Как вы пришли к играм от Paradox'ов в целом и ЕУ в частности? - Страница 4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы пришли к играм от Paradox'ов в целом и ЕУ в частности?

Рекомендованные сообщения

Gimserter

Собственно хотелось бы в этой теме узнать как люди приходили к таким замечательным играм как Europa Universalis, Crusader Kings, Victoria и т.д. 

Спойлер

С моим любимим жанром я определился, когда мне на день рождение подарили диск с замечательной игрой Empire Earth (с дополнением art of conquest), это игра меня поразила: оказывается можно управлять целой армией, целой страной! И при этом не отходить от компьютера.

В последствие я стал искать подобные игры, спрашивал у друзей, искал в магазинах. Когда появился нормальный интернет (а до моего города он шёл довольно долго) поиск игр перестал быть проблемой, казалось бы теперь мне доступны любые стратегии, но появилось одно но - когда игр было не очень много, то как-то на качество особо не смотрел - играл во что было. Теперь же когда появился неограниченный доступ к любой игре, во мне проснулся критик - многие стратегии в которые я играл стали казаться скучными и неинтересными, по большей части всё сводилось к простому построй армию - захвати всю карту. Интерес к стратегиям постепенно сошёл на нет.

И вдруг я случайно натыкаюсь насайт STRATEGIUM, где знакомлюсь с такими играми как Europa Universalis 4 и Crusader Kings 2. Снова просыпается интерес к стратегиям, хочется играть, получать достижения, заниматься модингом. 

 

 

Изменено пользователем Gimserter
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
InfoSec

Первое знакомство с пошаговыми стратегиями - Lords of the Realms II (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - игра на подобе серии Total Wars, вышедшая до нее. Потом была Цивилизация 4 и 5, из-за которых захотелось больше реализма и политики. Погуглил, и открыл для себя Crusader Kings II и Europa Universalis IV.

Ссылка на комментарий

Taras Chr

Это было начало весны или конец зимы 2014 года. Я искал какую-нибудь геополитическую стратегию. Хотелось немного побыть сильным мира сего :D
Сначала это был Geopolitical Simulator 3, но современность как-то не затянула. Подумал, что мне нужна историческая стратегия. Гуглил некоторе время и нашел EU4. Скачал даже не помню откуда, установил, но так и не смог понять что к чему и удалил (с инглишем проблем не было, но почему-то все было непонятно). Прошло около двух месяцев и я наткнулся на EU4 еще раз, но тогда уже и забыл, что играл ее раньше. Скачал уже с этого форума, вместе с русификатором (помог разобраться c игрой поближе, а потом я его удалил). Игра очень понравилась, играл много времени. Но надоело заходить на форум и скачивать обновления для пиратки вручную. Поэтому я купил игру :D

Единственная игра на компьютере

Ссылка на комментарий

Помню как то в 8 кажись классе была какая то передача по ТВ про компьютерные игрушки (если что школу занончил в 2005, капец я старый уже), вот там показали обзор Европки 2, посмотрел, понравилось, пошел купил диск, тоже понравилось. Больше всего конечно зацепила Европа из серий, меньше всего нав КК.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

Увидел у друга первую Викторию, заинтересовался, погуглил и нашел информацию о парадоксовских играх. Но играть в них стал, только когда Тотал Вары окончательно надоели. Мой "послужной список": Victoria I, Victoria: Revolutions, EU3, HOI2, HOI3, KK2, EU4, HOI4

Ссылка на комментарий

Theory1337

Наверное, все было предопределено, когда в детстве мне на стену повесили огромную политическую карту мира. Уже тогда это заложило в меня некий интерес к политике, развитию истории. Про стратегии как таковые узнал от отца, когда он играл в циву на старом компудахторе. После этого сам решил попробовать, было это лет в 9-10, где-то. Потом, когда открыл для себя Steam, начал искать нечто подобное. Сначала Цива 5, а затем наткнулся на Европу. Купил со всеми длс на тот момент. Сначала абсолютно не врубался и бросил, но потом от скуки вновь зашел и... Затянуло. Ужасно затянуло. Затем начал искать другие игры от парадокс, и каждая из них мне запомнилась своей уникальностью и атмосферой. Но моим фаворитом остается Европа.

