В Швеции развернулась дискуссия о праве мужчин на «легальный (юридический) аборт» - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Швеции развернулась дискуссия о праве мужчин на «легальный (юридический) аборт»

Подобное нужно легализовать в твоей стране?  

53 голоса

  1. 1. Подобное нужно легализовать в твоей стране?

    • Да
      38
    • Нет
      12


Рекомендованные сообщения

Geremande

Представители молодёжного крыла Либеральной партии Швеции требуют ввести в законодательство страны право мужчин на «юридический аборт». Под этим термином они подразумевают возможность для мужчин отказаться от ребёнка во время беременности девушки, сообщает издание The Local.

Мужчины, которые не хотят становиться отцами, согласно инициативе представителей партии, должны будут заявить об этом до 18-й недели беременности девушки. До этого срока в Швеции разрешено проводить аборт. Таким образом либералы предлагают уравнять в правах на отказ от беременности женщин и мужчин.

Согласно законопроекту, шведы не должны будут платить алименты на будущего ребёнка, но при этом не смогут с ним и видеться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольт
5 часов назад, Ravinukr сказал:

Ну так  десятки попыток внедрить мраксизм в жизнь выродились в маргинальные идолопоклонческие этатисткие идеологии. :) 

Наверное потому-что реализовывали их такие как ты 

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, muborevich сказал:

Идеализация буржуазной семьи.

Расшифруй 

Цитата

Бггг, сейчас нет общественного воспиания (школы, дет сады, пионеров, комсомол, СМИ и т.д.)?

Основа воспитания что? Правильно, по прежнему семья.

Гораздо ближе к понятию общественное воспитание будет тот же детдом. Другое дело, что сейчас это реализовано писец как криво. 

Цитата

Ты не правильно понел

А вот и нет. Все правильно

Цитата

Нет

Да 

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, maksyutar сказал:

А мне казалось Грецию порешали как раз для того, чтобы кризис не порешал вообще всех.

Или лучше сказать Греция это жертва богу Кризису, чтобы он на время смилостивился и не послал более напастей на род людской

Есть вполне четкие термины что такое социализм и с чем его идят. А по Ленину в СССР строй не социализм, а гос.капитализм.

Почему жертва? Тупого младшего брата который не способен построить нормальную экономику старшие братья перевели на сухой паек.:)

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Почему жертва? Тупого младшего брата который не способен построить нормальную экономику старшие братья перевели на сухой паек.:)

Грецию выкинули на мороз

Для чего? Чтобы умилостивить бога Кризис

Вполне себе жертвоприношение

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, maksyutar сказал:

Грецию выкинули на мороз

Почему? Чтобы умилостивить бога Кризис

Вполне себе жертвоприношение

Жертвоприношение это когда ты что-то приносишь в жертву . Тут просто перекрыли золотой дождь.

Ссылка на комментарий

muborevich
8 минут назад, maksyutar сказал:

Расшифруй 

Основа воспитания что? Правильно, по прежнему семья.

Гораздо ближе к понятию общественное воспитание будет тот же детдом. Другое дело, что сейчас это реализовано писец как криво. 

А вот и нет. Все правильно

Да 

Буржуазия идиализировала полигамные семьи или семейные отношения индейцев каких? Нет это табу, харам, также и марксизм .

Нихт, социальное бытие порождает социальное сознание, сын полугамотного сапожника становится сталеном, внук повара сталена становицца ля путеном

Нет

Нет

Твой вульгаризм отпугивает людей, не считай их идиотаии.

Да кстати Брежнев ещё больше тебя прочитал)))

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
18 минут назад, Ravinukr сказал:

Жертвоприношение это когда ты что-то приносишь в жертву . Тут просто перекрыли золотой дождь.

Золотой дождь? Да он со всего мира стекается в Европу. Про империализм слышал?

Самую слабую страны в ЕС отдали на растерзание регресса и нищеты, отключив от аппарата жизнеобеспечения. 

Дабы кризис смилостивился и и порешал остальной ЕС чуть позже

Жертва, да ещё какая. 

________________________
добавлено 3 минуты назад
6 минут назад, muborevich сказал:

Буржуазия идиализировала полигамные семьи или семейные отношения индейцев каких? Нет это табу, харам, также и марксизм .

