Завоевание Рая VIII - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VIII

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

1444-1466

Вкратце опишу события сессии по регионам для страждущих, скринов к сожалению не завезли:

Западный узел.

1) Мастер (Франция) вроде бы задипломатил продажу провок от Англии и даже успел сказать "начинай продавать" когда полетели союзы друг другу от его соседей и всё стало ясно. Франция в окружении врагов, колонизаторы, с лёгкой руки одного из игроков, названные "союзом добра" жаждут синей крови и ждут удобного момента. В союзе по последней информации состоят: Испания, Англия, Бургундия, Португалия, Милан (информация уточняется).

Одной строкой:

Англия взяла часть Бретани и вроде Шотландии. Испания убила и королоя и наследника и попала к Англии в унию, но уже вышла, получила с Марокко прову в Африке (продажа).

Бургундия пилит ИИ. Милан пилит ИИ.

СРИ и Балтика.

Богемия пилит Бранд. Вроде как с трудом, по словам Валрода (Бранд) затащил там войну игровой Кёльн.

Пшек ожидаемо попилил Тевтона, которого прокинул Датчанин. Сам Датчанин также был попилен Шведом (в союзе с Москвой) и Англией, за сим ливнул.

Москва спокойно скушала своё, единственное огорчение - смерть Ивана Великого почти на самом старте.

Восток дело тонкое

Всем надоели Османы, которые берут Вену во вторую сессию, поэтому против "ИМБЫ" сразу собралась ракообразная коаллиция попильщиков, в которую вошёл и ваш покорный слуга, со своими бесполезными гарантиями на Византию, союзами с Карманами и прочей чушью. В итоге Осман достаточно спокойно отъелся, забрал Визу и большую часть своих корок и стал привычным катком.

Мамлюк впрягся за ИИ Караман и хапнул большое перемирие. Поэтому напали мы троём - Венеция, Аус и Венгр за корку в Албании и сперва всё шло неплохо, до того момента, как Осман взял 5й тех и у него появились читерные азапы. Венгрия в тот же месяц взяла 5й тех, но вот Венеции и Аусу требовалось ещё долгое время, за которое Осман спокойненько нас выбил. Стоит сказать, что его стартовый генерал 3-3 жив до сих пор, а вот Мехмет умер довольно рано, но это не печалит нашего нагибатора, так как и правитель и наследник весьма круты. Воевали долго и муторно, Осман давил достаточно уверенно и довёл варскор до 45%, ещё немного и пойдут стабхиты. Стоит отметить, что ему в войне сильно помогли ИИ Тунис и ИИ Кара-Коюнлу, который не имея выхода к средиземному морю, всё равно в него приплыл.

В этой ситуации Император пошёл на отчаянный шаг и призвал в войну Богемию, Осман тут же призвал Польшу, против которой был призван попиленный Тевтон с 12к войск.

Ситуация на конец войны: Австрия-Венеция-Венгря-Богемия-Тевтон vs. Осман-Поляк + ИИшки. После призыва в войну Поляка мы развернулись и пошли его осаждать, так как он отставал по теху и был не так силён. После первых осад, пришёл Осман и с трудом они смогли нас откинуть, но на второй раз сил не хватило, после шотов двух стэков Литвы и одного небольшого польского стэка противник капитулировал. По замирению вернули Тевтону Данциг, с Османа из-за неразберихи взяли Константинополь и Эдирне, но так как столицу без клайма брать нельзя, то Константинополь пришлось венрнуть. Осману выпали янычары, с ивентом и первой идейкой качества будет иметь +30% КА пехоты, 10% дисцы, топ-2 доход и большую наёмную армию, он страшен и жаждет мести.

Фейлов и срачей в партии было вообще много и о них можно писать отдельный отчёт, но чёт уже лень.

После капитуляции на обескровленную Польшу напали Швед и Московия, она сразу капитулировала, потеряв Смоленск и провы вассала Ливонов.

Но самый эпичный замес партии произошёл в Африке.

