Polaris Sector - Страница 10 - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Polaris Sector

Рекомендованные сообщения

Дoбро
header.jpg?t=1575552133

Год выпуска: 22 мар, 2016

Жанр: Strategy (Real-time) / 3D

Разработчик: SoftWarWare

Издательство: Slitherine Ltd.

Язык интерфейса: Русский, Английский, Испанский

Таблэтка: Присутствует (CODEX)

Системные требования:

Ссылка на магазин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ОС: Windows® Vista/7/8/10

Процессор: Core i3

Оперативная память: 2 GB ОЗУ

Видеокарта: DirectX or OpenGL Compatible Video card

Описание:

Polaris Sector - глобальная космическая стратегия в реальном времени. Игроку доступна целая галактика с тысячами звездных систем, которые генерируются случайным образом. Вам предстоит создавать космические корабли, которые отправятся бороздить космическое пространство в поисках ресурсов. Кроме исследовательских операций, игроку предстоит налаживать дипломатические отношения с другими фракциями и заключать крепкие союзы или вести военные кампании против враждебных группировок.

Установка

Установить

Скопировать содержимое папки "CODEX" в папку с установленной игрой, заменить.

Играть

 

СкриныНажмите здесь!

 

ss_d1473de8f31e841372e9283838519d52773afc5c.1920x1080.jpg

 

ss_d47bf04d6e77c8fc78e89f938afbdfa9f59758b7.1920x1080.jpg

ss_fc961bf7c9aefa059dd021a0dcfc886e62723497.1920x1080.jpg

 

[Cкрыть]

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Просто странно, у компа 45 примерно планет, в каждой из пограничных систем 50-70 корветов и туча файтеров, причем регулярно или он атакует или я летаю в гости и сокращаю стадо...файтер строится все равно месяц, 1000 это 50 месяцев для его 40 планет, ведь далеко не все могут строить быстро, и не все вообще строят что то, а еще корветы, которые не мирам кузницам (у меня всего 2 на 27 планет) строить несколько лет...откуда он берет эти орды??? Читерит на харде не только добычей, но и производством?

Кстати странно у Дрилов большое число Магеланских файтеров, видимо трофеи...так же исчисляются сотнями, раз он комплектует ими некоторые авианосцы...Выходит у засранца несколько сотен корветов, ближе к 400-500 и 5-7 тысяч истребителей...благо комп мне поставляет авиагруппы...а то на фрегате было место-поставил еще ангары на 160 файтеров, но своих хорошо если всего сотни полторы есть, а тут столько хлама расходного.

Как выбить врага с планеты? Техов на наземку я не заметил, гарнизон 20-25 тысяч полиции, мехдесант, сотни танков и самолетов...даже 12 моих десантовозов не успевают привезти необходимую армию, а стоило сбросить бомбы, сразу Магеланцы и Панды завоняли, что тушите свет, отношения сильно испортились.

PS ИК лазер бомба, но нужно 8-10 спутников или фрегатов, чтобы плотность огня была 50-80 лазеров, без потерь выносят 1300 истребителей, главное радар получше, корветы так же сжигают быстро и безнаказанно, благо дальность более 3000, но если у Вас 1-2 кораблика вместе снесут и не заметят, и лазеры бесполезны.

Самый лучший и относительно дешевый способ нагибать это после минимальных исследований фокусить плазму, там можно быстро открыть плазменные пушки (дальность 2500) и бронебойные ракеты (1800), в принципе этого достаточно, до щитов я никак не дойду...а тут дальность перекрывает ионки, а ракеты бьют дальше чем истребители, если бить с тяжелого кластера, да еще с хорошим радаром, истребители будут сыпаться полками, да и кто подойдет на 1800 очень сильно словит залп, у фортов емнип дальность 2000,а это сравнимо с ионками.

у ИИ заводы и верфи на каждой планете, ну и бонус к производству наверняка имеется, вот и спамит файтеров. атака 50-100 корветов с 1000-2000 файтеров обычное дело. фрегат хорош, но у него есть сильный недостаток - некуда ПРО-лазер ставить, так что эсминец лучший, от фрегата до эсминца быстро исследуется, фрегаты можно не строить вообще.

насчёт лазеров я определился - 4 ИК-лазера плюс 2 УФ против ракет. только к ним обязателен сканер.

насчёт ракет - они только для борьбы с истребителями, весь 2-3 этаж одни ракеты, лучше мульти. кластер всё-таки не нужен, лучше щитов больше взять. у тебя видимо ИИ с недоразвитыми техами, или флот устаревший, так-то он корветам ловушки всегда делает. когда ИИ техи качнёт и массово перейдёт с истребителей на перехватчики, поставит ракетные ловушки, тебе будет больно с твоими ракетами и без щитов. качай электромагнитный щит, он там один приличный из доступных.

