Проект Украина - Документальные фильмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проект Украина

Рекомендованные сообщения

Александрович

Страна: Россия.

Год: 2015.

Авторы сценария: Андрей Медведев, Татьяна Саломадина.

Режиссер: Виталий Максимов.

 

 
 
Цитата

Этот фильм о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский?

 

Жители Российской империи в XIX и XX веках слова "Украина" не знали. Не понимали и термина "украинцы". Тогда было принято говорить "Малороссия" и "малороссы". Земли, которые они заселяли, были исконно русскими. После монгольского нашествия они попали под власть сначала Литвы, а затем Польши. К XVIII веку после череды освободительных войн и восстаний снова стали частью России.

Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.

Кто такие первые украинские националисты - Михновский и Донцов? Какую роль в "Проекте Украина" сыграл принц Франц-Фердинанд и геополитик Пауль Рорбах? Кто и как сочинил украинскую историю, кто создал украинский язык?

Проект "Украина" жив и сегодня. Он лишь снова сменил прописку. Кому и для чего нужен русофобский буфер между Россией и Европой?

 

 

 
Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ksaltotun

Мне кажется, эта тема должна идти в политическом разделе? Зачем в историческом уголке форума постить явную агитку? ИМХО, это неправильно.

Ссылка на комментарий

Torlik
Мне кажется, эта тема должна идти в политическом разделе? Зачем в историческом уголке форума постить явную агитку? ИМХО, это неправильно.

Может он префект этого раздела и поэтому разместил в своей вотчине, чтобы влиять?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Может он префект этого раздела и поэтому разместил в своей вотчине, чтобы влиять?

На что влиять? Вон, пусть в политразделы размещает. Там вилкочистов хватает. А тут сладкий хлебушек не нужен.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Ой, да ладно, как будто хоть кто-то в здравом уме смотрит подобное кинцо.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Ой, да ладно, как будто кто-то смотрит подобное кинцо.

Ну, я не знаю. Вот, Белогвардеец спасибку сказал. Наверное, смотрит. Тут дело не в этом. А в том, что активирован процесс превращения исторического раздела в помойный бак.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Ну, я не знаю. Вот, Белогвардеец спасибку сказал. Наверное, смотрит. Тут дело не в этом. А в том, что активирован процесс превращения исторического раздела в помойный бак.

Насчет спасибок и комментариев я отвечу так:

pgmkA1W.jpg

Довольно забавно, когда это делают забесплатно.

Те, кому это не интересно, просто пройдут мимо.

Остальных уже не спасти.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Насчет спасибок и комментариев я отвечу так:

pgmkA1W.jpg

Довольно забавно, когда это делают забесплатно.

Те, кому это не интересно, просто пройдут мимо.

Остальных уже не спасти.

Это твой скрин? :)

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Это твой скрин? :)

Oh shi~

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ой, да ладно, как будто хоть кто-то в здравом уме смотрит подобное кинцо.

Я видосы длительностью свыше 3 минут практически не смотрю, исключение муз. клипы, обзоры WoT и иногда у Шария приколы подлиннее получаются. :D

Ссылка на комментарий

тоже не понимаю как это относиться к историческому кинематографу :blink:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и это

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я видосы длительностью свыше 3 минут практически не смотрю, исключение муз. клипы, обзоры WoT и иногда у Шария приколы подлиннее получаются. :D

сразу видно образованный и развитой человек) с широким кругозором, яркий представитель стратегиумовской политоты)

у хохликов и русофобов сразу бомбит от видео, значит всё верно сказано.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Отличный фильм. Лучше скачаю его с торрента и посмотрю на более широком экране. Как то я его в прошлом году пропустил. Бомбежка русофобов и коллабов от этого фильма только добавляет ему доверия. Автору темы спасибо.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
сразу видно образованный и развитой человек) с широким кругозором, яркий представитель стратегиумовской политоты)

Это стало быть сарказм?