Нихт, социальное бытие порождает социальное сознание, сын полугамотного сапожника становится сталеном, внук повара сталена становицца ля путеном

Нет

Нет

Твой вульгаризм отпугивает людей, не считай их идиотаии.

Да кстати Брежнев ещё больше тебя прочитал)))

 

Это к чему?

Жд стрелки переводишь, паровозик "Логика" летит в пропастью, т.к на этом пути проводятся ремонтные дороги.

Основы личности закладываются не в школе детсаду и тд, а в семье. 

Да

Да 

Ничего подобного, это кое-кто другой просто не может понять всю широту марксизма

А это откуда известно, шо Брежнев всего Маркса осилил? Не верю.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, maksyutar сказал:

Золотой дождь? Да он со всего мира стекается в Европу. Про империализм слышал?

Самую слабую страны в ЕС отдали на растерзание регресса и нищеты, отключив от аппарата жизнеобеспечения. 

Дабы кризис смилостивился и и порешал остальной ЕС чуть позже

Жертва, да ещё какая. 

Так стекается потому-что банки хорошие. И кому отдали? 

Ссылка на комментарий

muborevich

Бон

18 минут назад, maksyutar сказал:

Золотой дождь? Да он со всего мира стекается в Европу. Про империализм слышал?

Самую слабую страны в ЕС отдали на растерзание регресса и нищеты, отключив от аппарата жизнеобеспечения. 

Дабы кризис смилостивился и и порешал остальной ЕС чуть позже

Жертва, да ещё какая. 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Это к чему?

Жд стрелки переводишь, паровозик "Логика" летит в пропастью, т.к на этом пути проводятся ремонтные дороги.

Основы личности закладываются не в школе детсаду и тд, а в семье. 

Да

Да 

Ничего подобного, это кое-кто другой просто не может понять всю широту марксизма

А это откуда известно, шо Брежнев всего Маркса осилил? Не верю.

Нет. Читай мать горького, или на себя посмотри.

Нет

Нет

Школьник?))

При чем здесь веришь не веришь, ммарксистов в СССР было хоть оной ешь и где СССР?)

Ссылка на комментарий

nelsonV

 

56 минут назад, maksyutar сказал:

Гораздо ближе к понятию общественное воспитание будет тот же детдом.

Там хреново воспитывают.

Ссылка на комментарий

maksyutar
13 минуты назад, nelsonV сказал:

Там хреново воспитывают.

 

Нелька иди в баню

Цитата

Другое дело, что сейчас это реализовано писец как криво. 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
31 минуту назад, muborevich сказал:

Бон

Нет. Читай мать горького, или на себя посмотри.

Нет

Нет

Школьник?))

При чем здесь веришь не веришь, ммарксистов в СССР было хоть оной ешь и где СССР?)

Меня-то воспитывали родители аж до 3 лет. Собственно это продолжилось даже тогда, когда я пошел в детсад и после в школу 

Это видимо тебя с пеленок воспитывали детсады школы и так далее. А родители не при делах. В случае с тобой Маркс уже победил.

Но я то в них пошел имея уж базовую основу, которую мне дали мои родители. Не надо на себя меня равнять. 

Да

Да 

Прочитатель 12 томов. 

Да-да, все кто состоял в КПСС были коммунистами.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

nelsonV
17 минут назад, maksyutar сказал:
Цитата

Другое дело, что сейчас это реализовано писец как криво. 

 

Мы говорим о реальности. В реально существующих детских домах воспитывают плохо. 

________________________
добавлено 0 минут назад
18 минут назад, maksyutar сказал:

Меня-то воспитывали родители аж до 3 лет

а потом выбросили?

________________________
добавлено 0 минут назад
19 минут назад, maksyutar сказал:

В случае с тобой Маркс уже победил.

кого?

Ссылка на комментарий

muborevich
22 минуты назад, maksyutar сказал:

 

Нелька иди в баню

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Меня-то воспитывали родители аж до 3 лет. Собственно это продолжилось даже тогда, когда я пошел в детсад и после в школу 

Это видимо тебя с пеленок воспитывали детсады школы и так далее. А родители не при делах. В случае с тобой Маркс уже победил.

