Завоевание Рая VIII - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VIII

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Panda_Wi

Легкий испуг Османа.

Сессия началась тихо, спокойно, как всегда бывает перед бурей, кто то был более успешен, кто то менее.

1) Защита Тевтонского ордена от Польской интервенции.

Дипломатия Тевтонов по поиску союзников с треском провалилась, большие надежды возлагались на Московию, которая являлась прямым геополитическим соперником Польши, однако, как мы узнаем ниже Московия сделала ставку на Шведа. Чтоб хоть как-то оттянуть неизбежное было принято решение заключить союз с Данией, которая почти сразу его расторгнула. Одним словом, Тевтонский орден остался один на один с Польшей. Дождавшись унии Поляк сразу же напал. Начальные боевые действия развивались удачно для Тевтонского ордена почти через месяц после начала был шотнут 12к стек Польши, чуть позже шотнут 14к Литвы и 8к вассалов стоявших на осадах, но от этого не становилось легче рекруты и казна быстро иссякала у Тевтонского ордена, к тому же поляк стал держаться ближе к вассалам, что мешало уничтожению разрозненных отрядов, что приводило к битвам с превосходящими силами и неминуемому проигрышу. Поляк забрал две провки, репарации, немного денег и завассалил Ливонский орден. Отдельно можно отметить нападение Бранденбурга и ИИ Померании с которыми фактически боевые действия не велись, Бранд вышел вскоре на белый, а Померания получила 3 провки включая Данцинг.

2) Богемское завоевание Бранденбурга.

Богемия напала почти сразу после объявления войны Польши Тевтонам, призвав игровой Кельн и парочку ИИ. Бранд насколько я смог понять по ТС довольно успешно воевал, но как и в случае с Тевтоном был задавлен количеством, после чего капитулировал.

3) Шведская война за независимость.

Главным действующим лицом была, по моему мнению, Московия которая быстро нагнула Новгород и кинула поддержку сепаратизма Швеции, после чего довольно успешно затащила Данию. По карте видел полностью оккупированную Норвегию и три провки Дании. По войне Швед получил независимость и провку Сконе, может еще что ни будь, надеюсь Швед отпишется.

4) Франция которая окружена.

На Францию ополчилась все соседи в составе Англии, Бургундии, Кастилии и Милана (возможны не точности, и явные расхождения, т.к. был отвлечен на восточный фронт против османа), которые предприняли блицкриг по сдерживанию Франции пока территориальных потерь не имеет Франция, единственное что бросилось в глаза что Англия полностью поглотила Бретань и уничтожила Шотландию оставив ей пару провок. Надеюсь участники напишут подробности всех баталий и условия мира с Францией.

5) «Лучшая защита-это нападение» или война с Османом.

Венеция за союз продала истрию Австрии, а далмацию Венгрии, и этой дружной компанией напали на Османа. Из того что я видел, поначалу осман сдавал свои позиции на Балканах, в какой-то момент был даже выбит. Однако взяв 5 воентех Осман устремился в контрнаступление, на тот момент 5 тех был только у Австрии, чем обусловлено поражение сил Света в лице Австрии, Венгрии и Венеции. Видя воспрявшего Османа была призвана Богемия, в свою очередь на сторону Османа был призван Поляк. В жерло войны бросали все новые и новые силы, в конечном счете Тевтон решил выступить на стороне Добра, чем было достигнуто стратегическое и количественное преимущество. Осман вскоре капитулировал, про фейл с замирением говорить не буду, одним словом Осман отделался легким испугом.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Однако взяв 5 воентех Осман устремился в контрнаступление, на тот момент 5 тех был только у Австрии

У Венгрии, Австрию и Венецию пришлось ждать.

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
У Венгрии, Австрию и Венецию пришлось ждать.

Ошибся, просто слышал об отставании от Австрии.

Ссылка на комментарий

А если через обьявление войны за 2 дня до высадки? Все еще актуально?

