Polaris Sector - Страница 2 - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Polaris Sector

Рекомендованные сообщения

Дoбро
header.jpg?t=1575552133

Год выпуска: 22 мар, 2016

Жанр: Strategy (Real-time) / 3D

Разработчик: SoftWarWare

Издательство: Slitherine Ltd.

Язык интерфейса: Русский, Английский, Испанский

Таблэтка: Присутствует (CODEX)

Системные требования:

Ссылка на магазин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ОС: Windows® Vista/7/8/10

Процессор: Core i3

Оперативная память: 2 GB ОЗУ

Видеокарта: DirectX or OpenGL Compatible Video card

Описание:

Polaris Sector - глобальная космическая стратегия в реальном времени. Игроку доступна целая галактика с тысячами звездных систем, которые генерируются случайным образом. Вам предстоит создавать космические корабли, которые отправятся бороздить космическое пространство в поисках ресурсов. Кроме исследовательских операций, игроку предстоит налаживать дипломатические отношения с другими фракциями и заключать крепкие союзы или вести военные кампании против враждебных группировок.

Установка

Установить

Скопировать содержимое папки "CODEX" в папку с установленной игрой, заменить.

Играть

 

СкриныНажмите здесь!

 

ss_d1473de8f31e841372e9283838519d52773afc5c.1920x1080.jpg

 

ss_d47bf04d6e77c8fc78e89f938afbdfa9f59758b7.1920x1080.jpg

ss_fc961bf7c9aefa059dd021a0dcfc886e62723497.1920x1080.jpg

 

[Cкрыть]

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я давно хотел нечто Remember Tomorrow 2 )

Полярис, думаю куплю :)

Правда в оригинале у рас дикий дизбаланс :)

Если рассматривать с точки зрения "корпусов" кораблей.

Ссылка на комментарий

Juanito

Но вообще, в игре не так всё идеально - у ИИ есть погрехи в тактике. Например, он зачастую любит сливать по одному кораблю вместо того, чтобы делать массированную атаку. Ну по этому поводу тереблю форум разрабов, там ещё удалось баг один откопать, который жестоко дисбалансил ИИ в битвах с игроком - сейчас исправляют. Но в целом, впечатления положительные, но над некоторыми вещами стоит поработать - в основном это касается поведения ИИ. Мне пока не удавалось дойти до лейтгейма на хард сложности, не знаю, как там ведёт себя ии. На нормале он ведёт через чур легко, однако на харде один мой старт был зафейлен.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Juanito

В игре очень напряжённая фронтовая борьба. В определённый момент, когда колонизация доходит до стадии колонизировать дальше некуда - везде границы других империй, начинают идти войны. Обычно звёзды на карте расположены так, что со врагом ты граничишь 1-3 системами. За эти системы начинается жёсткая борьба так как ИИ окапываается на границах и хрен его оттуда выбьешь. Он умеет даже такую вещь, как построить боевую станцию где-то там, потом загрузить её на грузовой корабль и отправить в граничную систему (почему не построить сразу на границе? Там может быть планета без производства). Вообщем, когда у него на границах по 11 кораблей + боевая станция, это вынести достаточно трудно. Зато когда ты наконец-то собрал флот и сумел это прорвать, потеряв половину кораблей, это неописуемое чувство что ты наконец-то смог) Некоторые звёздные системы находятся как бы на перекрёстке между путями, в основном за них идёт борьба, ибо кто её контроллирует - держит узкий вход в дальнейшие системы.

Хотя, с другой стороны, этому кому-то может и не понравится, кто не любит затяжное бадание фронтами. Сейчас я говорил про хардовый ИИ, вот он оптимален для игры. Средний ИИ слишком лёгкий.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Black Ork

Как то достаточно мало информации об игре...особенно о боях...в летсплеях эпические бои 2 на 3 корабля, причем в некоторых ИИ даже не стреляет, хотя может у плазменных ракет убогая дальность...

Ссылка на комментарий

Juanito
Как то достаточно мало информации об игре...особенно о боях...в летсплеях эпические бои 2 на 3 корабля, причем в некоторых ИИ даже не стреляет, хотя может у плазменных ракет убогая дальность...

Есть некая проблема в том, что он снаряжает свои авианосцы плазменными ракетами т.к. ракеты не требуют энергии (а ангарам её много нужно). Когда истребители убиваются, авианосцы просто тупо прут вперёд одни и из-за низкой дальности всирают - ибо ракеты предназначены на борьбу с истребителями, против больших кораблей они неэффективны. На тему дальности ракет на форуме идут дискуссии, люди тоже требуют их перебалансить ибо они сейчас бесполезны. Вообще, в идеале надо бы, чтобы истребители всегда летали под прикрытием авианосцев а не рашили в одиночку - хз, может это потом допилят, писал об этом многократно на форуме (там разрабы читают и даже вживую общаются).

