Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽ - Страница 190 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Футбол: новости, обсуждения и прочее ⚽

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем любимый вид спорта, родной Чемпионат России и все что связано с игрой

 

82d785b8c6dd41f46235e2ea55fe421a61bdcc79

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enot1980

Как стало известно «Чемпионату», московское «Динамо» сделало казанскому «Рубину» предложение о трансфере полузащитника Игоря Коновалова.

Ранее сообщалось, что интерес к 22-летнему футболисту проявляют «Зенит» и «Спартак», чьим воспитанником он является.

Коновалов выступал за молодёжную команду красно-белых с 2013 по 2014 год, после чего три года защищал цвета «Кубани». В 2018 году хавбек перебрался в «Рубин». В минувшем сезоне Российской Премьер-Лиги Игорь принял участие в 27 матчах (все – в основе), в которых записал на свой счёт 1 гол и 4 результативные передачи, а также получил 7 жёлтых карточек.

«Рубин» по итогам кампании занял 11-е место в турнирной таблице первенства, набрав 36 очков. «Динамо» финишировало строчкой ниже, на три очка отстав от казанцев и на пять очков оторвавшись от зоны стыковых матчей.

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Экс-главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев может вернуться в ФК «Ростов». Переговоры с Бердыевым уже состоялись, сообщает издание sosser.ru.

— Дело в том, что руководство ростовчан очень недовольно, что с Карпиным клуб остался без Еврокубков. У Бердыева тоже есть свои причины для переезда, например, в «Рубине» всё плохо с деньгами. Кроме того, в «Ростове» Бердыеву всё знакомо, а его лучший друг Виталий Кафанов несколько месяцев назад уже перешёл из «Рубина» как раз в «Ростов»,— сообщает издание.

статья взята с  161RU.

Ссылка на комментарий

enot1980
Спойлер

В нынешнем сезоне «Чайка» из скромного 10-тысячного села Песчанокопское была непобедима. В 27-м туре зоны «Юг» ПФЛ команда из Ростовской области оформила чемпионство в первенстве и впервые за свою 22-летнюю историю вышла в ФНЛ, оставив за бортом «Лучшей лиги мира» краснодарский «Урожай».

У истоков триумфа клуба стоит его президент – бизнесмен, бывший игрок дубля ЦСКА и юношеской сборной Андрей Чайка. Своими силами предприниматель сделал из сельской команды профессиональный клуб.

Специально для «Чемпионата» владелец «Чайки» подвёл итоги сезона и поделился планами скромной, но амбициозной команды.

 

— Как праздновали чемпионство?
— Мы не ожидали, что станем чемпионами на родном стадионе в Песчанокопском. Тем не менее было очень приятно. После матча мы подождали пять минут и, узнав результат игры в Махачкале («Урожай» сыграл вничью с «Легионом» и уступил чемпионство. – Прим. «Чемпионата»), стали отмечать – выпили немного шампанского и порадовались вместе с болельщиками на стадионе. Однако по-настоящему праздновать чемпионство собираемся 3 июня, когда завершится сезон.

— Инцидент с «Урожаем» не омрачил радость от победы?
— Думаю, что омрачил. Это просто безобразие. Похоже, у представителей «Урожая», которые ещё в начале сезона заявляли, что никто не помешает им выиграть ПФЛ, случилась лёгкая агония. Я считаю такое поведение недостойным — надо уметь проигрывать. Нельзя бросаться подобными обвинениями. У профессионалов должно быть уважение к другим соперникам. Хотя, если бы мы заняли, допустим, второе или третье место, нас однозначно это не коснулось бы.

— Почему Дмитрий Градиленко решил открыто обвинить «Чайку» в договорняке?
— Я совершенно не обращаю внимания на высказывания в соцсетях. Для себя я сделал вывод, что он человек, который не умеет управлять своими эмоциями.

— Общались с кем-нибудь из «Урожая» после скандала?

— «Чайка» не прошла лицензирование. Вы устранили проблемы, которые мешали клубу попасть в ФНЛ?
— Мы в первый раз проходим лицензирование, поэтому не обошлось без нюансов. Тем не менее сейчас все проблемы устранены. Думаю, в пятницу нашу апелляцию на решение РФС удовлетворят. Клуб переезжает в Ростов-на-Дону и в следующем сезоне будет выступать на «Олимпе-2». Сейчас «Чайка» ведёт переговоры с «Ростовом», выступающим арендатором стадиона. Думаю, найдём необходимый компромисс.

— По финансовым критериям у «Чайки» нет проблем?
— В плане финансовых нюансов у нас всё отлично. К ФНЛ бюджет клуба будет увеличен. На сколько — не скажу: коммерческая тайна. Инвесторов тоже не буду уточнять. Скажу лишь, что это люди, которые неравнодушны к футболу и к тому, чем я занимаюсь.

