Пятый Конкурс по AAR Европы IV - Страница 4 - Конкурсы ААРов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пятый Конкурс по AAR Европы IV

Выберите три РАЗНЫХ отчёта!  

87 голосов

  1. 1. Первого места достоин (4 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      7
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      3
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      4
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      19
    • Московское WC (Nestiere)
      5
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      29
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      2
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      5
  2. 2. Второго места достоин (3 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      5
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      15
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      0
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      17
    • Московское WC (Nestiere)
      11
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      15
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      7
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      4
  3. 3. Третьего места достоин (2 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      5
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      15
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      4
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      9
    • Московское WC (Nestiere)
      11
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      7
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      7
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      16

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

alexis

Конкурс V Европы IV

Вот и наступил момент начала финальной части 5-го конкурса по игровым отчётам нашей любимой игры!

Сегодня, третьего февраля, открывается голосование по выбору лучшего из представленных игровых отчётов!

Посетителям форума и читателям этих замечательных трудов предлагается выбрать три разных лучших по вашему мнению отчёта и отдать им первое, второе и третье места соответственно. За каждое из мест начисляются баллы, после подсчётов которых и будет ясно, какой отчёт станет лучшим за последние полгода! :)

В Голосовании представлены следующие завершённые на 3 февраля, зарегистрированные в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и не участвовавшие в прошлых конкурсах отчёты по игре (всего 8):

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - belogvardeec
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - JLRomik
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Falkenhayn
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - AndrG
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Nestiere
  6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Gefallenus
  7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Godemar
  8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Казак11

Голосование завершается 17 февраля, в среду.

Победители конкурса (пользователи, труды которых заняли первые три места по результатам голосования) получат следующие награды:

Призы:Нажмите здесь!
 Форумные медали:

"Награда III степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 3-е место.

"Награда II степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 2-е место.

"Награда I степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 1-е место.

Призы в вирах*:

I место - 15000 вир

II место - 10000 вир

III место - 5000 вир

*Если победителей будет четверо, суммы могут быть изменены.

[Cкрыть]

Правила подсчёта голосов:Нажмите здесь!
 

Каждый голосующий имеет три голоса: один весом в четыре балла, один весом в три балла и один весом в два балла.

За один отчёт можно голосовать только один раз. Если голосующий, отметивший один AAR дважды или трижды, не отписался в теме голосования до его окончания, то учитывается лишь один его голос за эту работу, обладающий наибольшим весом. Голоса расстрелянных граждан не учитываются. Допускается занятие одного из трёх призовых мест двумя участниками соревнования. Организаторы оставляют за собой право аннуляции голосов при подозрениях на откровенную накрутку голосов.

[Cкрыть]

Голосуем! :good:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Мне кажется, что отдельного конкурса не получится по той простой причине, что провести чёткую границу между «литературными» и «нелитературными» невозможно
Зачем её "проводить"? В анонсе объявить, что оценка будет по литературным достоинствам как главной компоненте.

Она (оценка) в любом случае экспертная и (вообще говоря) произвольная, "по убеждениям" у голосующего.

Соответственно авторы больше внимания уделят литературной части. А голосующие дадут ААРам оценку.

Тут скорее важно количество ААРов, выбор из 3-4 штук явно будет вынужденным практически полностью.

Но если наберётся порядка десятка, то выбор 3 штук будет более-менее объективным.

Обсудите там у себя в КП. Не самый важный вопрос, но постановка проблемы весьма забавная, и вай нот?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Sayfer

Так, шальная мысль посетила.

Чисто информативно ради интереса ввести оценку, как в фигурном катании, где есть разделение за технику и артистизм. Ну то есть за технический уровень игры (профессионализм игрока), за импровизацию (инновации в тактике, неожиданные ходы), за литературную (описательную) часть, за оформление. Так, по крайней мере, будут учтены все мнения в составной оценке. Было бы любопытно посмотреть на результаты. Ну, естественно, сделать баланс между разными категориями в цене балла.

Думаю, недовольство бы убавилось. И это бы дало импульс авторам тщательнее подходить к составлению ААРа.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Тут некоторые(в том числе и я) написали почему и за кого проголосовали, возможно это стоит сделать обязательным, и не принимать не обоснованные и не откомментированные голоса, типа "автор не нравится", ну и так далее :rolleyes:

Ссылка на комментарий

райн77

ну вы блин даете

вместо того чтобы тут сраться взяли бы да сами написали ААР .. причем такой вот чтобы был достоин конкурса

а то блин проводите конкурс по 8 работам .. из которых 3 получат призы - это не правильно

медальку в итоге может получить не очень сильная работа ..