Ну вообще большинство сражений на харде это по 7 кораблей минимум. ИИ не гениален на тактике, но истребители дают вспотеть (истребителей в таких боях может быть около 50-100). В принципе, игра не ограничивает в размерах - в карту всё вписывается, кораблей можно строить неограниченные кол-ва, лишь бы ресурсов хватало. Если играть на крупных галактиках, думаю там можно флоты из 50 и больше больших кораблей делать.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Ошибаешься. Есть версии и под винду (например 1.5). По крайней мере так в той самой Вики написано:)

Там такая фишка :D

Патч, то позволяет играть на типа XP, а вот установка игры - не пашет ))) Только ДОС - только, хардкор! ))))

--------

Вопрос: условия победы известны? Т.е. доминирование (захват всех), дип.победа, научная победа и т.д. ?

Или только - покрасить всю галактику в "свой цвет" :)

Ссылка на комментарий

WolfRus
Там такая фишка :D

Патч, то позволяет играть на типа XP, а вот установка игры - не пашет ))) Только ДОС - только, хардкор! ))))

--------

Вопрос: условия победы известны? Т.е. доминирование (захват всех), дип.победа, научная победа и т.д. ?

Или только - покрасить всю галактику в "свой цвет" :)

Установка игры ? ДОСовской ? Копируй и играй :) В ДОС нету реестра и папок с системными библиотекаим :)

Ссылка на комментарий

Solomandra
Только что узнал такую вещь - оказывается, ИИ в этой игре строит корабли не по уже заложенным готовым проектам, как это происходит в большинстве игр. Он проектирует корабли сам, основываясь на заложенных скриптах. Там в скриптах прописано несколько типов кораблей, и скрипты выглядят подобным образом "Авианосец - корпус либо такой либо такой либо такой - приоритет ракеты". Все эти скрипты поделены на несколько доктрин, которые, как я понял, определяются исходя из изученных технологий.

Правда, это не всегда эффективно на практике, но подход весьма интересный. Я вот ещё не встречал игр с проектированием, где ИИ именно сам проектит, а не действует по уже заложенным в игру проектам.

Самым оптимальным на мой взгляд, это когда компьютер так же использует дизайны кораблей от предыдущей игры человека.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Самым оптимальным на мой взгляд, это когда компьютер так же использует дизайны кораблей от предыдущей игры человека.

Упаси Боже нас от возникновения полноценного ИИ, способного к самообучению. Тут человек человека воспитать не может нормально..

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Управление кораблями в бою
Ссылка на комментарий

intenso

Вроде интересно, но не упадут ли в микроменеджмент где много лишних цифирек ? когда fuel - 4000. А power 300000.

Если в дизайне кораблей есть расстановка по отсекам. Есть ли там система повреждений модулей в бою? И долгий их ремонт после боя.

Иначе какой в этом смысл...

Ссылка на комментарий

Arimand

Вопрос к автору:

Вы имели возможность сравнить игру, скажем с МoO?

Что вы можете сказать о микроменеджменте в игре, насколько его много, с ростом империи?

Игра заитересовала, как минимум скриншотами:

1. Наличие разных минеральных ресурсов интересных ( огромный плюс по сравнению с большинством игр жанра, где "деньги-наука" и абстрактные "продукция-еда".

2. Вроде как ресурсы то ли истощаются, то ли исследуются, не понятно судя со скринов, но тем не менее любопытно.

3. Конструктор кораблей, с одной стороны более продвинутый, чем в МоО, а с другой, более осмысленный по сравнению с StarDrive.

4. Судя по масштабам карты, скорее всего игра будет глобальнее того же StarDrive, и если при этом не придется тонуть в микроменеджменте, как в MoO, то будет отлично.

Что меня беспокоит?

Судя по всему, игру делает некрупная компания, смогут ли они сделать русский перевод вовремя и адекватно?

Ну и все-же микроменеджмент.. насколько много его будет, и насколько умным будет ИИ при отдаче ему построек.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Solomandra
Вопрос к автору:

Вы имели возможность сравнить игру, скажем с МoO?

Что вы можете сказать о микроменеджменте в игре, насколько его много, с ростом империи?

Игра заитересовала, как минимум скриншотами:

1. Наличие разных минеральных ресурсов интересных ( огромный плюс по сравнению с большинством игр жанра, где "деньги-наука" и абстрактные "продукция-еда".

