Osterreich - Австрийская Империя - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Osterreich - Австрийская Империя

Рекомендованные сообщения

20.01.2013, Вена, здание Парламента.

Австрийские парламентарии собрались на внеочередное заседание. Канцлер сошел с ума, вещал с трибуны очередной оратор. Мы вынуждены рассматривать нелепые законы о запрете контрацепции и абортов, понижении социальных пособий до 20% от заработной платы и сокращения действий пособий для безработных до 2 месяцев! Мы часть Евросоюза, демократическое государство, а наш канцлер открыто спонсирует молодежные организации правого толка, эти молодчики в своих высоких сапогах ходят маршем по австрийским городам и избивают мигрантов с Ближнего Востока, которых мы принимаем согласно европейской политике толерантности. А контракт с Россией? Зачем нам две сотни танков, три сотни русских градов и пять десятков МиГов? С кем канцлер собрался воевать? Депутат-социалист еще вещал с трибуны, но его уже никто не слушал. Глаза парламентариев повернулись ко входу, где в сопровождении нескольких офицеров австрийского спецназа в черной форме нового образца с имперским орлом на груди стоял канцлер республики Кристиан Нойхартд в форме майора австрийской армии. В зловещей тишине канцлер прошел к трибуне (оратор-социалист счел за благо убраться) и неспеша заговорил:

С сегодняшнего дня в стране вводится военное положение. Мы не может больше терпеть присутствие на нашей земле инородцев, враждебных европейцам турок и арабов. Мы не можем терпеть вымирание австрийской нации, если австрийские женщины слишком разленились, чтобы рожать - я их заставлю. Если кто-то не хочет честным трудом зарабатывать себе на жизнь - пусть голодает. Работы у нас хватит на всех. Канцлер обвел тяжелым взглядом парламентариев.

Позвольте, мы часть Евросоюза! Вы возвращаете нас во времена Рейха! - Визгливо прокричал тучный мужчина в первом ряду. Канцлер не спеша сошел с трибуны и подошел к толстяку:

Петер Дитрихс, глава австрийской демократической партии. Вы кажется подписывали договор с ЕС о том, что Австрия примет допольнительные 5 тысяч косовских албанцев? И вы ведь гомосексуалист?

Да, а что? - В недоумении спросил толстяк.

Сообщаю, что Австрия больше не состоит в ЕС. И что гомосексуализм отныне уголовно наказуемое преступление. Наказание - смерть. Канцлер выхватил из кобуры офицерский глок и пуля пробила голову жирного гомосека.

Эта говорильня нам больше не нужна. Парламент распускается до особого распоряжения.

20.01.2013 Вадуц, Лихтенштейн

В этот день жители Лихтенштейна проснулись от рева танковых моторов. На главной площади Вадуца стояли леопарды немецкого производства с австрийскими опознавательными знаками. Никакого сопротивления не было, даже князя не убили, ему даже оставили пост главы имперской земли Лихтенштейн, такие права 12-тысячному княжеству оставили в память о многовековой независимости. В этот же день по всем каналам австрийского телевидения было объявлено о провозглашении Австрийской Империи и на фоне дворца Шенбрунн, снова ставшего официальной резиденцией Кайзера, был проигран гимн Австрии - боже, храни Кайзера и нашу страну.

19.02.2013 Подлюбель, Словения.

Рядовой словенской армии Ян Крачмар стоял на посту. Какой там пост? Заштатная пехотная часть заштатной армии, недалеко австрийская граница, австрийцы часть приезжают в Словению за дешевыми продуктами. Евросоюз, и зачем вообще эта армия маленькой Словении? Солдат потянулся за сигаретами, хотя курить на посту и не дозволялось, но кому какое дело? Сунул сигарету в рот, прикурил... и обнаружил, что не может втянуть воздух. А по шее стекает вниз липкая горячая жидкость. Боец австрийского спецназа аккуратно уложил на землю тело убитого словенца и махнул рукой своим - пусть свободен.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

01.04.2013 ВМБ Лучиа, Герцогство Крайна (бывш. Словения), Австрийская Империя.

Император с министром обороны и новоиспеченным командующим ВМФ Империи осматривали захваченные у Словении фрегаты. Вполне современные корабли, не способные тягаться с новейшими образцами, но в хорошем состоянии, "Альтдорф" (бывш. Триглав) и "Иннсбрук" (бывш. Анкаран) стояли в гавани под австрийскими флагами. Никто из австрийского командования не сомневался, что в случае войны фрегаты не смогут не то что вступить в бой, а даже выйти с базы - залп итальянских ракетных установок с той стороны Адриатики превратят ВМБ в лунный пейзаж.

c1fb930dcf23.jpg

Тогда, во время захвата Словении, судьбы новорожденной Империи висела на волоске Италия и Германия отозвали своих послов, но капитуляция Любляны превратила город в Лайбах, а страну - в герцогство Крайна. Во время войны погибло 18 австрийских военных и около тысячи словенцев, армия просто разбежалась. Но самым ценным приобретением был не двадцатикилометровый участок адриатического побережья и не 2 млн населения а атомная станция в Кршко. Маломощная и находящаяся на границе с Хорватией, станция была необходима для превращения Австрии в ядерную державу. Пока же было начато строительство аэродрома под Лайбахом.

15.03.2013 Вена, Австрийская Империя.

Что это за шайзе, я вас спрашиваю, министр? Кайзер, постукивая костяшками пальцев по именному глоку, в упор рассматривал министра иностранных дел. Перед Кайзером лежали сводки о экономической помощи Австрии разным странам, и картина была удручающая. Почти миллиард райхскрон, введенных вместо отмененного вместе с выходом из Евросоюза Евро, впустую отдавались всяким ленивым неграм, из европейских стран в списке получателей помощи были лишь Сербия и Украина. Кайзеру не хватало денег на все, дефицит бюджета составлял больше 3 процентов, нужны были средства на строительство новых роддомов, на поддержку промышленности, на возросшие после провозглашения Империи зарплаты военных, полиции и гестапо, на оплату русского сырья и военной техники, а тут миллиард уплывает на поддержку ленивых негров.