что будет не очень справедливо

размышлять о том какой должен быть конкурс и какого качества должны быть работы имеют право только те кто либо участвуют в данном конкурсе прямо сейчас либо побеждал на конкурсах раньше - все остальные пусть идут лесом

еще я тут заметил намеки на мои работы и их аккуратность

напишу в свое оправдание, что я вполне грамотный человек со степенью кандидата наук по биологии

но! когда я начинаю думать про орфографию в ААР - я перестаю думать о стратегии и тактике

так вы уже определитесь - вам от меня ААР нужен по тактике или по орфографии

проверять и править текст после написания - это можно,

но отнимает довольно много времени, Лайт правильно написал, что грамотный и оформленный ААР - это гораздо труднее и я с ним согласен .. но у меня нет времени на грамотность на форумах ..

вы знаете сколько времени требуется чтобы написать 1 страницу диссертации без ошибок? - 1 день

мой шеф говорил - пиши хотя бы по странице в день и диссертация будет написана

у меня нет столько времени .. так что тут я могу или писать как пишу или не писать вовсе

а по поводу - делить конкурсы

на литературные и не литературные

проголосую всеми конечностями За

и чтобы сам автор решал на какой конкурс подать работу

и тогда среди литературных отчетов будут побежать самые сильные в стратегическом плане

а среди стратегических отчетов самые литературные

и все будут довольны )

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
еще я тут заметил намеки на мои работы и их аккуратность

напишу в свое оправдание, что я вполне грамотный человек со степенью кандидата наук по биологии

но! когда я начинаю думать про орфографию в ААР - я перестаю думать о стратегии и тактике

И сейчас думаешь о стратегии и тактике, что аж невозможно поставить точки и заглавные буквы?

По поводу ААРов - из перечисленного читал только "Термос..." первые несколько глав, потом все опять скатилось к унылому недо-WC, которых стало слишком уж много. Но это беда ЕУ4 - рельсовая, невариативная, монотонная игра, которую парадоксы своими костылями, вроде убогих сословий, пытаются выдать за историческую стратегию. Тем не менее оценивать ААР с позиции мастерства по захвату мира... Это моветон. Хотя чего ожидать от ноулайферов с 6к наигранных часов в 1 игру.

ИМХО, что ААР обязан быть адекватно оформлен, а не выглядеть как стенография допроса. Ну и я бы давал предупреждения некоторым гуру, которые лезут во все подряд отчеты и темы со своими математическими выкладками по расчету стоимости корок и годности идей той или иной страны для быстрого покраса.

Ссылка на комментарий

По поводу Райана - конкретно в его случае, это наоборот плюс. Он пишет отчёт спустя рукава, поэтому "встречая по одежке" кажется, что и суть такая же, что создаёт трамплин в восприятии - убогость подачи подчёркивает класс самого аара.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Что и требовалось доказать. У каждого свои критерии оценки ААРа и свои понятия о правильно оформленном ААРе.

Sayfer хорошую идею дал, но как мне кажется она не очень выполнима. Вряд ли все будут заморачиваться с оценкой ААРов по нескольким категориям, будут просто шарашить лучшему по их мнению ААРу все высшие, второму вторые оценки и т.д и получится тоже самое что сейчас. Опять же всё будет основано на понятиях каждого человека. Кто-то не любит стену картинок, а кто-то не любит стену текста - получается, что уже абсолютно разные понятия о лучшем оформлении. Для кого-то хороший литературный ААР - это ААР в стиле исторический роман, для кого-то литература - это учебник истории, а кто-то ничего кроме комиксов не читал. Опять получаем лучший литературный ААР для всех абсолютно разный. При такой системе голосования нужны судьи и четкие критерии хорошего оформления, хорошей литературной составляющей и т.д. А это будет еще хуже.

Так что в этом плане лучше оставить всё как есть - каждый выставляет оценку, исходя из своих критериев, и терпим каждые пол года одну и ту же дискуссию, одни и те же поливания по поводу ВЦ - говно, стены картинок - вообще мерзота, смайлики - бред, отсутствие запятых и маленькие буквы - неграмотность, тонны текста - скучно и т.д. и т.д. и т.д.

Вспомнилось тут:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Так что в этом плане лучше оставить всё как есть

Аминь и аллилуйя всем! :D

Ссылка на комментарий

Вообще спор априори бессмысленен, потому что у любого отчета интерес - это главная цель.

Интерес слагается из разных факторов, которые для кждого разные.

Интерс за захват мира в 100 лет у Райана один, барахтанье в 20-30 провинция у Люксембурга Полуночника на протяжении столетий - уже другой интерес, к примеру. Если бы в голосование можно было бы выбрать одного кандидата - спор имел бы иметь место, но при 3-ех местах это вообще конечно. Голосуем, а если кто-то неугоден, пардон за каламбур, не голосуем. В крайнейм случае, в этой теме можно оставить расширенный отзыв. Забавно смотреть как, скажем, за оформление критикуют Райана, при том, что его партии - это микро менеджмент на 100-и часов, требующий соответсвующую выдержку и самодисциплину

Ссылка на комментарий

Барахтанье - это в смысле масштаба, а не качества. В определенном смысле написать локальный отчёт куда сложнее, чем всякие захваты мира и крупные завоевания.

