Как вы пришли к играм от Paradox'ов в целом и ЕУ в частности? - Страница 5 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы пришли к играм от Paradox'ов в целом и ЕУ в частности?

Рекомендованные сообщения

Gimserter

Собственно хотелось бы в этой теме узнать как люди приходили к таким замечательным играм как Europa Universalis, Crusader Kings, Victoria и т.д. 

Спойлер

С моим любимим жанром я определился, когда мне на день рождение подарили диск с замечательной игрой Empire Earth (с дополнением art of conquest), это игра меня поразила: оказывается можно управлять целой армией, целой страной! И при этом не отходить от компьютера.

В последствие я стал искать подобные игры, спрашивал у друзей, искал в магазинах. Когда появился нормальный интернет (а до моего города он шёл довольно долго) поиск игр перестал быть проблемой, казалось бы теперь мне доступны любые стратегии, но появилось одно но - когда игр было не очень много, то как-то на качество особо не смотрел - играл во что было. Теперь же когда появился неограниченный доступ к любой игре, во мне проснулся критик - многие стратегии в которые я играл стали казаться скучными и неинтересными, по большей части всё сводилось к простому построй армию - захвати всю карту. Интерес к стратегиям постепенно сошёл на нет.

И вдруг я случайно натыкаюсь насайт STRATEGIUM, где знакомлюсь с такими играми как Europa Universalis 4 и Crusader Kings 2. Снова просыпается интерес к стратегиям, хочется играть, получать достижения, заниматься модингом. 

 

 

Изменено пользователем Gimserter
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 минуту назад, Yohan сказал:

А так забавно это, сам меньше 3-й цивы не видел.

Ну и нормально, 3 - продолжение идей 2 и 1, это 4 и 5 уже другие стали.

 

У самого первой стратежкой была Дюна 2 на Сеге, вроде.

Ссылка на комментарий

Wiyama
2 минуты назад, Evk сказал:

У самого первой стратежкой была Дюна 2 на Сеге, вроде.

Сколько всего я видел:D 

Мое знакомство со стратегиями началось с Age of Empires 2.

Ссылка на комментарий

izifront

Лет восемь назад нашёл в магазине игр 2-ю часть Европы. Можно сказать не случайно, шарил по разделу "стратегии" - в поисках игры вроде Цивилизации 3, но более исторической . Тогда ещё в доме интернета не было. 

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

crystalhill

Знакомство началось с HoI3 и CK2. До этого увлекался разными стратегиями (самая первая стратегия - Дюна 2 на Сега), но тут меня поразила проработка деталей. Потом вышла EU4. Сразу купил, попробовал, сперва ничего не получалось. Затем начал разбираться, читать, играть. Вышел на Вики, которая на английском, и на этот форум. Большую часть игрового времени с тех пор трачу на EU4. Регулярно пополняю игру очередным дополнением. Совмещаю с изучением истории, когда играешь за нацию и читаешь про нее. В итоге узнал много нового, о чем раньше даже не предполагал. Стал иначе смотреть на поступки политиков. Мировоззрение откорректировалось.

Также регулярно выслушиваю от домашних, почему играю под похоронную музыку. Хотя мне до сих пор неясно, что в ней похоронного. Классная музыка, по-своему красивая, величественная. 

Ссылка на комментарий

volchonok

Знакомство с играми от парадоксов у меня вышло в два этапа... первый раз я познакомился с ними ещё очень давно, где-то в году 2007-2008. Первая виктория, второй день победы... играл в них где-то с годик, сначала затянуло сильно... переигрывал разные сценарии первой и второй мировой в основном )) громил немцев в 41м, и наоборот брал москву за них же в августе 41го... спасал париж и брал его с разных сторон в 1914-ом )) Но потом как-то спало...до этого года вообще не играл в игры от парадоксов. А в рождественский отпуск я как-то скучал... и увидел что еу4 продают со скидкой. Решил взять и занять ей свой отпуск. И - до сих пор не отпускает! Играю по ночам, уже 200 часов наиграл, раза 4 до самого 1821 года  дошёл...и всё ещё чуствую себя нубом в игре.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, volchonok сказал:

Играю по ночам, уже 200 часов наиграл, раза 4 до самого 1821 года  дошёл...и всё ещё чуствую себя нубом в игре.

У меня 2800 часов. До сих пор что-то новое узнаю.

Ссылка на комментарий

volchonok
14 минуты назад, JLRomik сказал:

У меня 2800 часов. До сих пор что-то новое узнаю.