— После переезда в Ростов не боитесь потерять болельщиков из Песчанокопского? Им будет сложно добираться на матчи.
— Нам нужно расти и развиваться. Если они любят команду, значит, будут с ней везде. Тем более большинство болельщиков «Чайки» и так приезжают в Песчанокопское из Сальска, Зернограда и других населённых пунктов области. В конце концов, в селе останется молодёжная команда, за которой тоже можно следить. К тому же в Песчанокопском мы проведём 3-4 игры в следующем сезоне. Сыграем там матч Кубка России и, возможно, матчи с клубами из близлежащих городов – «Армавиром» и «Краснодаром-2». Болельщики точно не останутся без внимания.


— И до, и после мы с ними не общались. Сейчас идёт расследование по обвинению. Мы должны пройти этот этап и двигаться вперёд. В Ростове «Чайка» продолжит себя идентифицировать как клуб из села?
— Да, мы по-прежнему позиционируем себя как областной клуб. «Чайка» — это определённый сельский бренд. Подобных примеров в мировом футболе очень много, например испанский «Эйбар» или немецкий «Хоффенхайм». В Германии города находятся в 30 километрах друг от друга. Большинство из них – небольшие, но стадионы там всегда забиты.

— У немецких болельщиков другой менталитет.
— Да, другой. Но, задумайтесь, что не нравится людям? Нестабильность. Сегодня команда играет плохо, значит, фанаты завтра не придут на стадион и наоборот. Надо приучать болельщиков поддерживать клуб. Мне нравится, как развиваются события в «Краснодаре». Там правильный подход к футболу. Были времена, когда их матчи посещали 100 человек. Сейчас трибуны местного стадиона почти всегда забиты – приходят люди разных поколений. Они испытывают искренние эмоции, у них есть определённая цель – поддержать любимый клуб. А какая цель, допустим, у фанатов «Спартака», ЦСКА, «Зенита»? Если любишь клуб, должен быть с ним всегда и не выносить сор из избы.

— Какие цели у клуба в ФНЛ?
— У нас всегда стоит одна задача — выигрывать. Для «Чайки» нет понятий остаться в лиге или занять первое место. Наша цель — с первой встречи в ФНЛ выигрывать все матчи.

— Какими игроками планируете усилиться перед ФНЛ?
— Нас интересуют футболисты «Аякса», «Барселоны» и «Атлетико». А если серьёзно, то клуб стремится к тому, чтобы играли молодые и амбициозные игроки. Смотрим разных футболистов из ФНЛ и ПФЛ. Со многими из них уже ведутся переговоры. Конкретно с кем, не могу сказать. Мне нравятся креативные футболисты. «Чайка» стремится к красивому и техничном— Останутся ли в составе арендованные из «Урала» и «Ахмата» Арапов и Бацуев?
— Точно не могу сказать. После окончания сезона у нас будет собрание, тогда и решим. Планируем оставить всех из основного состава. Каждый из ребят заслужил право попробовать свои силы в ФНЛ. Однако выбор за ними, может, они не захотят остаться. Некоторым предлагают контракты другие клубы из ФНЛ и Премьер-Лиги.

— Как обстоят дела с академией клуба?
— В ближайшие два года она будет открыта в Ростове. Уже начали набирать детей. Для них мы построим несколько полей и интернат. Первые объекты, если всё будет по плану, откроются в марте или апреле 2020 года. Пока у нас есть молодёжка и ещё 5-6 возрастных групп, которые занимаются на базе в Песчанокопском. Для того чтобы выпустить первое поколение воспитанников, предстоит ещё более пяти лет тяжёлого труда. Тем не менее с нами будут делиться опытом представители некоторых клубов европейских топ-чемпионатов. К примеру, мы договорились о сотрудничестве с «Эйбаром».— В интервью с вами часто упоминается фамилия Галицкого. Общаетесь с ним или просто знакомы?
— Мы с ним не общаемся. Виделись всего два раза на наших матчах. Но я знаком со многими людьми, которые работают в его команде. «Краснодар» – яркий пример того, как в непростых условиях выстраивается правильная система футбольного клуба. Мне нравится политика Галицкого.

— Что обсуждали с ним при встрече?
— Он сказал мне: «Село — это хорошо, но до определённого момента. Если хочешь расти дальше, тебе нужно понимать, что клуб должен быть в городе». Видно, что он болеет футболом. Во время просмотра матча на стадионе Галицкий ещё и по IPad следит за несколькими играми. Пытается анализировать. Это круто!

— Галицкий рассказывал, что продал «Магнит» в том числе из-за усталости – якобы уже не мог совмещать бизнес с управлением клубом. Не думаете, что такое может случиться и с вами в будущем?
— Я не дорос до уровня Галицкого. Мне ещё пахать и пахать. Сейчас я с удовольствием занимаюсь бизнесом и продолжу им заниматься. Если мне что-то станет мешать, от чего-то откажусь однозначно. Скорее всего, выбор сделаю в пользу чего-то нового.— К каким выводам пришли за несколько лет работы с клубом?
— В России существует очень много плохих околофутбольных моментов. Их надо искоренять. Каким образом, я пока не знаю. Мне тяжело привыкать к этой системе, однако я готов бороться и идти дальше. Уверен, что люди, которые сейчас возглавляют РФС, склоняются к развитию футбола, а не околофутбольных моментов. На мой взгляд, клубы в России должны быть частными. Как минимум их основные бюджеты должны быть забиты частными инвесторами. У государственных клубов будущего нет. Если футбол стал бизнесом, то им должны заниматься бизнесмены, а не государство.

