По следам Чингисхана v.2.0 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

По следам Чингисхана v.2.0

Рекомендованные сообщения

AAR за Империю Тамерлана Хромого

Небольшое предисловие

Приветствую всех! Ранее я уже хотел написать AAR за ойратов, но судьба распорядилась со мной так, что я не мог загружать скриншоты в хосты, из-за этого пришлось забросить своё творение. На этот раз я договорился с укртелекомом и подобного не повториться. Играть буду на самой последней версии EU 4 (25.02.2016) со всеми DLC.

Цели

1. Восстановить наследие Чингисхана подчинить все улусы ранее принадлежавшие Золотой Орде, основная цель

2. Исламское государство Ирака и Леванта завоевать всех мусульман, основная цель

3. Другой Новый свет кто сказал что наследники Тамерлана не могут в Америку?, второстепенная цель

4. Де сало? А нема сала! обратить всю Русь в Ислам, второстепенная цель

5. От моря до моря иметь полоску провинций от Атланического океана до Тихого, второстепенная цель

6. Кому нужны эти Габсбурги? стать императором СРИ, основная цель

Оглавление

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Setrin
Добавлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar

Цели какие то скучные, но пока не увижу первую главу судить не буду ;)

Ссылка на комментарий

Цели какие то скучные, но пока не увижу первую главу судить не буду ;)

Можете предложить свои цели, буду рад их выполнить

Ссылка на комментарий

Казак11

От моря до моря- иметь полоску провинций от Атланического океана до Тихого(любой ширины, хоть во всю Евразию :lol: )

Изменено пользователем Казак11
Ссылка на комментарий

Godemar

Ну не знаю, стать католиком например и императором СРИ.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Можете предложить свои цели, буду рад их выполнить

WC. А что еще можно делать за орды?

Ссылка на комментарий

От моря до моря- иметь полоску провинций от Атланического океана до Тихого(любой ширины, хоть во всю Евразию :lol: )

Ну это будет очень тяжело, но попытаюсь ;)

Ну не знаю, стать католиком например и императором СРИ.

Католиком 100% нет, а вот императором СРИ можно попробовать

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

1. Пролог 1444-1447

Хан, не смотря на свой возраст, был не очень опытен в управлении государством, сын же его был слишком стар и в скором времени скорее всего скоро отправится в свой последний хадж к Аллаху:

Правитель и наследникНажмите здесь!
 8881a8555fe0.jpg

[Cкрыть]

В казне страны хоть и было довольного много денег и на первый взгляд даже казалось, что деньги в казну прибывают, но хан, узнав подробности был сильно разочарован, деньги в казне убывали:

ЕкономикаНажмите здесь!
 46721a4420eb.jpg[Cкрыть]

Хан тут же принялся искать решение этой проблемы и довольно быстро нашел его, законсервировать крепости и почти весь флот, но позже хан всё же решил распустить весь ненужный флот:

Экономия должна быть экономнойНажмите здесь!
 c90a28ca9782.jpg[Cкрыть]

Хан продолжал обдумывать дальнейшие меры экономии средств, но его прервал имам, который тут же начал говорить о том как много же шиитов в нашем государстве и что их необходимо обратить в истинную веру, но у хана были другие планы на этот счет:

Верные и не совсемНажмите здесь!
 13c259835452.jpg[Cкрыть]

"Гениальное" решение проблемы (как впрочем и способности нашего хана)Нажмите здесь!
 8218eefdf270.jpg[Cкрыть]

Разрешив основные внутренние проблемы хан начал задумываться о решении внешних, в первую очередь с помощью армии, поэтому её нужно было привести в полную боеготовность:

Огромный лимит и "огромная" казнаНажмите здесь!
 ceaa53226ed7.jpg[Cкрыть]

Вскоре Ногайский хан решил укрепить отношения с ханом Тимуридским заключив союз и связавший их династии браками:

Предложение Ногайского ханаНажмите здесь!
 ca724f2142c3.jpg[Cкрыть]

Поскольку Персы не хотели признавать верховенство наследников Тамерлана, пришлось усмирять их знать в ущерб престижу:

Укрощение персов Нажмите здесь!
 скрин, увы, не сделал :blush:[Cкрыть]

Низкие доходы казны и кровожадность вождей кланов вынудили хана начинать войну:

Начало "великой" войныНажмите здесь!
 88c41d1136a3.jpg[Cкрыть]

После пары незначительных битв под предводительством двух стариков (правителя и наследника), армия врагов была разбита началась осада их крепостей, всё бы хорошо но вассалы, приняли очень интересное решение, ходить из одной провинции в другую пока идет война:

Многоходовочка моих вассалов Нажмите здесь!
 0d7d5c8385f3.jpg91361017c3a6.jpg

7e3956b20769.jpg

c5e140d0acf3.jpgfa9d824465f8x.jpg

[Cкрыть]

