[EU4-1.15] Plus Ultra! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4-1.15] Plus Ultra!

Рекомендованные сообщения

EvilFrog

Добрый день дамы и господа.

Сегодня я хочу вам предложить свой первый АРР. Долго пытаясь придумать и экспериментируя над разными вариантов извращений, которые стали последнее время популярны в темах для АРР.

Решил что начать стоит со старой доброй цели –

Цель.Нажмите здесь!
 wpid-kak-nas-obmanyvayut-stroiteli_i_1.jpg[Cкрыть]

Для данной цели выбрана не самая сложная держава, а именно эрцгерцогство Австрийское. Можно было бы написать обширную историческую справку. О том как веселился династический дом Габсбургов в постелях по всей Европе. Как Австрия была владычицей в Европе большую часть Нового времени.

Но все это уже было не раз поэтому не будем утомлять. И начнем наше обычное и скучное повествование: «О том, как австрияк мир покорял».

Начальные условия: страна Австрия, настройки стандарт, IM.

Цели: - Уничтожение реформации

- Оставаться католиком до конца.

- Ну и захватить мир, как бы это не было скучно.

з.ы. Это первый опыт в WC(еще ни разу не доиграл) и первый опыт написания АРР. Поэтому принимаются рекомендации и критика. И да может быть скучноват. Не писатели мы. :blush:

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
Поэтому принимаются рекомендации и критика.
Опрометчивая фраза. Рекомендаций и критики у нас итак внавал, а уж если её ещё и попросить... :russian_roulette:
Ссылка на комментарий

Godemar

Давно не было ничего по СРИ, да и последний WC за Австрию был на древних патчах.

Вроде кто то ещё собирался писать недавно захват мира за Австряков, но он его походу забросил....

Главная рекомендаций - Не тормози.

А то если растягивать и откладывать, то можно становиться и скучно писать и скучно читать и в итоге ААР никому не нужен или вообще оказывается заброшен.

Главное довести до конца - это уже достижение.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

1. Часть первая: "Не смелые шаги... или нет нам покоя."

Что же начнем наше путешествие. Перво наперво выбреем главных "барбалеев". Нас выбрали Дания, Порта и Бургундия. Мы как все еще рыцари не будем их разочаровывать и поставим их тоже во враги. Заодно заключим пару выгодных союзов.

Враги и друзья.Нажмите здесь!
 XWQvqdh.jpg

nIUGfHY.jpg

p3Vx9Nx.jpg

4NU1Y9N.jpg

[Cкрыть]

И вот он сразу проклятый сепаратизм зреет в нашем подбрюшье. Но нельзя так просто взять и выйти из империи!

Формируем претензии на Венецию и нашего любимого друга папу. Я выбирабю обычно провинцию Тревизо целью войны. Так как там есть крепость и для набивания варскора за достижение цели в войне на ней безопасней всего. И вот пока мы формировали претензию подлая Венеция нападает на Афины в месте с Генуей.

Италийские проблемы.Нажмите здесь!
 ETKPv5l.jpg

3gTjJ67.jpg

IAcvZHw.jpg

[Cкрыть]

А вот по подошел момент для начала решения вопроса с "проклятыми итальяшкам". Для последующей экономии админ очков отправим дипломата формировать претензию еще и на Верону. Это можно делать прямо во время войны. Отправка дипломата ожидание и война.

Первая агрессия.Нажмите здесь!
 nJFGWPA.jpg

Dq7W6Bl.jpg

[Cкрыть]

Во время войны был неудачно потеряна чать флота. Хотя кому сейчас вообще нужен этот флот. Результат войны был явно предсказуем и мы весело да задорно выбили из конфликта Геную и сель накапливать воен счет с Венецией. В процессе нашей маленькой драчки Бургундия сожрала часть Прованса и Папа решил их повоевать. Что несомненно стало для нас хорошим подарком и недолго думая мы пошли воевать Папу благо союзниками у него была только Сиена, а у нас уже есть 2 претензии. И вообще: "Это наша земля"

Войнушка раз. Ой нет сразу войнушка два.Нажмите здесь!
 0hipsjO.jpg

IsYNB8j.jpg

iMm8md4.jpg

[Cкрыть]

В процессе нашей веселой войны на распил всего на 2 фронта. Габсбурги занялись своим любимым делом. А именно плодить бастардов.

