Как вы пришли к играм от Paradox'ов в целом и ЕУ в частности? - Страница 7 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы пришли к играм от Paradox'ов в целом и ЕУ в частности?

Рекомендованные сообщения

Gimserter

Собственно хотелось бы в этой теме узнать как люди приходили к таким замечательным играм как Europa Universalis, Crusader Kings, Victoria и т.д. 

Спойлер

С моим любимим жанром я определился, когда мне на день рождение подарили диск с замечательной игрой Empire Earth (с дополнением art of conquest), это игра меня поразила: оказывается можно управлять целой армией, целой страной! И при этом не отходить от компьютера.

В последствие я стал искать подобные игры, спрашивал у друзей, искал в магазинах. Когда появился нормальный интернет (а до моего города он шёл довольно долго) поиск игр перестал быть проблемой, казалось бы теперь мне доступны любые стратегии, но появилось одно но - когда игр было не очень много, то как-то на качество особо не смотрел - играл во что было. Теперь же когда появился неограниченный доступ к любой игре, во мне проснулся критик - многие стратегии в которые я играл стали казаться скучными и неинтересными, по большей части всё сводилось к простому построй армию - захвати всю карту. Интерес к стратегиям постепенно сошёл на нет.

И вдруг я случайно натыкаюсь насайт STRATEGIUM, где знакомлюсь с такими играми как Europa Universalis 4 и Crusader Kings 2. Снова просыпается интерес к стратегиям, хочется играть, получать достижения, заниматься модингом. 

 

 

Изменено пользователем Gimserter
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DavidKomnenos

Познакомился с чуваком из моей школы на олимпиаде по истории. После этого, мы начали довольно таки часто общаться. Однажды он предложил поиграть по сети в Darkest Hour, меня это заинтересовало. Ну а затем понял, что стратегии - это прямо для меня, ну вот и знакомился с разными играми. Сначала играл в Europa III, позже узнал о существовании четвертой части и понеслась :))) 

Ссылка на комментарий

Когда жутко надоел тотал вар, когда пропал интерес к цивке, а забагованность гпс просто отбил интерес играть, зашел гугль и вбил в поиск "глобальные стратегии" и наткнулся на Виктория 2. И тут понеслось! Вот так я пришел к играм от Paradox'ов:smile83:

Ссылка на комментарий

TheMrLolish

Летом вышла ХОИ 4, очень интересно было, потом нашёл ЕУ 4, и тут понеслась

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Первой моей игрой подобного рода была Lords of the Realm 2 - еще в 98ом году увидел ее у друга. Потом была Medieval Total War. потом большой перерыв - не видел больше игр подобного рода, пока в журнале Computerra (кажется, может и какой другой, но не игровой, а именно по железу) увидел обзор еще не вышедшей Europa 4. Полез на трекер, нашел Европу 3 и играл в нее где-то год, пока не вышла русская Европа 4. До этой весны играл в Европу 4 версии 1.3. Более поздние смотрел, но мне не понравилась современная система фортов, сословия и пиратство. Только вот в начале лета решил все-таки взять лицензионную современную версию, пока еще привыкаю. Играю без большинства dlc, чтоб не слишком много нового за раз. Ща пару партий пройду и тогда уже все dlc поставлю.

Ссылка на комментарий

Rettich

Всё закрутилось с "гексов" Commader: Europe at War.

Ссылка на комментарий

Porohovnik

Со стратегиями до этой игры я был довольно хорошо знаком,но все по больше части они были пошаговами:Герои меча и маги 2 и 3,Мастер of Орион и т. п. Увидел эту игру сначала у одного стримира,назовём его "Иван" и заинтересовался ею..это был далекий 2014(может 15) год..тогда когда ещё многих новоротов которые есть сейчас,не было и она казалась довольно простой(после игры в неё понял что это насовсем так..ой не совсем..) я решил посмотреть об этой игре побольше в интернете что-нибудь и наткнулся на этот форум(...но это было только начало...)и в спомнил об игре Виктория которая была вскользь упоменена тем стримером...посмотрев что за игрушка я решил поиграть в неё..после этого прошло ещё целый долгий год пока я не решил познакомиться с Европой лично..но из-за проблем с сохранениями я решил подождать патча...через месяцев 9 я всё-таки смог поченить их и начал играть в эту при красную игрушку.Пару первых партий были успешно слиты..но потом я научился в неё играть..мой путь к ней был довольно  таки долгим в середине этого пути было много стратегий,таких как цивилизация 5,x-com, и т.д.

 

 

 

П.С. в Европе мне очень помог опыт Виктории,за рассию и захват ею Германии..в частности то,что мелкие отряды в некоторых случаях лучше больших,а также то что стена из твоих солдат прекрасная вещь,против более развитого противника(который слишком быстро захватывает крепости!),по этойже причине чем больше пушек-тем лучше..