Предыстория: ещё до сессии некоторые люди в конфе расписывали игрока на Тунисе, как 12 летнего школьника развалившего уже бесчётное количество стран и пророчили ему судьбу "Алиева" в этой партии, в целом так всё и могло случиться, так как он даже не смог в начало партии, но дальше всё пошло по другому...

На Тунисе половину сессии не было игрока. Когда он на рехосте зашёл, то попал в войну с Марокко, которого было в 2 раза больше и было преимущество в техе 4 на 5. Вопреки общим ожиданиям, каким-то непостижимым чудом "малой" на Тунисе затащил и взял столицу Марокканца, игрок которого не мог внятно объяснить что происходит и винил во всё горки!

После чего произошёл ещё один фейл. Тунисец вылетел, вместо него был ИИ, который закидал Марокко стабихтами (по словам игрока на 100% варскора). Марокканец был повержен и ещё долго сокрушался в ТСе и конфе по этому поводу, но камбек реален.

Сможет ли "юное дарование" развить свой успех или хотя бы отыграть час без вылетов, как крепко приживаются друг к другу во время совместных объятий члены "союза добра", крепка ли терпелка Мастера и Квима и насколько всё-таки имба Осман мы узнаем уже в ближайший четверг в свежем выпуске "Венгерского Вестника", не переключайтесь. :18:

П.С. Просьба других игроков отписать чуть-чуть хотя бы по своей стране и по возможности закинуть скринов.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

КартинкиНажмите здесь!
 x42n0oD.jpgpoRoj7c.jpgvUu9nXZ.jpgL1nTSzN.jpgPhdyM4n.jpgebUzcH8.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Очередная тупая англия?

Ссылка на комментарий

Очередная тупая англия?

Трудно сказать, я с ней не взаимодействовал, но точно амбициозная и наглая :)

Энди, спасибо за запись, теперь все услышат мои матюки. :blush:

П.С. Извиняюсь, если кого-то своим вчерашним бомблением обидел, но балаган это не есть гуд. :dntknw:

Ссылка на комментарий

Ситуация на Западе (Взгляд Кастилии)

Правитель Кастилии Хуан II был параноиком. В детстве было предсказание что уния не прокнет, а Франция пойдет в Иберию. По ночам его мучали видения о грядущем вторжении, всюду виделись ему лилии, растущие на болотах Каталонии. Придворные и гости издевались над ним и даже нацарапали на спинке его трона неприличное слово "Арагон". Король был параноиком, но решительным. Поэтому он решил заключить союз с Англией и Бургундией, а также Португалией. Франция заключила союз с Арагоном, что было знаком неизбежных бед и страданий испанского народа. Тем временем Англия напала на Бретань и призвала с перепугу всех кого можно. Франция не вступила в эту войну и Бретань досталась Англии. За время перемирия Кастилия успела Гранаду и Танжер а Франция ничего не успела, и король возрадовался, ибо прошла паранойя его о вторжении. Но Франция завассалила Наварру и снова печален стал Король. Тем временем Англия и Бургундия жаждущие крови французов, затевали новую войну, но напасть напрямую боялись ибо Франция была в союзе с Арагоном. Тогда маленькое но смелое герцогство Милан предложило план нападения на Савойю, Франция за нее вступилась и Испания вступилась тоже дабы Наварру законную отобрать. Наварру отобрали и разорвали союз Франции с Арагоном, но дальше случилось страшное. Король сделал вид что умер и престол перешел его сыну-имбицилу. Но ходили слухи что он не умер а уставший от монарших забот, сначала ушел в схимну, а затем возглавил одну из армий, коей командует по сей день. Сын его принес многие несчаться на страну - сыпались ивенты на минус стабу, кометы и прочая хрень. Сын не выдержал прессинга судьбы и помре не оставив завещания. Страна попала в унию к Англии после непродолжительной но болезненной войны с Арагоном за наследство. Кастилии стало резко не до имперских амбиций, пришлось вертеться как уж на сковородке чтобы быстро выйти из унии и сохранить хоть какие-то шансы на унию с Арагоном. Правда, говорят что она теперь невозможна из-за разных династий, что умножает наши печали. Пока выходили из унии Франция восстановила союз с Арагоном, воевать с которым в наши планы никак не входило.