Да я уж понял что 200 часов для европы не то чтоб много... просто в других играх после 150 часов чуствуешь себя хорошим игроков, а 200-300 - уже вообще про. А тут совсем по другому... и это хорошо - игра не надоедает. Хотя есть один минус... развился синдром "ещё 5 минуточек" :) "Вот щас точно закрою игру... ого, новая колония!" "вот теперь точно закрою... что, меня зовёт в войну союзник? ну надо помочь" и т.д.

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий

crystalhill
9 минут назад, volchonok сказал:

Да я уж понял что 200 часов для европы не то чтоб много... просто в других играх после 150 часов чуствуешь себя хорошим игроков, а 200-300 - уже вообще про. А тут совсем по другому... и это хорошо - игра не надоедает. Хотя есть один минус... развился синдром "ещё 5 минуточек" :) "Вот щас точно закрою игру... ого, новая колония!" "вот теперь точно закрою... что, меня зовёт в войну союзник? ну надо помочь" и т.д.

990 часов. Указанный синдром присутствует. Нужно какой-то будильник ставить, чтобы час и все. ))

Ссылка на комментарий

lDETROYl

Начинал довольно давно с HOI 2, ЕМНИП она у меня на диске была. После регистрации на стретегиуме узнал об осталных играх и в том числе о ЕУ3 и с тех пор играю во все игры парадоксов, хотя больше всего нравятся серия HOI и CK2.

Ссылка на комментарий

После сорок восьмого прохождения Скайрима на супер-мега-легендарной сложности очередным нагибателем в одних трусах, ролевки временно осточертели. Вспомнил детство: Дюна 2, Варкрафты, Герои 2, Ред Алерт, Age of Empires. Вспомнил студенческие годы: третьи герои (чертова игра!!! чуть из универа не отчислили из-за нее), тибериум сан, старкрафт. Ранняя молодость прошла под флагом фанатства от DIsciples 2. И душа возжаждала стратегий. Гугл-яндекс "топ 10 лучших стратегий". Тааакс, что тут у нас. "Цивилизации" никогда не понимал, что да как в них играть. Новые герои сразу лесом все, нет героев кроме трешки. Тотал вары не впечатлили ни один: ни Медивел, ни Эмпайр, ни Сегун 2, ни Рим 2 - ни в один больше 30 минут не играл,сразу анинстал. Тааакс, что дальше, а это что за такие Крузэйдер Кингс 2? Ну ка, надо позырить. Уже второй год от пароходов оторваться не могу, хотя более-менее освоил только европу 4, в остальных играх еще разбираться и разбираться. Хочется во все поиграть, но никак не могу от Европы оторваться.

Изменено пользователем sazhin
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, sazhin сказал:

Уже второй год от пароходов оторваться не могу

Это что?)

Вообще, раздел Европки сейчас очень пустой, так что видно, что многим или ДЛЦ уже надоел и ждут новинок или совсем убежали в новые ХоИ и Стелару.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Evk сказал:

Это что?)

Вообще, раздел Европки сейчас очень пустой, так что видно, что многим или ДЛЦ уже надоел и ждут новинок или совсем убежали в новые ХоИ и Стелару.

Пароходы - это любяще исковерканные paradox"ы. Пробовал Стелларис и ХоИ. ХоИ выглядит любопытно, но надо сидеть и разбираться. Стелларис как-то на четверочку по сравнению с европой, но я мало в него играл, европа не отпускает.

Ссылка на комментарий

@sazhin а Кресты как же? Сам в них последний раз во времена Way of Life гонял. Вот Европка надоела, жду скидок на Кресты.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Evk сказал:

@sazhin а Кресты как же? Сам в них последний раз во времена Way of Life гонял. Вот Европка надоела, жду скидок на Кресты.

Пробовал в Крестов. Отличная игрушка, только под моим руководством все династии приходят в упадок и деградацию за несколько поколений:smile37:А однажды я играл за какого-то немецкого графа и даже сумел подняться до герцога, а потом король, с которым отношения +80, говорит, мол, отдавай титул. Выбора два: отдал титул - игра окончена, не отдал титул - получил в щи - отдал-таки титул - игра окончена.:31080:

Ссылка на комментарий

@sazhin ну так пробуйте за независимого короля какого-нибудь, не знаю уж кем легче всего будет, мощная и развитая Византия вряд ли подойдёт, джихад от мусульман весьма серьёзный потому что.

Ссылка на комментарий

Только что, Evk сказал:

@sazhin ну так пробуйте за независимого короля какого-нибудь, не знаю уж кем легче всего будет, мощная и развитая Византия вряд ли подойдёт, джихад от мусульман весьма серьёзный потому что.