Не смотря на потерю престижа и низкую лигитимность в целом неплохой кандидат для наследника. Он и был выбран. В "войне" Венецией накопился варскор, по которому были отобраны 3 прибрежные провинции в нашу пользу и брешина отдана Милану.

Отхватили агрессивки мы за это в целом прилично. И настала пора для советника на улучшение отношений.

Но тут был сюрприз 3 советника на торговлю одинаковых. Ну что ж пришлось заняться кадровой политикой и повыгонять бездельников.

В процессе святой совершил чюдо и мы получили кого хотели.

Поправим дипломатию.Нажмите здесь!
 S4UgxwK.jpg

wD3DMWi.jpg

QOLzr8W.jpg

UrBQUI9.jpg

[Cкрыть]

Оккупация папства 100% и от нас уже требуют мира, но вот не задача взять мы можем только одну прову 2 или более вызовет непреодолимое желание у всего юга европы придти ко мне в гости и побить посуду. И тут к нам прилетает удача (как потом окажется не совсем удача). Война за защиту империи! Бургундия подумав о слабости империи полезла в Пфальц. Вступление в такую войну дает +50 отношения со всеми внутри СРИ. И на такой доброй новости мы сжираем сразу 3 провинции папства. В коалицию против нас хотят вступить прямо сейчас всего 3 страны, что не страшно. Зовем Фра-Фра и весело и задорно пинаем обнаглевшую Бургундию.

В процессе войны получаем подарки в виде Венгрии упавшей в наши загребущие ручки и беженцев.

Не дня без войны.Нажмите здесь!
 CfkfWG4.jpg

Z1dOSha.jpg

h7GVpxt.jpg

MRbI54l.jpg

[Cкрыть]

А теперь о грустном :020:

Во время войны погибает наш правитель. И мы падем в регентский совет, но сохраняем корону императора естественно. Пфальц как руководитель защитной войны заключает мир с Бургундией и отторгает от нее самы жирные земли чем обесценивает ивент на ее раздел чуть больше чем полностью. :wacko:

В дальнейшем нас ждет почти 8 лет регентства и отмокания от агрессивики. Понабрали мы ее с головой и страны бродят туда сюда из коалиции.

Регентство или когда же ты повзрослеешь. Нажмите здесь!
 

nHu5bq7.jpg

VP2I5Nn.jpg

mTs4d5l.jpg

cFKJqta.jpg

oHwCCBE.jpg

[Cкрыть]

з.ы. В процессе подготовки забывал делать скрины поэтому мирных договоров с Венецией и Папой нет. :blush: А в целом можно начинать кидать в меня помидоры.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Вы хотели критики и советов. Задумываться не пришлось, сразу два момента вылезли.

1. Зачем союзиться с Венгрией? До 1457 года у нее в 9 случаях из 10 выпадает ивент, по которому она либо упадет Австрии в унию, либо Австрия получит кб на унию. Если ивент выпадет и вы получите кб, то вы не сможете им воспользоваться, т.к. разрыв союза повесит перемирие на 5 лет, а кб действует как раз 5 лет.

2. Вы же знали, что будете бить Венецию, почему не сделали её ривалом? Растянуть Венецию на пару войн и в каждой войне унижать. Дип.вес обеспечен. А Дания-ривал бесполезна на старте для Австрии.

2а. Кстати Милану провинцию не обязательно возвращать, чтобы королевство теней отменить. Недавно выяснял. Если провинция является частью империи, то неважно кому она принадлежит, отмена ивента всё равно возможна. Так что Брешия в руках Венеции - решению не помеха.

Такие у меня вопросы :blush:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Вы хотели критики и советов. Задумываться не пришлось, сразу два момента вылезли.