— Что мотивирует вас тратить миллионы на «Чайку»?
— Любовь к жизни и футболу. У меня есть возможность зарабатывать деньги, поэтому тратить их я должен правильно. Меня так воспитали родители. Понятно, что хочется путешествовать и покупать себе дорогие красивые вещи. Однако это не должно быть первостепенной целью. Мне хочется сделать что-то для футбола, чтобы оно осталось на долгое время.

Статья взята с чемпионат.ком. @MeniaTytNet может действительно поставят на него(Фк. Чайка) облвласти?

Ссылка на комментарий

enot1980

Как стало известно «Чемпионату», голкипер польского клуба «Медзь» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  может продолжить карьеру в Турции. К 32-летнему вратарю проявляют интерес сразу несколько клубов местной Суперлиги.

Тем не менее основным вариантом продолжения карьеры для россиянина является «Легия», которая стала второй в чемпионате Польши в сезоне-2018/19.

Джанаев является воспитанником ЦСКА. Также за свою карьеру голкипер поиграл за «КАМАЗ», «Спартак», «Терек», «Аланию», «Ростов» и «Рубин». В «Медзь» он перешёл в феврале нынешнего года на правах свободного агента. Всего в составе польского клуба россиянин принял участие в 7 матчах и пропустил 13 мячей. Контракт футболиста с «Медзью» рассчитан до 1 июля текущего года

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
30 минут назад, enot1980 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. интервью с президентом Фк " Чайка" (Открыть)

В нынешнем сезоне «Чайка» из скромного 10-тысячного села Песчанокопское была непобедима. В 27-м туре зоны «Юг» ПФЛ команда из Ростовской области оформила чемпионство в первенстве и впервые за свою 22-летнюю историю вышла в ФНЛ, оставив за бортом «Лучшей лиги мира» краснодарский «Урожай».

У истоков триумфа клуба стоит его президент – бизнесмен, бывший игрок дубля ЦСКА и юношеской сборной Андрей Чайка. Своими силами предприниматель сделал из сельской команды профессиональный клуб.

Специально для «Чемпионата» владелец «Чайки» подвёл итоги сезона и поделился планами скромной, но амбициозной команды.

 

— Как праздновали чемпионство?
— Мы не ожидали, что станем чемпионами на родном стадионе в Песчанокопском. Тем не менее было очень приятно. После матча мы подождали пять минут и, узнав результат игры в Махачкале («Урожай» сыграл вничью с «Легионом» и уступил чемпионство. – Прим. «Чемпионата»), стали отмечать – выпили немного шампанского и порадовались вместе с болельщиками на стадионе. Однако по-настоящему праздновать чемпионство собираемся 3 июня, когда завершится сезон.

— Инцидент с «Урожаем» не омрачил радость от победы?
— Думаю, что омрачил. Это просто безобразие. Похоже, у представителей «Урожая», которые ещё в начале сезона заявляли, что никто не помешает им выиграть ПФЛ, случилась лёгкая агония. Я считаю такое поведение недостойным — надо уметь проигрывать. Нельзя бросаться подобными обвинениями. У профессионалов должно быть уважение к другим соперникам. Хотя, если бы мы заняли, допустим, второе или третье место, нас однозначно это не коснулось бы.

— Почему Дмитрий Градиленко решил открыто обвинить «Чайку» в договорняке?
— Я совершенно не обращаю внимания на высказывания в соцсетях. Для себя я сделал вывод, что он человек, который не умеет управлять своими эмоциями.

— Общались с кем-нибудь из «Урожая» после скандала?

— «Чайка» не прошла лицензирование. Вы устранили проблемы, которые мешали клубу попасть в ФНЛ?
— Мы в первый раз проходим лицензирование, поэтому не обошлось без нюансов. Тем не менее сейчас все проблемы устранены. Думаю, в пятницу нашу апелляцию на решение РФС удовлетворят. Клуб переезжает в Ростов-на-Дону и в следующем сезоне будет выступать на «Олимпе-2». Сейчас «Чайка» ведёт переговоры с «Ростовом», выступающим арендатором стадиона. Думаю, найдём необходимый компромисс.

— По финансовым критериям у «Чайки» нет проблем?
— В плане финансовых нюансов у нас всё отлично. К ФНЛ бюджет клуба будет увеличен. На сколько — не скажу: коммерческая тайна. Инвесторов тоже не буду уточнять. Скажу лишь, что это люди, которые неравнодушны к футболу и к тому, чем я занимаюсь.

— После переезда в Ростов не боитесь потерять болельщиков из Песчанокопского? Им будет сложно добираться на матчи.
— Нам нужно расти и развиваться. Если они любят команду, значит, будут с ней везде. Тем более большинство болельщиков «Чайки» и так приезжают в Песчанокопское из Сальска, Зернограда и других населённых пунктов области. В конце концов, в селе останется молодёжная команда, за которой тоже можно следить. К тому же в Песчанокопском мы проведём 3-4 игры в следующем сезоне. Сыграем там матч Кубка России и, возможно, матчи с клубами из близлежащих городов – «Армавиром» и «Краснодаром-2». Болельщики точно не останутся без внимания.