Только что протестировал. Поскольку до объявления войны провинция, в которую идет десант, считается невражеской, то высадка занимает 12 дней. На 10ый день объявляем войну, провинция становится вражеской и, т.к. высадка на вражескую территорию занимает 36 дней, дата окончания высадки автоматом сдвигается на 24 дня вперед. Так что время отреагировать будет.

Изменено пользователем rylai
Ссылка на комментарий

Состав первой сессии:

  • Англия – Карамель
  • Португалия - Вайолет
  • Кастилия - Майк
  • Франция - Мастер
  • Бургундия - Смайли
  • Дания – Паханер
  • Швеция - Энди
  • Австрия - Деймос
  • Бранденбург - Валорд
  • Богемия - Тим
  • Вестфалия - Юрий
  • Венгрия - Хлопец
  • Венеция - Шиманович
  • Милан - Йота
  • Папское государство - Камеди
  • Польша - Пес
  • Россия - СТ
  • Осман - Квим
  • Мамелюк - Грегор
  • Тунис - Птичка
  • Тевтоны – Панда
  • Скиф – Сонгай
  • Марокко – Артем
  • Эфиопия - Синдар

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Кратко по сессии - старт удался сразу, из 25 человек не смог в коннект только один, за три часа отыграли более 20 лет с единственным рехостом. Благодаря большому количеству игровых стран всюду и сразу создались очаги напряженности, а по сути ужасающие войны за каждую пядь воображаемой пиксельной земли. Изи отжора ИИ кажется не было ни у кого.

В конфе тем временем продолжаются страсти по Тунису - стране, принадлежащей двенадцатилетнему игроку по имени Птичка. Во-первых Тунис выиграл у Марокко, имеющего численное и качественное превосходство. При этом, Птичка вылетел в ходе войны, и ИИ замирился с Марокко на 100%, выделив Сус и взяв провы. Во-вторых, находящийся под управлением ИИ Тунис потопил флоты Австрии и Венеции и успешно противодействовал десантной операции союзников на о. Крит, переломив ситуацию на морских коммуникациях и внеся существенный вклад в оборону Османа от Крестоносцев (против Османа был объявлен крестовый поход). По слухам, армия ИИ Туниса даже пыталась взять Вену. В-третьих, вылетевший 10 минут до конца сессии Птичка снова поставил под угрозу европейскую безопасность, ибо на Тунис напал Мамелюк, рассчитывая снять по легкому варскор с ИИ, не предполагая при этом, что игрок вернется в следующей сессии и будучи в оборонительной войне заключит союз с Османом и распилит последний форпост цивилизованного мира на Ближнем востоке. Мы будем следить за развитием ситуации.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Iamneo94

# Иуда тащи

Ссылка на комментарий

Два слова про негритянское гетто. Не изменяя своим привычкам, тупанул на старте и забыл выключи русик-мод. Как следствие, рассинхрон. Но зато какое веселье в ТСе...Вы много потеряли. Успел дипломатию с ИИ и объявить войну соседям.

На рехосте зашёл и увидел ожидаемое. ИИ выполнил почти всё, что было задумано, имбовая нигра на троне померла, непуганый мамелюк пришёл.

Впечатления от сессии:

1. Майк самый поганый орг из всех возможных, поэтому всегда такое дикое количество желающих играть в его партиях и отличный коннект. Хочу от него детей. Сочувствую по поводу фейла Кастилии на старте. Такое бывает редко, но Майк рискнул своим скилом против рандома и за это респект. Майк, я хорошо лизнул?

2. Весёлый балаган в ТСе. За флудом просрали взятие Константинополя, Берлина и Копенгагена без корок. Разборки после...камеди-клаб соснул.

3. Обожаю играть с Квимом и писал ещё в прошлом году: Квим на османе=рестарт or можно строить кирпичный заводик недалеко от наших задниц.