1. Зачем союзиться с Венгрией? До 1457 года у нее в 9 случаях из 10 выпадает ивент, по которому она либо упадет Австрии в унию, либо Австрия получит кб на унию. Если ивент выпадет и вы получите кб, то вы не сможете им воспользоваться, т.к. разрыв союза повесит перемирие на 5 лет, а кб действует как раз 5 лет.

2. Вы же знали, что будете бить Венецию, почему не сделали её ривалом? Растянуть Венецию на пару войн и в каждой войне унижать. Дип.вес обеспечен. А Дания-ривал бесполезна на старте для Австрии.

2а. Кстати Милану провинцию не обязательно возвращать, чтобы королевство теней отменить. Недавно выяснял. Если провинция является частью империи, то неважно кому она принадлежит, отмена ивента всё равно возможна. Так что Брешия в руках Венеции - решению не помеха.

Такие у меня вопросы :blush:

1. Союз с Венгрией я делаю для того чтобы взять ее в первый набег на Венецию. У нас фиговый правитель в самом начале, а венеция и генуя могут быстро взять 4 воентех и сломать нам лица. С унией тут конечно лотерея бывало не падает совсем, иногда КБ дает. А бывает что Венгрия вступает в союз с Папой и тогда мягко сказать не очень приятная ситуация получается. Тут я больше рискнул во всех партиях до этого она как-то в 2 из 3 падала мирно ко мне.

2. Венецию не поставил потому, что в первую войну для унижения просто не влезет варскора и в последующие как правило тоже. Флот у нее сильный и до дальних пров мы не доберемся. У меня уже сейчас почти 1 реформа. после ее принятия будут войны на возврат пров. И именно против Дании где я смогу полностью реализовать унижение, а после отвала от нее Швеции она скорее всего выпадет из ривалов что даст мне еще дип веса.

2а. Про брешию я знаю, но опять же отдав ее Милану мы исключили из возможной коалиции очень сильную в местном плане страну. После войны с папой и -70 агрессвики они все еще любят меня.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Почему Богемия не заунена?

Сходу динбрак, клайм и война за престол.

Или будете после 1500 года ее загонять?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Унижать своего противника и не обязательно, дип вес дают просто за то что вы с ним воевали, и отняли провинции. 50% вы получили бы, конечно, но накапало бы прилично.

С Венгрией да, непонятно зачем засоюзились, если бы получили просто КБ на них - пришлось бы рвать союз что сделало бы их более нелояльными в случае заунивания. Плюс ещё с союзниками её пришлось бы воевать... а она часто союзится с Францией...

Но самое главное что уния получилась!

Дальше, пользуйтесь тем, что АЕ идёт не одинаково в разных регионах, и что суннитам, например, практически наплевать что вы там с католиками делаете, а православным тоже почти наплевать что вы делаете и с католиками и с суннитами.

Потому если набрали где-то ОЕ - конечно надо дать ему спасть. Но только в том регионе, где накапало.

Самым очевидным путём после окончания регентства я считаю завоевание Сербии, распил Османов, или закрепление через войну без КБ в Северной Африке.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Postal

Не мог не лойснуть человека, который знает, что Порта - это Османы, а не Португалия! :017:

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Почему Богемия не заунена?

Сходу динбрак, клайм и война за престол.

Или будете после 1500 года ее загонять?

Богемию унить через дин брак очень много агрессвики. Когда выпадет миссия за всю Богемию дадут максимум 8-9 агрессвики.

Почему так я не знаю. Может конечно в новых патчах это пофиксили.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Nestiere

Как раз было интересно мне, как справляется Австрия на нынешнем патче. А именно, хочу посмотреть как Вы удержите Италию в СРИ :rolleyes:

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Унижать своего противника и не обязательно, дип вес дают просто за то что вы с ним воевали, и отняли провинции. 50% вы получили бы, конечно, но накапало бы прилично.

С Венгрией да, непонятно зачем засоюзились, если бы получили просто КБ на них - пришлось бы рвать союз что сделало бы их более нелояльными в случае заунивания. Плюс ещё с союзниками её пришлось бы воевать... а она часто союзится с Францией...

Но самое главное что уния получилась!

