некультурная Европа - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

некультурная Европа

Рекомендованные сообщения

ну так в том и суть претензий, что русская культура к тому времени давно сформировалась и нефиг её равнять с дикой лоскутностью какой-нибудь германии, где просто не понимали язык друг друга, эта стадия русской культурой к тому времени давно уже была пройдена.

С чего вы взяли все это?

Русская культура на тот момент была также разрознена, как и германская. Всего лет 100 прошло, как ее начали объединять-создавать под властью Московии.

А для того, чтобы подать челобитную, во многих населенных пунктах изначальной Московии людям толмача (переводчика) приходилось нанимать даже в XVII веке, т.е. - 200 лет спустя после старта игры.

ЗЫ

Шведы просто не слишком ориентированы на тот адаптированный, измененный и дополненный вариант истории, который принят в России - они ориентируются на другие источники - потому видение истории у вас и у них не всегда совпадает.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В ходе революции 1917года тех запорожцев-дворян (из верхушки), сородичей Гоголя, что остались на землях Малоросии большевики истребили почти поголовно, как вообще дворян. Тех что переселились на Кубань ополовинили.

Казаки-дворяне? Крестьяне-купцы? Рабочие-кулаки? :wacko:

И вообще что за Малоросия? Малорусия или Малороссия я понимаю ещё, и то это скорее всего выдумки панславянистов, и никто так не говорил при царе. Но Малоросия - это какая-то мифическая страна.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Прошу прощения что допустил небольшое нарушение правил, просто вырвался невольный смешок.

Прошу прощения.

Gorthauerr в принципе все правильно описал. Русские это абсолютно финны у них даже культура похожая. Все эти балалайки. Сравните народные костюмы русский и мордовский. Там особо различий нет. Опять же визуально абсолютно ничего славянского.

Украинцы тоже поляки и татары в основном - русинов там ноль осталось после монголо-татарского нашествия. Читайте историю мангалов Карпини. Истребили русин полностью. В Киеве стояли татары.

Ссылка на комментарий

Тут уже только эвтаназия поможет. Что-то доказывать и объяснять бесполезно.
Давайте воздержимся от перехода на личности и тем более от оскорблений. Адекватной иной версии я не заметил.

Если есть иное мнение пишите. Просьба на всякие работы не ссылаться (там было политическое давление всегда на историков) - давайте сразу первоисточник - летопись, копии берестяных табличек. Оригинал, чтобы можно было проверить. Я сослался на историю монгалов Кассини. Читайте желательно в оригинале, чтобы вопросов не было.

Ссылка на комментарий

Roman79
Давайте воздержимся от перехода на личности и тем более от оскорблений. Адекватной иной версии я не заметил.

Если есть иное мнение пишите. Просьба на всякие работы не ссылаться (там было политическое давление всегда на историков) - давайте сразу первоисточник - летопись, копии берестяных табличек. Оригинал, чтобы можно было проверить. Я сослался на историю монголов Кассини. Читайте желательно в оригинале, чтобы вопросов не было.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О казачестве кратко и доступно.

А ваши ссылки где ?

Ссылка на комментарий

Давайте направим обсуждение в другое русло.

Являются ли баварцами австрийцы. И если нет, то между кем больше различий: жителем Вены и Мюнхена или жителем Мюнхена и Берлина.

А кому не интересны шлау немцы. То являются ли силезцы поляками?

Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> О казачестве кратко и доступно. А ваши ссылки где ?
Это неприемлемый пруф.

Идите читайте сохранившиеся летописи.

ДЖИОВАННИ ДЕЛЬ ПЛАНО КАРПИНИ. ИСТОРИЯ МОНГАЛОВ

{23}

Иоанна де Плано Карпини, архиепископа Антиварийского,

История Монгалов, именуемых нами Татарами

Глава 5, параграф третий.

