Современный украинский ВПК - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современный украинский ВПК

Рекомендованные сообщения

Александрович

Тема на мой взгляд очень интересная и актуальная. До начала гражданской войны Украина была одним из лидеров мирового рынка вооружений. Однако последние два года подарили массу новостей о плачевном состоянии украинской военной промышленности, хотя они были и до этого.

Недавний пример Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

данная тема создана для сбора информации ос состоянии украинского ВПК и её обсуждения.


 i 

Хохлосрач здесь категорически не приветствуется.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco

:023:

На Украине ликвидирован авиастроительный концерн «Антонов»

pic_a06354b64c62c01772f99aa5959335fc.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно вроде как предприятия вывели из концерна, но все равно очень примечательно.

А Оплотов сколько на вооружении украинской армии?

165184.jpg

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

На Украине ликвидирован авиастроительный концерн «Антонов»
Украинское правительство ликвидировало авиастроительный концерн «Антонов» в связи с передачей всех трех его предприятий в состав «Укроборонпрома».
Ссылка на комментарий

Александрович
:023:

На Украине ликвидирован авиастроительный концерн «Антонов»

Пацаны собственность делят.

А Оплотов сколько на вооружении украинской армии?

Хороший вопрос. Вроде есть контракт на 50 машин, но как он выполняется неизвестно.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Стебни́цкий

Я же написал

Ссылка на комментарий

Александрович

Несмотря на "войну с Россией" украинский ВПК продолжает работать на благо "захватчика". :D

Государственный концерн «Укроборонпром» подтвердил информацию о своем участии в контракте для Минобороны России – одно из предприятий концерна поставляет комплектующие для самолетов, которые строятся по заказу российских военных.

В пресс-службе компании «Главкому» пояснили, что Украина выполняет свои обязательства перед российскими партнерами – по контракту, заключенному еще до войны в Донбассе, ГП «Антонов», входящее в состав «Укроборонпрома», обязано поставлять в Россию комплектующие для пассажирских самолетов Ан-148. В государственном концерне, объединяющем предприятия ОПК, заверили, что суда, которые в Воронеже строят для Минобороны РФ, «не имеют никаких признаков военных самолетов, или самолетов спецназначения».

Представители госкомпании также отметили, что Украина не прекратила участие в контракте для российских военных, так как партнер «Антонова» - Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) – не входит в перечень российских предприятий, которые попали под украинские санкции.

Напомним, как сообщал «Главком», ГП «Антонов» поставляет российскому ВАСО крыло и элементы фюзеляжа для Ан-148. Данные самолеты строятся воронежским предприятием для Министерства обороны России.

В контракте с российскими военными также принимает участие еще одно украинское предприятие – «Мотор Сич», подконтрольная запорожскому бизнесмену Вячеславу Богуслаеву. «Мотор Сич» поставляет в Россию авиационные двигатели.

Ранее в контракте Минобороны России принимал участие и «Южмаш» - днепропетровский завод делал шасси. Однако сейчас предприятие практически остановлено. И его работу выполняет компания из Нижнего Новгорода – «Гидромаш».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ермак

Перенесите тему в раздел юмор. Где Укруина, а где современный ВПК... :D

Ссылка на комментарий

Новинки украинского ВПК

Городской танк "Перемога" и Инновационный жилой модуль для выживания в условиях полной интеграции "ЦеЕуропа".

полная перемогаНажмите здесь!
 PFKKESX.jpg[Cкрыть]

хорошо жить в ЕСНажмите здесь!
 RfX049P.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Александрович


 i 

Напоминаю, что хохлосрач в этой теме категорически не приветствуется.
 
Ссылка на комментарий

Название темы некорректно, необходимо убрать одно (любое) из трёх слов.

Ссылка на комментарий

Александрович
Название темы некорректно, необходимо убрать одно (любое) из трёх слов.


 i 

К следующему провокатору будут применены санкции.
 
Ссылка на комментарий

Тема на мой взгляд очень интересная и актуальная.

наверно поэтому ты не оформил шапку темы и дал всего 1 ссылку. хотя бы мр.Эко попросил графиков накидать :lol:

До начала гражданской войны Украина была одним из лидеров мирового рынка вооружений. Однако последние два года подарили массу новостей о плачевном состоянии украинской военной промышленности, хотя они были и до этого.

логично, что война повлияла на экспорт вооружений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. TRENDS IN INTERNATIONAL ARMS TRANSFERS, 2014

Ссылка на комментарий

Александрович
наверно поэтому ты не оформил шапку темы и дал всего 1 ссылку

Что не так?

Ссылка на комментарий

Александрович

Хозяйственный суд Харьковской области рассматривает дело о банкротстве ГП "Завод им.Малышева"

Об этом сообщается в пояснительной записке к решению сессии Харьковского облсовета. В этом решении заводу согласовали право пользования двумя источниками водоснабжения. К просьбе получить право пользования водой завод обязан предоставить справку о наличии или отсутствии решения о возбуждении дела о банкротстве.

Как уточняется в поданной заводом копии справки, дело о банкротстве возбуждено 27 декабря 2011 г. по делу №5023/10655/11 по иску ГП "Львовский бронетанковый завод" к ГП "Завод им.Малышева". Напомним, что оба завода входят в состав ГК "Укроборонпром".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просто прелесть. По логике вещей заказов у завода сейчас должно быть предостаточно. Вопрос - где деньги?

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Александрович


 ! 

kalistor получает предупреждение за нарушение статьи 3. Спам.