Дальше, пользуйтесь тем, что АЕ идёт не одинаково в разных регионах, и что суннитам, например, практически наплевать что вы там с католиками делаете, а православным тоже почти наплевать что вы делаете и с католиками и с суннитами.

Потому если набрали где-то ОЕ - конечно надо дать ему спасть. Но только в том регионе, где накапало.

Самым очевидным путём после окончания регентства я считаю завоевание Сербии, распил Османов, или закрепление через войну без КБ в Северной Африке.

Первыми войнами я хочу освободить оставшиеся провы империи от иноземцев. И потом все примерно по вашему плану. :D

Как раз было интересно мне, как справляется Австрия на нынешнем патче. А именно, хочу посмотреть как Вы удержите Италию в СРИ :rolleyes:

Я ее уже фактически удержал. Мне надо 2 провы убрино и рим. Убрино я заберу у Тосканы угрозой, а сломать ОПМ Папу тоже не проблема.

Главное отмокнуть.

Теоретически мирным договором с папой я могу уже закончить Королевство теней и с учетом войны против Бургов получить коалицию примерно из 8-9 стран и с другими по 60-110 агрессии.

Не стал рисковать. :lol:

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

EvilFrog

2. Часть вторая: "Победа. Беда. Удача."

Вернемся к нашему рассказу. Закончилось все регентством и отмоканием от агрессии.

Значится сидим мы в регентстве и галазеем что вокруг твориться. Между делом поляки кидают нас в ривалы. В целом все проходит спокойно и мирно с небольшими внутренними решениями. К концу регентства Польша нахватала земель внутри СРИ. И таки да мы провели первую реформу.

Скука и тоска.Нажмите здесь!
 WaNZWQw.jpg

VkLKpOO.jpg

ycs9Zv6.jpg

Dj8oBrr.jpg

[Cкрыть]

И вот мы воцаряемся на престол! Первым делом новый император отстраивает швабские рудники. Правитель-строитель? Нет война с опаснейшим соседом начинает! Нападаем на Порту в это время они совместно с сарацинами запиливают Кара-Коюнлу. Война с Портой идет тяжело, но это не мешает нам провести рыцарский турнир. Было произведено несколько сражений, в которых турецкая армия показывает все превосходство над нами. Наши потери впечатляют. Берем крепости прорываемся к столице и подписываем мирный договор. Забирая часть сербских земель.

Конечно пул рекрутов еще большой, а у османа почти нулевой был, но последнее сражение показало что лучше не затягивать. :021:

Данная война была нужна еще и по тому, что Порта засоюзила Московию и пока союз еще не окреп его надо было разорвать.

Пнем турка, чтобы не дремал.Нажмите здесь!
 YtSgnTZ.jpg

LKubgP9.jpg

Dm9ClpF.jpg

XcCtykN.jpg

7e3U0Js.jpg

73NfRZR.jpg

V3sjX5A.jpg

[Cкрыть]

Ну что война закончилась и правитель Габсбург занялся 2 любимым делом этой семейки. Хотя может и первым. Вообщем наплодили еще одного бастарда. Бастард плодит бастарда вот такие вот дела.

Ох уже эти габсбурги...Нажмите здесь!
 AKo3fZx.jpg[Cкрыть]

Тут должно быть место о том как Фра-Фра позвала нас в войну против Арагорна, но это не интересно. Арагорн пинали сразу в 3 войны. Мы вступили, но поучаствовать бегала только Венгрия. Мы же параллельно произвели распил Боснии. Вот Босния есть и вот ее и нету.

Прошло быстро и спокойно. Франция в это время выбивала в своей войнушке союзников Арагорна. Я в процессе войны понаставил хотелок в надежде, что мы упадет что-нибудь просто так. :rolleyes:

Датчане перестали меня считать врагом, но у них все равно придется отжать "мобилку" :mad:

Войнушка опять войнушка.Нажмите здесь!
 rpTyrxB.jpg

cuJDaOH.jpg

01dOVHR.jpg

iKsMVsb.jpg

[Cкрыть]

И тут приходит ужасный ивент. Болезнь наследника и наш достаточно не плохой хоть и не легитимный наследник может умереть!

