Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽ - Страница 69 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем любимый вид спорта, родной Чемпионат России и все что связано с игрой

 

82d785b8c6dd41f46235e2ea55fe421a61bdcc79

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Главная проблема футбола в России - это лично ты. (Не конкретно ТС, просто абстрактный ТЫ).

Вообще - можно строить крытые стдионы, тогда проблема грязи отпадает. Построить штук десять на страну, и хватит с головой.

Ссылка на комментарий

Roger Young

конечно система весна-осень для наших реалий гораздо адекватнее. Особенно веселят заявления тогдашнего руководства, что при изменении сроков проведения, ничего не изменится, будут играть на хороших полях, а в худшем случае, в крытых аренах. Но за 3 года, ни одна крытая арена не была открыта.

Как была единственная в Ёбурге, еще до реформы, так и осталась.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Как была единственная в Ёбурге, еще до реформы, так и осталась.

Чёт я про таковую не слышал? Мб это манеж с искусственным полем?

Ссылка на комментарий

Roger Young
Чёт я про таковую не слышал? Мб это манеж с искусственным полем?

да он. На котором периодически играют. Последний раз, по моему в прошлую пятницу.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Rybinsk
да он. На котором периодически играют. Последний раз, по моему в прошлую пятницу.

Ну так его стадионом из-за этого называть не стоит, ибо вместимость небольшая.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В России при любом графике календаря играли в марте и ноябре. Это данность - иначе просто не влезают даже те жалкие 30 туров, что есть.

т.е. играть 3 мес. осенью и 3 мес. весной с перерывом 3 мес. на зиму влезает, а с апреля по октябрь даже 7 мес., но без дурацкого перерыва уже не влезает? Ну бывают чемпионаты мира и Европы и матчи сборной, всегда можно сдвигать игры "через 2 дня на третий", а не через неделю. Играют же в еврокубках так и ничего, пусть привыкают. Да и сдвигать то особо не придется, месяц лишний выпадает. ЧЕ и ЧМ как раз за месяц проходят.

Вывод - играть в марте и ноябре совсем не обязательно. По крайней мере в премьер-лиге.

Как то все делается через ж... зимой играют в футбол, летом в хоккей) ЧМ по хоккею в мае) что называется квадратное катать, круглое носить.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Как то все делается через ж... зимой играют в футбол, летом в хоккей) ЧМ по хоккею в мае) что называется квадратное катать, круглое носить.

Потому что ЧМ по хоккею чисто европейская забава. Самый замес на зимних Олимпиадах в соответствующее время года.

с апреля по октябрь даже 7 мес., но без дурацкого перерыва уже не влезает?

Нет, там перерывов на матчи сборных много, даже в годы когда не проводятся ЧЕ и ЧМ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 2013 году сборная провела 10 матчей, один из них в начале февраля (когда чемпионат не проводится), поэтому не учитываем его.

Выходит сборная "съедает" минимум 9 недель (на самом деле ещё больше).

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Выложу сюда.

Японский вундеркинд, 11 лет парнишке он на льду творит такое, что взрослым мастерам не под силу. Аито Игучи

Кто любит хоккей, тот оценит.
Ссылка на комментарий

enot1980
чет ростов совсем провалился по сравнению с прошлым сезоном.

деньги кончились ,

Ссылка на комментарий

Roger Young

Кстати, уже как месяц хочу написать сюда интересное пари, все забываю. Предлагаю спор любому желающему. Особенно Последнему Консулу.

Условия такие: я считаю, что чемпионом по любому станет ЦСКА. Если ЦСКА становится чемпионом, вы платите мне 10000 вир. Если любая другая команда берет золото, я вам плачу 10000 вир.

Условия, как видите, прозрачные и честные. У будущего оппонента шансов даже больше, потому что я не уточняю другую команду. Вашей победой в споре будет чемпионство и Локомотива, и Динамо, и Зенита. В общем, любого клуба, кроме ЦСКА.

Ну что? Есть желающие?

Ссылка на комментарий

enot1980

за золото будут бороться зенит и цска. Тут надо думать .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Roger Young
кто по- вашему вылетит из рпфл?