 

Ссылка на комментарий

Александрович
Продолжается досудебное расследование хищения более 23 миллионов гривен, предназначенных для ремонта и переоснащения бронетехники Вооруженных сил Украины. 22 февраля начато уголовное производство по факту фиктивного предпринимательства, что позволило вывести из государственного бюджета через теневые схемы в 6000000 гривен.

Работники Управления защиты экономики в Житомирской области ДЗЭ Национальной полиции Украины, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили механизмы вывода средств из легального в теневой оборот с последующей конвертацией в наличные.

Как сообщил руководитель подразделения Дмитрий Тишлек, средства из государственного предприятия бронетанкового завода через посредника перечислялись на счета по меньшей мере шести фиктивных субъектов предпринимательства.

Два из них были зарегистрированы 22-х и 23-летними жителями города Луганска, которые действовали с целью получения денежной выгоды без ведения любой хозяйственной деятельности.

В результате ими причинен ущерб предприятию на общую сумму 5800000 гривен, а также сформирован кредиторскую задолженность завода на сумму 4800000 гривен.

По указанным фактам начато уголовное производство по ч. 5 ст. 27 (виды соучастников) ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование проводит военная прокуратура Западного региона Украины.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александрович
КИЕВ, 21 фев — РИА Новости. Руководство украинского государственного концерна "Укроборонпром" призвало власти Украины снять законодательные ограничения на создание совместных предприятий и государственно-частное партнерство, а также обеспечить концерну стабильный государственный заказ для повышения эффективности его работы.

"Устаревшее и несовершенное законодательство Украины тормозит процесс интеграции "Укроборонпрома" в мировой оборонный комплекс. Нужно как можно быстрее снять законодательные ограничения по созданию совместных предприятий, государственно-частного партнерства, наладить офсетное законодательство и поддерживать стабильное оборонный заказ", — сообщает концерн со ссылкой на слова заместителя генерального директора по развитию "Укроборонпрома" Артура Херувимова.

По мнению Херувимова, разрешение этих вопросов станет сигналом для иностранных инвесторов, которые пока опасаются заходить на украинский рынок.

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проще говоря с технологиями очень большие проблемы.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Александрович

если уже это решили привлечь, то дело швах.

Как сообщает французский бюллетень "Intelligence online" в статье "Aerostar pour la flotte sovietique de Kiev?", по информации, полученной от собственных источников, румынское предприятие Aerostar SA (Бакэу), которое специализируется на ремонте советской авиационной техники, а также с советских времен ведет лицензионный выпуск поршневых самолетов Як-52, может прийти и развернуть свою деятельность на Украине.

Предприятие Aerostar, как планируется, будет участвовать в американском проекте по модернизации и восстановлению летной годности украинских вертолетов и самолетов. На протяжении нескольких месяцев Вашингтон вынашивает идею создания реального диверсифицированного оборонного холдинга на базе ПАО «Мотор Сич», о чем наш блог уже сообщал (здесь и здесь), который бы соблюдал западные технологические нормы. Aerostar очень хорошо знаком с ними, так как является многолетним партнером американской корпорации Textron, а также израильской фирмы Elbit Systems и французской группы Thales.

Подобного рода деятельность «под прикрытием» не является чем-то новым для румынской компании. "Intelligence Online" также стало известно, что в 2009 году Aerostar отвечал за интеграцию систем, проданных Elbit в Азербайджан. Румыны отвечали за модернизацию РЛС азербайджанских ВВС. Elbit работала по указанию израильского правительства, Госдепартамента США и концерна Raytheon, который являлся собственником некоторых из использовавшихся тогда технологий. Эти события имели место за три года до того, как Тель-Авив официально признал сотрудничество с Баку.

Примечание bmpd. Если эта информция окажется истинной, то факт прихода на украинский рынок ремонта авиационной техники румынской компании, которая славится "качеством" своих работ как в части производства новой авиационной техники, так и ее ремонта, говорит лишь об удручающем состоянии украинских компаний. Которые, к тому же, являются конкурентами Aerostar на рынке ремонта и модернизации аваиционной техники советского производства. Или же косвенной оценкой США ограниченных возможностей украинских компаний полноценно и качественно "осваивать" возможные инвестиции, которые США могут выделить на ремонт самолетов и вертолетов ВВС Украины.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александрович

Прошу любить и жаловать. Новый украинский ударный безпилотник. :D :D :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Ученые из Национальной академии наук Украины разработали для наших военных новый революционный беспилотник на реактивной тяге.

Дрон способен не только передавать информацию, но и уничтожать вражескую технику на расстоянии до 50 километров.

Беспилотник развивает до 800 километров в час. За счет скорости и малых размеров, его практически невозможно уничтожить с земли.

Бортовая аппаратура летательного аппарата позволяет ему двигаться в автоматическом режиме, а программа распознавания целей – выявлять и уничтожать вражеские объекты за считанные минуты.

О том, какое оружие этот дрон может нести на себе, разработчики еще не сообщают".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Прошу любить и жаловать. Новый украинский ударный безпилотник. :D :D :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что смешного ты в этом нашел? Это по всей видимости не он на фото. Вполне многообещающий, можно подлететь и тебе в квартиру запульнуть не рискуя жизнью.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот ссылка на началу их кооперации с НАУ, они только в прошлом месяце начали, лучше следи там, если так интересуют украинские ВПС.

Изменено пользователем Крючков И.Ю.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4812
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...