Завоевание Рая VIII - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VIII

Рекомендованные сообщения

КартинкиНажмите здесь!
 omp1Biu.jpgwejlusv.jpg067LeJK.jpgErvWNC1.jpgzQGymg8.jpgoHMeETd.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deus_nark

Something is rotten in the state of Denmark

До последнего не знал где буду сидеть, и ливнет ли прошлый король-рак.

Поэтому к началу партии было готово 2 пачки договоров: для Родоса и для Дании )))

В итоге оказался теоретически на более сильной стране.

Но на практике следующее:

Сел я на страну без столицы, с 15ю займами по 50 монет, с невкачанными техами и без открытых идей.

Ну ничего, будем превозмогать, включил пачку договоров. В итоге Швед дает нам жить, но мы теряем Норвегию\Датские провки в скандинавии\ Готланд всего 100% варскора. В принципи это равно 2 войнам и моментальным капитуляциям - 20 лет. Но разница лишь в том, что Швед мог забрать Копенгаген сразу, а так дал нам шанс.

Со старта обьявляю ввойну гамбургу\бремену\любеку - все у кого есть тцшки в Любеке. Но как оказалась за любую из этих пров(хоть и были галочки) я получаю 50 АЕ. Что очень печально.

Поэтому пришлось сьесть бремен и ждать 10 лет пока спадет АЕ чтобы сьесть любек. Гамбург отделался репарациями. Так же к 900 монетам займов, добавились по 200 монет за каждую провку для Австрии как императору.

Благо за 10 лет окупации с миноров было снято 600 монет, что позволило не только оплатить их стоимость Австрии, но и расплатится с 4 займами. По сим первоначальное решение банкротить страну было отвергнуто, ибо 10 займов уже не 15 и вроде после возвращения копенгагена мы вышли в +.

Заключил союз с Фра, повоевал фиктивно с Англией\Бургой - чисто ради перемирия. Присоединил Гольштейн. Купил Штетин.

В общем из первоначального гавна имеем что-то похожее на боеспособный флот - 27 галер 6 карак. 17к гавно-армии. доход +6 (без учета карак).

В общем: "НЕ ВСЕ так плохо в королевстве Датском!"

Коротко по остальным:

Квимасика жаль. Запил в 5 тел продолжается.

Мастера жаль. Запил уже не в 4 но в 2 - продолжается.

Папа сьел Неаполь имеет 80% италии - успех.

Испа получила Арагон в унии - слабую фра, англию настроившую против себя всех и вся, ну и вассала португалию колонящюю ради него - успех.

Стха предан шведом и надруган. Мало того что поляк вернул все прошлые достижения москвича, так еще и питер отобрал скандинавский варвар.

Бранд продался Англии, Императору это не по нраву - наказан.

Кельн собрал 3 КОАЛИЦИИ за 1 сессию. Не ймется пацану. Сидит в стартовых провках.

Бурга потеряла всех униатов + словила коалицию.

Милан жестоко пилится аусом\папой\венецией.

Поляк воспрял :D

"Малой"\"Птичка" ничем не отметился на удивление, а такие ожидания возлагались, жаль...

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

В первой сесии долго не было наследника (лет 15-20) и словил эвент на -легитимность, и наследником стала девочка.

прожать прогматические санкции не смог, и было принято решение передать императорство богемии. так ка кон союзник и через союз можно продолжать дефать сри.

осман напал на мамлюка со старта сесии, пришлось мирится с баварией по быстрому....

в общем мамлюка окупировали всего, пока мы брали балканы, но так как битва на море осталась за нами в дальнейших проблем не возникло из за численного превосходства все битвы остались за союзом (хотя осман призвал эфиопа с 6 шоковым генералом)

(да и битвы квим давал со штафами одну с-3 другую с-1 или 2)

уже не являвшись императором продал гамбург, любек и бремен за 700 монет в сумме

не стал дефать францию за 300 монет в 1 войне,в кот фра капнула отдельно перед англией и пошла воевать с бургой вместе с испой и португалией, бурга решила что испания лишняя и тоже капнула перед ней.

после продолжительных боев бургундия смогла задипломатить австрию за продажу франк конте, и франция капитулировала на денги и отношения.

перед 2 войной с османом бурга нарушила наши договорености и полезла в сри, но богемия не вступилась... что позволило сьесть бурге 2 пров лотарингии(и словить коалицию....даже 2)

после войны с османом по наводке мастера было принято решение продемонстртровать бургундии что не стоит так нагло обманывать сри, и венеция, богемия, венгр, и австрия кинули подержку независимости ее униатам. война длилась пару дней и окончилась их освобождением.

по результатам сесии получил 7 провинчатого васала швейцарию, 1 провку с баварии 1 с бурги, и не успел замирится с иишками на конец сесии.

