Перейти к содержимому

Футбол: новости, обсуждения и прочее

Рекомендованные сообщения

Rybinsk
10 часов назад, Roger Young сказал:

УЕФА просто не хочет одобрять то, что не будет возглавлять

На самом деле мне кажется, что суперлига это неизбежность. Она будет создана с участием УЕФА или без них. 

Не могу сказать, что это мне нравится, но с другой стороны перекос в сторону топ-клубов во внутренних чемпионатах уже надоел.

Бавария в Германии, Ювентус в Италии, ПСЖ во Франции... Безальтернативность достала.

Бавария и ПСЖ кстати отказались от суперлиги, так что бунт возможно ещё удастся погасить на корню.

10 часов назад, Alterus сказал:

То есть ты считаешь, что национальные чемпионаты с системой повышений/понижений в классе обречены в любом случае?

В Серии А в этом году Интер однозначно чемпионом будет. Да и ПСЖ на втором месте идёт. Так что хоть с суперклубами тягаться тяжело, смены лидеров вполне возможны. Да и порадоваться можно время от времени титулам середняков вроде Лилля и Монако. В случае создания Суперлиги такого случая уже не представится.

Всегда считал Монако, Лион и ПСЖ лидерами французской лиги, Бордо, Лилль и Нант больше к середнякам относятся, статус всё-таки не всегда деньгами измеряется)

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk

Кстати, думаю Суперлигу всё-таки убьют, УЕФА забанит клубы, а главное всех футболистов и тренеров на долго от соревнований под своей эгидой, а это и возможность выступать за национальные сборные. А как будут проходить трансферы, только внутри С-лиги или как? Ведь на вход ладно любого возьмут, а если на выход, кому будет нужен забаненый футболист?

•  · Достижения
  • Достижения

• Chestr
    16 минут назад, Rybinsk сказал:
    11 час назад, Roger Young сказал:

УЕФА просто не хочет одобрять то, что не будет возглавлять

На самом деле мне кажется, что суперлига это неизбежность. Она будет создана с участием УЕФА или без них. 

Не могу сказать, что это мне нравится, но с другой стороны перекос в сторону топ-клубов во внутренних чемпионатах уже надоел.

Бавария в Германии, Ювентус в Италии, ПСЖ во Франции... Безальтернативность достала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бавария и ПСЖ кстати отказались от суперлиги, так что бунт возможно ещё удастся погасить на корню.

А ещё Дортмунд. Вообще сложно сказать чем всё кончится, но разумеется УЕФА до последнего будет держаться за бабло. А у ПСЖ там главный араб в УЕФА ещё какую-то должность занимает. :boss:

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    2 минуты назад, Chestr сказал:

А ещё Дортмунд. Вообще сложно сказать чем всё кончится, но разумеется УЕФА до последнего будет держаться за бабло. А у ПСЖ там главный араб в УЕФА ещё какую-то должность занимает. :boss:

Офигеть, они оказывается уже объявили о создании, сейчас читаю. Кажется нас ждут увлекательные околофутбольные разборки. :)

•  · Достижения
  • Достижения

• Chestr
    7 минут назад, Rybinsk сказал:

Офигеть, они оказывается уже объявили о создании, сейчас читаю. Кажется нас ждут увлекательные околофутбольные разборки. :)

Тогда можно запасаться поп корном. :18:

•  · Достижения
  • Достижения

• UBooT

Заявление 12 европейских топ-клубов о создании Суперлиги вызвало резкое осуждение Союза европейских футбольных ассоциаций. Создателями нового турнира выступили "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм", "Милан, "Ювентус" и "Интер". Главой Суперлиги стал президент мадридского "Реала" Флорентино Перес.

В совместном заявлении с футбольными федерациями Испании, Италии и Англии УЕФА пригрозил "раскольникам" жесткими мерами.

"Мы будем едины в намерении остановить этот циничный проект, основанный на корыстных интересах нескольких клубов во времена, когда обществу требуется единство как никогда ранее", - заверили в УЕФА.

Против участия в проекте европейской Суперлиги выступили также французские клубы. Их позицию поддержал президент страны Эммануэль Макрон.