А бог его знает. Вообще думаю, что Торпедо и Арсенал. Но на 10 штук вир по этому поводу спорить не намерен. А вот на ЦСКА пожалуйста. ;)

Ссылка на комментарий

А бог его знает. Вообще думаю, что Торпедо и Арсенал. Но на 10 штук вир по этому поводу спорить не намерен. А вот на ЦСКА пожалуйста. ;)

На вылет? Ну, дело, конечно, хорошее, но навряд ли ЦСКА вылетит.

Ссылка на комментарий

Логаш
Кстати, уже как месяц хочу написать сюда интересное пари, все забываю. Предлагаю спор любому желающему. Особенно Последнему Консулу.

Условия такие: я считаю, что чемпионом по любому станет ЦСКА. Если ЦСКА становится чемпионом, вы платите мне 10000 вир. Если любая другая команда берет золото, я вам плачу 10000 вир.

Условия, как видите, прозрачные и честные. У будущего оппонента шансов даже больше, потому что я не уточняю другую команду. Вашей победой в споре будет чемпионство и Локомотива, и Динамо, и Зенита. В общем, любого клуба, кроме ЦСКА.

Ну что? Есть желающие?

Ты ставишь на ЦСКА? Хм... в принципе, готов согласится на него. Единственный вопрос - по какой причине, считаешь, что именно ЦСКА станет чемпионом?
Ссылка на комментарий

enot1980

После сегодняшнего поражения от Арсенала в домашнем матче 17 тура, фк ростов опустился на последнее месте в турнирной таблице рпфл. Скорей всего клуб вылетит из рпфл.

Ссылка на комментарий

После сегодняшнего поражения от Арсенала в домашнем матче 17 тура, фк ростов опустился на последнее месте в турнирной таблице рпфл. Скорей всего клуб вылетит из рпфл.

Они и будут парой на прямой вылет. А вот Торпедо, скорее всего, удавится, но выйдет из оранжевой зоны.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Логаш писал:
Ты ставишь на ЦСКА? Хм... в принципе, готов согласится на него. Единственный вопрос - по какой причине, считаешь, что именно ЦСКА станет чемпионом?

Хочешь знать причину, изволь. Только условие, после моего ответа от спора не отказываться.

Вот мои наблюдения за весь сезон, которые потянут на статью:

Я слежу за русским футболом уже 15 лет, но в этом сезоне, как никогда я вижу, как продают первое место. И это не банальные отговорки про подкуп судейства или помощь какой-то одной команде. Я вижу комплексный, театральный сговор. Договоренность состоялась на высшем уровне, а игроки, судьи, тренера - все являются актерами, которые исполняют свои роли. Честно, такого брань удалена я не видел давно. Были прецеденты, но не такого масштаба. Все началось с матча Зенит-Спартак, когда СБГ набрали достаточный отрыв и нужно было его сокращать, для того чтобы не обанкротились букмекерские фирмы. Поэтому, команда-флагман, рвущая всех и вся, вдруг ни с того ни с сего, не смогла справится с мертвецким спартаком, который до этого проигрывал Краснодару, Амкару, а после даже Уралу. Но в матче с Зенитом большие дяди отбили очень хорошие барыши со ставок. Апофеозом театрального представления, стал шальной гол Файзулина, который никто не ожидал (в том числе сам Файзулин),не планировал и он не должен был состояться. Как итог, гол отменяют по липовому поводу, который не применялся в футболе наверное лет 5, а может и 10. Обзор вратарю при штрафном, закрывают все. И своя команда и чужая. При таком раскладе, каждый гол со штрафного нужно отменять. Но был отменен только этот мяч. Не правда ли удивительно? Затем, начинаются вообще цирковые номера в исполнении Зенита, когда команда питерского клана, делает книксен лучшему другу вождя народов - Кадырову и картинно сливается Тереку 1-3. После этого, Терек еще не раз проигрывает и Динамо, и Краснодару. Но широкий жест и подарок был сделан, чеченцы получили свою подслащенную пилюлю. Самое смешное произошло в прошлом туре, когда оказывается лидер чемпионата обыграть Терек не может, а Торпедо сосущее на протяжении всего сезона, идущее на предпоследнем месте, откровенно и бездарно сливающее матчи - победить может. После такого откровенного лицемерия не знаю, что проще: смеяться или плакать. Торпедо все равно вылетит, Тукманов постарается. Но делать букмекерские коэффициенты очевидными, ему не позволит никто. Кроме как подогрева интриги, я это назвать не могу никак. А вторым номером в программе были два выступления с Мордовией. Когда в первом матче, Зенит показывает свою настоящую силу, чтобы команду не заподозрили в опущенстве, а затем сливается на выезде 0-1. Это вверх остроумия. Если мы удаляем все эти слишком удивительные потери очков, то на зимний перерыв Зенит должен был уходить при отрыве в 15 очков, а это значит что интрига умирает моментально, а также не остается никакого маневра для изменения положения в таблицы. Допустить такое "высшие силы" не могли, поэтому мы получаем то, что получаем.