Это его страна и он на ней играет лучше, чем...соль,перец по вкусу. Квим, ну, ведь тоже хорошо лизнул. А?

4. Когда я увидел, что Мастер будет в партии стало и весело и грустно. Вот вы вот этим "союзом добра" хотите сами себе доказать, что играете лучше его? Некрасиво.

5. "малой"...нет слов. Предлагаю для имба-игрока более достойное имя. Повелитель-ИИ, например. Он сыграл, как бот. А бот сыграл, как он. В 12 лет? Да ну наф. Там точно отец гамал :D Ну, не верю....не верю.

Спасибо парни. Ужасающий старт порадовал тем, что не было быдлятства, оскорблений и женских визгов. За исключением одного камрада. Надеюсь он понял, что 24 взрослых мужика и "малой" собираются на 2 месяца не ради истерик в ТСе и конфе.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Так что, Богемия должна была вернуть Берлин, а Англия - Копенгаген? :lol:

Ссылка на комментарий

Master_Al

Боль и страдания синего пятна.

Ничего не предвещало беды - и Бургундия и Англия сами добавились в скайп. Я даже не успел спросить о планах Бургундии, как она сама первая написала о том что идет в Нидерланды. Англия долго торговалась но в итоге сказала что продаст провки. Как итог я не сильно заморачивался со стартом, но как оказалось Бурга и Англия давно уже все обговорили и решили провернуть свой коварный план.

На старте оба поставили меня во враги, кинули союз Провансу. Более того, даже Кастилия оказалась замешана в этом постыдстве, так же засоюзила Прованс. В ответ я завассалил Наварру и позаключал союзы со всеми соседями. Тут и вкралась моя ошибка - раскидывая союзы всем подряд я так же кинул союз и Бретани, лишившись возможности ее запилить. Бургундия соответственно разорвала свой союз с ней, а Англия напала на нее призвав в эту войну аж Кастилию и Португалию.

Я отклонил союз потеряв престиж, а Англия нахаляву получила Бретань. Но прямую атаку провернуть они все ещё боялись, поэтому был призван ещё и Милан, который мог напасть на ещё одного моего союзника - Савою, не призвав при этом императора.

В итоге союз "добра" сформировался уже окончательно и я решив что бесконечно отступать нельзя вступился за Савою.

Союз "добра". Взгляд из Франции. Нажмите здесь!
 vgKSFAe.jpg[Cкрыть]

Не смотря на наличие у меня стартовых генералов, Англии и Бургундии повезло и здесь - у одного генерал был 2-4, у второго 2-3, ну и униаты Бурги тоже имели хорошего генерала. Перевес в силах был слишком велик, поэтому сопротивления особого не вышло - в актив мне можно записать разве что шот нескольких стеков униатов по 7-8к, но при таком численном перевесе это не играло никакой роли.

Силы сторонНажмите здесь!
 0wheRbf.jpg[Cкрыть]

Вскоре Милан прислал мир, потребовав Наварру (которая были и взята чтобы в первую очередь терять эти территории, а не свои родные) разрыв договоров с Арагоном и ещё кем то и деньги. Не проверив на % варскора я это принял. Видимо из за того что я был с красным флагом провки были слишком дорогие, хотя как по мне туда могла влезть и вторая провка помимо Наварры. Под конец сессии удалось запилить Прованс, который лишился союзов с Англией, Бургундией и Кастилией, правда и там ошибся, вместо репараций завасаллив последнюю провку. Сказалось и то что я торопился кинуть мир, не хотев терять лишних солдат в атаке так и отсутствие привычки играть на английском.

Перемирие уже закончилось, так что скоро Францию ожидает новый раунд боли.

Коротко о ситуации в мире.

Кастилия зафейлила старт, вместо того чтобы сидеть и стремиться в колонии у нее до сих пор 4 админтех, видимо с Англией в Новый Свет попадут они одновременно, что для Испании безусловно плохо.

