. дальше).

Не смотря на сокращение посевных площадей, за счет роста урожайности сельскохозяйственных культур (зерновых культур на 21%, картофеля на 53%, овощей на 35%), сбор по основным культурам превысил показатели Советского Союза. Можно утвердительно сказать, что отечественное растениеводство не только восстановило, но и превзошло советские показатели.

 

Животноводство. Несколько хуже обстоят дела с животноводством. Поголовье сельскохозяйственных животных пережило большое сокращение (крупного рогатого скота на 66%, свиньи на 49%, птицы на 20%). С другой стороны производство скота и птицы на убой сократилось всего на 10% (после сокращения на 56% в 2000 г.), производство птицы здесь даже выросло в 2,3 раза. Серьезное сокращение застало производство молока (на 45%) и шерсти (на 75%), однако производство яиц сократилось всего на 12%, меда даже выросло на 62%. Наблюдается увеличение продуктивности скота (надой молока с одной коровы вырос на 47%).

 

Строительство.

Жилищное строительство уже превзошло показатели Советского Союза. После падения в 2 раза в 1990-е годы, теперь оно на 36% превосходит показатели 1990 г. Очень сильно выросло строительство жилья населением за свой счет (в 6 раз).

 

Сопоставление показателей
 

 

Очень интересно сопоставление показателей промышленности и ВВП. Невооруженным взглядом видно, что динамика ВВП в точности повторяет динамику промышленности. Промышленность остается одним из самых важных показателей, влияющих на рост валового внутреннего продукта. Безусловно, без поднятия отечественной промышленности мы не увидели бы восстановления советского ВВП.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Однако заметно, что доля промышленности в ВВП стала меньше, чем при СССР, и ВВП развивается несколько быстрее, чем растет промышленность. Во многом это связано с качественным ростом сферы услуг, которая находилась в запущенном состоянии при СССР. Однако дело не только в этом. Появляются новые источники дохода, вызванные временем. Например, одним из таких источников дохода является Интернет. В 2014 году Президент России Путин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что вклад Интернета в ВВП России составляет 8,5%. Кроме этого, более быстрый рост ВВП, нежели у промышленности, обеспечивается еще и более быстрым ростом в других сферах экономики, например все в том же жилищном строительстве, где показатели СССР остались уже позади (см. график).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Покупательная способность населения
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Потребление продуктов питания
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Источники
 

Федеральная служба государственной статистики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Всемирный банк (данные по ВВП)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 
---
оффтоп запрещен 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
3 минуты назад, Octopus сказал:

Это ж бизнес. Их тёрки государств вообще не интересуют, если нет официального запрета властей. 

 

Насчёт европейских лоукостеров, я в Бриташку летал за 15 евро туда-обратно и в Нидерланды за 10, да это не регулярные цены, а акции. Высаживают тебя где-то на полосе местного летного кружка. Непривычно, зато копейки стоит. Самолёты нормальные. 

1. Так не я говорил, что русские ракеты ржавеют невостребованные. ;)  Как видно, если не включается протекционизм и политика со стороны запада, то весьма востребованы.

2. Самолеты то нормальные, условия не очень; сиденья расположены так, что ты коленями в печень впередисидящего упираешься, ограничения багажа и обратный рейс черт знает когда, но всегда не удобно, а также питание- гавно, но это на мой взгляд дело десятое. Китайские авиакомпании- вот где действительно комфорт.

Ссылка на комментарий

Octopus
11 минуту назад, WolfRus сказал:

БУАГАГА !  Без пяти минут олигарх,  воротила рынка недвижимости, состоятельный бизнесмен, рассказывающий тут о своих доходах, квартирах и пароходах  летает  лоукостерами за 15 евро...    Красиво ты спалился, колбасный..

Это нормальная практика использовать лоукостеры, увидел хорошие цены - слетал на выходные. 

 

Ты живёшь совсем в другом мире, тебе это трудно понять. 

Ссылка на комментарий

Octopus
9 минут назад, Olgard сказал:

Так не я говорил, что русские ракеты ржавеют невостребованные. ;)  Как видно, если не включается протекционизм и политика со стороны запада, то весьма востребованы.