Сейчас Госпитальеров только приведу к мировому господству в очередной раз, попробую, Европка чота начала уставать меня уже.

Ссылка на комментарий

В 2016 году решил я почитать игроманию. Купил номер, а там как раз рецензия на HOI 4. Я заинтересовался, скачал пиратку, понял что игра хорошая, и понеслось.... А европку поначалу считал чем-то вроде dark souls, ибо каждую катку сливал к 1500 годам. Потом потренировался, теперь нормально играю. А стратегиум я нашёл в поиске информации про Hoi 4, потому что больше читать особо негде.

Ссылка на комментарий

Guboz

Пришёл в 2013. Посмотрел стримы гошана и чот захотелось поиграть тоже. Хотя до сих пор нуб:smile43:

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

KoDer666

Играл в Total War, но чего-то не хватало, потом наткнулся на ААРы, очень понравилось их читать, вскоре наткнулся на ААР по Европе DW и тут я нашел ту игру, которую хотел.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

У меня история очень долгая, но довольно интересная :)
Я полюбил стратегии с sim sity 2000, в которую впервые поиграл в 2002 году, и с тех пор переиграл во все сим сити и похожие градостроительные симы. В 2010 я переехал в Можайск, где был магазинчик пираток, но очень крутых пираток по качеству (диски были в таких прозрачных стеклянных кейсах, рисунки на самих дисках были очень хорошими) и стоили всего по 150 руб. У меня итак была огромная коллекция дисков дома, которая начала пополняться. И, как то раз, ко мне пришла идея попробовать эти диски продавать в школе. В итоге, все 10 дисков что я принес в первый день были куплены за те же 150 руб. Так я начал отмывать деньги родителей - те покупали мне в том магазине игры, я их проходил и продавал за такую же цену в школе.

И да, среди одних из купленных дисков оказалась HOI 3. Сказать, что игра меня зацепила, ничего не сказать - раньше ни одна игра кроме Empire Total War меня не затягивала так долго. Вот уже 6 лет, как я в нее сыграл впервые, и с тех пор продолжаю играть.

А с ЕУ познакомился уже в 2012, когда завел стим и нормальный интернет. В магазине стима увидел Викторию и другие продукты Парадов, заинтересовался и начал играть.

P.S. уже позже узнал, что моей первой игрой от парадов стала Sengoku. К слову игра была хоть и сложной но очень интересной, и я не понимаю, почему ее так не любят. Хотя может это моя ностальгия закрывает глаза на недостатки)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32460

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    8

  • Evk

    5

  • Wiyama

    5

  • Myxach

    4

  • Gimserter

    4

  • sazhin

    4

  • alexvbud

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • airzerg

    3

  • Last

    3

  • Січовик

    3

  • Борис Джонсон

    3

  • Вольфрекс

    3

  • andy

    2

  • 2misha

    2

  • Gambit

    2

  • crystalhill

    2

  • volchonok

    2

  • Sayfer

    2

  • 12488

    2

  • KnightAlone

    2

  • Gefallenus

    2

  • Kolbasa1939

    2

  • Ray16

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Вот только список нужно перевернуть.

andy

все началось с еу2

Иммануил_Кант

Тоже пришел к игре до интернета, хотя это была Европа 3. Но сначала это был День Победы. В принципе диск День Победы я и покупал, Европа 3 и Европа Рим были бонусом. ДП поиграл, а потом внезапно откры

cxell

Летом 2006-го кто-то показал мне третью EU. Поиграл за Новгород - не заметил, как сутки прошли. Оторвался - и решил больше не пробовать. А через 12 лет узнал о существовании EU4 и оторваться уже не см

Gimserter

Собственно хотелось бы в этой теме узнать как люди приходили к таким замечательным играм как Europa Universalis, Crusader Kings, Victoria и т.д.     

Sayfer

2007 год, армия, Князь-Волконское под Хабаровском, двухмесячные сборы лейтенантов. Один из наших принес настольную игру, где была нарисована карта Европы перед 1-й мировой войной, поделенная на провин

JLRomik

Тема-то пользуется популярностью. Такой флудильни у нас вроде еще нет Чуть-чуть подправил название темы, чтобы она соответствовала разделу. Ну и заодно моя история: В первый раз я познакомился с ЕУ,

cptchet

Ну, наверное, потому что ПП - это англоязычный ресурс, а тут все свои и изъясняются на понятном языке. Хотя когда я только начал читать ваши сообщения со всякими клаймами, корками и райвалами, я думал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...