Но я то в них пошел имея уж базовую основу, которую мне дали мои родители. Не надо на себя меня равнять. 

Да

Да 

Прочитатель 12 томов. 

Да-да, все кто состоял в КПСС были коммунистами.

Блабла читай мать горького если не вкурил. Тугоаа ты.

И помогли им 12 томов? Нет, как и тебе))

Ссылка на комментарий

maksyutar
34 минуты назад, nelsonV сказал:

Мы говорим о реальности. В реально существующих детских домах воспитывают плохо. 

А я о чем? Не пиши мне больше :Cherna-facepalm:

23 минуты назад, muborevich сказал:

Блабла читай мать горького если не вкурил. Тугоаа ты.

И помогли им 12 томов? Нет, как и тебе))

ПСС Маркса читало меньше 1% населения СССР 

Большинство же там было отнюдь нек из-за идеологического мотива. 

В октябрята и комсомол так вовсе записывали всех кроме алкашей и гопников

 

Пока не будет аргументации Туз так тебе ничего и не напишет. Стыдно ему. 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Red rain
26 минут назад, maksyutar сказал:

А я о чем? Не пиши мне больше :Cherna-facepalm:

ПСС Маркса читало меньше 1% населения СССР 

Большинство же там было отнюдь нек из-за идеологического мотива. 

В октябрята и комсомол так вовсе записывали всех кроме алкашей и гопников

 

Пока не будет аргументации Туз так тебе ничего и не напишет. Стыдно ему. 

 

Боже.., какая конструктивная дискуссия. Я толком не понял, какую позицию отстаивает Муборович, но с Максюартом я не согласен, хотя я и не в курсе, какая позиция ближе к мюслям Маркса. Поэтому просто выскажу свое мнение. 

Семья, это определенная система социальных отношений. Естественно она появилась не просто так, конечно на уровне отдельной личности генезис зачастую выглядит, как спонтанный иррациональный порыв чувств, но на макро уровне, это именно институт, который выполняет определенную функцию регулирования деятельности общества, при этом получая обратную связь. Часть этой связи в сущности экономическая и отражена в модели общественного воспроизводства, из которой можно увидеть, как домохозяйства встроены в систему экономических отношений в целом. Именно они и создают так называемую буржуазную семью, которая во времена Маркса была построена на иерархии, эксплуатации, подавлении личности. Маркс предполагал, что такая семья будет уничтожена вместе с присущим ей типом экономических отношений. Потом, в свободном коммунистическом обществе, все факторы производства будут находится в общественной собственности и домохозяйства перестанут быть субъектом экономических отношений. То есть в экономическом плане семья, как институт, умрет, да. Но на уровне отдельной личности, генезис семьи выглядит не как общественный институт, это помимо целой кучи социальных потребностей, еще и описанный мной ниже спонтанный иррациональный порыв чувств. То есть умрет только одна сторона семьи, а вторая сторона раскроется в полной мере.

Изменено пользователем Red rain
Ссылка на комментарий

Volchenock

Что за лютый бред... Маркс умер, давно, живите сегодняшним днем.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Максютар похож на протестантского миссионера. Всё какие-то цитатки из Библии произведений Маркса, обличающие речи, указания, как жить и что делать, предвещания о Страшном Суде Великом Кризисе, который все порешает. А после наступит Царствие Божие на Земле коммунизм. Прям догматизм 80 lvl.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Volchenock

Кстати за отказ от семьи по моему Платон высказывался еще. А воз и ныне там.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Vladimir DP сказал:

Максютар похож на протестантского миссионера. Всё какие-то цитатки из Библии произведений Маркса, обличающие речи, указания, как жить и что делать, предвещания о Вечном Суде Великом Кризисе, который все порешает. А после наступит Царствие Божие на Земле коммунизм. Прям догматизм 80 lvl.

Да я вобще в шоке как люди не имеющие никакого отношения к капитализму о нем рассуждают... Маркс писал свои книжонки, поднимал бабок и в ус не дул. Энгельс спокойно эксплуатировал рабочих и тоже не парился, нет в 21 веке надо обсуждать высеры 19 века... В эпоху полетов на Марс, кодируемых ДНК и роботизации с 3Д печатью обсуждать то что было при промышленной революции 19 века...