И я не говорил. А кто тогда говорил? Я писал о перспективах. Сейчас много кто пробует себя в запусках, есть интересные разработки. Все ищут способы летать дешевле. 

 

12 минуты назад, Olgard сказал:

Самолеты то нормальные, условия не очень; сиденья расположены так, что ты коленями в печень впередисидящего упираешься, ограничения багажа и обратный рейс черт знает когда, но всегда не удобно, а также питание- гавно, но это на мой взгляд дело десятое. Китайские авиакомпании- вот где действительно комфорт

На то он и лоукостер, чтоб с ограничениями. Экономят буквально на всем. Питания нет и я даже никогда не пробовал его заказать, потому что зачем. Пара часов и ты в Лондоне. Самолёты летают буквально каждые два часа. Не знаю откуда у тебя проблемы с обратным рейсом. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, Octopus сказал:

Это нормальная практика использовать лоукостеры, увидел хорошие цены - слетал на выходные. 

БГЫ, ты даже не понимаешь, как выглядит такое нищебродство на фоне твоих утверждений о собственной состоятельности  :)

 

То ты сотни тысяч евро доходы имеешь,  то  у тебя соточки-другой баксов на обычный "эконом" билет нема, не говоря уже о бизнессклассе..

 

 

 

Ссылка на комментарий

Octopus
3 минуты назад, WolfRus сказал:

БГЫ, ты даже не понимаешь, как выглядит такое нищебродство на фоне твоих утверждений о собственной состоятельности  :)

Не понимаю. Состоятельность вообще не равно избыточной роскоши. Я абсолютно не испытываю потребности в этом. 

 

6 минут назад, WolfRus сказал:

То ты сотни тысяч евро доходы имеешь,  то  у тебя соточки-другой баксов на обычный "эконом" билет нема, не говоря уже о бизнессклассе..

Что значит нема? Зачем лететь бизнесом, если можно слетать за двадцатку. Простые же вещи. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
55 минут назад, Octopus сказал:

Не понимаю. Состоятельность вообще не равно избыточной роскоши. Я абсолютно не испытываю потребности в этом. 

 

Что значит нема? Зачем лететь бизнесом, если можно слетать за двадцатку. Простые же вещи. 

Ну да, зачем ехать в удобном купе скорого поезда, если можно в пять раз дешевле и в три раза дольше в общем вагоне наслаждаться ароматом чужих носков..

Зачем иметь хорошую машину, когда можно ездить на троллейбусе,  зачем покупать виллу у теплого моря, когда можно вчетвером жить в 8-ми метровой коммуналке в заводской зоне..

 

Да ты просто аскет, однако - ну или жлоб.  Второй вариант - твои сказочки про "собственный доходный бизнес на рынке недвижимости" - просто сказочки, а на самом деле ты перебиваешься от зарплаты к зарплате, работая за гроши на польского пана.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Octopus
22 минуты назад, WolfRus сказал:

Ну да, зачем ехать в удобном купе скорого поезда, если можно в пять раз дешевле и в три раза дольше в общем вагоне наслаждаться ароматом чужих носков..

Вопрос как раз так и не стоит. Время в пути такое же, комфорт сопоставимый, до Лондона - два часа лету, до Амстердама - час сорок. Тут просто не о чем разговаривать. Это не три дня в плацкарте ехать. Тогда бы я понял суть твоих претензий. 

 

29 минут назад, WolfRus сказал:

Зачем иметь хорошую машину, когда можно ездить на троллейбусе,  зачем покупать виллу у теплого моря, когда можно вчетвером жить в 8-ми метровой коммуналке в заводской зоне..

Опять не так. Зачем иметь люксовую машину, когда можно просто иметь машину. И ты дальше продолжаешь гиперболизировать. Одно дело слетать в другую страну не в отпуск, не на романтический ужин, а буднично погулять, переночевать и вернуться, а другое всю жизнь жить в коммуналке. Очень разные вещи. 

 

Опять таки, тебе это сложно понять, потому что ты не часть культуры. У тебя просто нет к этому доступа. 