Ссылка на комментарий

mr_john
Вспомнилось тут:

Уже всем давно ясно, что искусство это отмывание денег.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Не смотря на иногда не очень приятное обсуждение, голосование продолжается. И вот всего лишь на третий день уже есть 50 проголосовавших. Значит можно посмотреть как выглядит обстановка. На данный момент позиции таковы:

1 место - 109 баллов

2 место - 91 балл

3 место - 52 балла

4 место - 36 баллов

5 место - 33 балла

6 место - 23 балла

7, 8 место - 22 балла

Есть пара голосов с нарушениями:


 ! 

Пользователи Makharin и Нидерланд отдали больше одного голоса за один и тот же ААР. Учтен будет только один голос, который даёт больше всего баллов. Если есть желание изменить показания перераспределить ошибочные голоса прошу отписать в этой теме
 
Ссылка на комментарий

Не смотря на иногда не очень приятное обсуждение, голосование продолжается. И вот всего лишь на третий день уже есть 50 проголосовавших.

Да срач знатный, как-то не понял зачем и о чем. И только из-за этого не стал влезать с моим столь критически важным для оппонентов мнением.

А у меня как всегда вопрос, чтобы реально и честно(!) заценить стока ААР-ов нужно прочесть с начала до конца все главы и видимо просмотреть все картинки. Это ж столько времени, особенно если сидишь на работе, а дома семья и спиногрызя и пишется свой ААР:

Как Вы всё успеваете?

Пока за неимением других идей, буду по-чесноку читать всё от корки до корки. Ставить баллы, чтобы не забылось: "Что там в первом ААРе то было, а то я последний читаю и всё забыл". Возможно если ААР совсем не по душе буду обрывать чтение, ставить жирный кол и на следующий перескочил. И уже опосля поставлю оценку, до 17-го обещаю успеть "наградить непричастных, наказать невиновных".

Простите за мысли вслух и душу на распашку. И да я не слоупок, просто читать внимательно меж рабочими делами долго.

Хотя кого я про слоупока обманываю :DНажмите здесь!
 X4UCCxB.png[Cкрыть]
Изменено пользователем AntV
Ссылка на комментарий

fahrenhait

Вас ведь никто не заставляет голосовать прямо сейчас. Впереди еще две недели(почти). ЗА кого голосовать подскажет сердце :yes3:

Ссылка на комментарий

mr_john
Как Вы всё успеваете?

На этом конкурсе выбрать победителя сложнее, чем раньше, это я признаю.

Ссылка на комментарий

еще я тут заметил намеки на мои работы и их аккуратность

напишу в свое оправдание, что я вполне грамотный человек со степенью кандидата наук по биологии

но! когда я начинаю думать про орфографию в ААР - я перестаю думать о стратегии и тактике

так вы уже определитесь - вам от меня ААР нужен по тактике или по орфографии

проверять и править текст после написания - это можно,

Найди человека, который будет превращать наборы букв в годный текст.

Ссылка на комментарий

alexis
На этом конкурсе выбрать победителя сложнее, чем раньше, это я признаю.

!!! И это при восьми-то вариантах выбора!! Ни разу не сожалею, что настоял и открыл голосование по плану, не затягивая его, дожидаясь "лучших врёмён", пока количество участников не увеличится.

Ссылка на комментарий

mr_john
!!! И это при восьми-то вариантах выбора!! Ни разу не сожалею, что настоял и открыл голосование по плану, не затягивая его, дожидаясь "лучших врёмён", пока количество участников не увеличится.

Просто раньше я не задумывался, кому отдать голос. А тут можно рандомно кидать голоса, не прогадаешь.

Ссылка на комментарий

Godemar

Странные люди ей богу. ААРы Райна читает чуть ли не весь форум, даже срутся в теме и тотализаторы устраивают.

При этом тыкаюк ему как всё плохо :lol:

Мне его ААРы не нравятся, так как главы выходят редко и мало описания и скриншотов его действий, только отчёты, что да как.

Но я не могу считать его ААРы плохими, так как их читают ВСЕ (в том числе и я).

Это как жрать кактус и говорить что он не вкусный...

То же самое и с WC. Все голосуют за WC, но в то же время некоторые жалуются что их много и они надоели :wacko:

Вы уж определитесь.

В конце концов мы играем в ИГРУ, а не пишем научные трактаты и не рисуем поэмы....

Ссылка на комментарий

mr_john

Кушать каждый день икру тоже нельзя.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14675

Лучшие авторы в этой теме

  • mr_john

    18

  • JLRomik

    13

  • Deceased WhiteBear

    8

  • Gefallenus

    8

  • alexis

    5

  • Tiarn

    5

  • Dipsas

    4

  • Light Grey

    4

  • Falcssonn

    4

  • Karno

    4

  • Tempest

    4

  • Godemar

    4

  • Iamneo94

    4

  • Sayfer

    3

  • Enmergal

    3

  • AntV

    3

  • stfk

    3

  • AndrG

    2

  • Nouner

    2

  • райн77

    1

  • Polunochnik

    1

  • mr.GRIN

    1

  • Казак11

    1

  • Тита

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...