Альянсы - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альянсы

Рекомендованные сообщения

crystalhill

Давно не играл в Crusader Kings 2. А тут купил новое дополнение и удивился изменениям. Господа, подскажите, как теперь альянсы формировать? Что-то я потерялся немного. Раньше свадьбы и так далее. Теперь что-то вообще неясно. Подтолкните в нужное направление. Поиск по разделу ничего не дал. Тем по этому вопросу не нашел.

Изменено пользователем crystalhill
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aelirenn

Свадьба, а потом в дипломатии с нужным правителем предложить союз. Если хорошие отношения, то согласиться. И будут у вас общие войны на двоих любые

Ссылка на комментарий

Плохо, когда забыл. Хуже, когда не знал, да еще и забыл. Свадьба кого с кем нужна для союза?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Свадьба кого с кем нужна для союза?

Близкий родственник одного правителя и близкий родственник другого правителя. Автоматически заключается пакт о ненападении (который можно превратить в альянс).

Близкие родственники (большая капля крови)

Дети, родители, братья и сестры, бабушки и дедушки, внуки, дяди и тети, племянники и племянницы.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Сейчас играю за славное королевство Альпы. Во времена нашей оккупации сначала Итальянцами, а потом и Византией, хапнувшей по наследству Италию, союзы особо не использовал, ибо род тогда почему-то постоянно еле находил наследника. А вот когда благодаря удачному наследнику-феодалу за границей я смог без войны выскочить от Византии (У которой к тому же урвал земель последним привителем в состав Византии, наместником Италии, нагло отбиравшим титулы и плевавшем на будущее теперь уже нафиг ему не нужной страны). И вот после этого предисловия собственно к альянсам.

Даже в лучшие времена Альпы мои не могут поднять армию больше тысяч пяти-шести. На юге византия, жаждущая хапнуть обратно стыренные титулы. Да и масульмане-испанцы, у которых я в период гражданской воны святой войной отобрал герцегствр одно на побережье, постоянно войной. Но есть тут и плюсы. А имнно три крутых державы, раскинувшихся на осколках державы Карла. Аквитания, Бавария и Восточная Франкия.

Только бллагодаря этим союзникам целые поколения альпийцев во время войн с масульманами и переодически прущими Итальянцами (Сама Византия не лезет, ибо против Константинополя всегда почти вся карта в коалиции.). Они мне даже помогают в завоевательных войнахбдруг с другом!!! Крестовый поход против масульман был провален именно потому, что три основных католика возились с моими врагами, а не напли на жутко ослабевшцюся и развалившкуюся Арабскую Империю.

К счастью, всё также можно игнорировать свои обязательства, когда помогать надо уже им.

Ссылка на комментарий

В 01.03.2016 at 21:23, Kesamim сказал:

К счастью, всё также можно игнорировать свои обязательства, когда помогать надо уже им.

А вот и нет, если ты союзник и не участвуешь в битвах основного участника войны то появляется ивент по которому ты перестаешь быть союзником этой державы, у меня он прокнул при войне с забагованным авантюристом который так и не вышел из своего корабля. В этой войне я был союзник, но она длилась очень долго.

Ссылка на комментарий

Kesamim
11 час назад, sashasiv сказал:

А вот и нет, если ты союзник и не участвуешь в битвах основного участника войны то появляется ивент по которому ты перестаешь быть союзником этой державы, у меня он прокнул при войне с забагованным авантюристом который так и не вышел из своего корабля. В этой войне я был союзник, но она длилась очень долго.

Союзник почти всегда сразу соглашается снова заключить союз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...