 

36 минут назад, WolfRus сказал:

Да ты просто аскет, однако - ну или жлоб.  Второй вариант - твои сказочки про "собственный доходный бизнес на рынке недвижимости" - просто сказочки, а на самом деле ты перебиваешься от зарплаты к зарплате, работая за гроши на польского пана.

Я устроил свою жизнь так, чтобы иметь пассивный доход и никогда не переживать о финансах. Буквально никогда. Лишь бы не было войны, как говорится. Я уже писал, что расходы мои всего 500-1000 евро, я просто не представляю как потратить больше. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Octopus сказал:

Вопрос как раз так и не стоит. Время в пути такое же, комфорт сопоставимый, до Лондона - два часа лету, до Амстердама - час сорок. Тут просто не о чем разговаривать. Это не три дня в плацкарте ехать. Тогда бы я понял суть твоих претензий. 

дододо, на лоукостере, который летает по каким-то задрбюченным и заброшенным аэродромам  "комфорт сопоставимый" с бизнесклассом нормальной авиакампании ?

 

Только что, Octopus сказал:

Опять не так. Зачем иметь люксовую машину, когда можно просто иметь машину.

так, все так.  Зачем иметь "гарантийный" фольксваген пассат, если можно ездить на тридцатилетнем ржавом фиате, взятом в аренду у турка-гастарбайтера..

 

Только что, Octopus сказал:

И ты дальше продолжаешь гиперболизировать. Одно дело слетать в другую страну не в отпуск, не на романтический ужин, а буднично погулять, переночевать и вернуться, а другое всю жизнь жить в коммуналке. Очень разные вещи. 

все одно и то же.  Человек (если он не упоротый жлоб) стремится обеспечивать себе тот комфорт, который может себе позволить при имеющемся уровне доходов.  Причем зачастую - даже чуть выше, тем самым давая себе дополнительную мотивацию к увеличению своих доходов.

 

Когда человек имеет доход в сотни тысяч евро, он не будет экономить евроценты на спичках - ему это даже в голову не придет.

 

Только что, Octopus сказал:

Опять таки, тебе это сложно понять, потому что ты не часть культуры. У тебя просто нет к этому доступа. 

культуры жлобства и нищебродства ?  И слава богу..

 

Только что, Octopus сказал:

Я устроил свою жизнь так, чтобы иметь пассивный доход и никогда не переживать о финансах. Буквально никогда. Лишь бы не было войны, как говорится. Я уже писал, что расходы мои всего 500-1000 евро, я просто не представляю как потратить больше. 

да ты реально жлобствующий нищеброд, получается :)

 

500 евро расходов... В ПОЛЬШЕ.  Ты там реально дошираками питаешься ? :)  Скажи, колбасник, а колбасу ты какую стараешься покупать - не ту, которая вкуснее, а ту, которая с истекающим сроком годности и потому "со скидкой" ?

 

Был у меня один знакомый такого рода.. Жил один - ни жены, ни детей, ни других родственников, но ходил вечно выискивал где что подешевле - ну там мешок полугнилого чеснока прикупить за полцены, на капусте тридцать копеек сэкономить..   При этом зарплата у него была весьма и весьма приличная.

Ах да, купил он машину как-то по удачному случаю, не удержался от большой скидки .  Так он на ней не ездил ВООБЩЕ. Она у него в гараже на КИРПИЧАХ четыре года простояла !    Потому что бензин, потому что износ, и вообще - поцарапать можно..

Дома у него (в трехкомнатной квартире) вся мебель была много лет накрыта уже пожелтевшими от старости газетками - кроме кушетки, на которой он спал, и стола на кухне.

 

Зато амбиций у него было (жениться только на дочке министра или на крайняк генерала, которая видимо сама его найдет в его конуре и замуж возьмет) и претензий к стране (да мне должны за то что я есть тут вааще) - на двадцатерых хватит. Он дважды доходил в своих тяжбах до ЕСПЧ - все пытался "выбить" из МО РФ  себе еще одну квартирку в пределах садового кольца.

 

Так вот - доскупердяйничался до туберкулеза, между прочим (но вылечили).   По слухам - вроде помер несколько лет назад...