также стоит отменить что народ ценит стремление австрии защитить сри и выражает это своей поддержкой (было гдето 3-4 ивента на +1 стабу сейчас имею вроде +3)

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

Panda_Wi

Тевтонский Закат

Великий Магистр Ордена стоял на причале и смотрел в след уходящим кораблям, на их борту была надежда на светлое будущее и союзные послания великим государям с которыми некогда Орден сражался бок о бок, сдерживая Османскую агрессию. Магистр понимал что победа над своим заклятым врагом Польшей в Венецианско-Османской войне принесла стране не мало выгод, но в то же время единолично противостоять Польше рыцари по прежнему не могли. За этими размышлениями Магистр не заметил подошедшего сзади, это был старый друг седой покрытый шрамами битв сэр Фердинанд, он возглавлял армию Тевтонского ордена и не раз побеждал в сражениях которые считались проигрышными.

- Магистр не хотел вас отрывать от созерцания морской глади, но меня беспокоит прибывшие из Померании рыцари,большая часть из них юнцы ностальгирующие по войне, они едва способны обуздать выпивох из местной таверны, не точно воевать с Польшей.

- сэр Фердинанд вы же знаете, большинство достойнейших рыцарей погибла еще при первом вторжение Польской шляхты, да и Венецианско-Османская война унесла не мало жизней истинных католиков, мы должны благодарить бога что есть еще люди готовые проливать кровь во благо Ордена, пусть они и юны и не опытны но ими движут чистые и благородные помыслы.- речь Магистра была спокойна, как будто он читал проповедь.

- мне бы вашей уверенности, вчера прибыл посланец от императора Священной Римской Империи, в сообщении говорилось что император проникся необычайным уважением к стойкости Тевтонского Ордена, однако не может помочь так как армия империи защищает ее южные границы. И это сообщение приходит именно сейчас когда складывается очень опасное положение, большая часть территорий Ордена занята Польшей, в армии остались либо старики либо юнцы, и все государи открещиваются от нас. - голос Фердинанда с каждым новым словом становился все громче, в нем звучали нотки обиды и беспомощности.

- сэр Фердинанд послушайте, еще с юности я решил связать жизнь с Тевтонским Орденом, я был прилежным в изучении библии и силен в поединках на мечах, мне пророчили великое будущее и однажды Прошлый Великий Магистр спросил у меня что есть Тевтонский Орден, я ему не задумываясь ответил тевтонский Орден- это Честь и Католическая вера, он тогда медленно подошел ко мне и сказал : "Ты прав сын мой, но это еще не все, Тевтонский Орден это люди верящие в него." Я не сразу понял смысл его слов, но сейчас его слова ясны как день, пока есть такие люди как вы Фердинанд или те юные рыцари которые прибыли из померании, люди у которых Тевтонский Орден в сердце он не умрет, он будет жить и прирастать.-сказав это он долго молчал - Сэр Фердинанд я прошу вас лишь об одном, чтоб вы воспитали новое поколение истинными рыцарями, которым мог бы гордиться Орден.

- Ваша просьба честь для меня и я сделаю все от меня зависящие чтобы Тевтонский Орден процветал и не кто не сможет мне в этом помешать, ибо я жизнь отдам за это.- с этими словами он отправился в Замок обучать новых членов Ордена.

А между тем на горизонте виднелись красные отблески заката.

Смотря на красочное зрелище Великий магистр сам себе сказал: - "За каждым закатом следует не менее красивый Восход."

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru

Тунис повествует о Магрибе, месте, где жарко и сухо, где союзники кидают песок в глаза.

Вообщем, я мягко говоря понес потери из-за того что Османа вырезали, просто взяли и вырезали, всякие европейцы и мамлюк.

Что было, по порядку:

1. Осман напал на Мамлюка.

2. Призвалась Европа за Мамлюка.

3. Османский флот не выдержал Босфор.

4. Осман полностью оккупировал Мамлюка и его вассалов.

5. Европейцы и Мамлюк полностью оккупировали Османа.

6. Осман проиграл войну и теперь не может попасть в свои Балканы кроме как на кораблях.

7. Агрессивный Марокко объявляет войну Тунису, который слил всех своих рекрутах в Африке, помогаю Сонгаю.

8. Марокко призвал негров, Тунис капитулировал и отдал корки Марокко Марокко.

9. Мамлюк напал на Тунис.

10. Тунис в панике капитулировал, хотя мог выиграть.

11. Тунис может в вассалы.

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!