Как результат низкая легитимность, долги, восстания и утраченные надежды. Полный фейл старта.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Очередная тупая англия?

Зато майку с ним легко договорится, нето что неадекватный Дэус жаждущий выпилить кастилию :D

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Трудно сказать, я с ней не взаимодействовал, но точно амбициозная и наглая :)

Обязанность дружить с бургундией и делить с ней доход потому, что нужно контрить х2 иберию - это тупость.

Зато майку с ним легко договорится, нето что неадекватный Дэус жаждущий выпилить кастилию :D

да я заметил, что вокруг кроме мастера одни ноунеймы, показательно.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Обязанность дружить с бургундией и делить с ней доход потому, что нужно контрить х2 иберию - это тупость.

На сколько я понял, там общий враг - ФРА как раз, а не иберия. Англ\Бурга собрались пилить Фра, а Майк с хомяком подтянулись... Но это все из общего чатика, хз че там в кулуарах.

Ссылка на комментарий

Англ собрались пилить Фра,

Правильно кому нужны колонии и трейд, ведь так много примеров сильной континентальной англии :lol:

Ссылка на комментарий

Правда, говорят что она теперь невозможна из-за разных династий, что умножает наши печали.

Никаких ограничений на династии в условиях ивента нету, так что это неправда

Ссылка на комментарий

Никаких ограничений на династии в условиях ивента нету, так что это неправда

Да, уже вроде разобрались, тут много в этой лиге фантазёров собралось, которые торопятся небылицы рассказывать.

Ссылка на комментарий

Deus_nark

1444-1466

Испания убила и королоя и наследника и попала к Англии в унию, но уже вышла,

До меня ток дошло, это Испа могла перевезти войска на Альбион и обьявить войну за Независимость, вхзять Лондон и уничтожить Англию?

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

KreativMan
До меня ток дошло, это Испа могла перевезти войска на Альбион и обьявить войну за Независимость, вхзять Лондон и уничтожить Англию?

Не могла, при старте войны за независимость - войска на альбионе получили бы черный флаг.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Не могла, при старте войны за независимость - войска на альбионе получили бы черный флаг.

Странно я когда за шведа дании обьявлял то приводил стек к ним на територию чтобы сразу шотнуть и никаких флагов не получал...

Ссылка на комментарий

Iamneo94
До меня ток дошло, это Испа могла перевезти войска на Альбион и обьявить войну за Независимость, вхзять Лондон и уничтожить Англию?

Вот до патча 1.14 - могла.

Швед мог сходу захватывать Копенгаген, сейчас уже нет

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Вот до патча 1.14 - могла.

Швед мог сходу захватывать Копенгаген, сейчас уже нет

А если через обьявление войны за 2 дня до высадки? Все еще актуально?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А если через обьявление войны за 2 дня до высадки? Все еще актуально?

Актуально.

Но ведь пропускать кастильский флот совсем не обязательно?

Да и это в любой ситуации можно, если жива Шотландия/Ирландия - просишь право прохода у вассала, начинаешь высаживаться, и за 2 дня до высадки объявляешь войну. Флага нет, войска там, где надо

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Актуально.

Но ведь пропускать кастильский флот совсем не обязательно?

Да и это в любой ситуации можно, если жива Шотландия/Ирландия - просишь право прохода у вассала, начинаешь высаживаться, и за 2 дня до высадки объявляешь войну. Флага нет, войска там, где надо

Да но в случае с Шотландией\Ирландией, Англия может сама обьявить войну и предотвратить высадку.

В том то и прикол унии, что Старший Партнер ничего не может сделать...

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4109

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    6

  • Deus_nark

    6

  • HlopeZ

    5

  • sofat

    4

  • Iamneo94

    4

  • rylai

    2

  • Gazik

    2

  • Panda_Wi

    2

  • andy

    1

  • Master_Al

    1

  • youtoo

    1

  • Dasweisstag

    1

  • KreativMan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...