Совершив это, они вступили затем в землю Турков, которые суть язычники, победив ее, они пошли против Руссии и произвели великое избиение в земле Руссии, разрушили города и крепости и убили людей, осадили Киев, который был {47} столицей Руссии, и после долгой осады они взяли его и убили жителей города; отсюда, когда мы ехали через их землю, мы находили бесчисленные головы и кости мертвых людей, лежавшие на поле; ибо этот город был весьма большой и очень многолюдный, а теперь он сведен почти ни на что: едва существует там двести домов, а людей тех держат они в самом тяжелом рабстве.

Короче всех руських славян истребили вот на этой территории. Посол ехал везде видел трупы. Соответственно в условиях кризиса рождаемость падает. Города заселили всякими половцами. Славяне там исчезли полностью Забудьте о них. На севере финны, на юге татары сиречь половцы заселили пустые города. Когда вы смотрите в зеркало вы видите не славянина, а финна или половца или торка. Московит когда смотрит в зеркало видит финна. Украинец - половца.

В Москве жили финны.

В степях жили скифо-сармато-славяне бродники. Тех кого вы называете казаками.

Последние руськие славяне так сказать.

Читайте внимательно источники.

Там даже у Карпини написано. Русский который родом коман (!) Делаем выводы. Нет такой нации русские. Русский это крещенный ортодокс, подчиняющийся Рюриковичам. Русских славян, оставшихся на юге истребили монголы. Остались команы на юге и финны на севере.

Исконные славяне только в степи остались нетронуты. Это казаки или бродники, как хочешь называй.

Свободный славянский дух у них остался...

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Давайте направим обсуждение в другое русло.

Являются ли баварцами австрийцы. И если нет, то между кем больше различий: жителем Вены и Мюнхена или жителем Мюнхена и Берлина.

А кому не интересны шлау немцы. То являются ли силезцы поляками?

Между культурой немцев Мюнхена и Вены отличий меньше, чем между культурой немцев Мюнхена и Берлина. Если совсем упрощать, то немцев можно разделить на северных и южных.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Эй, посоны, я оказыца финн!

1446208162184775542.jpg

Кто финн? Я ФИНН! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

По середине мордвин. Слева вепс, справа финн. Смотрите славянские древние черепа если вопросы есть.

А на русском все говорят потому что это была лингва франка на этой территории.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Между культурой немцев Мюнхена и Вены отличий меньше, чем между культурой немцев Мюнхена и Берлина. Если совсем упрощать, то немцев можно разделить на северных и южных.

Но ведь австрийцы считают себя австрийцами.

Просто хочу подвести к тому, что ответ будет зависеть от того, в одному государстве проживают эти культуры или нет.

Мне представляется, что некоторым украинцами кажется, что завтра же войдут танки, если он напишет про общих предков.

И безобидное обсуждение перенесли в мусорку, а новый толстый троллинг оставили.

По середине мордвин. Слева вепс, справа финн. Смотрите славянские древние черепа если вопросы есть.

А на русском все говорят потому что это была лингва франка на этой территории.

Мощный отжиг.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Roman79
Это неприемлемый пруф.

Идите читайте сохранившиеся летописи.

ДЖИОВАННИ ДЕЛЬ ПЛАНО КАРПИНИ. ИСТОРИЯ МОНГАЛОВ

{23}

Иоанна де Плано Карпини, архиепископа Антиварийского,

История Монгалов, именуемых нами Татарами

Глава 5, параграф третий.

Совершив это, они вступили затем в землю Турков, которые суть язычники, победив ее, они пошли против Руссии и произвели великое избиение в земле Руссии, разрушили города и крепости и убили людей, осадили Киев, который был {47} столицей Руссии, и после долгой осады они взяли его и убили жителей города; отсюда, когда мы ехали через их землю, мы находили бесчисленные головы и кости мертвых людей, лежавшие на поле; ибо этот город был весьма большой и очень многолюдный, а теперь он сведен почти ни на что: едва существует там двести домов, а людей тех держат они в самом тяжелом рабстве.

Короче всех руських славян истребили вот на этой территории. Посол ехал везде видел трупы. Соответственно в условиях кризиса рождаемость падает. Города заселили всякими половцами. Славяне там исчезли полностью Забудьте о них. На севере финны, на юге татары сиречь половцы заселили пустые города. Когда вы смотрите в зеркало вы видите не славянина, а финна или половца или торка. Московит когда смотрит в зеркало видит финна. Украинец - половца.

