Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽ - Страница 19 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем любимый вид спорта, родной Чемпионат России и все что связано с игрой

 

82d785b8c6dd41f46235e2ea55fe421a61bdcc79

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Юрий Жирков и Арсений Логашов из-за дисквалификации не смогут сыграть за Махачкалинский "Анжи" против Московского "Спартака" в предстоящем 22 апреля гостевом матче 40-го тура Российской Премьер-Лиги. Оба футболиста получили лишние жёлтые карточки в состоявшемся 15 апреля домашнем матче с Московским "Динамо", который завершился поражением махачкалинцев со счётом 0:1. Для Логашова эта жёлтая карточка стала только второй в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, но дело в том, что у него уже были жёлтые карточки в Воронежском "Факеле", за который он играл до перехода в "Анжи". А правила таковы, что карточки, полученные в Первом дивизионе, учитываются и в Премьер-Лиге. Источник: Агентство Р-Спорт

Ссылка на комментарий

Evertonian

Муамба выписан из больницы

162733.jpg

Сегодня хавбека Болтона выписали из больницы London Chest Hospital.

"Я покидаю больницу, чтобы продолжить реабилитацию дома. Заодно смогу больше времени проводить с семьей", - сказал счастливый Фабрис.

"Очень хочу поблагодарить всех работников больницы, которые помогали мне. Их преданность своему делу, компетентность и профессионализм достойны похвалы. Я всегда буду у них в долгу. Также хочу сказать спасибо всем тем, кто отправлял тысячи сообщений поддержки".

источник: BBC

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
что меня поразило - это поведение англ. болел на стадионе!

когда над игроком колдовали врачи, а потом уже выносили с поля, стадион начал скандировать фамилию Патриса!

В России это посчитали бы проявлением расизма, навроде "уханья".

"Мамба, мамба, *уямба" © Шнур

Ссылка на комментарий

Evertonian
В России это посчитали бы проявлением расизма, навроде "уханья".

"Мамба, мамба, *уямба" © Шнур

как показывает практика, все эти "уханья" без метания бананов - не есть проявление расизма. так, поорать пришли

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Что-то часто слышно о подобных случаях в спорте.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Что-то часто слышно о подобных случаях в спорте.

нагрузки возросли многократно, неудивительно ведь!

кстати, то что Муамбу спасли, как по мне - чудо. парень был около 40 минут в состоянии клинической смерти и вернулся, а вот Морозини (в теме Италии я писал о нем) повезло гораздо меньше. умер в больнице

Ссылка на комментарий

Evertonian

в тему

ФИФА попытается выявить причины высокой смертности среди футболистов

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) планирует создание медицинского исследовательского центра по выявлению причин участившихся случаев внезапной гибели футболистов из-за кардиологических заболеваний. Об этом объявил президент ФИФА швейцарец Йозеф Блаттер после смерти на футбольных полях целого ряда игроков.

По словам Блаттера, Международная федерация одобрит в марте создание такого центра в Цюрихе. Аналогичные центры по диагностике, предотвращению фатальных исходов планируется создать и в других странах, сообщает ИТАР-ТАСС.

В минувший понедельник очередной жертвой болезни сердца стал словенский вратарь Недзад Ботонич. 28-летний голкипер клуба "Любляна" скончался во время тренировки. Год назад умер выступавший за португальскую "Бенфику" член сборной Венгрии Миклош Фехер. В 2003 году во Франции во время проведения розыгрыша Кубка конфедераций скончался представитель камерунского футбола Марк-Вивьен Фоэ.

Невыявленные кардиологические проблемы, по данным Международного Олимпийского комитета, становятся причиной 90 процентов внезапных смертей в спорте. Двое из 100 тысяч спортсменов в возрасте от 12 до 35 лет ежегодно умирают от болезней сердца. Аналогичное соотношение среди обычного населения составляет 0,7 процента.

"Мы призвали все футбольные ассоциации и все клубы контролировать физическое состояние своих футболистов, уделять этому как можно больше внимания", - подчеркнул Блаттер.

походу воз и ныне там... это статья 2005 года. а смертей не меньше

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Нууу.... Перенапряжение сердечной мышцы в виду чрезмерных тренировок. Сердце такая штука. Спорт, конечно, хорошо, когда это не является рабским трудом.

Как вариант - всякого рода препараты для улучшения химии крови.

