Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽ - Страница 59 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем любимый вид спорта, родной Чемпионат России и все что связано с игрой

 

82d785b8c6dd41f46235e2ea55fe421a61bdcc79

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84

Не уверен, что Булыкин вышел на пенсию, он бегал в футбол когда ему уже за 30 было.

А в 32 его признали самым эффективным нападающим чемпионата Нидерландов.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Не уверен, что Булыкин вышел на пенсию, он бегал в футбол когда ему уже за 30 было.

А в 32 его признали самым эффективным нападающим чемпионата Нидерландов.

Не удивлюсь если Милевский к примеру возьмется за ум и тоже уедет в Ден Хааг и там станет самым эффективным напом. Только вверх по карьерной лестнице уже никогда не поднятся (Аякс и протирание там штанов на банке не в счет)

Ссылка на комментарий

roll84
Не удивлюсь если Милевский к примеру возьмется за ум и тоже уедет в Ден Хааг и там станет самым эффективным напом. Только вверх по карьерной лестнице уже никогда не поднятся (Аякс и протирание там штанов на банке не в счет)

Я вообще не в курсе кто такой милевский :blush:

Ссылка на комментарий

Roger Young

Может не в тему, но видео потрясное))

За это можно полюбить футбол))

Игроки "Антверпена" оттачивают мастерство на девушках"
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Да ради такого тренинга и я бы футболистом стал. :lol:

ЗЫ: Как раз в тему.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Занимательная статистика выложена в Википедии.

Набор очков в Европе российских клубов с основания чемпионата.

Оказывается Спартак за 18 европоходов собрал 170 очков, а Зенит за 10 участий уже 118. То есть за половину европутевок от Спартака, Зенит почти догнал красно-белых.

Первая шестерка выглядит так:

1. Спартак - 18 участий - 170.5 баллов

2. ЦСКА - 17 - 141.5

3. Зенит - 10 - 118

4. Локомотив - 15 - 97

5. Рубин - 6 - 54.5

6. Динамо М. - 10 - 33.5

Дальше еще меньше и не так интересно.

Ссылка на комментарий

roll84
1. Спартак - 18 участий - 170.5 баллов

2. ЦСКА - 17 - 141.5

3. Зенит - 10 - 118

4. Локомотив - 15 - 97

5. Рубин - 6 - 54.5

6. Динамо М. - 10 - 33.5

Дальше еще меньше и не так интересно.

Я не знаю откуда ты взял эту информацию, но её немножко по пользовал :)

Если конкретней, я, вооружился калькулятором, и подсчитал эффективность.

(весьма условно, но всё же)

1. Спартак - 9,47

2. ЦСКА - 8,32

3. Зенит - 11,8

4. Локомотив - 6,46

5. Рубин - 9,08

6. Динамо М. -3,35

Уже становится любопытней...

п.с. упс, не заметил первой строчки))

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Занимательная статистика выложена в Википедии.

Набор очков в Европе российских клубов с основания чемпионата.

Оказывается Спартак за 18 европоходов собрал 170 очков, а Зенит за 10 участий уже 118. То есть за половину европутевок от Спартака, Зенит почти догнал красно-белых.

Справедливости ради надо сказать, когда основался рос. чемп Зенит влачил жалкое существование в первой тогда лиге и вышел в вышку в 95-м, а в еврокубки попал в сезоне 99-2000. К чему это я? Да к тому что с 91-го по 99-й годы наряду с успехами Спартака и ЦСКА в Европе, близко граничили и поражения, которых было больше, Спартака нещадно били в Барселоне, Мюнхене, Монако и много где ещё, ЦСКА в Марселе сгорел 0-6, а когда стал участвовать Зенит, то стали появляться у нас и первые легионеры, в команды стали вкладывать больше бабла. Так что сравнение несколько не корректно.

Ссылка на комментарий

Stommelen
Занимательная статистика выложена в Википедии.

