Детская задачка про бананы и кокосы разделила интернет на три лагеря - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Детская задачка про бананы и кокосы разделила интернет на три лагеря

Сколько???  

34 голоса

  1. 1. ???

    • 16
      9
    • 15
      2
    • 14
      16
    • Я Нельсон.
      4


Рекомендованные сообщения

Дoбро

61dd59024a7e.jpg

Пользователи интернета ломают голову над детской задачкой о яблоках, бананах и кокосах, которую опубликовала в Facebook жительница Канада Лиза Уолке. За прошедшую неделю тысячи пользователей из разных стран опубликовали эту задачку в своих аккаунтах с предложением назвать свой вариант ответа.

Головоломка предлагает подсчитать, сколько фруктов на картинке. Ее сложность состоит в том, что в финальном вычислении их число меняется: бананов в связке становится на один меньше, а от расколотого надвое кокоса остается одна половина.

В итоге у пользователей получились разные ответы. Одни писали, что верный результат — 14, у кого-то выходит 15, третьи пишут, что правильные ответ — 16. Некоторые отмечают, что картинка вырвана из контекста и наверняка выяснить невозможно.

Запись канадки набрала больше 160 тысяч перепостов и 2,3 миллиона комментариев на Facebook. «Хм ... Вы можете решить эту задачу? Я, честно говоря, понятия не имею! Надеюсь, что вы, ребята, мне подскажете», — написала Уолке 30 января.

В феврале прошлого года пользователи соцсетей ожесточенно спорили по поводу цвета платья, фотографию которого опубликовала одна из пользователей Facebook. Кто-то писал, что платье синего цвета с черными вставками, а кто-то настаивал на том, что оно бело-золотое. На самом деле наряд был синим, а те, кто видел его в другом цвете, стали жертвами оптической иллюзии из-за неправильной светоотдачи, объяснили ученые. Мем получил название «феномена синего или белого платья».

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
inferno★hime

Типичная задача для дураков.

Многие долбятся в глаза и не замечают, что на картинках разное количество бананов и кокосов. Каждый банан или кокос по этим уравнениям равен единице.

Ссылка на комментарий

Godemar

Ответ - Госдеп во всём виноват!!!!

Ссылка на комментарий

simpleguy
Типичная задача для дураков.

Многие долбятся в глаза и не замечают, что на картинках разное количество бананов и кокосов. Каждый банан или кокос по этим уравнениям равен единице.

В связках по 4 банана я не вижу самый дальний. Отличаю тупо по черным точкам. Но мое зрение - мои проблемы, да.

Ссылка на комментарий

14

Изменено пользователем Стебни́цкий
Ссылка на комментарий

Flamme

Ненавижу математику!

Ссылка на комментарий

simpleguy
Математика- лженаука

Ответом к задаче был Альберт Энштейн

Всем задачА- а тебе по евалу на- сказал генерал и евнулся с коня

дозу двача в каждый тред?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
pic

А без записей сложно было делать?

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

inferno★hime
14

Молодец!

Ссылка на комментарий

simpleguy
А без записей сложно было делать?

Он настолько рыночник, что считает, что счет в уме - еретическое наследие плановой экономики.

А все эти извращения с 3-4 бананами и 1-2 кокосами просто не нужны.

Ссылка на комментарий

Ермак

Видимо я гуманитарий, не могу решить задачу. Потому что не могу успокоиться. Меня бесят несогласованные слова :mad: :mad: :mad:

Пользователи интернета ломают голову над детской задачкой о яблоках, бананах и кокосах, которую опубликовала в Facebook жительница Канада Лиза Уолке.
Ссылка на комментарий

Pshek
Ее сложность состоит в том, что в финальном вычислении их число меняется: бананов в связке становится на один меньше, а от расколотого надвое кокоса остается одна половина.
Я на такие штуки не смотрел :D
Ссылка на комментарий

Torlik
Типичная задача для дураков.

Многие долбятся в глаза и не замечают, что на картинках разное количество бананов и кокосов. Каждый банан или кокос по этим уравнениям равен единице.

На самом деле это задачка то не математическая, а не люди. Разные символы не могут обозначать одно и то же, в таких задачах разные "фрукты" должны обозначать разное, а не оба единицу.

Ссылка на комментарий

Godemar
NoOneName ??? Я Нельсон.

FlaviusAnicius ??? Я Нельсон.

Flamme ??? Я Нельсон.

Так вот вы какие, боты Нельсона :D

I'm Slim Shady, yes I'm the real Shady

All you other Slim Shadys are just imitating

So won't the real Slim Shady please stand up,

please stand up, please stand up?

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

inferno★hime
На самом деле это задачка то не математическая, а не люди. Разные символы не могут обозначать одно и то же, в таких задачах разные "фрукты" должны обозначать разное, а не оба единицу.

А ведь и правда.

В таком случае, здесь нет решения.

Ссылка на комментарий

BigMek
На самом деле это задачка то не математическая, а не люди. Разные символы не могут обозначать одно и то же, в таких задачах разные "фрукты" должны обозначать разное, а не оба единицу.

Они и означают разное. Просто кокосы изображены по идиотски, чтобы запутать.

яблоко=x=10

банан=y=1

кокос=z=2

Далее пишем формулы. Первые две вопросов не вызывают.

X+X+X=30

X+4Y+4Y=18

В третьей формуле кокос изображен разбитым на 2 половинки, т.е. это не Z, а 1/2Z*2, следовательно формула выглядит как 4Y-1/2Z*2=2

Ну и четвертая:

1/2Z+X+3Y=14

Подставляем числа:

1/2*2+10+3*1=1+10+3=14

Стыдитесь, господа технари. :)

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

inferno★hime
"простыня ненужных решений"

Речь о том, что два кокоса и один кокос - совершенно разные вещи, никак между собой не связанные.

Если "2 кокоса" = 2, то из этого не следует, что "1 кокос" = 1.

С бананами аналогично.

Ссылка на комментарий

BigMek
Ненужная болтовня

Забавно. Эта задачка настолько вас не интересует, что вы уже пятый пост подряд всех в этом убеждаете и являетесь самым активным юзером ветки ;)

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Забавно. Эта задачка настолько вас не интересует, что вы уже пятый пост подряд всех в этом убеждаете и являетесь самым активным юзером ветки ;)

Все же осмысленных постов у меня было только два.

В первом был показан алгоритм нахождения решения при человеческом восприятии, а во втором - как задачу бы увидела машина.

И тема меня интересует, почему нет.

Довольно интересная проблема восприятия информации.

Полная цитата была заменена на "простыню ненужных решений" потому, что то же самое решение уже было выложено выше.

Смысл было делать это второй раз - не понимаю.

Тем более, что оно легко решается в уме. Но это уже другой вопрос.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Из картинки не понятно, имеет ли смысл количество фруктов в изображении или связка бананов и пара кокосов даны условно, что бы обозначить сам фрукт.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7011

Лучшие авторы в этой теме

  • inferno★hime

    6

  • simpleguy

    3

  • Дoбро

    2

  • Bes

    2

  • Torlik

    2

  • BigMek

    2

  • Godemar

    2

  • belogvardeec

    1

  • andy

    1

  • Ермак

    1

  • OmarBradley

    1

  • nelsonV

    1

  • Pshek

    1

  • Sayfer

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Flamme

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...