 

Ссылка на комментарий

В своё время попалась мне на каком-то журнальном диске демка EU 3: HttT. Ну я от нечего делать и запустил её... Стартовал за Австрию и остановиться потом было уже очень сложно )) 

Что характерно, суть демки тогда заключалась в том, что играть можно было сколько угодно, но нельзя было сохраняться. Бросать начатую партию тоже не хотелось. Так что первое время приходилось постоянно держать игру запущенной и не выключать ноут, только гибернация... 

Ссылка на комментарий

Медичи

купил диск у продавца который обещал супер игру - виктория 1

Ссылка на комментарий

Мой путь знакомства с Парадоксами: GalCiv => Stellaris => EU4 (увидел в Вики что Евпропа на том же движке сделана что и Стеларис, решил глянуть, не жалею)

Ссылка на комментарий

Начинал с Rome:total war,году в 2008,тогда и подсел на стратегии.

В 2010 увидел у друга диск с еу2 и так заинтриговался,что взял и установил-долго залипал,даже не понимая всех тонкостей игры.Затем диск с игрой перестал читаться и игра была отложена в долгий ящик до 2015 года пока в Стиме случайно не наткнулся на ftg,там и купил по распродаже и залипал на 100 с лишним часов,после этого пробовал играть в еу3 - совсем не зашло и продолжил играть в фтг.

И вот совсем недавно скачал пиратку еу4 и понравилось,затем купил на распродаже и радость сменилась грустью от совершенно дурацких механик в стиле цивы5,но постепенно втянулся и за лето откатал уже 160 часов,чем доволен)

Также до 2010 года покупал диск с игрой 100 лет войны,но по малости возраста все-таки не зашло

Изменено пользователем Ray16
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Yohan сказал:

@Ray16 А что такое ftg?:)

For the glory

Ссылка на комментарий

Случайно прочитал какой-то обзорчик на EU3, нашёл игру, попробовал - понравилось) А Виктория 2 случайно оказалась в наличии в соседнем магазинчике как раз тогда, когда я увлёкся историей XIX века, колониальными войнами и прочим. А вот EU4 покупалась в Стиме уже сознательно и принесла море удовольствия:)

Ссылка на комментарий

Алeксeй

C детства любил всякие настолки и прочая, с друзьями часто играли. Из компьюторных стратегий первая была первая  Age of Empire, ну, при первом нормальном ПК(появился на мой др в 2005) у меня не великий набор был, первый FlatOut, Gothic (I,II) , Star Wars Battlefront и Age of Empire. Примечательно было то, что в последние 2 я рубился всегда ток за одну фракцию, в ЗВ за Клонов, а в Эпохе Империй за Греков) 

Потом из стратегий как-то приобщился к серии TW, поиграл но не понравилась первая СK(это я потом только ,поиграв во вторую часть понял что я уже был знаком с парадоксами), в Stronghold Crusader много рубился. Но вот случилась незадача, где-то в  начале 2012 начала лететь видюха(при нормальных играх начинали происходить "галюны" у компа), а играть во что-то хотелося, искал нетребователньые игры, и наткнулся на ЕУ3, ну а дальше Вика 2, ХоИ 3(не зашла, как и вторая тоже), ЕУ: Рим(даже компанию до конца не доиграл), КК2(со второй попытки пошла жара, только потом понял что играл в первую часть давным давно), Стелларис и ХоИ 4 в конце. Вот такой вот мини-стори. Плохая видюха - привет парадоксам(они то всё равно как я понял любят проц). 

Ссылка на комментарий

в 2003 наверное,или позже.В магазине,лицензионом=), просил что нибудь из стратегий.Посоветовал продавец Европа 2,с локализацией от 1с.

Пришёл домой,распечатал,установил и начал материться увидев карту мира,провинции, и вообще "где юниты,фермы,овечки,поля,рудники,дровосеки?".А потом втянулся и сетлеры разные уже не стали не интересны.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

В далеком прошлом да и сейчас я всегда любил только стратегии. Мне надоело гонять в Тотал Вар, Эпоху Империй,Вархаммер и как то раз я натыкаюсь на Европу 2. Меня заинтриговал сетинг,управление целой страной и вообще сама идея быть кукловодом целого мира и управлять ,как судьбой так и экономикой страны. И по сей день меня хорошо засасывает в разных играх от Парадоксов ,но им бы жадность и вечное допиливание через длс убрать и цены не было бы.  

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Начал с Дня победы 2 и Виктории Революции. А далее Европа 3, а после нее и Европа 4. Крестоносцев 2 открыл не так давно для себя. Они сейчас первое место занимают обычно, если я во что-то играю.

