Танки Первой Мировой. - Первая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Танки Первой Мировой.

Танки Первой Мировой?  

23 голоса

  1. 1. Какой танк был лучшим?

    • MK I (Англия)
      0
    • MK IV (Англия)
      0
    • MK V (Англия)
      1
    • MK A Whippet (Англия)
      0
    • Шнейдер (Франция)
      0
    • Сен-Шармон (Франция)
      0
    • Рено FT (Франция)
      18
    • A7V (Германия)
      3


Рекомендованные сообщения

Александрович

Первая Мировая война подарила миру много нового в военном деле. одним из подарков стали танки. Громозкие и страдающие массой детских болезней, они тем не менее помогли выйти из позиционного тупика и породили новый вид войск. предлагаю поговорить о первых ласточках танковой эры, заодно выявить лучший танк Первой Мировой.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enot1980
Первая Мировая война подарила миру много нового в военном деле. одним из подарков стали танки. Громозкие и страдающие массой детских болезней, они тем не менее помогли выйти из позиционного тупика и породили новый вид войск. предлагаю поговорить о первых ласточках танковой эры, заодно выявить лучший танк Первой Мировой.

Спасибо , за тему. Однозначно Рено, который является прадедушкой современных танков.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Двух мнений быть не может - Рено ФТ лучший танк Первой Мировой Войны. Так же к интересным машинам я бы отнес Char 2C (в ПМВ не участвовал, но проект был целиком и полностью разработан в ходе нее). Прекрасная броня, электромеханическая подвеска, отличная компановка - этот танк был прорывом в танкостроении.

Ссылка на комментарий

Александрович

Считаю. что лучший танк Первой Мировой французский Рено FT. Его компоновка стала классической, экипаж отделён от МТО, размещение вооружения в башне позволило использовать его максимально эффективно, не было проблем с транспортировкой, он прост в производстве и обслуживании, а так же Рено было много.

Ссылка на комментарий

Александрович

Есть голос за MK V от Bes. Хочется узнать чем о его мнению этот танк так хорош.

Ссылка на комментарий

BigMek

Вооружением, видимо. 2 57-мм пушки лучше чем одна 37. В теории Мк-5 для прорыва фронта подходит лучше.

Ссылка на комментарий

Логаш

Любой, кто хоть сколько-то понимает в танкостроении согласится, что наилучшим танком был Рено.

Не смотря на не самую выдающуюся боевую мощь, среди представленных машин, он тогда заложил все идеи правильной компановки танка.

Впрочем, стоит отдать должное и машинам британии, по сути - первопроходцам в этом вопросе и немецкому A7V, ставшим танком с самым большим экипажем в истории.

Ссылка на комментарий

Detech

Мне кажется что тут небольшая путаница, многие читают "лучший" как "самый перспективный".

Рено ФТ конечно был самым прогрессивным танком войны, но именно он из всех танков оказал наиболее положительное влияние на боевую мощь своей страны? не уверен.

Далеко не всегда наиболее прогрессивная, воплощающая в себе наибольшее число используемых в дальнейшем решений является лучшей. Есть множество примеров из истории.

Я не очень хорошо знаю танковую истории ВВ1, но из всех серьезных успехов танков в этой войне - я не помню ни одного упоминания Рено ФТ. Все успехи о которых я слышал были реализованы другими машинами.

Ссылка на комментарий

Гробы на гусеницах.

Про выход из "позиционного тупика" - смешно. Пехота начала наступать одновременно с артиллерийским обстрелом, а роль танков в данном процессе - нулевая.

Ссылка на комментарий

BigMek
Я не очень хорошо знаю танковую истории ВВ1, но из всех серьезных успехов танков в этой войне - я не помню ни одного упоминания Рено ФТ. Все успехи о которых я слышал были реализованы другими машинами.

Бои под Суассоном 1918 года. Танки там использовались массово и FT-17 были в меньшинстве (130 из 500), но показали себя лучше всех, особенно в противостоянии артиллерии.

Ссылка на комментарий

BigMek
Вы хотя б фоток накидали что-ли?