Ссылка на комментарий

Навигатор Игрового Мира.

Сначала была критическая статья какая Европа 1 унылая. А в след номере вышло опровержение. Автор статьи признал что был не прав.

Я и купил первую европу.

Ссылка на комментарий

Kolbasa1939

первая игра это день победы 1,поиграв не долго перешел на дп 2 в которую играю и до сих пор,далее была виктория,а в европу для разрядки поиграл.пухленькие иконки,осады какие то.поиграл за французов и москву и бросил,пустая какая то,нет динамичности хои и деталей виктории.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Kolbasa1939 сказал:

пустая какая то,нет динамичности хои и деталей виктории.

Зато тут можно захватить мир! =)

Ссылка на комментарий

Да ладно, не уж-то сейчас ХоИ 4 более "полная" и динамичная, чем Европка 4?

Ссылка на комментарий

Kolbasa1939

2я европа показалась постной,не стал дописывать в каком я восторге от 4й и всех дополнений.тема называется не "как я люблю эту замечательную игру"

от третьей хои плевался как от тухлого мяса.

вику 2 пока не осилил.

кк тоже мимо пролетело как то.

есть еще чем заняться в ближайшее десятилетие)

Изменено пользователем Kolbasa1939
Ссылка на комментарий

Начинал с ЕУ3, но не быстро (вникал) ибо тогда тащился от медивал 2 тотал вар и модов на нее. Потом, немного вникнув, разбирался с в2. в хои 2 играть не стал ибо вышла уже ХОИ 3 (она моя любимая из всех парадокс игр).

Ссылка на комментарий

Пришел в ЕУ 4 после игр серии Тотал Вар (Рим 2, Аттила) очень понравилась игра в меру сложная и от этого в нее еще приятней играть. Единственный минус нет тактических боев как в Тотал Вар, ну и время летит быстро. Правда я пока только начал играть в эту серию игр.

Я посмотрел видео по прохождению за Монголов, но разработчики все перемешали (к лучшему) и все что было раньше в том регионе сейчас поменялось. После наверное 10 старта наконец что то вменяемое получилось. Еле отделился от Ойратов, но у него сильные союзники (я у него в противниках числюсь) сейчас с кочевниками Дешт-и-Кипчака. Маньчжурское племя Ёжень предложил военный союз сам, правда потом он слегка обиделся что я рано вышел из войны с другим манчж. племенем. Но пришлось за мириться потому что у меня начались восстания, а они начали перебегать к соседям, тут даже "рефери" Мин :antispam: прибежал и раздал всем в этом регионе "желтые карточки" типа если начнете здесь с кем-нибудь войны буду давать "красные карточки" в виде объявлении войны. Сидим смирно :sdayus:. Видно мы ему мешаем со своими восстаниями, но там остались Буряты надо их по быстрому захватить.

Спойлер

6vVilVM.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Днями играл в Civilization 5, провёл в ней достаточно много времени. Даже купил лицензию со всеми дополнениями. Но вот когда купил, тогда она мне и наскучила. Потратил минимум в ней часов 80-90. Игра надоела, а вот какой-то исторической игры с проработанной дипломатией хочется. Листал как обычно магазин Steam и увидел "Europa Universalis IV". Одна только надпись "Europa" заставила меня перейти к странице игры. Посмотрел скриншоты - сразу влюбился во внешнюю составляющую игры. Тогда я её скачал, поиграл (если честно, вообще ничего не понял) и закрыл игру, на потом отложил, когда-нибудь разберусь. В итоге вернулся к ней на версии 1.4 примерно (на 1.7 уже сидел на этом сайте, правда не зарегистрированный) и по полной втянулся. И теперь EU4 плотно схватила меня в свои крепкие руки и не отпускает.

