Returning MP of league - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Returning MP of league

Рекомендованные сообщения

В ж.пу баланс

Запад

Сессия начиналась вполне предсказуемо, Франко-Богемский союз готовился к попилу Австро-Миланского. Итальянец, сожравший за одну войну всю Италию, приблизился к критической массе агрессивного расширения, этим незамедлительно воспользовалась Франция, контролирующая курию. Отлученный Милан отлучили от союза с Австрией. Положение плачевное, помощи ждать неоткуда, решено принести Италию в жертву и совместно напасть на Богема и Францию отдельными войнами. Война проходила с переменными успехами, Австрия теряла одну крепость за другой, пока, пока Француз не запер себя крепостью и не про.бал всю армию на отступлении. Это стало переломным моментом, Богем оказался не способен что то противопоставить Аусу и был разбит. Милан, воспользовавшись отсутствием Франка начал накидывать стабхит.

Из войны выходит Австрия, Француз, восстановивший армию, отменяет стаб хиты. В войну против Италии призываются Нидерланды(за провинции с Француза, лично мое мнение если хочешь провинции с Фра-идешь и воюешь вместе с Италией, с которой нету ни общих границ ни общих интересов).

Времена крестовых походов еще не прошли и Франция решает "покрестоносить" Перса. Мало того что у Перса был союз с Османом и Мингом, Франция вообще ничего не желает слушать о компенсации ни Персу ни Осману(автономии и усталость не падают в войне) как следствие около 80к Османов и Китайцев встают на Французские крепости. Перс по доброте душевной не взял даже репараций, вышел на белый.

Француз поджигает свой стул, невероятно, Милан без поддержки марок(желание свободы) не дает ему себя выпилить, Франции всего то и надо было убить Италию и сидеть строить домики. Франко-нидерландские армии продавливают итальянцев, кидается союз Польше, Польша пришла-порядок навела. Ну не может быть, Милан сражаясь против Франции и Голландии в одиночку, вместо того чтобы сдохнуть надипломатил помощь. Проклятиями и молитвами Франции Поляка выкидывает из игры и ИИ мирится на белый :D =) .

24 года войны, совсем скоро кончится перемирие с Аусом, Милан приближается к банкротству. В этой войне он скорее всего проиграл, Француз пообещал отомстить всем обидчикам(только не всем сразу а в порядке очереди, Милан-Поляк-Китай)

Восток

На востоке все спокойно, Московия ушла в вассалитет к Китаю и передала ему проход через себя в Швецию(наш Китаец идет в Париж и реально сможет воевать за него в следующей сессии). Никто, вообще никто не мешал Китаю вестернуться, с самого начала партии он говорил что пойдет в Париж, и неужели, неужели он с топ экономикой и второй армией в мире не смог бы преодолеть Рашку, не имея никаких противников в Азии. Генуя, об которую собственно Китай и вестернулся была просто потрачена, никто не пытался снять корки с крымских провинций(а сделать это можно было очень просто). Китаец будет торговать в Ламанше и пить вино в Париже, хорошая цель для игры, сами виноваты.

Османское регентство подошло к концу, получен вестерн через Прагу, самое время обзавестись янычарами. Очень хорошо себя показало массовое заселение Османа однопровинчатыми ИИшками практически все выкачали провинции до своего предела(не более 100% от стартового развития).Восемь лет, восемь лет не прокали эти уроды. Однопровинчатых миноров хватило чтобы разогнать традиции до 50(кап для янычар), Персии хватило до 65, Индии до 83. На девятый год после трех рехостов они наконец то появились.

Азия

Китай более не Азия, в Азии ничего не случилось, просто удивительно...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

В жопу баланс, в жопу здравый смысл.

Вылетела Англия и Швеция (воюют между собой, между прочим) - нет рехоста.

Вылетел Милан - рехост

Вылетела Польша - рехост.

Ссылка на комментарий

В жопу баланс, в жопу здравый смысл.

Вылетела Англия и Швеция (воюют между собой, между прочим) - нет рехоста.

Вылетел Милан - рехост

Вылетела Польша - рехост.

у нас в 1 сесии из за 4 пров тевтона делали рехост))))

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Пара замечаний по Австрии.

1 не Австрия атаковала богемец

2 умер мой наследник 3 6 6 и вместо него я получил малолетку 1 2 4 и 14 лет регентства 2 3 0

3 род конец сменил религию на протестантизм

Ссылка на комментарий

В жопу баланс, в жопу здравый смысл.

Вылетела Англия и Швеция (воюют между собой, между прочим) - нет рехоста.

Вылетел Милан - рехост

Вылетела Польша - рехост.

Война ИИ против ИИ или игроков против ИИ. Почувствуй разницy. Причем для Поляка никто рехоста не делал(в следствии чего пшекские легионы вывели на белый), а Милан просто не прогрузился и минут 5 игра шла, как ни в чем не бывало C:

Изменено пользователем X ツ
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Война ИИ против ИИ или игроков против ИИ. Почувствуй разницy.

Почувствовал.

Выигранная война была приведена к потере одной провинции (и хорошо, что удалось договориться)

Трэш творился в Мексике, пришлось напирать на соответствующий пункт правил, а то Кастилия уже хотела отожрать здоровый кусок выделившихся стран

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1189

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    2

  • Olow

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • xmm

    1

  • X ツ

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...