2. Вроде как ресурсы то ли истощаются, то ли исследуются, не понятно судя со скринов, но тем не менее любопытно.

3. Конструктор кораблей, с одной стороны более продвинутый, чем в МоО, а с другой, более осмысленный по сравнению с StarDrive.

4. Судя по масштабам карты, скорее всего игра будет глобальнее того же StarDrive, и если при этом не придется тонуть в микроменеджменте, как в MoO, то будет отлично.

Что меня беспокоит?

Судя по всему, игру делает некрупная компания, смогут ли они сделать русский перевод вовремя и адекватно?

Ну и все-же микроменеджмент.. насколько много его будет, и насколько умным будет ИИ при отдаче ему построек.

Завтра релиз, думаю через день пойдут летсплеи и обзоры.

Ссылка на комментарий

Arimand
Завтра релиз, думаю через день пойдут летсплеи и обзоры.

Через пару дней я сам скачаю и поиграю :)

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Через пару дней я сам скачаю и поиграю :)

Игра будет как минимум любопытная. И я больше чем уверен лучше МоО.

А по поводу русика - насколько я знаю, разработчики русскоязычные ребята.

Ссылка на комментарий

Chingizid

Разрабы открыли сайт посвященный целиком игре:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Chingizid
Что меня беспокоит?

Судя по всему, игру делает некрупная компания, смогут ли они сделать русский перевод вовремя и адекватно?

Ну и все-же микроменеджмент.. насколько много его будет, и насколько умным будет ИИ при отдаче ему построек.

Игра с самого начала, со слов автора игры, делалась на Русском языке и лишь потом переводилась на английский.

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

Juanito

На большой список вопросов выше ответил товарищу в личке т.к. он написал мне раньше чем я тут заметил. Завтра релиз впрочем, скачаете с торрента, сами глянете. Не стоит ожидать от игры шедевра, но она ИМХО будет лучше, чем галцива и мастер оф орион.

Я получил бесплатный ключик за активное участие в бета-тесте :D Разраб русский там.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Chingizid
На большой список вопросов выше ответил товарищу в личке т.к. он написал мне раньше чем я тут заметил. Завтра релиз впрочем, скачаете с торрента, сами глянете. Не стоит ожидать от игры шедевра, но она ИМХО будет лучше, чем галцива и мастер оф орион.

Я получил бесплатный ключик за активное участие в бета-тесте :D Разраб русский там.

Цена хоть нормальной будет на игру? В принципе не обязательно в торренте качать игру, ведь в стиме можно будет деньгу вернуть. Кстати автор не говорил, будет ли игра в ГоГ магазине?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49865

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    36

  • eros

    17

  • had

    15

  • Black Ork

    13

  • Arimand

    13

  • Iviom

    11

  • Chingizid

    10

  • Solomandra

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • WolfRus

    8

  • Ragu

    7

  • Candramelekh

    6

  • krik

    4

  • Александр 1

    4

  • Tgnm

    4

  • Rumata87

    3

  • OBOROTEHb

    3

  • Sanjar

    3

  • pawad001

    3

  • Priest

    2

  • Darktape

    2

  • inferno★hime

    2

  • Insolent

    2

  • intenso

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Дополнение выходит 14 ноября.   Исследования в дополнении будут работать также, как в оригинале. Фундаментальные исследования будут открывать прикладные технологии. Дерево технологий в ориги

Korinus

Парни таки начинали это как мод на Remember Tomorrow, но в итоге перелопатили весь код и решили выпустить как новую игру.

Candramelekh

Неделю назад объявили о дополнении для Polaris Sector - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Люмены - это новая "злая" играбельная раса, представители которой выглядят как ангелы, эксплуатирующая энерги

Kromos

Игра шедевр. Нашел пару дней назад и теперь залипаю. Что радует: 1. Идет без лагов на моем далеко не игровом ноутбуке, на высокой скорости за час можно отыграть сотни лет. После хои4, где в 1940-е г

Insolent

Дипломатия таки сделана круто, но в ней нужно разобраться. Фишки, которые редко встретишь, а в большинстве игр их вообще нет: + спроси у союзника на какую систему он собрался нападать т

Candramelekh

Программой ArtMoney обычно можно любые переменные в играх заменить. Попробуй её   Разработчики начали серию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посвященных дополнению. Несколько новых возможно

Rup.

Лично меня, после того как я отыскал тут раздел с играми от AGEOD (хотя искал изначально в пошаговых), нет. 

Игорьъ

Вовсе нет. Ни в MOO3 ни в HoI не обязательно устраивать тотальную аннигиляцию. Это что сразу вспомнилось. И,  в принципе, возможность одержать победу мирными способами и большие возможности по сотрудн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...