Ссылка на комментарий

Karagorn

С детства люблю историю, как стал постарше увлекся политикой. Также и в играх, сначала играл в Тотал Вар, потом мне эта стратегия наскучила и стала казаться детской, слишком примитивной в плане ведения политики, дипломатии, войн и т.д. года два назад начал искать более "взрослые" стратегии, искал и нашел сначала Викторию II, с нее и начал знакомство с играми Парадоксов, узнал о существование других даже более новых игр. Пробовал Рыцарей, но не смог разобраться, потом сел в Европу, с ней как-то больше подружился. 

Ссылка на комментарий

DarkWolf

Первой стратегией,как наверное у многих здесь,стала Тотал Вар,в моем случае первый Рим.Но играл я можно сказать по фану.Когда же я основательно стал увлекаться историей,в 2012 году узнал про КК2.Надо признаться сначала она мне не понравилась,потому что я любил стратегии в которых есть масштабные битвы в реальном времени.Но я все таки решил попробовать и не прогадал.Потом уже узнал и про Европу.С тех пор так и сижу на играх парадоксов.И порой,когда возвращаюсь в Тотал Вар,мне постоянно чего-то не хватает

Изменено пользователем DarkWolf
Ссылка на комментарий

JLRomik
50 минут назад, DarkWolf сказал:

Первой стратегией,как наверное у многих здесь,стала Тотал Вар,в моем случае первый Рим.

Да-да. Именно он.  

Картинки по запросу цивилизация 1

Hide  
Ссылка на комментарий

Wiyama
18 минут назад, JLRomik сказал:
Да-да. Именно он.

Картинки по запросу цивилизация 1

Hide

Расскажите зеленому, что это такое?:D

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Yohan сказал:

Расскажите зеленому, что это такое?:D

Как что? Первая цивилизация.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Как что? Первая цивилизация.

Действительно, по слову "цивилопедия" можно было догадаться. А так забавно это, сам меньше 3-й цивы не видел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32462

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    8

  • Evk

    5

  • Wiyama

    5

  • Myxach

    4

  • Gimserter

    4

  • sazhin

    4

  • alexvbud

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • airzerg

    3

  • Last

    3

  • Січовик

    3

  • Борис Джонсон

    3

  • Вольфрекс

    3

  • andy

    2

  • 2misha

    2

  • Gambit

    2

  • crystalhill

    2

  • volchonok

    2

  • Sayfer

    2

  • 12488

    2

  • KnightAlone

    2

  • Gefallenus

    2

  • Kolbasa1939

    2

  • Ray16

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Вот только список нужно перевернуть.

andy

все началось с еу2

Иммануил_Кант

Тоже пришел к игре до интернета, хотя это была Европа 3. Но сначала это был День Победы. В принципе диск День Победы я и покупал, Европа 3 и Европа Рим были бонусом. ДП поиграл, а потом внезапно откры

cxell

Летом 2006-го кто-то показал мне третью EU. Поиграл за Новгород - не заметил, как сутки прошли. Оторвался - и решил больше не пробовать. А через 12 лет узнал о существовании EU4 и оторваться уже не см

Gimserter

Собственно хотелось бы в этой теме узнать как люди приходили к таким замечательным играм как Europa Universalis, Crusader Kings, Victoria и т.д.     

Sayfer

2007 год, армия, Князь-Волконское под Хабаровском, двухмесячные сборы лейтенантов. Один из наших принес настольную игру, где была нарисована карта Европы перед 1-й мировой войной, поделенная на провин

JLRomik

Тема-то пользуется популярностью. Такой флудильни у нас вроде еще нет Чуть-чуть подправил название темы, чтобы она соответствовала разделу. Ну и заодно моя история: В первый раз я познакомился с ЕУ,

cptchet

Ну, наверное, потому что ПП - это англоязычный ресурс, а тут все свои и изъясняются на понятном языке. Хотя когда я только начал читать ваши сообщения со всякими клаймами, корками и райвалами, я думал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...