 

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, WolfRus сказал:

дододо, на лоукостере, который летает по каким-то задрбюченным и заброшенным аэродромам  "комфорт сопоставимый" с бизнесклассом нормальной авиакампании ?

Мы ж не сравнивали бизнес-класс и лоукостер. Аэродромы не заброшенные, просто небольшие , инфраструктура есть, на чем уехать есть. 

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

Зачем иметь "гарантийный" фольксваген пассат, если можно ездить на тридцатилетнем ржавом фиате, взятом в аренду у турка-гастарбайтера..

Я уж думал ты о каких-то нормальных машинах напишешь.

 

5 минут назад, WolfRus сказал:

все одно и то же.  Человек (если он не упоротый жлоб) стремится обеспечивать себе тот комфорт, который может себе позволить при имеющемся уровне доходов.  Причем зачастую - даже чуть выше, тем самым давая себе дополнительную мотивацию к увеличению своих доходов.

Я ж говорю, у тебя другая культура и другое понимание и отношение к деньгам. 

 

7 минут назад, WolfRus сказал:

Когда человек имеет доход в сотни тысяч евро, он не будет экономить евроценты на спичках - ему это даже в голову не придет.

Придет и экономят. Просто зачем платить больше? 

 

10 минут назад, WolfRus сказал:

да ты реально жлобствующий нищеброд, получается :)

Даже не знаю, что на это ответить. Ладно, я тоже не очень высокого мнения о тебе. 

 

11 минуту назад, WolfRus сказал:

500 евро расходов... В ПОЛЬШЕ

Странно, что эксперт по всем вопросам на свете не знает, что Польша одна из самых дешёвых стран ЕС. 

 

13 минуты назад, WolfRus сказал:

Так вот - доскупердяйничался до туберкулеза, между прочим (но вылечили).   По слухам - вроде помер несколько лет назад...

Интересная история, ну и такое бывает.  

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, Octopus сказал:

Я ж говорю, у тебя другая культура и другое понимание и отношение к деньгам.

деньги - это не самоценность, а ИНСТРУМЕНТ для получения того, что тебе нужно. Какой смысл в горе инструментов, если ты их не применяешь и применять не собираешься ?

 

Это все равно, что посреди леса нагрести себе полную мастерскую слесарки и столярки, и при этом жить в осыпающейся земляной норе, а весь этот "арсенал" использовать только для сбора сушняка для буржуйки..

 

Деньги надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а если и копить - то ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "по крупному". И кстати на Западе, так тобой боготворимом, это ПРЕКРАСНО понимают.  А вот нагрести под себя кучку и сидеть пеньком на "пассивном доходе", параллельно "уча жить" всех остальных - это как раз не "западный" менталитет и не "европейский", а самый что ни на несть хуторской-рагульский.

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 часов назад, Octopus сказал:

Я уж думал ты о каких-то нормальных машинах напишешь.

да о каких "нормальных" машинах можно с тобой говорить при таком жлобстве ?

 

Цитата

Придет и экономят. Просто зачем платить больше? 

а зачем тогда нужны деньги, если их не тратить на удовлетворение нужд и потребностей и реализацию желаний ?

 

Цитата

Странно, что эксперт по всем вопросам на свете не знает, что Польша одна из самых дешёвых стран ЕС. 

Да пофигу.  Речь не о "дешевизне страны", а о жлобстве.

 

Цитата

Интересная история, ну и такое бывает.  

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Куда только Минздрав смотрит?!1

В России перед Новым годом рухнули продажи шампанского

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Потребление шампанского в России в уходящем году сократилось на 10%, причем спад ускорился к концу года. Перед Новым годом, за первые три недели декабря, продажи рухнули на 38% по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год, до 214 млн рублей. Количество транзакций при этом сократилось на 60%.

При этом общий оборот российских алкомаркетов в декабре вырос на 64%, а количество транзакций в них увеличилось в полтора раза, свидетельствуют результаты исследования, проведенного эквайринговым бизнесом ВТБ вместе с оператором фискальных данных "Первый ОФД" (входит в группу ВТБ).