В Москве жили финны.

В степях жили скифо-сармато-славяне бродники. Тех кого вы называете казаками.

Последние руськие славяне так сказать.

Читайте внимательно источники.

Там даже у Карпини написано. Русский который родом коман (!) Делаем выводы. Нет такой нации русские. Русский это крещенный ортодокс, подчиняющийся Рюриковичам. Русских славян, оставшихся на юге истребили монголы. Остались команы на юге и финны на севере.

Исконные славяне только в степи остались нетронуты. Это казаки или бродники, как хочешь называй.

Свободный славянский дух у них остался...

Это неприемлемый пруф. С таким же успехом можно и труды Фоменко подтянуть.

И безобидное обсуждение перенесли в мусорку, а новый толстый троллинг оставили.

Таково непредвзятое модерирование. Другого тут нет.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Все эти обсуждения и есть мусорка, не важно, безобидные они или провокационные. Для срачей у нас политические разделы форума есть, культуры в игре это настолько же важный вопрос, как в американских фильмах проскальзывание мешанины кирилических букв вместо нормальных слов на надписях на русском.

Важно это? Нет. Они просто не разбирались, им и так пойдёт. Без какого-то намерения кого-то обидеть. Посмеятся может быть, но не оскорбить и унизить.

Есть чукча, а есть русский, назначение которого - приносить чукче чай, оружие и прочие ценности (с)

Это из старых чукчанских верований, вы думаете они кого-то там различали? xD нет разумеется. Если бы тогдашние чукчи делали эту игру - там бы все славяне были русскими, чукчи их не различали.

Я к тому, что всё всегда зависит от восприятия, парадоксы сделали как они видят, они не собираются пытаться угодить всем.

Задолбали уже. Это игра, относитесь как к игре и не переводите её обсуждение в абсурд.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Roman79
Задолбали уже. Это игра, относитесь как к игре и не переводите её обсуждение в абсурд.

Как ни странно - игры давно уже не менее мощное идеологичоское оружие чем, голливуд. Но многие почему-то продолжают прятать голову в песок. Для примера - польсоке название "московие" на этом форуме заменило же самоназвание Московского княжества.

Ссылка на комментарий

Если ваша точка зрения не совпадает с нашей, это не значит что есть какой то троллинг с нашей стороны.

Это плюрализм мнений.

А в спорах рождается истина. Сократ.

Я никакого внятного ответа не не увидел.

Единственное что мне говорят что история монголов Карпини не пруф. Ну ок. Я замолкаю тогда.

Можете меня банить если считаете что я кого то троллил.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вы же видите по обсуждению, каждый верит в своё. Украинцы вон роют исторические и псевдоисторические источники, доказывая что только они славяне, австрийцы и швейцарцы всеми силами доказывают что они уже не немцы.

Ничего никто никому не докажет всё равно. Не нравится как Московское Княжество называется в игре - в нашем замечательном русификаторе можно подправить название стран, как вам этого хочется. С названиями культур - да то же самое.

Если хотите совсем всё поменять - пожалуйста, модов много всяких.

Зачем друг на друга что-то выливать потому что какие-то там шведы неправильно, как вам кажется, назвали и распределили культуры?

Это бред необычайной силы.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Есть чукча, а есть русский, назначение которого - приносить чукче чай, оружие и прочие ценности (с)

Это из старых чукчанских верований, вы думаете они кого-то там различали? xD нет разумеется. Если бы тогдашние чукчи делали эту игру - там бы все славяне были русскими, чукчи их не различали.

Еще как отличали, чукчи крайне воинственный народ недавнего прошлого, типа наших горцев, жили грабежем соседей, выкупом и разбоем. Их очень боялись коряки, эскимосов, якуты и прочие сибиряки вокруг. Вот тех кто был слаб и платил им дань, они их не уважали.

