Пятый Конкурс по AAR Европы IV - Страница 2 - Конкурсы ААРов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пятый Конкурс по AAR Европы IV

Выберите три РАЗНЫХ отчёта!  

87 голосов

  1. 1. Первого места достоин (4 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      7
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      3
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      4
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      19
    • Московское WC (Nestiere)
      5
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      29
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      2
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      5
  2. 2. Второго места достоин (3 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      5
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      15
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      0
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      17
    • Московское WC (Nestiere)
      11
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      15
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      7
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      4
  3. 3. Третьего места достоин (2 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      5
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      15
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      4
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      9
    • Московское WC (Nestiere)
      11
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      7
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      7
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      16

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

alexis

Конкурс V Европы IV

Вот и наступил момент начала финальной части 5-го конкурса по игровым отчётам нашей любимой игры!

Сегодня, третьего февраля, открывается голосование по выбору лучшего из представленных игровых отчётов!

Посетителям форума и читателям этих замечательных трудов предлагается выбрать три разных лучших по вашему мнению отчёта и отдать им первое, второе и третье места соответственно. За каждое из мест начисляются баллы, после подсчётов которых и будет ясно, какой отчёт станет лучшим за последние полгода! :)

В Голосовании представлены следующие завершённые на 3 февраля, зарегистрированные в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и не участвовавшие в прошлых конкурсах отчёты по игре (всего 8):

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - belogvardeec
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - JLRomik
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Falkenhayn
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - AndrG
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Nestiere
  6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Gefallenus
  7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Godemar
  8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Казак11

Голосование завершается 17 февраля, в среду.

Победители конкурса (пользователи, труды которых заняли первые три места по результатам голосования) получат следующие награды:

Призы:Нажмите здесь!
 Форумные медали:

"Награда III степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 3-е место.

"Награда II степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 2-е место.

"Награда I степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 1-е место.

Призы в вирах*:

I место - 15000 вир

II место - 10000 вир

III место - 5000 вир

*Если победителей будет четверо, суммы могут быть изменены.

[Cкрыть]

Правила подсчёта голосов:Нажмите здесь!
 

Каждый голосующий имеет три голоса: один весом в четыре балла, один весом в три балла и один весом в два балла.

За один отчёт можно голосовать только один раз. Если голосующий, отметивший один AAR дважды или трижды, не отписался в теме голосования до его окончания, то учитывается лишь один его голос за эту работу, обладающий наибольшим весом. Голоса расстрелянных граждан не учитываются. Допускается занятие одного из трёх призовых мест двумя участниками соревнования. Организаторы оставляют за собой право аннуляции голосов при подозрениях на откровенную накрутку голосов.

[Cкрыть]

Голосуем! :good:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Раз в полгода они выходят из бездны нижних разделов чтобы сеять то, чем богатыНажмите здесь!
 CK9DmVX.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik

У всех разные вкусы. У всех разные критерии выбора, пора бы уже смириться с этим и не устраивать из голосования место для старушечьих стонов о давно ушедших временах развитого социализма, в которых было лучше чем сейчас. Игра меняется, критерии меняются, люди голосуют разные. Я когда открыл для себя игру, пришел на форум и почитал ААРы. Я могу сказать, что было много ААРов, которые как мне показалось были гораздо лучше чем те, что в итоге попали в ЗФ, но у меня не было возможности отдать свой голос. Кто-то считает русский реп хорошей музыкой, кого-то плющит от верки сердючки, а кто-то не может слушать ничего кроме классики. У всех разные вкусы, но это не значит, что те вкусы, которые не совпадают с вашими неправильные. Если под ваши критерии никто не попал в этом голосовании, то это не значит, что все ААРы плохие и форум уже не торт, и это не значит, что ААРы недостойны ЗФ.

Напишите то что вы считаете идеалом ААРа, выдайте его на следующий конкурс и может все действительно пойму, что вот ЭТО действительно великолепно и сами предложат снять всю ту лабуду, которая случайно просочилась в ЗФ.