Марокко безынициативно продал провки в тц Севилья Португалии и Испании, после чего умудрился проиграть Тунису, дав себя оккупировать на 100% не кидая мир и не прося Судью разобраться в ситуации (по его словам он думал что там игрок, а не ИИ)

Бранд страдает, Дания страдает. Оба не читали правила и отдали свои столицы за просто так. Венеция зачем то продала провки Австрии и Венгрии, не расширившись в Италии.

Осман пережил такую же катку на себя как и Франция, но сказалось отсутствие возможностей западников сразу заключать союзы с бейликами и Византией + читерные Азапы, так что он в целом отбился и приняв мир на потерю столицы сразу воззвал к судье т.к. по правилам ее у него нельзя было отбирать. Видимо единственный кто прочел правила.

Польша страдает из за игрового Тевтона и союза Московии и Швеции и имея такие проблемы полез ещё и в поход на Османа.

У остальных вроде как ничего интересного.

Ссылка на комментарий

А они прямо во время партии открыли Тору, Талмуд, Коран и техническую документацию на вентиляторы ASUS, чтобы вспомнить за что Майк карает грешных.

Константинополь даже не успели засрать рекламой Соса-солы, как пришлось его вернуть Квиму.

Истинно говорю вам, в этот день ТСу нужен был толковый продюсер. Сериал можно раскрутить года на 3 по 20 серий.

Ну, и печенька, которую все скромно забыли. Войну османии объявляла Венеция и, когда 80% игроков надоела ихняя свадьба, оказалось, что Венеция вылетела и не заходит на рехосте, поэтому никто не мог заключить мир с Квимом :rolleyes: Ждали Венецию. Бедный, умный венгр, который тащил раков из кастрюли обратно в речку просто кончил на них на всех через ТС.

Итог-Майк опять всех простил, хотя обещал ад и содомию за нарушение правил проживания в общежитии и баб в игре после 23.00.

Ссылка на комментарий

"малой"...нет слов. Предлагаю для имба-игрока более достойное имя.

Он сказал: - Зовите меня "Птичка"...

Ссылка на комментарий

Первый раз мастера окружают раки, которые не захотели с ним дружить.

Почему раки? очень просто, если у них и вправду союзик, то такой толпой боятся напасть и укатать - это раки

А если в этом союзике присутствует оговорки в стиле "ну иберия влезет только в оборонительную войну", то вы сами понимаете будущее идиотов :lol:

Чтож посмотрим сможет ли мастер на скиле затащить, либо будет терпеть в надежде что раки поссорятся или друзьяшки помогут, это даже интересно.

Ссылка на комментарий

Первый раз мастера окружают раки, которые не захотели с ним дружить.

Почему раки? очень просто, если у них и вправду союзик, то такой толпой боятся напасть и укатать - это раки

Элементрано, Ватсон, дело можно нести в архив! :D

Софат херни не скажет! Нажмите здесь!
 

depositphotos_31256587-Cancer-grunge-rubber-stamp.jpg

[Cкрыть]

Но таки действительно боятся.

Ссылка на комментарий

Не проверив на % варскора я это принял.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всё в пределах правил, ну а провки нужные действительно дорогими выходили

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
"малой" на Тунисе затащил и взял столицу Марокканца, игрок которого не мог внятно объяснить что происходит

Марокканец докладывает. Дело было так :facepalm2:

Перед войной я планировал напасть на Тугурт, но Тунис заугрожал ему войной и забрал провку с клеймом, после чего я взял квест на захват Кабилии и немедленно напал на Тунис. План был прост - вайпнуть его армию на лоуморали и взять всё, что хочется. Но тут последовал первый фейл. Тунис испугался моих войск, которые подавляли тлемсенских ребелов и мобилизовал армию, и я закономерно проиграл битву. Тогда я собрал войска по-новой и напал еще раз, но не в горы, а в хайленды, не сомневаясь, что при овертехе и двукратном численном преимуществе смогу выиграть, пусть и со штрафом. Но не смог. И тут всплыл второй фейл, который на самом деле первый. Ну в общем, перед войной я забыл активировать форты и подождать, пока соберется гарнизон, поэтому крепость в Тлемсене очень быстро упала и я оказался изолированным от столицы. Однако учитывая вышеупомянутый воентех, преимущество в рекрутах и экономике, то посчитал, что сие не страшно. Я решил пойти в оверлимит с целью частью войск захватить Кеф и Тунис, частью - дождаться, пока основной стак возьмет Тлемсен, объединить его с наёмниками и выбить войска из Марокко, в таком случае даже потеря столицы была не страшна, получился бы баш на баш, я его столицу захватил, он мою.

Но вот тут началась самая жесть. Дело в том, что партия начинается в 1:00 по моему часовому поясу, а к моменту войны дело было к пяти утра. Я бодроствовал больше суток и хотел спать :Laie_60A: Человеческий фактор. Поэтому, вместо того, чтобы действовать по плану, брать Тунис и Кеф, я просто увел войска из Кефа в Тлемсен. И смотрел, как они умирают под аттришном в Тлемсене. И смотрел, как умирают одиночные отряды наёмников в Марокко. :facepalm: Столица упала. Но это еще не самое ужасное. Самое ужасное, что Тунис примерно в это время ливнул из игры. Но только я, к своему величайшему сожалению, об этом не знал. И когда от него первый нереальный мир полетел, я пытался с ним поговорить, мол, "Что ты делаешь, давай по-другому решим вопрос...". И когда второй мир полетел. И третий. В общем, я разговаривал сам с собой, решив, что Тунис меня игнорит и просто стабхитит потому что может. В силу того, что я уже буквально засыпал на ходу, я забыл и о правилах, по которым игрок не может кидать мир на 100 варскора, и о карте игроков, и даже о том чтобы просто в тимспике посмотреть на месте ли Тунис. К этому времени я отбил столицу, но тут замаячил значок банкротства и я подписал иишный мир, нисколько не сомневаясь, что мир кидает игрок.

Лишь проснувшись уже вечером, я осознал глубину трагизма, но там в общем не то чтобы критичная ситуация. Правитель - божественный, шахты - раскачаны, технологии есть. Остался осадок от такого нелепого поражения - и особенно от того, что я с иишкой в тске поговорить пытался, но ничего не поделаешь, всякое бывает :sarcastic_hand:

P.S: ну и что касается "Не просил судью разобраться в ситуации" - просил, но только на следующий день, когда выспался и понял что к чему, и вроде как даже разобрались - он вернет мне провки на 50 варскора. Но

Тут начинается нытьёНажмите здесь!
 как оказалось, он взял провки только на 24 варскора, остальное - деньги, репарации, сус, договоры и т.п., короче никто мне ничего возвращать не будет. Поэтому если дело к концу партии, вы играете против игрока и выигрываете - то смело выходите из игры, и пусть иишка на 100 варскора мир заключает, ему можно, он иишка, а на следующий день вы зайдете увидите, что заимели, быть может, не совсем те провки, что хотели, но увидите, как из вашего врага выделились страны, в казне появились деньги, на счётчик доходов прибавились репарации, значение ПП на фоне хумилейта выросло и так далее. И никто вам ничего не сделает, ведь провки то 50 варскора не превышают, а остальное иишка подписывал. [Cкрыть]
Изменено пользователем Dasweisstag
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4081

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    6

  • Deus_nark

    6

  • HlopeZ

    5

  • sofat

    4

  • Iamneo94

    4

  • rylai

    2

  • Gazik

    2

  • Panda_Wi

    2

  • andy

    1

  • Master_Al

    1

  • youtoo

    1

  • Dasweisstag

    1

  • KreativMan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...