- Это - отменить. Ни один черномазый не должен получить ни копейки австрийских денег. Вы меня поняли, министр?

- Но эта помощь согласована контрактами с Евросоюзом, проблеял тот.

- Да мне плевать на ЕС. Выполнять приказ!

На следующий день у дверей кабинета Кайзера собралась целая делегация негров и арабов, послов своих пародий на государства. Кайзер не спеша вышел из кабинета, держа в руках кружку с отличным крепким чаем, отхлебнул и кивнул офицеру личной охраны: "Макак - пинком под зад".

Еще через день был представлен новый министр иностранных дел, им стал крайне правый политик Хайнрих фон Вайкенхард, прославившийся высказыванием "дайте мне сотню танков и я решу все проблемы турецких иммигрантов".

f475e4494702.jpg

16.06.2013 Зальцбург, Австрийская Империя.

Молодой манифестант кинул камнем в бронированное стекло полицейского броневика. Толпа с флагами демократических и социалистических движений скандировала антиимперские лозунги, колыхался на ветру флаг Хорватии, с которой Империя разорвала все дипломатические отношения и командиры австрийских танков, уже не старых леопардов, а закупленных в России Т-90, в бинокли рассматривали хорватскую сторону. Внезапно раздался треск, как будто кто-то работал на швейной машинке, на лбу молодого парня открылся третий глаз и мертвое тело кулем упало на асфальт. "Внимание, говорит комендант Зальцбурга Аугуст фон Танненберг, объявляется военное положение, огонь открывается без предупреждения". Толпа выкрикнула матерные лозунги и снова затрещали пулеметы. В этот день демократы и социалисты были разгромлены, лидер демократической партии Ханс Буркхард был убит в Вене агентом гестапо. Выполнил Кайзер и другое свое обещание - уже к концу года население Австрии стало расти, уровень рождаемости подпрыгнул вдвое, чему способствовал полный запрет контрацепции, абортов и полиция нравов, не стеснявшаяся залезать в чужие постели. В беспорядках в Зальцбурге Империя обвинила Хорватию и уже через день австрийский спецназ высадился в Загребе и взял под контроль авиабазу Вараджин, выведя из игры хорватскую авиацию, а ВВС Австрии, укомплектованные новейшими Су-35 и Су-34 утопили хорватский флот на выходе из гавани Дубровника.

Изменено пользователем xxxwww
Ссылка на комментарий

01.08.2013 резиденция Кайзера Шенбрунн, Австрийская Империя.

Император корпел над докладов начальника генштаба, полученного по итогам войны с Хорватией. Итоги были неутешительны, почти 3 тысячи австрийцев полегли на полях сражений, львиная доля из этого количества пришлась на удар не полностью уничтоженного хорватского дивизиона самоходок, которые не были полностью уничтожены ударом имперских ВВС и накрыли рвавшуюся к Загребу австрийскую танковую колонну. Австрийские еврофайтеры показали себя в этой войне не с лучшей стороны и император сделал заказ еще на две сотни русских МиГов и Су, еврофайтеры же ушли с молотка, тем более что после выхода из ЕС и разрыва контрактов с их обслуживанием возникли проблемы. Продукция же собственного имперского авиапрома хоть и развивалась, подстегиваемая субсидиями, но соответствовала по своему уровню примерно тем же еврофайтерам, так что австрийские самолеты фирмы Osterreichische Aviatik шли прямиком в авиашколы Империи. Мысли кайзера прервал зуммер коммуникатора, кайзер нажал кнопку и услышал голос начальника генштаба: "Срочное сообщение, Ваше Величество, только что Венгрия нанесла ракетный удар по Словакии".

Ссылка на комментарий

Sinnlike
01.08.2013 резиденция Кайзера Шенбрунн, Австрийская Империя.

Император корпел над докладов начальника генштаба, полученного по итогам войны с Хорватией. Итоги были неутешительны, почти 3 тысячи австрийцев полегли на полях сражений, львиная доля из этого количества пришлась на удар не полностью уничтоженного хорватского дивизиона самоходок, которые не были полностью уничтожены ударом имперских ВВС и накрыли рвавшуюся к Загребу австрийскую танковую колонну. Австрийские еврофайтеры показали себя в этой войне не с лучшей стороны и император сделал заказ еще на две сотни русских МиГов и Су, еврофайтеры же ушли с молотка, тем более что после выхода из ЕС и разрыва контрактов с их обслуживанием возникли проблемы. Продукция же собственного имперского авиапрома хоть и развивалась, подстегиваемая субсидиями, но соответствовала по своему уровню примерно тем же еврофайтерам, так что австрийские самолеты фирмы Osterreichische Aviatik шли прямиком в авиашколы Империи. Мысли кайзера прервал зуммер коммуникатора, кайзер нажал кнопку и услышал голос начальника генштаба: "Срочное сообщение, Ваше Величество, только что Венгрия нанесла ракетный удар по Словакии".

Не стоит кидать пехоту в бой, она неэффективна от слова совсем. Лучше использовать только танки, предварительно всё зачистив артиллерией.

Ссылка на комментарий

Аорс

Эх, помню, как я пытался Сербией завоевать Косово, так меня в первые же дни войны свергли собственные граждане.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Эх, помню, как я пытался Сербией завоевать Косово, так меня в первые же дни войны свергли собственные граждане.

Так надо провоцировать Косово напасть, самому нападать нельзя

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...