________________________
добавлено 2 минуты назад

Я кстати Максюте уже объяснял что сама идея частной собственности давно условна, капитал Маркса не актуален уже лет 50 точно.

Ссылка на комментарий

maksyutar
26 минут назад, Red rain сказал:

Боже.., какая конструктивная дискуссия. Я толком не понял, какую позицию отстаивает Муборович 

Как же я с тобой согласен. Все его возражения против марксовых аксиом это какое-то нечленораздельное копротивление

Цитата

, но с Максюартом я не согласен, хотя я и не в курсе, какая позиция ближе к мюслям Маркса. Поэтому просто выскажу свое мнение. 

Конечно же моя. Я значит опираюсь на цитатки, а муба.... на свою хотелку что ли. 

Честно говоря никакой "позиции максютара" в данном споре нет. Я всего лишь отстаиваю чистоту марксового наследия от резивизионизма сталиниста мубы. 

Цитата

Максютар похож на протестантского миссионера. Всё какие-то цитатки из Библии произведений Маркса, обличающие речи, указания, как жить и что делать, предвещания о Страшном Суде Великом Кризисе, который все порешает. А после наступит Царствие Божие на Земле коммунизм. Прям догматизм 80 lvl.

Мы тут обсуждаем марксизм. Как можно спорить об идеях Маркса без приведения его цитаток в качестве пруфа понятия не имею. Так только сверхразумы из БД умеют. 

16 минут назад, Volchenock сказал:

Я кстати Максюте уже объяснял что сама идея частной собственности давно условна, капитал Маркса не актуален уже лет 50 точно.

Ча́стная со́бственность — одна из форм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая подразумевает защищённое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  лица, либо их группы на предмет собственности

 

Устарело ли? Не думаю. 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
16 минут назад, Volchenock сказал:

Маркс писал свои книжонки, поднимал бабок и в ус не дул.

Маркс более 10 лет жил в кромешной нищете эмигранта и помер, оставив после себя только кучу долгов 

А ведь вместо журналистики мог податься на чиновника в Пруссии и жить благополучной жизнью.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20249

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    35

  • muborevich

    21

  • nelsonV

    18

  • Иммануил_Кант

    17

  • Вольт

    15

  • UBooT

    14

  • Оружейник

    14

  • Загадочник

    14

  • Ordox

    14

  • Abu-Bakr

    14

  • A_Deep_One

    12

  • Geremande

    9

  • Нехлеб

    6

  • Владлен95

    5

  • Александрович

    4

  • Flamme

    4

  • Alma Latina

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Volchenock

    3

  • Saphels

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Red rain

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Петя I

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Не знаю как там в Швеции, но не думаю, что очень отличается от РФ. Если женщина хочет ребенка, а мужчина не хочет, то женщина рожает, а самец платит алименты/женится по залету/бросается в бега. Если

Vladimir DP

В том-то и дело, что это не тема этой темы. Кому тут интересен ваш марксизм? Да ещё в такой догматической форме. В мире всё изменяется, кроме радикальных марксистов, которые до сих пор живут в по

Агент Госдепа

ИГИЛ одобряет.

Петя I

Why not? С точки зрения феминиста одобряю. Ребенок- это дитя двух людей, и правильно должно быть, что два этих людей его хотят, а не только по желанию одного. Да еще, кто помнит историю одного неудачл

Вольт

Можешь называть как хочешь, главное люди свободны и не в нищите. Это и есть коммунизм в отдельно взятом государстве, сейчас он просто достраивается до момента наступления технологической сингулярности

Вольт

Думаю тебе понравиться, негоже о смысле жизни размышлять, нужно делать так, как делали наши отцы   Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь! Я, Муборевич,

nelsonV

ой, да не ври.

maksyutar

Какой консенсус? Есть сам Маркс, который говорил что семья при коммунизме будет пущена на ремни и заменена общественным воспитанием, а есть манярхисты, которые понавыдумывали о нем всякой несусветицы.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...