Набор очков в Европе российских клубов с основания чемпионата.

Оказывается Спартак за 18 европоходов собрал 170 очков, а Зенит за 10 участий уже 118. То есть за половину европутевок от Спартака, Зенит почти догнал красно-белых.

Первая шестерка выглядит так:

1. Спартак - 18 участий - 170.5 баллов

2. ЦСКА - 17 - 141.5

3. Зенит - 10 - 118

4. Локомотив - 15 - 97

5. Рубин - 6 - 54.5

6. Динамо М. - 10 - 33.5

Дальше еще меньше и не так интересно.

50 очков отставания - это почти догнал?

Я уж не говорю о том, что в те годы, когда там регулярно играл Срартак, отбор в Лигу Чемпионов был жестче.

Ссылка на комментарий

Roger Young
50 очков отставания - это почти догнал?

Я уж не говорю о том, что в те годы, когда там регулярно играл Срартак, отбор в Лигу Чемпионов был жестче.

1. По итогам выступления Спартака, за 10 лет Зенит должен был набрать 85 очков ( половина от 18-ти спартаковских лет). Питерцы же набрали на 30 очей больше. Считаю это очень хорошо и перевыполнение спамовской "нормы".

2.Бред. То, что Спартак играл регулярно в 90-е, ему только в укор, чем в плюс. Значит должны были брать еще больше очков. И чем это Спартаку было сложнее в 90-х, чем Зениту в 00-х?? Разве Спартак проходил по 2 квалификационных раунда? Наличие двух групповых этапов, лишь заменяет 1/8, но не преуменьшает сложность современного турнира. Если за 20 лет СпаМ всего один раз дошел до 1/4 - говорит лишь о его собственном слабом уровне. Не надо плевать на зеркало, коль рожа крива ;) Хреновому танцору всегда что-то мешает и только "самые умные" ищут оправдания в косвенных обстоятельствах. Зенит дошел до 1/8 уже во втором своем розыгрыше ЛЧ. А Спартак в 1/4 за 18 турниров. Делайте выводы сами.

PS и уж извините меня, с таким подбором соперников какой был в 90-х, можно было пройти с закрытыми глазами. Только дети из дворого футбола может быть там споткнулись. Легия, Русенбог, Спарта Прага, Виллем II? Это вы называете сложными соперниками?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Rybinsk
PS и уж извините меня, с таким подбором соперников какой был в 90-х, можно было пройти с закрытыми глазами. Только дети из дворого футбола может быть там споткнулись. Легия, Русенбог, Спарта Прага, Виллем II? Это вы называете сложными соперниками?

Роджер ты в своем уме? В те годы играли только чемпионы своих стран, сначала 2 группы, потом 4, как можно конкурировать с Барселоной, Миланом, Баварией и остальными? Обыгрывали и Легию и Русенборг, Спарта и Виллем пришлись на конец эпохи Романцева. А какой подвиг совершил ЦСКА при отборе в ЛЧ-91/92 играл с Барсой и прошел её, а потом 6 матчей слил. Тогда была настоящая ЛЧ и выиграть хотя бы один матч в группе было престижно.

А Зенит что, чудом вышел в 1/8 ЛЧ и теперь герои? И уж коль на то пошло и Спартак и ЦСКА были в 1/4, а Зенит нет. Да что там они с такими футболистами опять нашару в плей-офф попали, а по игре даже ЛЕ не заслуживали.

П.С.: СМ и в 1\2 финала был в сезоне 90/91, обыграли в четвертьфинале Наполи с великим Марадоной, правда то был кубок чемпионов.

Не понимаю чем ты так гордишься, Зениту ещё далеко до этих высот.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Роджер ты в своем уме? В те годы играли только чемпионы своих стран, сначала 2 группы, потом 4, как можно конкурировать с Барселоной, Миланом, Баварией и остальными? Обыгрывали и Легию и Русенборг, Спарта и Виллем пришлись на конец эпохи Романцева. А какой подвиг совершил ЦСКА при отборе в ЛЧ-91/92 играл с Барсой и прошел её, а потом 6 матчей слил. Тогда была настоящая ЛЧ и выиграть хотя бы один матч в группе было престижно.