— И до, и после мы с ними не общались. Сейчас идёт расследование по обвинению. Мы должны пройти этот этап и двигаться вперёд. В Ростове «Чайка» продолжит себя идентифицировать как клуб из села?
— Да, мы по-прежнему позиционируем себя как областной клуб. «Чайка» — это определённый сельский бренд. Подобных примеров в мировом футболе очень много, например испанский «Эйбар» или немецкий «Хоффенхайм». В Германии города находятся в 30 километрах друг от друга. Большинство из них – небольшие, но стадионы там всегда забиты.

— У немецких болельщиков другой менталитет.
— Да, другой. Но, задумайтесь, что не нравится людям? Нестабильность. Сегодня команда играет плохо, значит, фанаты завтра не придут на стадион и наоборот. Надо приучать болельщиков поддерживать клуб. Мне нравится, как развиваются события в «Краснодаре». Там правильный подход к футболу. Были времена, когда их матчи посещали 100 человек. Сейчас трибуны местного стадиона почти всегда забиты – приходят люди разных поколений. Они испытывают искренние эмоции, у них есть определённая цель – поддержать любимый клуб. А какая цель, допустим, у фанатов «Спартака», ЦСКА, «Зенита»? Если любишь клуб, должен быть с ним всегда и не выносить сор из избы.

— Какие цели у клуба в ФНЛ?
— У нас всегда стоит одна задача — выигрывать. Для «Чайки» нет понятий остаться в лиге или занять первое место. Наша цель — с первой встречи в ФНЛ выигрывать все матчи.

— Какими игроками планируете усилиться перед ФНЛ?
— Нас интересуют футболисты «Аякса», «Барселоны» и «Атлетико». А если серьёзно, то клуб стремится к тому, чтобы играли молодые и амбициозные игроки. Смотрим разных футболистов из ФНЛ и ПФЛ. Со многими из них уже ведутся переговоры. Конкретно с кем, не могу сказать. Мне нравятся креативные футболисты. «Чайка» стремится к красивому и техничном— Останутся ли в составе арендованные из «Урала» и «Ахмата» Арапов и Бацуев?
— Точно не могу сказать. После окончания сезона у нас будет собрание, тогда и решим. Планируем оставить всех из основного состава. Каждый из ребят заслужил право попробовать свои силы в ФНЛ. Однако выбор за ними, может, они не захотят остаться. Некоторым предлагают контракты другие клубы из ФНЛ и Премьер-Лиги.

— Как обстоят дела с академией клуба?
— В ближайшие два года она будет открыта в Ростове. Уже начали набирать детей. Для них мы построим несколько полей и интернат. Первые объекты, если всё будет по плану, откроются в марте или апреле 2020 года. Пока у нас есть молодёжка и ещё 5-6 возрастных групп, которые занимаются на базе в Песчанокопском. Для того чтобы выпустить первое поколение воспитанников, предстоит ещё более пяти лет тяжёлого труда. Тем не менее с нами будут делиться опытом представители некоторых клубов европейских топ-чемпионатов. К примеру, мы договорились о сотрудничестве с «Эйбаром».— В интервью с вами часто упоминается фамилия Галицкого. Общаетесь с ним или просто знакомы?
— Мы с ним не общаемся. Виделись всего два раза на наших матчах. Но я знаком со многими людьми, которые работают в его команде. «Краснодар» – яркий пример того, как в непростых условиях выстраивается правильная система футбольного клуба. Мне нравится политика Галицкого.

— Что обсуждали с ним при встрече?
— Он сказал мне: «Село — это хорошо, но до определённого момента. Если хочешь расти дальше, тебе нужно понимать, что клуб должен быть в городе». Видно, что он болеет футболом. Во время просмотра матча на стадионе Галицкий ещё и по IPad следит за несколькими играми. Пытается анализировать. Это круто!

— Галицкий рассказывал, что продал «Магнит» в том числе из-за усталости – якобы уже не мог совмещать бизнес с управлением клубом. Не думаете, что такое может случиться и с вами в будущем?
— Я не дорос до уровня Галицкого. Мне ещё пахать и пахать. Сейчас я с удовольствием занимаюсь бизнесом и продолжу им заниматься. Если мне что-то станет мешать, от чего-то откажусь однозначно. Скорее всего, выбор сделаю в пользу чего-то нового.— К каким выводам пришли за несколько лет работы с клубом?
— В России существует очень много плохих околофутбольных моментов. Их надо искоренять. Каким образом, я пока не знаю. Мне тяжело привыкать к этой системе, однако я готов бороться и идти дальше. Уверен, что люди, которые сейчас возглавляют РФС, склоняются к развитию футбола, а не околофутбольных моментов. На мой взгляд, клубы в России должны быть частными. Как минимум их основные бюджеты должны быть забиты частными инвесторами. У государственных клубов будущего нет. Если футбол стал бизнесом, то им должны заниматься бизнесмены, а не государство.