Что жа нам делать? Как показывает практика уже ничего не поделать и можно только молится. :001:

К сожалению наследник умирает... Oh wait! К счастью наследник умирает. :lol:

Хороший плохой ивент.Нажмите здесь!
 IdkdUET.jpg

KqOhCEy.jpg

[Cкрыть]

Низкая легитимность и сверхрасширение принесли свои плоды. Гражданская война почти неизбежна. Вот-вот должна случится. Я успеваю сделать корки буквально за пару месяцев до начала войны, но тут мне "подарок" от войны с Арагоном. Данный подарочек не дает нам избежать гражданской войны.

"Подарок" все решил.Нажмите здесь!
 LKBGmTn.jpg

MmDb6ev.jpg

kyUVWVI.jpg

[Cкрыть]

Сливаем в решения гражданки престиж, золото и админ очки. Быстро подавляем восстания.

И вот оно окончание. По результатам мне кажется что война даже выгодная. :blink:

Подняли легитимность за 2 года. Получили +3 стабы. Потеряли в престиже, но престиж набить легко.

Гражданка.Нажмите здесь!
 ou4K3uO.jpg

rSGkHKT.jpg

jGR9qCL.jpg

8hWtf9n.jpg

[Cкрыть]

Стабильность +3 и естественно должны посыпаться кометы! Ээ и кометы дают нам стабильность и престиж.

Наблюдаем небо.Нажмите здесь!
 LYc86Ku.jpg[Cкрыть]

Ну что агрессвика немного спала в СРИ и настало время покончить с италийским сепаратизмом. Думали мы про них забыли, но мы ничего не забываем. Быстро выпиливаем Убрино из Тосканы и завоевываем Рим. Принимаем решение на отмену "Королевства теней" и возвращаем папе Рим. Пускай дальше играется в "реаль политикс". :)

Тут нам опять везет. Мы можем получит скидку к идеям и +1 дип репы до конца игры :blink:

Что-то пока все идет слишком хорошо. Аргрессивки собрали, но ничего страшного нет.

Теперь ты никуда не денешься...Нажмите здесь!
 iFeixiy.jpg

QqeG1on.jpg

0e4FMq0.jpg

VxNr5RU.jpg

Dy6PZxH.jpg

XYFul2M.jpg

[Cкрыть]

Рекрутов мало, но много союзников. Что ж можно до распилить Бургундию. Нападаем на них по КБ возврата территорий СРИ. Полчаем еще чуть-чуть новых князей. Попутно смастерили золотую крышу на балкон. Зачем она нам, но престиж дает. B)

Весело и задорно.Нажмите здесь!
 VpryVsw.jpg

nW4mBgG.jpg

gkxSmXv.jpg

[Cкрыть]

Опьяненный таким успехом. Решил провернуть такой же маневр с Польшей и ко. Быстро состряпали войнушку и поперли все толпой.

В процессе была выпилена Богемия с унижением и вырезкой в виде нового князя.

А вот дальше что-то пошло не так. Объединенные силы начали ломать нам с Фра-Фра лица и вайпнули мне 1 стек. :blink:

Внезапно война повернула как-то не в том направлении, а у нас нет рекрутов. :020:

Поэтому закончили ее забрав имперских провинций.

В конце получаем небольшой подарочек на уменьшение автономий.

Что-то пошло не так...Нажмите здесь!
 PQxuSke.jpg

O5rwItW.jpg

zN2EA6l.jpg

WBkgqoE.jpg

[Cкрыть]

з.ы. Сразу говорю, что в теории с Польшей можно было повоевать еще и отжать у нее все 3 провинции вместо двух. Главная ошибка была что я не закрыл Данию до закрытия Польши. Было поздно и кончилось пиво. :blush:

Ссылка на комментарий

А поделитесь генеральным планом пожалуйста, если не секрет. В какую стороны пойдете, в какой очередности, и с кем в союзе.