Ссылка на комментарий

Началось все с борьбы, в частности СлавСТС. Мне очень понравилось маневрировать и везде, где это было возможно я использовал такую тактику. С первым же компом (1999) я начинал юзать как стратегии, так и шутеры. Свободного времени было навалом, учеба проходила очень быстро и легко давалась. Олимпиады не прельстили, нужно было иметь огромный запас познаний в "узких течениях", как и шахматы с просчиткой до 8 ходов вперед. А вот шашки, нарды, даже карточный дурак шли на ура).
Перечисление стратегий до инета: Противостояние 1-4 части ( + современный кал от них =) ), Эпоха Империй 1-2, Орда 1-2, 1-я цифка, колонизация, колонизация на 4-й цифке (пошаг невзлюбил, но колонизация действительна логична и реалистична в пошаге, попробовал 5-ю убедился, что это все та же цифка), казаки все части, симсити3000 (градосимуляторы слишком скоротечны), Старкрафт 1-2, Рыцари и крестьяне (она же война и мир и вторая корона), Транспорт тукон. После инета опробовал многие бродилки (теперь к ним равнодушен, как к способу слиться впустую), Наполеоновские войны в Тотал вар, которые не полюбил из-за невозможности пополнить запасы патронов в тактике. 2-й Рим, который с моей точки зрения расчитан на детей, слишком простой, и забрел сюда в ЕУ4. После понял, что "пароходы" реально крутая компания: простой доступный код, реальное время с паузой для обдумывания маневра, потенциал на любое время и занимание всей ниши. ЕУ4 потихоньку забросил - гонка за очками с перерытием кода надоела =), СК2 - игра про спасение своей шкуры =))), ХОИ 4 ни что и не про что =))), Скайлайнс более менее, но всеж градосимулятор, Стелларис полюбил, особенно после автопостройки от хада и этого замечательного мода:

Ныне же мозг выносят так, что не до стратежек. Ушел в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где нашел замечательную компанию в клане КГБ. Раздавленные и незамеченные уже окрестили читерами, как бальзам на душу. Ну а в топе, то мы иностранцев унизим, то они нас. Весело))). Мечта - Виктория 3.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Начал  свой путь в стратегии давно, где-то с 2006. Начинал с RTS, а именно с классики, вроде Warcraft, Starcraft, Age of Empires, Age of mythology  и прочие подобные. Затем открыл для себя серию Total War , этак ещё с третьей игрой серии, а именно Rome Total War. А там понеслось... и Medieval и Empire. И именно тогда я стал искать что-то новое, ибо историчность в этих играх была, мягко сказать, слабой. Искал что-то новое, необычное для меня и наткнулся на EU3... Вроде и не простая, но затянула... и после я открыл для себя ещё и первый Crusader Kings. В целом так я  и пришел к стратегиям от Парадоксов. 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Feas сказал:

Мечта - Виктория 3.

 

А в самом тексте поста о Вике ни слова. Мож, я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32601

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    8

  • Evk

    5

  • Wiyama

    5

  • Myxach

    4

  • Gimserter

    4

  • sazhin

    4

  • alexvbud

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • airzerg

    3

  • Last

    3

  • Січовик

    3

  • Борис Джонсон

    3

  • Вольфрекс

    3

  • andy

    2

  • crystalhill

    2

  • Korkut

    2

  • Sayfer

    2

  • Chestr

    2

  • Daniel13

    2

  • Feas

    2

  • IgorSaratov

    2

  • cptchet

    2

  • MysticMouser

    2

  • Kolbasa1939

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Вот только список нужно перевернуть.

andy

все началось с еу2

Иммануил_Кант

Тоже пришел к игре до интернета, хотя это была Европа 3. Но сначала это был День Победы. В принципе диск День Победы я и покупал, Европа 3 и Европа Рим были бонусом. ДП поиграл, а потом внезапно откры

cxell

Летом 2006-го кто-то показал мне третью EU. Поиграл за Новгород - не заметил, как сутки прошли. Оторвался - и решил больше не пробовать. А через 12 лет узнал о существовании EU4 и оторваться уже не см

Gimserter

Собственно хотелось бы в этой теме узнать как люди приходили к таким замечательным играм как Europa Universalis, Crusader Kings, Victoria и т.д.     

Sayfer

2007 год, армия, Князь-Волконское под Хабаровском, двухмесячные сборы лейтенантов. Один из наших принес настольную игру, где была нарисована карта Европы перед 1-й мировой войной, поделенная на провин

JLRomik

Тема-то пользуется популярностью. Такой флудильни у нас вроде еще нет Чуть-чуть подправил название темы, чтобы она соответствовала разделу. Ну и заодно моя история: В первый раз я познакомился с ЕУ,

cptchet

Ну, наверное, потому что ПП - это англоязычный ресурс, а тут все свои и изъясняются на понятном языке. Хотя когда я только начал читать ваши сообщения со всякими клаймами, корками и райвалами, я думал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...