Ещё вариант - несоблюдение режима, то бишь, бухали накануне, а утром тяжёлая и изнурительная тренировка (хотя... не думаю, что везде спортсмены такие, как в России).

Что ещё... постоянные стрессы и недосыпы в прошлом.

Ну или просто в виду ухудшающейся экологии и гадости, что люди потребляют, могло просто от природы сердце быть слабым.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Evertonian
Спорт, конечно, хорошо, когда это не является рабским трудом.

ПРОФИ спорт - это не есть хорошо. кроме з/п, конечно. во всем остальном организм изнашивается на порядок быстрее.

Как вариант - всякого рода препараты для улучшения химии крови.

за применение допинга не хочется потерять высокооплачиваемую работу, правда?

Ещё вариант - несоблюдение режима, то бишь, бухали накануне, а утром тяжёлая и изнурительная тренировка

есть такое, но все-таки спортсмены не враги себе. знают когда остановиться. я не имею в виду наши просторы :)

Ну или просто в виду ухудшающейся экологии и гадости, что люди потребляют, могло просто от природы сердце быть слабым.

это, думаю уже теплее...

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Сердце это орган, который контролируется электрической активностью, где-то сигнал сбился на секунду, пробежка, фибрилляция и песец. Процентов 20 смертей никаких жалоб - бессимптомная ИБС, фатальные аритмии на ровном месте. В этом плане у спортсменов все может только в худшую сторону отличаться. Если бы была возможность выбирать, то умереть на глазах тысяч людей, занимаясь любимым делом, лучше чем с калоприемником, кататером и ожидая очередную дозу кетамина. Но выбора не будет, увы.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Сердце это орган, который контролируется электрической активностью, где-то сигнал сбился на секунду, пробежка, фибрилляция и песец. Процентов 20 смертей никаких жалоб - бессимптомная ИБС, фатальные аритмии на ровном месте. В этом плане у спортсменов все может только в худшую сторону отличаться. Если бы была возможность выбирать, то умереть на глазах тысяч людей, занимаясь любимым делом, лучше чем с калоприемником, кататером и ожидая очередную дозу кетамина. Но выбора не будет, увы.

Когда лежал в невралогии, сосед по палате рассказывал, как его знакомый спортсмен-волейболист умер: на отдыхе всего-то подскочил с места, чтобы мяч отбить и прям в прыжке и умер.

Ещё как вариант: спортсмены либо знают, что у них проблемы с сердцем, но скрывают это, либо же просто не посещают врачей. Те бы прописали курс профилактического лечения и всё.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Ещё как вариант: спортсмены либо знают, что у них проблемы с сердцем, но скрывают это, либо же просто не посещают врачей. Те бы прописали курс профилактического лечения и всё.

бывает, что скрывают. если бы тебе платили, к примеру, 20 штук фунтов в неделю (это скромно еще), и на твоей шее была бы семья, дети, родственники, ты бы не скрывал?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
бывает, что скрывают. если бы тебе платили, к примеру, 20 штук фунтов в неделю (это скромно еще), и на твоей шее была бы семья, дети, родственники, ты бы не скрывал?

СЛожный вопрос, но передо мной он никогда не встанет с моими неврологическими проблемами B)

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
на вот Морозини (в теме Италии я писал о нем) повезло гораздо меньше. умер в больнице

Жалко Морозини. Он у меня в восьмом ПЕСе вице-капитаном был. Лидер по духу и по игре.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ещё как вариант: спортсмены либо знают, что у них проблемы с сердцем, но скрывают это, либо же просто не посещают врачей. Те бы прописали курс профилактического лечения и всё.

Я два раза видел людей перенесших тяжелейший инфаркт на ногах, без классических симптомов. Ни на кардиограмме, ни на чем, никаких моментов. И никакого кардиогенного шока, болей и прочей лабуды. Только в картине крови следы и то они не сразу проявляются. Или холтер делают - сутки мониторят, все нормально. Человек настаивает, что ему плохо, еще сутки - пробежки и еще куча всего. Почему первый раз все путем, а второй нет - можно диссер писать. Если бы так легко было - ам таблеточку и всё прошло. Даже не всегда понятно, происходит ли там что-то, не говоря уже о остальном. Всегда народ хочет видеть виноватых, но вот в случае с сердцем, которое делает 100000 ударов в сутки, не всё так очевидно.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Я два раза видел людей перенесших тяжелейший инфаркт на ногах, без классических симптомов. Ни на кардиограмме, ни на чем, никаких моментов. И никакого кардиогенного шока, болей и прочей лабуды. Только в картине крови следы и то они не сразу проявляются. Или холтер делают - сутки мониторят, все нормально. Человек настаивает, что ему плохо, еще сутки - пробежки и еще куча всего. Почему первый раз все путем, а второй нет - можно диссер писать. Если бы так легко было - ам таблеточку и всё прошло. Даже не всегда понятно, происходит ли там что-то, не говоря уже о остальном. Всегда народ хочет видеть виноватых, но вот в случае с сердцем, которое делает 100000 ударов в сутки, не всё так очевидно.