О как меня бомбануло :D

Ссылка на комментарий

Godemar

Такие все нытики оказывается :lol:

Выход прост - напишите к следующему конкурсу каждый по несколько ААРов и покажите всем "как надо".

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

mr_john

Мы поняли, что у всех разные вкусы. Но мое право ныть и скорбить ровно такое же как и ваше хвалить, так что я могу обсирать что хочу и когда хочу.

Выход прост - напишите к следующему конкурсу каждый по несколько ААРов и покажите всем "как надо".

Литературные ААРы мертвы, тут даже не стоит пытаться и тратить силы. Это с моей стороны идеала.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

JLRomik
Мы поняли, что у всех разные вкусы. Но мое право ныть и скорбить ровно такое же как и ваше хвалить, так что я могу обсирать что хочу и когда хочу.

А я ничего и не хвалил :P

Литературные ААРы мертвы, тут даже не стоит пытаться и тратить силы. Это с моей стороны идеала.
Сильно заблуждаетесь. Вы ААР для ЗФ готовы писать или для читателей? Многим нравятся литературные ААРы. Мне вот жалко, что sidrdim бросил писать Францию и ААР белогвардейца я с удовольствием прочитал. Если вы не хотите "тратить силы" только из-за того, что за него не проголосует большинство, чтобы вы попали в ЗФ, то лучше и не пытайтесь. А эта попытка свалить всё на то что чернь голосует за попсу выглядит смешно. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
У всех разные вкусы. У всех разные критерии выбора

...

О как меня бомбануло :D

А что, правильно всё. По существу проблемы.

Мне вот литературная компонента вообще неинтересна.

Зато крайне важен уровень мастерства (и не абсолютный, а относительно потенциала автора).

По таким вот критериям у меня получилось: AndrG, Gefallenus и Казак11.

Обидеть никого не хотел, в этот раз впечатление вот такое, уж какое есть :blush:

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Какой кошмар. :wacko:

Не буду писать полотно, уложусь в 3 коротких тезиса.

1) Если каким-либо господам кажется что голосовать не за что - не стоит голосовать.

2) К отказу от голосования не прилагаются потоки всяких полу-жидких субстанций, и вполне можно обойтись без них.

3) Желаете написать чисто литературный ААР, чтобы обрадовать своих соратников-гурманов - пишите для них, а не для голосования и ЗФ, ведь, как вы сами говорите, мнение большинства - ошибочно и неправильно, а большинство предпочитает игровые ААРы.

У меня всё, очень неприятно было всё это читать. Люди старались, и не виноваты что кому-то не угодили.

Ссылка на комментарий

У меня всё, очень неприятно было всё это читать. Люди старались, и не виноваты что кому-то не угодили.

Ладно тебе, все поняли, что припекло от порции критики. Это нормальное явление.

Ссылка на комментарий

mr_john
Сильно заблуждаетесь. Вы ААР для ЗФ готовы писать или для читателей? Многим нравятся литературные ААРы. Мне вот жалко, что sidrdim бросил писать Францию и ААР белогвардейца я с удовольствием прочитал. Если вы не хотите "тратить силы" только из-за того, что за него не проголосует большинство, чтобы вы попали в ЗФ, то лучше и не пытайтесь. А эта попытка свалить всё на то что чернь голосует за попсу выглядит смешно.

Суть в том, что читать тонны текста никто не будет, насколько хороши они бы не были. Писать ААР для трех человек лично я не вижу смысла. Так зачем лезть из кожи вон, когда можно наклепать за это время десяток ааров-скрин-ворл конквест-100500 за утрехт и собирать лойсы?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Суть в том, что читать тонны текста никто не будет, насколько хороши они бы не были. Писать ААР для трех человек лично я не вижу смысла. Так зачем лезть из кожи вон, когда можно наклепать за это время десяток ааров-скрин-ворл конквест-100500 за утрехт и собирать лойсы?