Дело не в том, что я "типа" перечислил свои интересы, дело в том, что видео длиннее утомляют, я не могу читать длинные простыни на форуме и длительное видео смотреть, оно не усваивается и отторгает. Информация должна быть подана четко, коротко и доходчиво, а если что-то понравится, то проще с торрента скачать и посмотреть на большом экране.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
сразу видно образованный и развитой человек) с широким кругозором, яркий представитель стратегиумовской политоты)

у хохликов и русофобов сразу бомбит от видео, значит всё верно сказано.

Этот фильм не представляет исторической ценности. Потому и предлагаю перенести данную агитку в политоту. Там и обмазывайтесь хохлами и русофобией. А то был более-менее нормальный раздел. А теперь...

— Братишка! Братишка!

— Заколебал, блин!

— Как раздел исторический, братишка? Развивать наверное, надо братишка?

— Чо ты хочешь! Блин! Иди отсюда!

— Что случилося-то?

— Ты что, обосрался что-ли,чудак?

— Не, я не какал, я тебе фильма исторического покушать принёс. Про хохлов.

Слушайте, правда, перенесите сие в политоту.

Ссылка на комментарий

Это стало быть сарказм?

Дело не в том, что я "типа" перечислил свои интересы, дело в том, что видео длиннее утомляют, я не могу читать длинные простыни на форуме и длительное видео смотреть, оно не усваивается и отторгает. Информация должна быть подана четко, коротко и доходчиво, а если что-то понравится, то проще с торрента скачать и посмотреть на большом экране.

Информация с форума вообще плохо усваивается. Хуже фаст-фуда. Здесь все пропитано сарказмом, троллингом и иногда даже русофобией. Насчет длинных простыней сложный вопрос, ведь иногда лучше раскрыть мысль, чем писать короткие сообщения-загадки как некоторые на стройке. А насчет видео - я тоже длинное лучше буду смотреть на большом экране, особенно если мне это интересно, как этот фильм например.

Цитата

— Братишка! Братишка!

— Заколебал, блин!

— Как раздел исторический, братишка? Развивать наверное, надо братишка?

— Чо ты хочешь! Блин! Иди отсюда!

— Что случилося-то?

— Ты что, обосрался что-ли,чудак?

— Не, я не какал, я тебе фильма исторического покушать принёс. Про хохлов.

Кто то пред за провокацию хочет, чтоб потом опять в жалобах устроить травлю? :nono:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Кто то пред за провокацию хочет, чтоб потом опять в жалобах устроить травлю?

А где провокация? Имхо, провокацией является лишь то, что этот фильм находится в историческом разделе. А место ему - в политоте.

Впрочем, я теперь понимаю, ради чего кое-кому дали префекта.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ну, я не знаю. Вот, Белогвардеец спасибку сказал. Наверное, смотрит. Тут дело не в этом. А в том, что активирован процесс превращения исторического раздела в помойный бак.

Ыыыыы... даже я уже практически не помню времена, когда оный раздел не был таковым. А так странно, что вы сейчас-то только заметили.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Ыыыыы... даже я уже практически не помню времена, когда оный раздел не был таковым. А так странно, что вы сейчас-то только заметили.

Ну раньше-то вроде прямые агитки не кидались сюда. Ну вот как человек нейтральный, согласись, что место этому кину - в политической помойке.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ну раньше-то вроде прямые агитки не кидались сюда. Ну вот как человек нейтральный, согласись, что место этому кину - в политической помойке.

Я как человек нейтральный, замечу что после целых тредов вполне серьезного обсуждения новохроноложества в историческом разделе, я уже ничему тут не удивлюсь, даже этому. :rolleyes:

Как говорится подобное, к подобному.

Времена префектов Лукулла и ГаяФокса в историческом разделе Стратегиума давно прошли, увы.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6840

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    11

  • Rybinsk

    6

  • Bes

    3

  • inferno★hime

    3

  • andy

    2

  • Ouwen

    2

  • Александрович

    2

  • belogvardeec

    1

  • Torlik

    1

  • Vladimir DP

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...