— Что мотивирует вас тратить миллионы на «Чайку»?
— Любовь к жизни и футболу. У меня есть возможность зарабатывать деньги, поэтому тратить их я должен правильно. Меня так воспитали родители. Понятно, что хочется путешествовать и покупать себе дорогие красивые вещи. Однако это не должно быть первостепенной целью. Мне хочется сделать что-то для футбола, чтобы оно осталось на долгое время.

Статья взята с чемпионат.ком. @MeniaTytNet может действительно поставят на него(Фк. Чайка) облвласти?

Надеюсь нет. В пользу этого говорит участие Ростова в межсезонном кубке, т.к. если бы все уже паковали чемоданы, то и участвовать там не стали бы. 

Идея с Чайкой сама по себе хорошая - частный клуб с академией и всей инфраструктурой это здорово, этакий мини-Краснодар в РО. Но целенаправленно гробить ради этого уже существующий клуб, с многолетней историей и армией фанатов, имхо, не правильно. Сейчас сам Чайка разорится\потеряет интерес\словит инфаркт и его команда будет никому не нужна, а область потеряет все клубы и останется с одним гандболом. Хотя, если песчанокопский клуб взлетит, даже без перетягивания бюждета области в сторону Чайки, то на Сельмаш все могут положить болт(прекратить финансирования из денег области, а следом и спонсоры уйдут), а без этого клуб сам собой скатится в район пфл вслед за СКА(или уйдёт вслед за Тосно и Амкром).

Подводя итог - слишком много если да кабы, но намёки на будущее жёлто-синих будут видны, я думаю, ещё к концу первых сборов.

Ссылка на комментарий

enot1980

Как стало известно «Чемпионату», полузащитник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  находится в сфере интересов сразу нескольких клубов Российской Премьер-Лиги. Речь идёт о командах второй восьмёрки РПЛ.

Прошедший сезон футболист провёл на правах аренды в составе курского «Авангарда», который финишировал восьмым в итоговой турнирной таблице ФНЛ. В 27 матчах Трошечкин забил 3 мяча и сделал 4 голевые передачи. Права на игрока принадлежат «Ростову».

На Трошечкина также претендуют «Химки». Кроме того, не исключён вариант, при котором 23-летний хавбек продолжит выступать за «Авангард».

В сезоне-2016/17 полузащитник был признан лучшим молодым футболистом ФНЛ. В сезоне-2017/18 стал обладателем Кубка России в составе «Тосно».

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Глава Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  рассказал о решениях комитета, которые были приняты по итогам матчей 30-го тура Премьер-Лиги.

"«Ахмат — Ростов»: Карпин оштрафован на 30 тыс. рублей за то, что покидал техническую зону. Также шесть игроков «Ростова» получили предупреждения — штраф 100 тыс. рублейза неподобающее поведение.

«Динамо» — «Арсенал»: после окончания матча четыре болельщика «Динамо» выбегали на поле, так что за необеспечение безопасности на стадионе «Динамо» оштрафовано на 100 тыс. рублей и за массовое появление болельщиков на поле — на 50 тыс. рублей. В итоге 150 тыс. рублей.

«Анжи» — «Урал»: за пиротехнику, используемую болельщиками «Анжи», клуб оштрафован на 20 тыс. рублей.

«Локомотив» — «Уфа»: рассматривали нецензурное скандирование болельщиками «Локомотива» в адрес РФС и баннер с надписью про РФС, а также за несогласованный баннер по поводу Михалика, также Сёмин, Евсеев и Томаров покидали зону. За скандирования нецензурных выражений «Локомотив» оштрафован на 100 тыс. рублей, за оскорбительный баннер про РФС — на 50 тыс. рублей, а за несогласованный баннер про Михалика — 25 тыс. рублей. Также Сёмин оштрафован на 30 тыс. рублей за то, что покидал техническую зону, а Евсеев и Томаров — на 10 тыс. рублей за это же нарушение.

«Оренбург» — «Спартак» — пять болельщиков выбежали на поле после игры. «Оренбург» оштрафован на 100 тыс. рублей за необеспечение безопасности и на 50 тыс. рублей за забег болельщиков. У «Спартака» штраф на 25 тыс. рублей за несогласованный баннер, 20 тыс. рублей — за пиротехнику, и за скандирования — 100 тыс. рублей", — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц ответил на вопрос, кто будет главным тренером команды в следующем сезоне. 

«Валерий Карпин – главный тренер «Ростова». Он мог уйти зимой, у него и сегодня есть несколько предложений из РПЛ, и, удивительно, всегда есть предложения из Испании. Но он не хочет уходить. У него ДНК – «Ростов». Он в душе уже ростовчанин, Карпин хочет с «Ростовом» добиться успехов. Я понимаю, что тренера оценивают по результату. У нас был разговор, когда я сказал, что у тебя есть хорошее предложение и ты можешь уйти на гораздо лучшие условия. Карпин ответил, что хочет остаться и добиться результата с «Ростовом», что он здесь счастлив и за деньгами не пойдёт. Карпин сказал, что «Ростов» — его команда. 