С СРИшниками этими просто беда,если честно. Меж собой грызуться постоянно, уменьшают поголовье князей, нужное для реформ. Так и норовят выбирать в императору кого то другого, и все им вечно не так. Наверное можно Австрии идти в Балканы, Польшу... Но вот как это совместить с разниманием стаи в СРИ я лично не представляю.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Да что там представлять? Мелочь разнимать всякую? Пока АЕ спадает, можно и повоевать не ради завоеваний, а ради увеличения поголовья князей. А если какая нибудь Франция в унию упадёт, можно вообще просто войну объявлять, и смотреть как субъекты сами воюют)). А своей армией покорять Восток.

Ссылка на комментарий

Да что там представлять? Мелочь разнимать всякую? Пока АЕ спадает, можно и повоевать не ради завоеваний, а ради увеличения поголовья князей. А если какая нибудь Франция в унию упадёт, можно вообще просто войну объявлять, и смотреть как субъекты сами воюют)). А своей армией покорять Восток.

За советы спасибо, но таки поставьте 1.15 со всеми DLC. Франция... Великая и ужасная... Давно уже не та. Дошло до того, что в последнее время ее вижу либо в Испании, либо прибитой эдак раза в 4. Это говорит о чем? Что германское направление ей заказано. Австрия? Только в последнем патче исправили ее безумие, когда забрав 2-3 провки у соседей, она теряла почти все. Вопрос - почему. Ответ очевиден - очень усилили ОПМ-ов, а также добавили им "рьяности". Теперь любые шалости нужно оооочень аккуратно затевать. Унии.... давно их не вижу. Вот в последней партии силком заунил Богемию, причем "считил". Т.е. - увидел, что в Богемии почти со старта сел Габсбург. Кинул претензию на трон. В итоге - не прошел срок когда снова дипломата можно отсылыть с войной за Унию, как в Богемии скриптом прописался Подебрад местечковый. Пришлось загружаться. Вывод - унии достаточно сильно порезаны, если только сейв-лоадить до посинения. Наверное, план только один - воевать восток. Италию - если очень осторожно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
За советы спасибо, но таки поставьте 1.15 со всеми DLC. Франция... Великая и ужасная... Давно уже не та. Дошло до того, что в последнее время ее вижу либо в Испании, либо прибитой эдак раза в 4. Это говорит о чем? Что германское направление ей заказано. Австрия? Только в последнем патче исправили ее безумие, когда забрав 2-3 провки у соседей, она теряла почти все. Вопрос - почему. Ответ очевиден - очень усилили ОПМ-ов, а также добавили им "рьяности". Теперь любые шалости нужно оооочень аккуратно затевать. Унии.... давно их не вижу. Вот в последней партии силком заунил Богемию, причем "считил". Т.е. - увидел, что в Богемии почти со старта сел Габсбург. Кинул претензию на трон. В итоге - не прошел срок когда снова дипломата можно отсылыть с войной за Унию, как в Богемии скриптом прописался Подебрад местечковый. Пришлось загружаться. Вывод - унии достаточно сильно порезаны, если только сейв-лоадить до посинения. Наверное, план только один - воевать восток. Италию - если очень осторожно.

С Богемией самый ужасный пример, который только можно было привести.

1. У Богемии со старта междуцарствие, так что если больше мажоров у неё в браке нет, то естественно, что ваши Габсбурги сели.

2. У Богемии ивент на Подебрада.

Как вы умудрились из этого сделать вывод, что унии порезаны, непонятно.

И кстати совершенно непонятно зачем такие сложности, если у Австрии есть миссия на унию с Богемией.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Почему пример ужасный? Как раз таки нормальный пример. Один из многих. Да Вы попробуйте со старта Австрией зарядите династические браки всем кому можно! По итогу (99% гарантирую!) - сядет Габсбург у Венгрии, возможно сядет в Богемии, НО тут же почти и слетит. Все.

Дальше. А с чего Вы решили, что решения эти на унию (Богемия и Венгрия) - ОПТИМАЛЬНЫ?

Поясню. В моей конкретной партии таки удалось (почти со старта) силой заунить Богемию. В каком это году появляется ивент? Не напомните? :) Вроде после 1500? Я в нескольких партиях наблюдал выпил Богемии со стороны Польши и Бранда. А что, собственно, Вы унить собрались? 2 провки, которые остаются? А зачем? :wacko: (Польша сейчас имеет тенденцию ползти в Богемию, ну или мне только так выпало рандомом).