Когда же пришли русские(казаки), начались первые битвы, при которых русским еще как доставалась, армий в такой Север никто не посылал, а малочисленные дружины были намного меньше количеств самих чукчей. Приходилась опираться русским на тех. превосходство и на не меньшую смелость и беЗстрашие, чем у чукчей. При том, что чукчи мгновенно начали перенимать тактику европейских колонизаторов, обзаводиться ружьями и прочими благами - для войны с РИ на равных. Такая себе северная англо-бурская война. Только после множеств битв и поражений, чукчи признали русских своими братьями, народом равным себе. А остальные народы, кроме собственно чукчей и русский, так и считали еще долго рабами и недочеловеками. Обижались на русских собратьев, что те не давали в рабах держать и грабить слабые племена вокруг. Такие вот нравы первобытно-племенного строя и чукчей-пассионариев.

Почитайте историю про них, будет разрыв шаблона. С одной стороны анекдоты про них, и реальность про "Великий Чукч" завоевавший и державшие в страхе огромные территории сопредельных племен.

Погуглите сами, вот первая попавшаяся популярная ссылка:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AntV
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ващет я в курсе :lol:

Но отличали ли они у русских тверской, рязанский, или новогордский говор?) Я писал в контексте, а вам похоже хватит любой искры, чтобы разжечь пламя страстей)

Ссылка на комментарий

Еще как отличали, чукчи крайне воинственный народ недавнего прошлого,
Насколько я помню они только себя и русских людьми называли. А другие просто дикие животные.
Ссылка на комментарий

Roman79
Если ваша точка зрения не совпадает с нашей, это не значит что есть какой то троллинг с нашей стороны.

Это плюрализм мнений.

А в спорах рождается истина. Сократ.

Я никакого внятного ответа не не увидел.

Единственное что мне говорят что история монголов Карпини не пруф. Ну ок. Я замолкаю тогда.

Можете меня банить если считаете что я кого то троллил.

Какой может быть плюрализм ? В наличии многочисленные археологические раскопки, документы - на них работы историков и опираются. Для примера: 2 + 2 = 10. Как вам такой плюрализм ? А по поводу пруф не пруф - я просто отзеркалил ваш пост. Так как ни вы ни я ни разу не историки - остаётся только подтягивать различные авторитеты с мнениями которых согласен.

Ссылка на комментарий

А вы знаете что Казахи на казахском языке именуют себя..... Казаки! И даже казахская сср изначально была казакская ссср! так что приписывать казаков к славянам вообще смешно, это тюрки - потомки гуннов атиллы,

Во логика...казак - это тюркское слово. И с этим никто не спорит. Но на этом и все - дальше ваши рассуждения пошли уже не в ту степь.

И харе придумывать "мужицкие" нации. Козаки - те же самые мужики, которые удрали от пана на вольницу в Дикое Поле. И дистанцировали козаки изначально себя от остальных мужиков именно про причине разницы в менталитете - мол они решились, удрали от пана и стали вольными, а те не решились. А с поколениями это переросло в уверенность - мол "мы другой народ", "они - мужики, а мы - не мужики".

А в XVI-XVII веке в казаки записывались, ими не рождались, поляки пытались ограничить количество козаков реестром. Запорожскую же Сечь первую и вовсе основал украинский шляхтич (такого названия как "малороссия" на тот момент еще не придумали) Дмитрий "Байда" Вишневецкий.

А казахи (казаки) из Казахстана ничего общего кроме названия с козаками Запорожской Сечи и казаками Донскими не имеют и не имели никогда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8580

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    19

  • Tiarn

    13

  • Roman79

    8

  • Nicktan

    7

  • taxil

    5

  • AntV

    4

  • Gefallenus

    4

  • Tgnm

    4

  • Master_Al

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Pshek

    2

  • gromalle

    2

  • Gnyll

    2

  • Iamneo94

    2

  • GunganKnight

    2

  • keaSar

    1

  • Zdrajca

    1

  • had

    1

  • sears

    1

  • weise00

    1

  • ffp

    1

  • Aragorn13

    1

  • MerlinGM

    1

  • nurik88

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...