А Зенит что, чудом вышел в 1/8 ЛЧ и теперь герои? И уж коль на то пошло и Спартак и ЦСКА были в 1/4, а Зенит нет. Да что там они с такими футболистами опять нашару в плей-офф попали, а по игре даже ЛЕ не заслуживали.

П.С.: СМ и в 1\2 финала был в сезоне 90/91, обыграли в четвертьфинале Наполи с великим Марадоной, правда то был кубок чемпионов.

Не понимаю чем ты так гордишься, Зениту ещё далеко до этих высот.

Я не говорю, что Зенит - лучший клуб планеты, но Спартаку тоже далеко до этого звания. 91 год, извини это вообще КЕЧ, где от каждой страны был выставлен один коллектив. И возможности были у всех равны. И я говорю не про нынешний проход Зенита на халяву, а в сезоне 11/12, когда Питер выдрал Порту, Шахту и победил Бенфику в первом матче 1/8.

И да, у нас было не меньше великих побед в истории, чем у ЦСКА со Спартаком. Марсель, Бавария, МЮ, Милан, Ливерпуль, вышеназванные португальцы. Список длинный. Я уже молчу про всякие Вильярреалы, Байеры и Севилью, которые тоже ни хрена не простые.

А Спартак чем отличается в последнее время? Продуть в квалификации Легии? Не пройти швейцарский Санкт-Галлен? ЦСКА - проигрыш Виктория Прага или не проход в группу ЛЕ от шведского АИКа?

Я считаю, что Спартак вообще ни на йоту не отличился в ЛЧ в 90-е, кроме 96-го года и его единичные подвиги, типа Реала, не затмевают глубокие провалы и закономерные вылеты в конце сезонов.

На один матч может собраться даже Анжи. А вот отыграть достойно весь евросезон и пройти как можно дальше- Спартаку не удавалось почти никогда.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Не поленюсь, выложу "успешную" статистику красно-белых в 90-е.

ЛЧ 92/93

Не участвовал.

ЛЧ 93/94

Группа А

Барса

Монако

Спартак

Галатасарай

Уж Монако можно было дать бой, если это чемпион страны. Французы не намного сильнее, но нет. Только третье место

ЛЧ 94/95

ПСЖ

Бавария

Спартак

Динамо Киев

Опять не выход из группы.

ЛЧ 95/96

Вот он единственный четвертьфинал, где нет вопросов. Хотя французский Нант, тоже далек от гранда мирового спорта.

ЛЧ 96/97

Не участвовал

ЛЧ 97/98

Вообще не прошли квалификацию и проиграли во 2 квал.раунде словацкому Кошице - "очень сильному" сопернику.

ЛЧ 98/99

Интер

Реал

Мадрид

Штурм

Допускаю, что СпаМ попал в группу смерти, но все-таки очередной невыход лишь подтверждает закономерность. Хотя в этом сезоне готов поаплодировать за победу над Реалом.

ЛЧ 99/00

Спарта Прага

Бордо

Спартак

Виллем II

Здесь по моему, комментарии излишни. Если пропуск вперед себя Бордо хоть как-то оправдан, то допустить чехов на 1 место в группе - это пипец товарищи.

Итого: Из 6-ти выступлений с основания Лиги Чемпионов:

Спартак лишь однажды вышел в плей-офф,

4 раза не вышел из группы

1 раз, даже не прошел квалификацию.

Притом, только однажды за все это время Спартаку попалась действительно непроходимая группа (сезон 98/99). Все остальное время, Спартак никак не проявил себя как чемпион страны.