В то же время, мы видим совершенную другую судьбу у второго претендента за золото. Сначала ЦСКА идет ни шатко, ни валко и вроде старается побеждать сам. Получается плохо, добывать 3 очка приходится скрепя зубами, но все-таки получается. А затем, команда начинает сыпаться и получает поражение за поражением (От Спартака, от Рубина). От 6 места и вылета из чемпионской гонки, армейцев спасает лишь невидимая сила. И я вовсе не говорю о божественном промысле. Речь о гораздо более приземленных вещах. Таких, как арбитры и команды нуждающиеся в финансах. Победа над Уралом 3-4 это случай из математики средних классов, а именно сокращения дробей. Из 7-ми забитых голов, только два-три можно назвать забитыми серьезно играющими коллективами. Остальные были пропущены, при полной знаменитой немотивированности защиты. Знаменитый термин выведенный Уткиным примерно в 2005 году, после игры ЦСКА-Ростов. Все прекрасно понимают, какое слово на самом деле стоит за этим термином. Последний, четвертый гол Заболотного привел моих знакомых вратарей просто в истерику. Не поймать такой мяч, надо умудриться. Нужно чтобы тебе завязали глаза и ты стоял спиной к нападению. Понятно, что итог игры был предрешен задолго до того, как игроки вышли на поле. Затем мы видим форменное унижение всего российского футбола, когда команду идующую на второй строчке и готовую составить конкуренцию за зону ЛЧ, откровенно возят лицом об асфальт. Речь идет о Кубани, которая не участвует в договоре больших дядей и откровенно им мешает. Как интересно сходятся судьбы. Какие же бывают совпадения. Только вот в совпадения я больше не верю. Сначала Кубань показывает прекрасную отдачу, мастерство и борьбу, побеждает Рубин, вырывает боевую ничью у Динамо, выигрывает Локомотив. Но затем, как только клуб начинает представлять угрозу благополучию красно-синих, ее прилюдно насилуют 6-0, без шанса на победу. Этим жестом футбольные кланы показали, что бизнес давно поделен и чужих сюда не пускают. Последущее увольнение Гончаренко только подтверждает эти слова и бетонирует и без того очевидную теорию. Человек не согласный сливать поединки и торговать очками, был выгнан из клуба после блестящего отрезка, возможно лучшего в истории команды. Таких вещей я не видел нигде. Ни в Европе, ни в Бразилии. Ну, а затем мы переходим к жемчужине этого цирка: матчу Уфа-ЦСКА, где даже не зрячие признают нечистоту встречи. 3-3 на табло, где ни один мяч ЦСКА не был забит по правилам. Откровенный судейский беспредел и фарс с пенальти на последней минуте, лишь бы как-то вытащить цска из позора. Нападающему достаточно было войти в штрафную и найти там любого игрока Уфы. Скандал не удалось замять и после этой шумихи армейцам приходится реже пользоваться своим главным 11-метровым козырем, но 7 пенальти красноречиво говорят сами за себя. Ну, и последний матч ЦСКа-Амкар не выделился среди других печальных сенсаций. После этой игры, Стогниенко в эфире передачи "Большой Футбол" сказал, вольная цитата: "Я не могу найти слов, почему Амкар пропустил второй гол. Я не могу дать этому объяснение. Когда 5 игроков стоят на линии полета мяча, но не один не задерживает его движение." Я в отличии от Владимира не завязан журналистской этикой и могу назвать эти причины. И главная - это сдача игры и простое финансовое вложение большого клуба в маленький.