ПОэтмоу я всегда слежу за ощущениями в теле. Если в районе сердца болит, то проверяю - хандроз это или же что-то серьёзней. Хотя вот может и рука болеть, а на самом деле это сердце.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

PaVLY

59-летний Анатолий Байдачный был представлен футболистам "Ростова" в качестве Главного тренера команды. Сегодня в полдень началась первая тренировка Ростовчан под руководством нового наставника, который сменил на этом посту Сергея Балахнина. В 2001-2002 годах Байдачный возглавлял "Ростсельмаш". Последним местом работы бывшего Главного тренера Сборной Белоруссии был Воронежский "Факел". Источник: Спорт-экспресс

Ссылка на комментарий

PaVLY

Главный тренер Московского ЦСКА Леонид Слуцкий не собирается опускать руки, несмотря на то что команда опустилась на четвёртое место в турнирной таблице :

"У меня есть очень большое чувство профессиональной неудовлетворённости. Такая команда, как ЦСКА, обязана играть в Лиге Чемпионов. Я вижу свет даже не в конце, а в начале этого тоннеля. Если его не видеть, то нет смысла работать. Проще всего сейчас опустить руки. Но со спортивной точки зрения это будет абсолютно неправильно. У команды есть все шансы для того, чтобы выиграть серебро, и за них надо цепляться !" Источник: Официальный сайт ПФК ЦСКА :unsure:

Ссылка на комментарий

Antinoh

Как говорила моя тренер по гребле, "Где начинается спорт, там кончается здоровье."

Ссылка на комментарий

Evertonian
Как говорила моя тренер по гребле, "Где начинается спорт, там кончается здоровье."

это точно. спорт к зарядке не имеет ровным счетом никакого отношения

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,930
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 489035

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    1329

  • Chestr

    584

  • Roger Young

    425

  • Rybinsk

    405

  • Evertonian

    267

  • PaVLY

    219

  • Flamme

    215

  • Berdian

    206

  • MeniaTytNet

    153

  • Antinoh

    142

  • Zdrajca

    138

  • Хоттабыч

    128

  • anarhist

    91

  • nelsonV

    84

  • verwaq

    77

  • Captain Willard

    67

  • pawlinmawlin

    54

  • Sergey Ace

    48

  • KaPZeN

    48

  • Bes

    46

  • IvPBay

    45

  • Нейтрал

    43

  • Praetor95

    40

  • Shamilboroda

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Восстание машин. Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за блокировки его фамилии в соцсетях На пятое октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. судебное заседание

Alterus

Кокорин победил в номинации «посмешище» премии «Золотая урна» в Италии    Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин стал победителем номинации «посмешище», вручаемой в рамках «Золотой урны»

Roger Young

Друзья, хочу всем порекомендовать ресурс, который открыл для себя в прошлом году. Ребята делают трансляции АПЛ, кубка Англии, кубка Германии, НХЛ и НБА. Еще МЛС, немного кубок лиги и чемпионшип. Самое

Rybinsk

Как на мой взгляд всё очень просто, я не знаю кто голосовал за отмену лимита, но большинство за сохранение ограничения по тем простым причинам, что они находятся на обеспечении областных бюджетов, счи

Chestr

Аргентина выиграла кубок Америки таки. 1-0 у Бразилии, Месси взял первый трофей со сборной. 

Roger Young

Старая шутка которая актуальна всегда  

Хоттабыч

Приключения итальянцев в России. Новая версия. Африканцы в Петербурге обманули итальянский футбольный клуб на 800 тыс. евро Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных

enot1980

22 октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. e5032e7ee796fe35175c79a34bc21cf

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...