Ссылка на комментарий

roll84

Роджер, ты меряешь категориями 2014 годов, то что было в 90-х.

Как то не айс))

Если перейти от цифр к ощущениям, то спартак это главная надежда, и главное разочарование.

Хотя некоторые матчи помню до сих пор.

Я, пожалуй, соглашусь с рыбинском( ^_^ ), нельзя мерить футбол относительными категориями.

Тут либо ты был в 1/4, либо не был. такие дела))).

п.с. И если бы я болел за зенит, то от его фейлов... "рукалицо"

Ссылка на комментарий

Roger Young
Роджер, ты меряешь категориями 2014 годов, то что было в 90-х.

Как то не айс))

Если перейти от цифр к ощущениям, то спартак это главная надежда, и главное разочарование.

Хотя некоторые матчи помню до сих пор.

Я, пожалуй, соглашусь с рыбинском( ^_^ ), нельзя мерить футбол относительными категориями.

Тут либо ты был в 1/4, либо не был. такие дела))).

п.с. И если бы я болел за зенит, то от его фейлов... "рукалицо"

Прости, но в чем конкретно здесь категории 2014-го?? Если я написал черным по белому все выступления КБ за 10 лет, то они как были голым фактом в 1999, так и остались сейчас.

А факты таковы, что если отсеять один рекорд (1/4) и один откровенный провал с Кошице - останется лишь череда проё..в. Вот и все. 4 чистых вылета из группы - вот средне-статистическое выступление Спартака. И это не оскорбление, а самая обычная статистика.

Ссылка на комментарий

roll84

Дык я про оскорбление ничего и не говорил.

Про разницу в годах, я к тому, что не стоит приравнивать монако96 и монако2014( условно). вот и всё.

И еще замечу, что спартак на тот момент был лучшей командой России.

Все остальные были еще слабее, такие дела...

Ссылка на комментарий

Roger Young
Дык я про оскорбление ничего и не говорил.

Про разницу в годах, я к тому, что не стоит приравнивать монако96 и монако2014( условно). вот и всё.

И еще замечу, что спартак на тот момент был лучшей командой России.

Все остальные были еще слабее, такие дела...

Про Монако понятно, нет вопросов, но если как ты сам выразился, Спартак был лучшим в России значит должен был бороться и с французами? Разве у лучших не стоит самая высокая планка?

Согласен, что Зенит или Динамо - в ЛЧ 90-х, выступили бы еще хуже, но все это говорит лишь о том, что Спартак был не лучший из лучших, а скорее лучший из худших и выступал в Европе от безысходности. Потому что кроме него, было некому.

А когд в двухтысячных уровень русского футбола возрос, Спартак запихали глубоко и надолго. Появился совсем неплохой ЦСКА, крепкий Локомотив, а затем и Зенит, который сейчас набирает больше всех очков в копилку рейтинга.

Ссылка на комментарий

anarhist

Гамбург взял в аренду 21-летнего вингера Бенфики Ола Джона и 20-летнего атакующего хава Ювентуса Уасима Буя. Оба — голландцы.

"Я рад, что мы подписали двух новых игроков – Ола Джона и Уасима Буя", — сказал ван Марвейк.

"Буй был суперталантом в Аяксе. Не видел, как он играет, но знаю о нем. Он усилит нас в центре. У него была тяжелая травма, однако теперь он ее залечил и стремится играть".

Прошлый сезон Буй играл в аренде за Брешию.

В чемпионате Германии Гамбург после 17 туров занимает 14-е место.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Не поленюсь, выложу "успешную" статистику красно-белых в 90-е.

ЛЧ 92/93

Не участвовал.

ЛЧ 93/94

Группа А

Барса

Монако

Спартак

Галатасарай

Уж Монако можно было дать бой, если это чемпион страны. Французы не намного сильнее, но нет. Только третье место

Я помню те матчи неплохо, Монако? Там играли Клинсманн, Пети, Джоркаефф и Тюрам, надеюсь не надо объяснять кто это такие, о Барсе я вообще молчу? Все закономерно.