Победы воодушевили вождей кланов:

ИвентНажмите здесь!
 fc5032d96838.jpg[Cкрыть]

Последняя крепость Табаристана пала, королевская семья была взята под стражу при попытке бежать из города и вскоре их правитель подписал мир:

Начало становления величия империи...Нажмите здесь!
 c2ff304effbd.jpg[Cкрыть]

Но мир продлился совсем недолго, после столь легкой победы кланы захотели ещё, хан с радостью удовлетворил их кровожадность:

Начало очередной войныНажмите здесь!
 314be3077966.jpg

[Cкрыть]

Вассалы решили действовать по уже проверенной тактике, поэтому пришлось воевать без их помощи (которая вообще не нужна). Начались осады, но где же армия Белуджистана? Оказалось что их правитель решил напасть на Синд, которому не составило какого-либо труда разбить армию горе-захватчиков. Все битвы проходили на море при поддержке флота Синда:

Единственный бойНажмите здесь!
 c5e32fb133c8.jpg[Cкрыть]

Во время похода хану взбрела в голову мысль построить в столице обсерваторию, но вспомнив размеры казны всё же отказался от этой затеи:

Одноходовочка от ханаНажмите здесь!
 f66606a45728.jpg[Cкрыть]

P.S. Отпишитесь нравится ли вам стиль написания AARа. Завтра или послезавтра будет продолжение (в крайнем случае на выходных)

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

JLRomik

Ой, беда то какая. Что ж картинки такие маленькие?

Ссылка на комментарий

Как так, почему Табаристан ушёл сразу к Персии, где грабёж?

Ссылка на комментарий

Gefallenus
Ой, беда то какая. Что ж картинки такие маленькие?

Похоже ЕУ4 всё-таки выпустили для смартфонов :lol:

Ссылка на комментарий

Цели какие то скучные, но пока не увижу первую главу судить не буду ;)

То ли дело цели аналогичной Вашей партии за Монголов веселые - "доиграть до конца партии как получится" :D

У чела как раз цели норм, правда неясно, как их достичь - ведь императором СРИ вроде как может быть только христианин.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Не пойму, неужели не было лучше варианта чем выделять персов? По мне так это существенное ослабление собственного государства, да ещё и проблемы в будущем.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не пойму, неужели не было лучше варианта чем выделять персов?
Латинское: Per aspera ad astra ("через тернии к звёздам) или Per angusta ad augusta ("через трудности к высокому").

Русское: "Враг был силён. Тем больше наша слава".

"Мы не ищем легких путей, потому что нам лень!" (с) :lol:

Ссылка на комментарий

Не пойму, неужели не было лучше варианта чем выделять персов? По мне так это существенное ослабление собственного государства, да ещё и проблемы в будущем.

Конечно же был, забить на возможность воевать с соседями и разбираться с персами-шиитами в горах

Ой, беда то какая. Что ж картинки такие маленькие?

А что с картинками? У меня всё нормально

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

То ли дело цели аналогичной Вашей партии за Монголов веселые - "доиграть до конца партии как получится" :D

У чела как раз цели норм, правда неясно, как их достичь - ведь императором СРИ вроде как может быть только христианин.

Приму католичество с помощью повстанцев, стану императором СРИ и устрою голосование, католиком императором или мусульманином.

Ссылка на комментарий

JLRomik
А что с картинками? У меня всё нормально
А какое у вас разрешение экрана?
Ссылка на комментарий

А какое у вас разрешение экрана?

1200x1068 (приблизительно)

Ссылка на комментарий

JLRomik
1200x1068 (приблизительно)

Вот они у вас пол экрана и занимают :) У меня 1680х1050 и у меня картинка размером 640х510 выглядит ужасно, только с лупой можно что-то разглядеть. Боюсь представить что творится на мониторах 1920х1080. Попробуйте может через другой файлообменник заливать. Радикал скукожил ваши скрины.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Вот они у вас пол экрана и занимают :) У меня 1680х1050 и у меня картинка размером 640х510 выглядит ужасно, только с лупой можно что-то разглядеть. Боюсь представить что творится на мониторах 1920х1080. Попробуйте может через другой файлообменник заливать. Радикал скукожил ваши скрины.

На 1920х1080 Скриншоты едва-едва больше вашей аватарки)))

Рассмотреть на них практически ничего не возможно)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5372

Лучшие авторы в этой теме

  • Setrin

    12

  • Deceased WhiteBear

    5

  • JLRomik

    3

  • Nestiere

    3

  • Austern

    2

  • Godemar

    2

  • fahrenhait

    2

  • Gefallenus

    2

  • Dipsas

    1

  • Abmms

    1

  • minta

    1

  • Iamneo94

    1

  • Казак11

    1

  • stfk

    1

  • Wiyama

    1

  • Tiarn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...