Изменено пользователем b1rd.tv.ru
Ссылка на комментарий

Эфиопия-аутизм в окружении мамелюкских вассалов. До сих пор не понимаю, почему Квим не стал на старте союзить с Эфиопией. Вреда ему никакого, а польза, хоть и мизерная, но была. Вроде и деньги ему кидал после первого запила и союз предлагал не раз....В итоге всё получилось, как его соперники и расчитывали: Квим остался один, Тунис и Эфиопия бесполезно стоят вокруг мамелюка, союзы теперь мало чем помогут. Ради смеха сам напросился в войну, чтобы изобразить хоть какую-то активность в игре. При негритяской морали 3.7 против вражеской в 4.5, генерал на 6 шока всё же дал прикурить. Итог - полный лимит войск, нетронутый манпауэр, немного монет и непонятные перспективы.

Ссылка на комментарий

Grigogross
Тунис повествует о Магрибе, месте, где жарко и сухо, где союзники кидают песок в глаза.

Вообщем, я мягко говоря понес потери из-за того что Османа вырезали, просто взяли и вырезали, всякие европейцы и мамлюк.

Что было, по порядку:

1. Осман напал на Мамлюка.

2. Призвалась Европа за Мамлюка.

3. Османский флот не выдержал Босфор.

4. Осман полностью оккупировал Мамлюка и его вассалов.

5. Европейцы и Мамлюк полностью оккупировали Османа.

6. Осман проиграл войну и теперь не может попасть в свои Балканы кроме как на кораблях.

7. Агрессивный Марокко объявляет войну Тунису, который слил всех своих рекрутах в Африке, помогаю Сонгаю.

8. Марокко призвал негров, Тунис капитулировал и отдал корки Марокко Марокко.

9. Мамлюк напал на Тунис.

10. Тунис в панике капитулировал, хотя мог выиграть.

11. Тунис может в вассалы.

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!

Мне вот даже интересно , как ты мог меня выйграть . При том что я был на 1 воен тех выше и с армий в 2 раза больше

Ссылка на комментарий

kim.tnt

Пару слов о России:

Сел на замену и не особо пытался дипломатить, так как сложно что-то обещать... Кроме того основной игрок незримо присутствовал, хотя и не мог самостоятельно играть, но был доступен и вроде имел возможность вести во время сессии какую-то дипломатию. Итого, мне в наследство досталась ни разу не пиленная Россия в союзе со Швецией + уже разок попиленная Польша без союзников в соперниках. Единственная видимая проблема это нехватка админ. очков (на старте были провки без корок и не было админ очков) и сомнения в целесообразности дальнейшей откормки наглеющих вассалов.

В начале сессии Польша была явно в упадническом настроении и даже договаривалась с основным игроком о договорных войнах с передачей литовских провок России. Правда почему-то в этих договорах на интересы Швеции все забили, что видимо оказалось фатальной ошибкой. Уже в начале сессии Швеция разрывает союза с Россией, а Польша декларирует отказ от договорной войны. А вот демонстрация этих дипломатических успехов это уже фейл Польши, вполне можно было дождаться начала "договорной" войны с неожиданным исходом.

Как бы то ни было, Швеции тут же было предложено делить Польшу по-братски, что и было проделанно без особых усилий сразу после спада перемирия. На удивление Польша почти не сопротивлялась, и тратила дип. слоты на союзы с Брандербургом и Османом, которые были заняты своими проблемами вместо того, чтобы получить помощь от ИИ-шек СРИ (не особо рассматривал СРИ, но они там вроде еще есть).

Однако за 5 лет до конца перемирия с Польшей Швеция вновь рвет союз. В свете того, что он при этом не идет в Любек и даже не ест Тевтонский Орден, довольно тревожный признак, но фактически ничего сделано не было. Венгр игнорил, а почему не состоялся разговор с императором СРИ - Богемией я уж и не знаю. Единственное, что было сделано построил крепость на возможном пути наступления Швеции, чтоб не было мгновенной оккупации с севера, ну и держал содержание крепостей на границе с "союзником".

Ну собственно, "внезапно грянула война", но как-то без обычного оживления, ладошки не вспотели ;) . Основная цель была по возможности ее затянуть, а вдруг на западе кто-то заинтересуется ситуацией, но увы. А самостоятельно затащить войну мешали клешни :( . Незадолго до конца сессии пришлось принимать мир. Но корки на 3 литовские провинции остались.

P.S. также за сессию аннексированы католический Ярославль (а ведь это шанс перекреститься), и Пермь (в том числе золотая Башкирская провка). Завоеван и выделен вассал Астрохань, и чуть-чуть раскормлен мишарской культурой вассал Рязань. Через пару лет можно будет взять первую линейку идей.

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Panda_Wi

ну выпилить тевтон в начале сессии не такая простая задача для шведа была, все таки отборные 16к войск, жаль что вначале сессии московия не решилась на союз, ну здесь не чего нового :)

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Милан жестоко пилится аусом\папой\венецией.