"Французское государство будет поддерживать все шаги, предпринятые Французской футбольной лигой, федерацией футбола УЕФА и ФИФА для защиты целостности федеральных соревнований, будь то национальные или европейские", - сообщили в пресс-службе Макрона.

Осудил идею создания Суперлиги и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

"Планы по созданию европейской Суперлиги могут оказаться разрушительными для футбола, и мы поддерживаем футбольные власти и предпринимаемые ими меры. Это ударит в самое сердце национальных первенств и коснется болельщиков по всей стране", — написал Джонсон в своем Twitter.

Против Суперлиги для избранных выступают и менее именитые европейские клубы, которые считают, что это решение грандов негативно повлияет на развитие футбола в целом.

Ральф Хазенхюттль, главный тренер "Саутгемптона": "Для меня абсолютно неприемлемо то, что происходит за кулисами, и я думаю, что никто этого не хочет, даже болельщики клубов, которые стремятся туда попасть. Так что будем надеяться, что мы найдем правильные шаги, чтобы этого не допустить".

В заявлении УЕФА подчеркивается, что клубам, которые будут выступать в Суперлиге, будет запрещено участвовать в любых других соревнованиях, а игроки этих команд не смогут защищать цвета своих национальных сборных.

•  · Достижения
  • Достижения

• Chestr
    1 минуту назад, UBooT сказал:

В заявлении УЕФА подчеркивается, что клубам, которые будут выступать в Суперлиге, будет запрещено участвовать в любых других соревнованиях, а игроки этих команд не смогут защищать цвета своих национальных сборных.

Если так, то Суперлига не сможет существовать фактически. Но ситуация сложная, потерять такие клубы европейскому футболу явно не к лицу. Может сдрейфят, вообщем смотрим, ситуация интересная очень конечно. :18:

•  · Достижения
  • Достижения

• Chestr

Вот и УЕФА проснулась. :dog:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  одобрил реформу Лиги чемпионов, обновленный турнир стартует в 2024 году.

По информации Deutsche Welle, в турнире будут играть 36 команд вместо 32, которые выступают сейчас.

Элитным клубам, которые не пройдут отбор в Лигу чемпионов, будут представлены новые места.

Новый формат предусматривает одну лигу вместо разделения на группы.

8 лучших команд будут выходить в плей-офф. Остальные будут проходить отбор через новый раунд плей-офф.

Всем клубам гарантировано по 10 матчей в обновленной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и увеличение доходов.

Напомним, что вчера 12 топ-клубов Европы официально объявили о создании европейской Суперлиги.

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    16 минут назад, Chestr сказал:

Вот и УЕФА проснулась. :dog:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  одобрил реформу Лиги чемпионов, обновленный турнир стартует в 2024 году.

По информации Deutsche Welle, в турнире будут играть 36 команд вместо 32, которые выступают сейчас.

Элитным клубам, которые не пройдут отбор в Лигу чемпионов, будут представлены новые места.

Новый формат предусматривает одну лигу вместо разделения на группы.

8 лучших команд будут выходить в плей-офф. Остальные будут проходить отбор через новый раунд плей-офф.

Всем клубам гарантировано по 10 матчей в обновленной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и увеличение доходов.

Напомним, что вчера 12 топ-клубов Европы официально объявили о создании европейской Суперлиги.

Мне совсем не понятна эта швейцарская система, 36 команд в одной лиге и только 10 матчей, кто будет определять соперников?

•  · Достижения
  • Достижения

• Chestr
    5 минут назад, Rybinsk сказал:

Мне совсем не понятна эта швейцарская система, 36 команд в одной лиге и только 10 матчей, кто будет определять соперников?

Я тоже пока не догнал. В 2024 посмотрим сезончик и сразу всё понятно станет. :D

•  · Достижения
  • Достижения

• Roger Young

Понятно, что УЕФА теперь будет прогибаться под финансовые запросы клубов-мешков, иначе рискует потерять их вовсе. Но выглядит это все хреново. 

Изменено пользователем Roger Young
  •  · Достижения
  • Достижения

• Alterus
    30 минут назад, Rybinsk сказал:

Не очень мне нравится такая система, лучше меньше клубов в группе, но играют все со всеми. А так результаты несколько сомнительны как по мне будут без всех очных встреч-то.