ЛЧ 94/95

ПСЖ

Бавария

Спартак

Динамо Киев

Опять не выход из группы.

Бавария даже плакала от Джорджа Веа, не то что Спартак и киевляне тоже не подарок.

ЛЧ 95/96

Вот он единственный четвертьфинал, где нет вопросов. Хотя французский Нант, тоже далек от гранда мирового спорта.

В межсезонье многие лидеры покинули Спартак, весной он был уже совсем не тот.

ЛЧ 97/98

Вообще не прошли квалификацию и проиграли во 2 квал.раунде словацкому Кошице - "очень сильному" сопернику.

ЛЧ 98/99

Интер

Реал

Мадрид

Штурм

Допускаю, что СпаМ попал в группу смерти, но все-таки очередной невыход лишь подтверждает закономерность. Хотя в этом сезоне готов поаплодировать за победу над Реалом.

Кошице один из позоров СМ тут согласен

ЛЧ 99/00

Спарта Прага

Бордо

Спартак

Виллем II

Здесь по моему, комментарии излишни. Если пропуск вперед себя Бордо хоть как-то оправдан, то допустить чехов на 1 место в группе - это пипец товарищи.

Как писал ранее это был закат эпохи Романцева, единственным светлым пятном в команде был Артем Безродный, позже сгинувший в неизвестность.

Итого: Из 6-ти выступлений с основания Лиги Чемпионов:

Спартак лишь однажды вышел в плей-офф,

4 раза не вышел из группы

1 раз, даже не прошел квалификацию.

Притом, только однажды за все это время Спартаку попалась действительно непроходимая группа (сезон 98/99). Все остальное время, Спартак никак не проявил себя как чемпион страны.

Я же говорю делаешь неправильные выводы, тогда совсем другое время было, столько бабла как сейчас в футбол не вкладывали, наоборот лучшие каждое межсезонье уезжали за границу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,930
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 489041

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    1329

  • Chestr

    584

  • Roger Young

    425

  • Rybinsk

    405

  • Evertonian

    267

  • PaVLY

    219

  • Flamme

    215

  • Berdian

    206

  • MeniaTytNet

    153

  • Antinoh

    142

  • Zdrajca

    138

  • Хоттабыч

    128

  • anarhist

    91

  • nelsonV

    84

  • verwaq

    77

  • Captain Willard

    67

  • pawlinmawlin

    54

  • Sergey Ace

    48

  • KaPZeN

    48

  • Bes

    46

  • IvPBay

    45

  • Нейтрал

    43

  • Praetor95

    40

  • Shamilboroda

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Восстание машин. Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за блокировки его фамилии в соцсетях На пятое октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. судебное заседание

Alterus

Кокорин победил в номинации «посмешище» премии «Золотая урна» в Италии    Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин стал победителем номинации «посмешище», вручаемой в рамках «Золотой урны»

Roger Young

Друзья, хочу всем порекомендовать ресурс, который открыл для себя в прошлом году. Ребята делают трансляции АПЛ, кубка Англии, кубка Германии, НХЛ и НБА. Еще МЛС, немного кубок лиги и чемпионшип. Самое

Rybinsk

Как на мой взгляд всё очень просто, я не знаю кто голосовал за отмену лимита, но большинство за сохранение ограничения по тем простым причинам, что они находятся на обеспечении областных бюджетов, счи

Chestr

Аргентина выиграла кубок Америки таки. 1-0 у Бразилии, Месси взял первый трофей со сборной. 

Roger Young

Старая шутка которая актуальна всегда  

Хоттабыч

Приключения итальянцев в России. Новая версия. Африканцы в Петербурге обманули итальянский футбольный клуб на 800 тыс. евро Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных

enot1980

22 октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. fce3f9cb6951023cdc553b7c701d754

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...