У нас хороший тренерский штаб: Карпин, Кафанов, Осинов, испанские специалисты. Надеемся, что к первому сбору у нас появится ещё один очень квалифицированный специалист из Испании. Все очень переживают, что мы так выступили в этом сезоне, все хотят выигрывать и добиваться хорошего результата. У нас хорошая атмосфера внутри команды», — цитирует Арутюнянца официальный сайт клуба.

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц заявил, что он недоволен сезоном-2018/19. Ростовчане заняли девятое место в Российской Премьер-Лиге и вылетели в полуфинале Кубка России.

«Это был сложный и неоднозначный сезон, в котором мы испытали радость побед и горечь поражений. Теперь это история. Довольны ли мы результатом? Нет, не довольны. У нас хорошая команда, и мы хотели большего. Все хотели: руководство, игроки, тренерский штаб и, конечно, болельщики. Ведь у всех нас есть амбиции и желание побеждать в каждом следующем матче. 

Мы хотели выиграть Кубок России. Мы очень хотели. Прошли «Краснодар», «Зенит», неплохо сыграли в Москве с «Локомотивом», а дома — в ответной игре — нам не хватило сил и ресурса. Это было очень досадно – проиграть дома, при полном стадионе болельщиков, которые пришли нас поддержать и верили в победу. Мы были в шаге от финала. Все ждали другого результата. Это было самое досадное поражение. Я очень хорошо понимаю наших болельщиков и их эмоции. Я испытал полное опустошение и разочарование. Это испытала вся команда и весь клуб. Но это футбол.

В чемпионате России, я считаю, мы могли выступить лучше. Задачи, которые были поставлены на сезон, мы не озвучивали. И впредь перед началом сезона мы не будем озвучивать эти задачи — они просты, исходя из наших реалий: избежать «стыков» и выигрывать каждый следующий матч, чтобы попасть в еврокубки», — приводит слова Арутюнянца официальный сайт клуба.

Статьи взяты с чемпионат.ком.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980

Как стало известно «Чемпионату», нападающий «Зенита» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  может перейти в «Ростов». В минувшем сезоне 24-летний игрок выступал в аренде в составе «Урала». В сезоне-2018/19 Панюков провёл в Российской Премьер-Лиге 21 матч (15 из них — в основном составе), в которых забил шесть мячей.

Форвард начал заниматься футболом в школе «Спартака». Затем были «Локомотив», «Мегасфера», «Москва» и «Динамо». 21 июля 2011 года в матче с «Волгой» (0:1) состоялся дебют в Премьер-Лиге.

Затем Панюков выступал на правах аренды за «Химки», «Спартак-Нальчик», «Балтику» и «Атлантас». Также был в аренде в «Аяччо» и «Браге». 10 августа 2017 года подписал трёхлетний контракт с «Зенитом». Дебютировал в гостевом матче против «Амкара» (1:0).

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Полузащитник «Легии» Себастьян Шиманьский стал игроком московского «Динамо». Об этом сообщает официальный сайт бело-голубых.

Сумма трансфера не разглашается. Футболист подписал с российским клубом контракт до лета 2024 года. В данный момент он находится на сборе польской национальной команды и присоединится к «Динамо» в ближайшее время.

20-летний Шиманьский является воспитанником «Легии». В завершившемся сезоне хавбек принял участие в 34 матчах чемпионата Польши, в которых стал автором двух забитых мячей и получил четыре жёлтые карточки.

 статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Как стало известно «Чемпионату», главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подписал новый контракт с клубом. Соглашение рассчитано на два года. 

Федотов руководил «Оренбургом» с 2015 по 2017 год, выиграл с клубом первенство ФНЛ в сезоне-2015/16. Затем был назначен главным тренером московского «Арарата», однако пробыл на этой должности недолго. В том же 2017 году Федотов вернулся в «Оренбург» и вновь привел команду к победе во втором по значимости дивизионе в сезоне-2017/18. 

Под его руководством в минувшем первенстве России оренбуржцы добрались до седьмой строчки в турнирной таблице, до последнего сражаясь за право попадания в еврокубки. 

По информации «Чемпионата», Федотовым интересовался казанский «Рубин», однако тренер решил продолжить руководить «Оренбургом»

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Мадридский «Реал» рассматривает возможность проведения обмена с «Манчестер Юнайтед», чтобы подписать француза Поля Погба. По информации The Sunday Times, Зинедин Зидан лично настаивает на покупке своего соотечественника. 

Президент «Реала» Флорентино Перес стремится избежать полной оплаты трансфера Погба, поэтому планирует провести обмен. Зидан выбрал для него валийца Гарета Бэйла, колумбийца Хамеса Родригеса и костариканца Кейлора Наваса. 

Британский футболист не против возвращения в Англию. От Хамеса Родригеса, вернувшегося из «Баварии», за которую выступал на правах аренды, боссы «Реала» ничего не ожидают. А место Наваса в составе готов занять бельгиец Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 

В сообщении говорится, что сам Погба хотел бы перебраться в «Реал». Одной из главных причин может стать личность главного тренера, а также желание француза выиграть Лигу чемпионов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Статья взята с чемпионат.ком.
Ссылка на комментарий

enot1980

По информации «Чемпионата», экс футболист сборной России, а ныне тренер Сергей Игнашевич возглавит московское «Торпедо». 