Удивительна также реакция тв. Ни один из "веселых матчей" будь то Зенит-Терек, Зенит-Мордовия, ЦСКА-Уфа и даже Зенит-Спартак не был показан в эфире и был сыгран в неудобное для показа время. Зато сразу появляются удобные условия для постановочных действий, которые увидят гораздо меньше зрителей и можно будет избежать слишком большого резонанса.

Как итог: после стольких просранных матчей и бездарных, корявых побед, ЦСКА все равно не отстает от Зенита, идет на втором месте и отрыв составляет всего 7 очков. Те же самые 7 очков, которые были в прошлом году, перед уходом на зимний перерыв. У наших драматургов пишущих сценарии к этому представлению, видимо уже закончились идеи, раз они используют избитый приём: Гандикап Зенита, который во второй половине сезона будет легко преодолен и превышен конкурентами.

После этого смотреть наш чемпионат становится тошно и уже перестаешь верить, даже в очевидные встречи. У нас нет конкурентов, нет борьбы, нет противостояний. Это все есть здесь: среди простых смертных. Там, на Олимпе, есть только бизнес и взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому победы и трофеи уже давно расписаны и оговорены. Все эти слова Федуна, Гиннера оскорбления соперника, лишь наносная показуха.

Если победит Зенит - то уже знаешь, каким методом был добыт этот титул и чего он стоит. Есть такая модель в моем прогнозе, что после двух золотых Гиннера, теперь должны быть два золотых сезона Миллера и мы еще сможем проверить эту теорию, но кажется я знаю как закончиться этот сезон.

Слишком много было сделано для ЦСКА в этом году. И они своего не упустят. Именно поэтому я ставлю на них.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

enot1980

Главный тренер "Амкара" своболюб Муслин был отправлен в отставку .

Ссылка на комментарий

roll84
Таких вещей я не видел нигде. Ни в Европе, ни в Бразилии.

Если явно, в Японии посмотри. а по факту,- везде.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,930
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 489001

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    1329

  • Chestr

    584

  • Roger Young

    425

  • Rybinsk

    405

  • Evertonian

    267

  • PaVLY

    219

  • Flamme

    215

  • Berdian

    206

  • MeniaTytNet

    153

  • Antinoh

    142

  • Zdrajca

    138

  • Хоттабыч

    128

  • anarhist

    91

  • nelsonV

    84

  • verwaq

    77

  • Captain Willard

    67

  • pawlinmawlin

    54

  • Sergey Ace

    48

  • KaPZeN

    48

  • Bes

    46

  • IvPBay

    45

  • Нейтрал

    43

  • Praetor95

    40

  • Shamilboroda

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Восстание машин. Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за блокировки его фамилии в соцсетях На пятое октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. судебное заседание

Alterus

Кокорин победил в номинации «посмешище» премии «Золотая урна» в Италии    Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин стал победителем номинации «посмешище», вручаемой в рамках «Золотой урны»

Roger Young

Друзья, хочу всем порекомендовать ресурс, который открыл для себя в прошлом году. Ребята делают трансляции АПЛ, кубка Англии, кубка Германии, НХЛ и НБА. Еще МЛС, немного кубок лиги и чемпионшип. Самое

Rybinsk

Как на мой взгляд всё очень просто, я не знаю кто голосовал за отмену лимита, но большинство за сохранение ограничения по тем простым причинам, что они находятся на обеспечении областных бюджетов, счи

Chestr

Аргентина выиграла кубок Америки таки. 1-0 у Бразилии, Месси взял первый трофей со сборной. 

Roger Young

Старая шутка которая актуальна всегда  

Хоттабыч

Приключения итальянцев в России. Новая версия. Африканцы в Петербурге обманули итальянский футбольный клуб на 800 тыс. евро Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных

enot1980

22 октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 13ea374f79628a7281fcf7e5d537b91

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...