планеты лучше бомбить, пофиг на отношения, войну они тебе всё равно объявят, если в принципе могут, хоть обцелуй их. ИИ строит везде планетарную оборону, 80% десанта перехватывает, будешь лет 20 на одну планету только возить десант. хотя так слишком быстро побеждаешь в партии, мазохистам не подойдёт)

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

Black Ork

Ну у компа уже давно не истребители, а массово тяжелые...ничего вполне неплохо справляюсь, правда за счет ИК Лазеров, в основном, у меня пока есть только перехватчики, с 2 ИК лазерами, у которых дальность 1500, маскировочным модулем, что их невидно без спец радара дальше 1000, и движками с изменяемым вектором тяги, большинство вражеских кораблей разбирают без потерь, а если есть радар, все равно мои слишком хорошо уклоняются от пушек не входя в зону ПРО, плохо что вышли очень дорогими, и если нарваться на вражеские орды москитов, то им конец, но для вноса спутников самое то.

Для щитов надо силовые поля качать? Как т о у меня эта тема вообще не развита, и думаю ближайшие лет 100-150 щиты не светят....

Ссылка на комментарий

Недавно кстати патч новый завезли, там есть всеми просимый режим нормальной сложности без плюшек для игрока и ИИ.

Ссылка на комментарий

Александр 1

Обновление до 1.03с. Вроде бы тоже от CODEX. Поставил -- работает. Ссылку взял на рутракере.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Relampago

Поставила в очередь на приобретение - выглядит очень соблазнительно, нравится внимание к деталям. На майских пощупаем вместе с DS3 - заодно почитаю ваши отзывы и рекомендации %)

Ссылка на комментарий

Detech
Не видел ты Sword of the Stars 2.

У SotS2 конечно кривоватый интерфейс, но он далек от топа. Топ по неудобности интерфейса на мой взгляд у DW. У поларис сектора интерфейс средней кривоватости (правда очень уродлив, уродливее видел только у фанатских поделках на коленке)

Ссылка на комментарий

Svobodnyi

Бои сделаны великолепны, построения и все такое, поведение истребителей вообще отдельной похвалы достойно

Игра сразу же понравилась :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Александр 1

Не хватает всё-таки еще пары уровней сложности сверху. Хард по ощущениям играется примерно как Король или Император в Циве 5. Поскольку комп не ставит приоритетных исследований, а изучает всё сразу, всегда можно его обогнать на более дальнобойные пушки. А превосходство в дальности позволяет убивать всё, кроме файтеров, без потерь. Особенно стационарные спутники. Впрочем, ИК-лазеры и файтеров неплохо бьют.

После последнего патча ИИ стал неплохо строить научные здания, но это ему не помогает по той же причине.

Первого соседа можно зарашить корветами с тяжелыми ионками, второго -- ИК-лазерами (вообще имба). Дальше пока не знаю, но полагаю, будет еще проще, из-за науки/ресурсов с захваченных планет.

В общем, вся сложность, с которой лично я столкнулся, это осознание важности добычи ресурсов. Фактически, это игра про ресурсы, как Старкрафт. После того, как начал строить все ресурсодобывалки на планетах, никаких сложностей более не возникает.

Изменено пользователем Александр 1
Ссылка на комментарий

antiximik

Залил архив с образом (включая лекарство от CODEX) сюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Патч (вер.1.03c) от предыдущего оратора включён в архив.

Ссылка на комментарий

Кто уже играл, опишите пожалуйста кратко геймплей по сравнению с Европой(если бы она была в космосе)?

Меня интересует реиграбельность и сложность захвата мира.

Ссылка на комментарий

Кто уже играл, опишите пожалуйста кратко геймплей по сравнению с Европой(если бы она была в космосе)?

Меня интересует реиграбельность и сложность захвата мира.

Европа в космосе.... :o

Сложная игруха со своими уникальными плюхами и не уникальными тоже.

Ссылка на комментарий

Сложная игруха со своими уникальными плюхами и не уникальными тоже.

Благодарю за ответ, но объясните более развёрнуто.

Если я пройду игру один раз, чем может игра заинтересовать на второй?

На позднем этапе игры когда игрок превращается в мегамажора и ИИ противники не представляют сложности интересно ли будет играть? Или как всегда, захватил всю карту за пару дней игры и всё, конец?

В Европе например геймплей построен так, что когда игрок отжирается-всё равно крайне сложно захватить весь мир за отведённое количество времени.

Ссылка на комментарий

Европа в космосе.... :o

Сложная игруха со своими уникальными плюхами и не уникальными тоже.

Я пока что сложности в упор не вижу.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ, но объясните более развёрнуто.

Если я пройду игру один раз, чем может игра заинтересовать на второй?

На позднем этапе игры когда игрок превращается в мегамажора и ИИ противники не представляют сложности интересно ли будет играть? Или как всегда, захватил всю карту за пару дней игры и всё, конец?

В Европе например геймплей построен так, что когда игрок отжирается-всё равно крайне сложно захватить весь мир за отведённое количество времени.

У каждой расы свой дизайн кораблей - на начальном этапе, за разные расы ты можешь напихать дофига двигателей и генераторов, у других рас всё экономично и мало места, а на поздних этапах, когда исследовал более большие корпуса кораблей может быть наоборот.