Долгое время фаворитом на пост наставника команды оставался Денис Бушуев, и его кандидатура была поддержана советом директоров, однако в последний момент был сделан выбор в пользу Игнашевича. 

С июля 2018 года 39-летний тренер руководил молодёжной командой московского «ЦСКА», приведя её у золотым медалям в своём первенстве. В конце мая на официальном сайте клуба было объявлено что специалист ушёл с этого поста. 

Московское «Торпедо» в сезоне-2019/20 одержало победу в зоне «Центр» ПФЛ и вышло в ФНЛ. Напомним, ранее «Чемпионат» сообщал, что действующий главный тренер команды Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  покинет свой пост. 

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

В ответном переходном матче за место в Российской Премьер-Лиге «Томь» принимала «Уфу». Встреча состоялась на стадионе «Труд» в Томске и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола встречи стал нападающий «Томи» Алексей Гасилин, который отправил мяч в ворота «Уфы» с подачи форварда Исламнура Абдулавова на 11-й минуте. В компенсированное время матча был удалён голкипер «Уфы» Александр Беленов.

Первый матч, прошедший на стадионе «Нефтяник» в Уфе, завершился победой хозяев со счётом 2:0. Таким образом, «Уфа» сохранила прописку в Российской Премьер-Лиге, а «Томь» упустила возможность выйти в дивизион рангом выше.

«Уфа» в минувшем розыгрыше чемпионата России заняла 14-е место в турнирной таблице, набрав 26 очков и финишировав в пяти очках от зоны вылета. В свою очередь «Томь» расположилась на третьей строчке в таблице ФНЛ с 64 очками. Команда оказалась в пяти очках от зоны прямого выхода в Премьер-Лигу.

Россия - Переходные матчи. Переходные матчи. 2-й матч

02 июня 2019, воскресенье. 14:00 МСК

Томь(Томск) -1-0 Уфа (УФ)

 

1:0 – Гасилин – 11

Удаления: нет – Беленов, 90+4

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

В  ответном стыковом матче за место в Российской Премьер-Лиге «Крылья Советов» уступили «Нижнему Новгороду» со счётом 0:1. Встреча состоялась в Самаре на стадионе «Самара Арена». Обслуживал матч арбитр Сергей Карасёв, которому ассистировали Антон Аверьянов и Дмитрий Мосякин.

На 42-й минуте Карасёв удалил главного тренера «Нижнего Новгорода» Дмитрия Черышева, который помешал защитнику самарцев Виталию Денисову ввести мяч из аута. В компенсированное время первого тайма в ворота «Крыльев Советов» был назначен пенальти, который реализовал Даниил Фомин. В начале второго тайма хозяева могли сравнять счёт, но Паул Антон не реализовал 11-метровый.

В первом матче «Крылья Советов» обыграли «Нижний Новгород» со счётом 3:1. Таким образом, самарский клуб одержал победу по сумме двух встреч и сохранил место в РПЛ.

Россия - Переходные матчи. Переходные матчи. 2-й матч

02 июня 2019, воскресенье. 17:00 МСК

Крылья Советов( Самара) 0:1Нижний Новгород  ( Нижний  Новгород)

 

 

0:1 – Фомин – 45+1 (пен)

Статья взята с чемпионат.ком.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980

Красноярский «Енисей» объявил об уходе из команды 10 футболистов. Об этом сообщает официальный сайт клуба. «Енисей» покинули: вратари Давид Юрченко и Юрий Нестеренко, защитники Дмитрий Ятченко и Бабакар Сарр, полузащитники Павел Комолов, Фегор Огуде, Дмитрий Торбинский, Арсен Хубулов и Михаил Костюков, нападающий Александр Кутьин. Клуб поблагодарил футболистов за работу и пожелал успехов в дальнейшей карьере. При этом в «Енисей» из аренды вернулись голкипер Михаил Филиппов и защитник Шамиль Гасанов. «Енисей» финишировал на 16-м месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги и вылетел в Футбольную Национальную Лигу. 15 июня клуб начнёт готовиться к новому сезону. Напомним, что по окончании минувшего сезона команду покинул главный тренер Дмитрий Аленичев.