Небольшая неточность. Папка пока что не учавствует в распиле (и надеюсь не будет). Распил вёлся с подачки Австрии Венгрией и Венецией. Хотя возможно имелся ввиду чел по кличке папка, хз)

Изменено пользователем youtoo
Ссылка на комментарий

Panda_Wi
Небольшая неточность. Папка пока что не учавствует в распиле (и надеюсь не будет). Распил вёлся с подачки Австрии Венгрией и Венецией. Хотя возможно имелся ввиду чел по кличке папка, хз)

Самое главное это пока не участвует, имхо у Папы сейчас больше шансов, чем у остальных, объединить Италию

Ссылка на комментарий

Deus_nark

Подвезите скринов...

Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru
Мне вот даже интересно , как ты мог меня выйграть . При том что я был на 1 воен тех выше и с армий в 2 раза больше

Я бы призвал османа и эфиопа в оборонку

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Подвезите скринов...

01 Париж - самый посещаемый город партииНажмите здесь!
 mRQqkyC.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Небольшая неточность. Папка пока что не учавствует в распиле (и надеюсь не будет). Распил вёлся с подачки Австрии Венгрией и Венецией. Хотя возможно имелся ввиду чел по кличке папка, хз)

Венгрию послали, Венгрия устремилась на помощь :) За войны против Османа я отдавал "долги" Венеции.

Ссылка на комментарий

Кастилия: Иберийская свадьба

Кастильцы пребывали в оптимизме. На начало сессии королю Арагона было 69 лет, а наследнику было всего шесть, что свидетельствовало о скором регентстве с МТТИ 10 лет на унию. Неаполь был еще нетронут, и межсессионные тесты показали, что вероятность унии во время регентства составляет порядка 75%. Поэтому кастильцы смело смотрели в свое будущее. Кроме того, наступала колониальная эпоха, а значит пришло время смены геополитических ориентиров. Кастилия решила заключить союз с Францией.

Так и поступили. Нападение на Францию не замедлило себя ждать. Франция капитулировала перед Англией, но и Бургундия капитулировала перед Испанией. Из Бургундии была выделена Пикардия, и все что нам оставалось это смотреть за ходом военных действий и ждать унию. Но несмотря на то, что король Арагона умер спустя всего год после старта сессии, уния не прокала вопреки астрологическим расчетами и тестам с двумя полосками. Арагон тем временем сливал остатки армии и флота в войне за Францию. В 1475 году на престол Арагона взошел новый король, и ивента не случилось.

Прошли годы. Арагонская трагедия уже начала стираться из памяти кастильцев, когда у короля Энрике родился наследник 2/5/6. Девочка. Изабель. Бог услышал наши молитвы! Но не только он. Злыя соседи прослышали о радости нашей, и решили во что бы то ни стало испортить иберийскую свадьбу. Когда девочке было 12 лет и у нее уже начались месячные, произошло вероломное нападение на Арагон Англии и Бургундии, одной войной, и Папского государства и Венгрии на Неаполь другой войной. В разоренные длительными войнами Пиринеи высадился английский экспедиционный корпус. Тогда мы воззвали к нашим союзникам, и героические французы с португальцами, воюя в меньшинстве в безнадежной для себя войне, отважно держали горные перевалы, обороняя высокогорные деревни и пастбища от агрессоров. Но силы были неравны, и Франция пала от английского стабхита. Тогда Испания улучила отношения с Арагоном и вступила в войну через "принуждение к миру". Позиционная война в Пиринеях продолжилась, время было выиграно.

Девочка росла сука медленно. Англия и Бургундия использовали преимущество в численности и маневре. Объединенный флот иберийцев был разбит Роял Нэви на траверзе Барселоны. Пошла высадка в Галиции. Неполь почти полностью был оккупирован Венгрией и Папой. Девочке уже исполнилось 15, но чуда не происходило. МП Кастилии иссяк, висели долги, со дня на день должен был упасть Неаполь, Английские войска разоряли Галисию, а Бургундские преодолели Пиринеи. Папское государство, почти через год после совершеннолетия Изабеллы, замирился на почти всю Южную Италию. Через 2 месяца после этого случилась уния. Стеки врагов с черными флагами бесславно покинули объединенную Иберию.

... праздничным салютом встретил Кадис возврат экспедиции адмирала дона Агуэрры и верного друга его, командора Коронадо. Экспедиции, открывшей Новый свет для многострадальной Иберии. Но этот салют был не в их честь. Народ приветствовал свою новую королеву - Изабеллу.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3243

Лучшие авторы в этой теме

  • Panda_Wi

    3

  • Mike!

    2

  • kim.tnt

    2

  • Deus_nark

    2

  • b1rd.tv.ru

    2

  • andy

    1

  • youtoo

    1

  • HlopeZ

    1

  • Grigogross

    1

  • Gazik

    1

  • xmm

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...