Да пожалуйста - танки первой мировой в стандартном для себя положении :lol: :

F0XB_05JrAk.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Единственный нормальный танк - это таки "Рено". Но он-то уже на самом излете трэша и угара появился. А так-то мне очень нравятся немецкие именные танки. Жаль, что промышленность II Рейха не позволила наклепать их достойное количество. Между тем, AV7, имхо, значительно выигрывал у тех же "самцов" и "самок" по множеству параметров.

PS: Да, про результаты встречного боя между немцами и англичанами - в курсе. Но как по мне, "победа" англичан выглядит очень жалко.

Ссылка на комментарий

BigMek
Между тем, AV7, имхо, значительно выигрывал у тех же "самцов" и "самок" по множеству параметров.

Брутальности и арийскости? :D

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Брутальности и арийскости? :D

И это тоже, однако...

В отличии от британских "ромбиков" AV 7 таки имел пусть и легкое, но противопушечное бронирование ( 30 мм против 10-12).

Также - нес смешанное вооружение. Т. е. в теории мог одинаково удачно использоваться и против пехоты, и против бронемашин противника.

При большей массе AV7 обладал большей скоростью хода ( около 11 км по шоссе против 5-6 у Mk V).

PS: кстати, потом немцы стали думать в более правильном ( и более традиционном для себя, лол) направлении, задумав построить K-Wagen. :lol:

Ссылка на комментарий

BigMek
И это тоже, однако...

В отличии от британских "ромбиков" AV 7 таки имел пусть и легкое, но противопушечное бронирование ( 30 мм против 10-12).

Также - нес смешанное вооружение. Т. е. в теории мог одинаково удачно использоваться и против пехоты, и против бронемашин противника.

При большей массе AV7 обладал большей скоростью хода ( около 11 км по шоссе против 5-6 у Mk V).

Зато совсем плохо ездил по бездорожью и легко переворачивался, плюс внутри было даже хуже чем в марках, что само по себе не так уж просто :)

Но в целом конечно это машины примерно одного порядка.

PS: кстати, потом немцы стали думать в более правильном ( и более традиционном для себя, лол) направлении, задумав построить K-Wagen. :lol:

Ведь именно за гениальные технически, но совершенно небоеспособные колоссальные вундервафли мы и любим Германию :lol: А вот проекты легких танков выглядят многообещающе, особенно на фоне угробищных "уиппетов"

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Зато совсем плохо ездил по бездорожью и легко переворачивался, плюс внутри было даже хуже чем в марках, что само по себе не так уж просто

Это да. Не случайно AV7 прозвали "адовой сковородкой".

Ведь именно за гениальные технически, но совершенно небоеспособные колоссальные вундервафли мы и любим Германию

Это точно. Но вот ведь что обидно: поздновато Германия взялась за разработку собственных вундервафлей. Странное дело, но ведь идея танков лежала на поверхности! Активно использовались и бронеавтомобили, и прочая техника... а о танках задумались только после того, как увидели английских ромбовидных уродцев.

Ссылка на комментарий

Flamme

Лучший по каким характеристикам?

Ссылка на комментарий

Логаш
Лучший по каким характеристикам?
Видимо по "общему сочетанию параметров".

Навскидку, я бы назвал:

1) Огневая мощь.

2) Бронирование.

3) Манёвренность.

4) Простота изготовления.

5) Ремонтопригодность.

6) Удобство экипажа и сложность освоения.

Ссылка на комментарий

Александрович
A7V, ставшим танком с самым большим экипажем в истории.

это плюс?

Гробы на гусеницах.

Про выход из "позиционного тупика" - смешно. Пехота начала наступать одновременно с артиллерийским обстрелом, а роль танков в данном процессе - нулевая.

Господи. Мы даже не знаем, что пехота не наступала когда обстрел вёлся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8283

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    23

  • Ksaltotun

    7

  • BigMek

    6

  • Flamme

    4

  • Логаш

    2

  • enot1980

    2

  • Godemar

    2

  • Detech

    1

  • Rybinsk

    1

  • Адмирал

    1

  • golatin

    1

  • Гриб

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...