Вот про это я и говорю. Вы бы не стали писать для трех человек. А я когда первый свой ААР писал, то думал о том, что если хоть один читатель найдется и то хорошо, значит для него писать буду. И кстати ААРы, которые сейчас лидируют, писались не за пару дней и они не клепались из расчета 100500 штук сделать до конкурса.

ЗЫ. Я бы тонны текста стал читать, а еще я не знаю что такое лойсы(

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AndrG

Друзья, все ведь откровенно, четко и понятно сказано:

... обсирать что хочу и когда хочу.

Убеждать этих 3-4 персонажей в чем-либо совершенно бессмысленно - им это не нужно, у них другая цель. Бог им судья. Пройдут две недели, и мы снова о них забудем на полгода.

Ссылка на комментарий

mr_john
Вот про это я и говорю. Вы бы не стали писать для трех человек. А я когда первый свой ААР писал, то думал о том, что если хоть один читатель найдется и то хорошо, значит для него писать буду. И кстати ААРы, которые сейчас лидируют, писались не за пару дней и они не клепались из расчета 100500 штук сделать до конкурса.

Читать-то да, но история показывает, что WC за Рюкю обычно превосходит.

И кстати ААРы, которые сейчас лидируют, писались не за пару дней и они не клепались из расчета 100500 штук сделать до конкурса.

У Годемара это прям видно, глава два раза в день))

В общем, я просто хотел сказать, что меня очень печалит положение среди ааров и изменятся оно не будет

Лойсы - это спасибки.

Убеждать этих 3-4 персонажей в чем-либо совершенно бессмысленно - им это не нужно, у них другая цель. Бог им судья. Пройдут две недели, и мы снова о них забудем на полгода.

О чем я собсно и говорил.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Товарищ mr_john, я ваши ААРы по ЕУ4 читал с удовольствием.

Но если бы был (гипотетически) чисто литературный ААР-конкурс, я бы 100% не написал там что голосовать не за что, ни одного WC в претендентах, кошмар!

Ссылка на комментарий

mr_john
Товарищ mr_john, я ваши ААРы по ЕУ4 читал с удовольствием.

Но если бы был (гипотетически) чисто литературный ААР-конкурс, я бы 100% не написал там что голосовать не за что, ни одного WC в претендентах, кошмар!

Проблема в том, что этого не будет. А я, как заядлый графоман, всецело этого желаю.

Но тут даже не стоит вопрос о литературных аарах, мне в общем-то все равно будут они или нет. Я против одинаковых ААРов, без изюминок, серых. В общем без свежих идей. Литературный ААР всегда обладает такой идеей, поэтому это самый очевидный вариант.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Sayfer

Пусть EU и заточена на съесть побольше пройти подальше, но на данный момент подвиги подогревают сами парадоксы, штампуя патчи к игре.

А вот когда прекратятся весомые изменения в игре, как это было с 3 частью, и игроки будут знать основные алгоритмы WC за разные страны, наступит время ААРов иных. Если проанализировать произведения из ЗФ 3 части, можно увидеть некую закономерность - сперва проба своих сил, в ЗФ попадают ААРы, заточенные на WC, потом идет добавление ААРов с WC за сложные страны, а уже затем пошли ААРы, не ставящие цель захват мира, игроки в них специально вводили сильные ограничения для себя, которые могут начаться и в 19 веке в эпоху Наполеоновских войн.

Думаю, так же будет и здесь, но не сейчас. Поэтому давайте наслаждаться эпохой WC-ААРов в EU IV.

Честно говоря, я вот никак не могу в своей партии в 4 части игры заставить себя в третий раз делать WC, сказывается пресыщенность подобной игры в 3 части. Замечаю за собой, что подсознательно спускаю на тормозах поверженные ИИ, остаиваю региональные интересы конкретной страны. После достижения определенного развития перестаю разъедаться и веду укрепление внутри страны, по возможности усиливая врагов для создания достойных войн. Но вот почитать произведения игроков про WC любопытно, да и вообще каждый ААР что-то дарит в плане тактики и умений. Как говорится, можно прочитать EU вики, но вот на практике лучше усваивается)

Так же замечу любопытную тенденцию - в ААРах по EU IV много советов от мастеров игры, в 3 части этого не было. По сути, своеобразные филиалы раздела "Вопросы по Европе". Поэтому нынешние ААРы по сравнению с прошлым более информативны, и это хорошо.