Поехали дальше. Венгрия. И снова сюрприз. Уния упала... Кастилии! В итоге - война опять. А до ивента ход по времени и не дошел. Странные совпадения.

Я не претендую на истину, а просто высказал свои субъективные наблюдения по униям. На текущий момент в моей партии наследники появляются даже у 50-55-летних правителей (1.15 версия оф., со всеми оф. DLC). Династия практически не расползается. Будем спорить порезаны или нет?

Ссылка на комментарий

Godemar

Унии всегда были слишком рандомными, чтобы обращать на них внимание. Но вот за Австрию, всё таки пробовать стоит, так как там и династия со старта и эвенты есть.

Но опять же рандом, хоть и не такой как с другими странами. Тут или ты обращаешь на это внимание, либо просто игнорируешь и может тебе чего то выпадет.

У меня было, что я за Данию на каком то патче, каким то образом унаследовал Шведов и Норвежцев, в итоге ещё до 1500 года создал Скандинавию. Хотя ни разу больше такого не видел.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Почему пример ужасный? Как раз таки нормальный пример. Один из многих. Да Вы попробуйте со старта Австрией зарядите династические браки всем кому можно! По итогу (99% гарантирую!) - сядет Габсбург у Венгрии, возможно сядет в Богемии, НО тут же почти и слетит. Все.

Подебрад садится на трон Богемии по ивенту. В чем порезанность уний выражается?

Дальше. А с чего Вы решили, что решения эти на унию (Богемия и Венгрия) - ОПТИМАЛЬНЫ?

Поясню. В моей конкретной партии таки удалось (почти со старта) силой заунить Богемию. В каком это году появляется ивент? Не напомните? :) Вроде после 1500? Я в нескольких партиях наблюдал выпил Богемии со стороны Польши и Бранда. А что, собственно, Вы унить собрались? 2 провки, которые остаются? А зачем? :wacko: (Польша сейчас имеет тенденцию ползти в Богемию, ну или мне только так выпало рандомом).

Кто вам мешает дружить с Богемией и защищать её от Бранденбурга? Почему вы не защищаете князя империи (Богемию) от врагов извне (Польши)? Вы же знаете, что будет миссия на унию с Богемией. Ну так подготовьте её к этому замечательному событию. К тому же это даже хорошо, что ее обкусают. Во-первых, миссия дается толко если у Богемии развитие меньше 140, а во-вторых, вы получаете вкусный КБ на возвращение земель своему униату с мизерным АЕ.
Поехали дальше. Венгрия. И снова сюрприз. Уния упала... Кастилии! В итоге - война опять. А до ивента ход по времени и не дошел. Странные совпадения.
Венгрия на старте, упавшая в унию Кастилии - это как раз таки подтверждение не порезанности уний, а того, что они валятся во все стороны. Австрию кто только в первые пару-тройку лет не заунивал. Ко мне в унию Австрия упала в первой же партии после выхода патча 1.13. С тех пор не проходит и недели, обязательно кто-нибудь выложит картинку или расскажет о том, что Австрия упала в унию стране N.
Я не претендую на истину, а просто высказал свои субъективные наблюдения по униям. На текущий момент в моей партии наследники появляются даже у 50-55-летних правителей (1.15 версия оф., со всеми оф. DLC). Династия практически не расползается. Будем спорить порезаны или нет?
Вот оно! Субъективное наблюдение! Я выкладывал недавно в ачивках. Получил за Литву ачивку за династию в 8-ми странах. За время партии мои Ягелоны побывали на троне 13 стран. В том числе и Австрии с Венгрией. Даже коптский Йемен моих Ягелонов поймал :) Выяснить у вас правило, а у меня исключение или наоборот - невозможно. А может вообще: и ваш случай и мой это крайности, а истина как всегда где-то посередине. Так что, извиняйте, не убедили :nea:

UPD. Кстати к вопросу о падении Австрии в унию на старте. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотрите. 1452 год, Австрия падает в унию Франции.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...