 

"В течение всего нынешнего года продажи шампанского в нашей стране падали. В декабре эта тенденция только усилилась. Пока сложно сделать окончательный вывод - отложили ли граждане покупку традиционно новогоднего напитка на последнюю неделю декабря или же решили отказаться от него в пользу более крепкого спиртного, чтобы попрощаться с 2020 годом"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
17 часов назад, Olgard сказал:

Вот сейчас ты плюнул в душу десяткам европейских лоукостеров. Ай, ай, ай, как это нетолерантно :) 

толейрантность уже далеко не самый тренд

- расскажи продвинутым полякам - как они должны стелиться под общий ЕС - и стелятся ли они? или в Варшаве дикари живут?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Тот неловкий момент, когда восточная деспотия оказывается гуманней молодой российской демократии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Государственная дума России приняла закон о реальном лишении свободы за клевету в интернете.

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Тот неловкий момент, когда восточная деспотия оказывается гуманней молодой российской демократии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Государственная дума России приняла закон о реальном лишении свободы за клевету в интернете.

Правильно. Это всего лишь слова. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Тук-тук, дна нет, продолжаем падать. :Cherna-facepalm:

Главкосмос открыл Интернет-магазин космических сувениров

Главкосмос (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») сегодня, 24 декабря 2020 года, официально дал старт работе нового Интернет-магазина для реализации сувенирной и брендированной продукции на космическую тематику. Магазин «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » (или Glavstore для иностранных покупателей) функционирует на русском и английском языках.

«Мы рассчитываем, что магазин обязательно найдет своего покупателя: и в России, и за рубежом есть много людей, искренне интересующихся космосом, есть множество коллекционеров, собирающих макеты космических кораблей, различные сувениры с символикой предприятий космической отрасли и пусковых кампаний, прочие эксклюзивные и любопытные вещи. До сегодняшнего дня имеющийся спрос нельзя было удовлетворить — официальная продукция российской ракетно-космической промышленности на рынке была практически не представлена. Таким образом, создание магазина фактически стало ответом на общественный запрос, — сказал генеральный директор Главкосмоса Дмитрий Лоскутов. — Специально для наших зарубежных клиентов проработана международная логистика: товар может быть доставлен практически в любую точку мира».

Уже сегодня «Главстор» может предложить покупателям коллекционные модели российских ракет-носителей, фирменные календари, первый космический комикс с полюбившейся многим героиней, плакаты, канцелярские принадлежности и сувениры. На подходе — фирменная одежда и аксессуары, а также расширение ассортимента уже представленных товаров. По словам генерального директора Главкосмоса, компания старается гибко реагировать на запросы клиентов. Так, было принято решение перезапустить аккаунт Главкосмоса в Instagram с тем, чтобы более четко понимать желания и предпочтения аудитории.

«Сотрудники и руководство компании внимательно знакомятся с конструктивными пожеланиями и предложениями, которые оставляют подписчики в комментариях, это очень помогает в совершенствовании работы магазина», — отметил Лоскутов.
«Проект был реализован совместно с экосистемой Сбера в развитие наших партнерских отношений со Сбербанком. Разработкой сайта занималась компания „Корус Консалтинг СНГ“, логистику будет осуществлять СберЛогистика, общая координация осуществлялась Московским банком Сбера, и я хотел бы поблагодарить наших коллег за высококвалифицированную работу, неравнодушный подход и профессионализм. Думаю, что нам вместе удалось сделать достойный и удобный продукт. Продолжим работу, чтобы в ближайшие недели ассортимент пополнился новой продукцией», — отметил руководитель Главкосмоса.
«Нам очень приятно работать с серьезным партнером над таким интересным проектом. Уверен, что наше сотрудничество продолжится и позволит не только россиянам, но жителям многих других стран по достоинству оценить качество представленной в магазине „Главстор“ продукции и современные сервисы, обеспечивающие комфортные условия оплаты и доставки товаров», — заявил вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Пациентов ковидного госпиталя Неклиновского района перевели в Таганрог из-за опасных баллонов с кислородом

Медики пожаловались на вероятность взрыва газа

29.12.20

%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B.jpg

Фото из Instagram Екатерины Гордон

Как сообщили в правительстве Ростовской области, реанимационных пациентов из отделения Неклиновской ЦРБ перевели в ковидный госпиталь в Таганроге по системе маршрутизации. Люди нуждаются в кислородной поддержке. Оказывать её в районной больнице больше не смогут, поскольку после жалобы медиков кислородные баллоны удалили из ковидного отделения.