Насчет литературного стиля, так он и пишется не для лайков, а для самовыражения. Это уже зависит от желания, времени и стиля игрока. Вот, может, появится новый игрок аля Толстой, и будут у нас произведения исторические с вкраплениями EU IV. :) Ну а пока что смотрим картинки.

Конечно, ААРов маловато, но и в 3 части в конкурсах подобное бывало, ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Раз в полгода они выходят из бездны нижних разделов чтобы сеять то, чем богаты

CK2 не особо-то в низу.

Ссылка на комментарий

Gefallenus
...

Жили были два друга, Саша и Серёжа. Саша очень любил пиво, а Серёжа - вино. Хоть они и были друзьями, но легко им дружилось только иногда.

Саша не переживал, если не находил в холодильнике пиво по выходным, он вполне мог пережить и на одном чае, но мог пойти к Серёже и впить вина, или к дяде Гоше и бахнуть водки.

Серёжа был другим. Он ненавидел само упоминание водки или пива, ненавидел всё, кроме вина. Отнимал и выливал пиво у каждого, кого он с ним видел, читал лекции "Вино и только вино!" в ближайшем от дома переходе, грозился убить каждого, кто говорил про пиво.

Саша ужасно страдал из-за загонов своего друга, но не мог ничего с этим поделать, и ему лишь оставалось надеется, что когда-нибудь Серёжа переосмыслит своё поведение и перестанет считать что его мнение - истина в первой инстанции.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Лично для меня ААРы не достойны Золотого Фонда, как и некоторые туда уже попавшие. Короче, выброс медалек на ветер, раньше было лучше, хех. Голосовать тоже не буду, стены скринов не для меня.

Ваше мнение очень важно для всех насНажмите здесь!
 122323220162.jpg[Cкрыть]
Тут можно даже не спорить, в здравом уме никто не посчитает ААРы ЕУ4 лучше ЕУ3

Спорить трудно, поскольку практически никто из новых людей их не читал (ну кроме ААР от Сайфера...) Которые, кстати, для меня вполне подходят под удобное определение - "гора скринов". Ну я во всех ААР смотрю только скрины, а литературную часть игнорирую.

Такие все нытики оказывается :lol:

Выход прост - напишите к следующему конкурсу каждый по несколько ААРов и покажите всем "как надо".

Надо писать как у Райна. Ничего лишнего.

Только чуть-чуть аккуратнее с правописанием :)

Ссылка на комментарий

Tempest
Надо писать как у Райна. Ничего лишнего.

Действительно, кому нужны эти дурацкие знаки препинания

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Действительно, кому нужны эти дурацкие знаки препинания
Здесь вам не тут... в смысле, не школа.

Их (знаки), кстати, любят пропускать и люди вполне грамотные - например, кто начинал с фидонет,

кто плотно работал с юниксоидами, кто сидит в соцсетях со смартфона...

А загнивающие братья по разуму даже нашли объяснение - оказывается, без знаков препинания

речь выглядит более эмоциональной, "живой", так сказать. И воспринимается лучше.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14680

Лучшие авторы в этой теме

  • mr_john

    18

  • JLRomik

    13

  • Deceased WhiteBear

    8

  • Gefallenus

    8

  • alexis

    5

  • Tiarn

    5

  • Dipsas

    4

  • Light Grey

    4

  • Falcssonn

    4

  • Karno

    4

  • Tempest

    4

  • Godemar

    4

  • Iamneo94

    4

  • Sayfer

    3

  • Enmergal

    3

  • AntV

    3

  • stfk

    3

  • AndrG

    2

  • Nouner

    2

  • йцукенгшщз

    1

  • Nestiere

    1

  • mr.GRIN

    1

  • serpentskirt

    1

  • Тита

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...