ПС Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев попрощался с клубом по окончании срока контракта. «Сегодня истёк срок моего контракта с «Анжи», и я хотел бы сказать спасибо каждому, кто поддерживал команду и лично меня на протяжении этого года. В первую очередь я хотел бы поблагодарить руководство клуба в лице его президента Османа Гаирбековича Кадиева, спортивного директора Александра Танцюры и советника президента Владимира Шуклина. Это те люди, которые год назад поверили в совсем ещё неопытного тренера и предоставили мне шанс поработать в Премьер-Лиге. Тот шанс, о котором мечтает каждый отечественный тренер, но который достаётся лишь единицам. Также я благодарю футболистов, с которыми мы работали весь этот год, бок о бок проходили через все трудности и, несмотря ни на что, оставались боеспособным коллективом вплоть до последнего тура. Поверьте мне, это дорогого стоит. Вы доверились мне в начале сезона, и за это время мы стали настоящей командой, единым организмом, который жил общей целью. Все мы стали друг другу близкими людьми, друзьями, и я надеюсь, что всех вас ждёт светлое и успешное будущее. Большое спасибо персоналу команды: тренерскому и административному штабам, всем, кто вместе со спортсменами испытывал трудности на протяжении этого года, но ни на минуту не поставил собственные интересы выше интересов команды. Каждый из вас, будь то врач, массажист, администратор или оператор, с первого до последнего дня нашей совместной работы профессионально выполнял свои обязанности и выдерживал высокую планку клуба Премьер-Лиги. Без вашего участия у нас бы ничего не получилось. Все вы работали с большими тренерами и футболистами раньше, и во многом именно вы задавали высокую планку для наших молодых футболистов. И, конечно, огромное сердечное спасибо нашим болельщикам. В тот момент, когда от команды все отвернулись, когда нам было тяжелее всего, именно благодаря вам мы продолжали бороться и не опускали рук. Только ради болельщиков мы выходили на тренировочное поле, продолжали работать над собой, выходили и отдавали все свои силы в каждом из 30 матчей сезона. Зимой и весной, когда я дважды хотел уйти в отставку, именно из-за вас я оставался. Вы были главным нашим стимулом, нашей движущей силой. Те проводы, которые вы устроили команде после последнего матча», — написал Адиев в своём «инстаграме». 

Подробнее на Чемпионат:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Как стало известно «Чемпионату», венесуэльский нападающий «Анжи» Андрес Понсе подпишет контракт с «Ахматом». В минувшем сезоне Российской Премьер-Лиги Понсе провёл в составе махачкалинского «Анжи» 27 матчей и стал лучшим бомбардиром команды с 5 мячами. Сезон-2018/19 «Анжи» завершил на 15-м месте в турнирной таблице Премьер-Лиги, вылетев, таким образом, в ФНЛ. В 30 играх команда из Махачкалы набрала 21 очко. Из-за финансовых проблем клуб может прекратить своё существование, отказавшись от участия в ФНЛ Зимой 22-летний нападающий получал предложения от «Универсидад Католика» из Чили и «Орландо Сити» из MLS. Оба клуба были готовы выплатить «Анжи» сумму отступных в размере € 300 тыс., но переход так и не состоялся.

Подробнее на Чемпионат:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

enot1980

Полузащитник молодёжной сборной Польши Конрад Михалак, ранее выступавший за гданьскую «Лехию», подписал контракт с «Ахматом». Об этом в социальной сети сообщил президент грозненского клуба Магомед Даудов. «В середине июня наша футбольная команда «Ахмат» отправится на подготовительные сборы, но уже сегодня мы можем объявить имя первого новичка в это летнее межсезонье. Им стал игрок молодёжной сборной Польши Конрад Михалак. Он играет на позиции крайнего полузащитника. Ему 21 год. Контракт рассчитан на четыре года. Во время первых сборов Михалак будет находиться в составе национальной сборной U21, которая участвует в чемпионате Европы—2019. В расположение команды на сборах в Австрии он прибудет к началу вторых сборов. Я желаю Конраду Михалаку удачи и говорю: добро пожаловать в «Ахмат», — написал Даудов в „Инстаграме“.

Подробнее на Чемпионат:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,935
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 492307

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    1332

  • Chestr

    584

  • Roger Young

    425

  • Rybinsk

    405

  • Evertonian

    267

  • PaVLY

    219

  • Flamme

    215

  • Berdian

    206

  • MeniaTytNet

    153

  • Antinoh

    142

  • Zdrajca

    138

  • Хоттабыч

    128

  • anarhist

    91

  • nelsonV

    84

  • verwaq

    77

  • Captain Willard

    67

  • pawlinmawlin

    54

  • Sergey Ace

    48

  • KaPZeN

    48

  • Bes

    46

  • IvPBay

    45

  • Нейтрал

    43

  • Praetor95

    40

  • Shamilboroda

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Восстание машин. Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за блокировки его фамилии в соцсетях На пятое октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. судебное заседание

Alterus

Кокорин победил в номинации «посмешище» премии «Золотая урна» в Италии    Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин стал победителем номинации «посмешище», вручаемой в рамках «Золотой урны»

Roger Young

Друзья, хочу всем порекомендовать ресурс, который открыл для себя в прошлом году. Ребята делают трансляции АПЛ, кубка Англии, кубка Германии, НХЛ и НБА. Еще МЛС, немного кубок лиги и чемпионшип. Самое

Rybinsk

Как на мой взгляд всё очень просто, я не знаю кто голосовал за отмену лимита, но большинство за сохранение ограничения по тем простым причинам, что они находятся на обеспечении областных бюджетов, счи

Chestr

Аргентина выиграла кубок Америки таки. 1-0 у Бразилии, Месси взял первый трофей со сборной. 

Roger Young

Старая шутка которая актуальна всегда  

Хоттабыч

Приключения итальянцев в России. Новая версия. Африканцы в Петербурге обманули итальянский футбольный клуб на 800 тыс. евро Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных

enot1980

22 октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. db07ed72e610467354adbfc22775e9c

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...