Сотрудники ковидного отделения из Неклиновском районе пожаловались известному юристу Екатерине Гордон, что в палате реанимации больные подключены напрямую к баллонам с кислородом. По мнению персонала, это нарушало инструкции по охране труда при работе с кислородным оборудованием и создавало угрозу взрыва. Переключать и вручную таскать ёмкости приходилось медикам.

« Мы постоянно находимся в состоянии колоссальной физической и эмоциональной нагрузки. По полу палаты тянутся кислородные шланги и провода от электросети. Может произойти взрыв в любой момент. Рядом находится корпус с роддомом. Газовая котельная. Просим помощи. Недовольным главный врач Кузнецов Д. В. предложил уволиться. По причине угрозы увольнения и преследования не подписываем жалобу», — процитировала юрист обращение медиков больницы.

Всего в отделении находилось 15 баллонов с кислородом. В инфекционном отделении больницы Неклиновского района проходят лечение около 50 пациентов с коронавирусом, в палате реанимации размещены шесть коек.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не хотите так работать - увольняйтесь - за забором очередь из желающих. (с)

Ссылка на комментарий

Olegard
В 29.12.2020 в 16:22, Хоттабыч сказал:

Пациентов ковидного госпиталя Неклиновского района перевели в Таганрог из-за опасных баллонов с кислородом


Просим помощи.

 

Ждите прямой речи президента... может повезет и вас услышат. По другому никак.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

simonov-89

Кек, забанили в одном либеральном паблике ВК за вопрос "Путин виноват"?) А еще тут на строгую модерацию жалуются) 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

из данных Росстата следует, что население в РФ за 2020 год сократилось на 510,5 тыс. человек. Последний раз столь существенное сокращение было зафиксировано в 2005 году, когда население снизилось со 143,8 млн человек до 143,2 млн человек на начало 2006 года.

В 2019 и 2018 годах население сокращалось примерно на 100 тыс. человек.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,553
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116667

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    409

  • Mr. Eco

    93

  • UBooT

    85

  • Olegard

    71

  • Zdrajca

    62

  • Volchenock

    48

  • Patik

    48

  • nelsonV

    34

  • WolfRus

    34

  • ROTOR

    33

  • Flamme

    33

  • Иммануил_Кант

    32

  • Kapellan

    32

  • Alex2411

    28

  • ALGAR

    27

  • Octopus

    25

  • Крючков И.Ю.

    22

  • simonov-89

    21

  • BigMek

    19

  • Robaggio

    19

  • Disa_

    19

  • SteelDog

    18

  • Ordox

    14

  • Almar

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

"Слава богу в США ещё хуже. Я в кино видел..."   @WolfRus Я понимаю, ты пенсионер. Твой маршрут от дома до почты России или где ты там пенсию получаешь. А ещё до Петерочки и Магнита, скидки

Kinect

Жена Ротора: дорогой, вынеси мусор, пожалуйста.   Ротор: *забывает вынести мусор*   Жена Ротора: дорогой, почему ты не вынес мусор?   Ротор: ты американские фильмы смотре

Kapellan

Ну почему же. Тема твоей неспособности распознать сарказм даёт большой простор для комментариев

Kapellan

Ога. Обречены двигать науку, покорять космос и прокладывать путь человечеству.

Kapellan

Февраль 2012 - Путин уверен, что страна может впервые за столетие решить проблему жилья Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Мая 2016 - Путин: у государства есть исторический шанс решить

Mr. Eco

--- оффтоп запрещен 

NoOneName

Никогда не забуду  

Kapellan

И не говори. Себя не пожалели, но спасли братский народ от тлетворного влияния черного золота.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...