•  · Достижения
  • Достижения

• enot1980
    16 минут назад, Alterus сказал:

Не очень мне нравится такая система, лучше меньше клубов в группе, но играют все со всеми. А так результаты несколько сомнительны как по мне будут без всех очных встреч-то.

таким макаром можно пропихивать нужные клубы. давать им соперников полегче , а других  под  одни гранды  будут кидать.  Вопрос кто будет решать кто с кем  будет играть останется главным.

Изменено пользователем enot1980
  •  · Достижения
  • Достижения

• Alterus
    3 минуты назад, enot1980 сказал:

таким макаром можно пропихивать нужные клубы. давать им соперников по легче, а других  под  одни гранды  будут кидать.  Вопрос кто будет решать кто с кем играть останется главным.

Интересный вопрос, но я так понимаю, что всё будет рандомно решаться, компьютерной программой. И если так, то будет несколько не хватать и традиционных жеребьёвок, пусть и народ любит шутить про нагретые шары :)

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    7 минут назад, enot1980 сказал:

таким макаром можно пропихивать нужные клубы. давать им соперников по легче, а других  под  одни гранды  будут кидать.  Вопрос кто будет решать кто с кем играть останется главным.

Вот что в инете нашёл:

Цитата

Как же будет проходить основной этап в Лиге чемпионов по швейцарской системе? Чёткой ясности в деталях пока что нет, есть только общее представление. Непонятно, как будут составляться пары для первого тура – по клубному рейтингу УЕФА, либо же случайным жребием. Как бы там ни было, для начала будут сформированы восемнадцать матчей. Каждый последующий тур будет формироваться на основе действующей турнирной таблицы. Если в первом туре восемнадцать команд победят, а восемнадцать проиграют, то во втором туре восемнадцать победителей образуют девять пар друг с другом, а восемнадцать проигравших – девять пар друг с другом. В дальнейшем команды продолжат встречаться с соседями по турнирной таблице.

•  · Достижения
  • Достижения

• Alterus
    3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Вот что в инете нашёл:

Швейцарская система - это ещё ладно, но что-то мы пропускаем "элитным клубам, не прошедшим в ЛЧ, будет предоставлены места". Явная уступка клубам Суперлиги. В любом случае прощаемся со старой ЛЧ.

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    4 минуты назад, Alterus сказал:

Швейцарская система - это ещё ладно, но что-то мы пропускаем "элитным клубам, не прошедшим в ЛЧ, будет предоставлены места". Явная уступка клубам Суперлиги. В любом случае прощаемся со старой ЛЧ.

Да, именно, зачем упираться в отборе если ты условный "Арсенал" из Лондона, тебя по квоте для элитных клубов всё равно возьмут, а всем нищебродам особенно из восточной Европы надо как и раньше из кожи вон лезть. 

•  · Достижения
  • Достижения

• bornrules

Пока понятно только, что 12 топ-клубов ушли на самоизоляцию от большого футбола. Ну что тут скажешь, ДБ.

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    20 минут назад, Rybinsk сказал:

Да, именно, зачем упираться в отборе если ты условный "Арсенал" из Лондона, тебя по квоте для элитных клубов всё равно возьмут, а всем нищебродам особенно из восточной Европы надо как и раньше из кожи вон лезть. 

Чем быстрее эта система развалится, тем лучше. Все клубы должны в равных условиях проходить отборочное сито.

MeniaTytNet
    5 часов назад, UBooT сказал:

Создателями нового турнира выступили "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм", "Милан, "Ювентус" и "Интер".

Зенита в списке не хватает

Chestr
    3 минуты назад, MeniaTytNet сказал:

Зенита в списке не хватает

Сегодня новость была что Зенит звали, но он не стал рассматривать такой вариант. Звали, надо полагать, из-за спонсора в первую очередь, но потенциально он мог быть в списке. Такие дела. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 4,612
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 263359

Лучшие авторы в этой теме

• enot1980

1244

• Chestr

443

• Rybinsk

370

• Roger Young