Когда отжираешься - во всех играх выигрываешь. В том числе и в Европе и т.д. Дипломатия разнообразна, но не сильна (хотя для меня ни в одной игре дипломатия - не сильна, не видел я игр с норм дипломатией).

Советую, сначала скачать торрент, ознакомиться, а потом если понравится, то и купить.

Лично я сразу купил, потому, что я знал, что ждать от этой игры. Она по сути реинкарнация старой Remember Tomorrow 1998 года.

Я пока что сложности в упор не вижу.

Всё засит от параметром игры, какая галактика, какие настройки и т.д. Я вот вчера начал новую партию, на (как я люблю) карте самого большого размера - меня через 1,5 часа выпилили.... Гейм Овер, так сказать.

Где вы там сложности не увидели, я хз

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ, но объясните более развёрнуто.

Если я пройду игру один раз, чем может игра заинтересовать на второй?

На позднем этапе игры когда игрок превращается в мегамажора и ИИ противники не представляют сложности интересно ли будет играть? Или как всегда, захватил всю карту за пару дней игры и всё, конец?

В Европе например геймплей построен так, что когда игрок отжирается-всё равно крайне сложно захватить весь мир за отведённое количество времени.

И да, забыл добавть.

Тут суть в том, что нет отведенного кол-ва времени, играй сколько хочешь.

С последними патчами ИИ поумнел, ну в том плане, что стал более хорошо развиваться, чем ранее. Раньше он новые исследованые техи не пихал в новые дизайны кораблей, поэтому в начале многие писали, типа легко, нет сложности...

А сейчас далеко не так, есть хардорчик.

Но игра своеобразная, в ней новичку надо разбираться.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ, но объясните более развёрнуто.

Если я пройду игру один раз, чем может игра заинтересовать на второй?

На позднем этапе игры когда игрок превращается в мегамажора и ИИ противники не представляют сложности интересно ли будет играть? Или как всегда, захватил всю карту за пару дней игры и всё, конец?

В Европе например геймплей построен так, что когда игрок отжирается-всё равно крайне сложно захватить весь мир за отведённое количество времени.

игра отличная, реиграбельность высокая. грешки имеются, но над ними работают. по сравнению с европой проста, не знаю + это или -, кому как. и есть большие плюсы - управление боем и возможность делать свои корабли. короче годная игра

Ссылка на комментарий

Тоже приобрел на Стиме, буду осваивать :)

Ссылка на комментарий

Rumata87

Подскажите пожалуйста на какую версию встает мод на Стар Варс и как его вообще установить? Ибо делал все вроде бы как по реалми, а в итоге не запускается. И есть ли еще какие нибудь моды?

Ссылка на комментарий

В 25.11.2016 at 11:07, Rumata87 сказал:

Подскажите пожалуйста на какую версию встает мод на Стар Варс и как его вообще установить? Ибо делал все вроде бы как по реалми, а в итоге не запускается. И есть ли еще какие нибудь моды?


Моды есть, но как они ставятся - хз...
На Звездные Войны, тоже есть мод

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49856

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    36

  • eros

    17

  • had

    15

  • Black Ork

    13

  • Arimand

    13

  • Iviom

    11

  • Chingizid

    10

  • Solomandra

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • WolfRus

    8

  • Ragu

    7

  • Candramelekh

    6

  • krik

    4

  • Александр 1

    4

  • Tgnm

    4

  • Rumata87

    3

  • OBOROTEHb

    3

  • Sanjar

    3

  • pawad001

    3

  • Darktape

    2

  • simpleguy

    2

  • inferno★hime

    2

  • Insolent

    2

  • intenso

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Дополнение выходит 14 ноября.   Исследования в дополнении будут работать также, как в оригинале. Фундаментальные исследования будут открывать прикладные технологии. Дерево технологий в ориги

Korinus

Парни таки начинали это как мод на Remember Tomorrow, но в итоге перелопатили весь код и решили выпустить как новую игру.

Candramelekh

Неделю назад объявили о дополнении для Polaris Sector - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Люмены - это новая "злая" играбельная раса, представители которой выглядят как ангелы, эксплуатирующая энерги

Kromos

Игра шедевр. Нашел пару дней назад и теперь залипаю. Что радует: 1. Идет без лагов на моем далеко не игровом ноутбуке, на высокой скорости за час можно отыграть сотни лет. После хои4, где в 1940-е г

Insolent

Дипломатия таки сделана круто, но в ней нужно разобраться. Фишки, которые редко встретишь, а в большинстве игр их вообще нет: + спроси у союзника на какую систему он собрался нападать т

Candramelekh

Программой ArtMoney обычно можно любые переменные в играх заменить. Попробуй её   Разработчики начали серию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посвященных дополнению. Несколько новых возможно

Rup.

Лично меня, после того как я отыскал тут раздел с играми от AGEOD (хотя искал изначально в пошаговых), нет. 

Игорьъ

Вовсе нет. Ни в MOO3 ни в HoI не обязательно устраивать тотальную аннигиляцию. Это что сразу вспомнилось. И,  в принципе, возможность одержать победу мирными способами и большие возможности по сотрудн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...