В Швеции развернулась дискуссия о праве мужчин на «легальный (юридический) аборт» - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Швеции развернулась дискуссия о праве мужчин на «легальный (юридический) аборт»

Подобное нужно легализовать в твоей стране?  

53 голоса

  1. 1. Подобное нужно легализовать в твоей стране?

    • Да
      38
    • Нет
      12


Рекомендованные сообщения

Geremande

Представители молодёжного крыла Либеральной партии Швеции требуют ввести в законодательство страны право мужчин на «юридический аборт». Под этим термином они подразумевают возможность для мужчин отказаться от ребёнка во время беременности девушки, сообщает издание The Local.

Мужчины, которые не хотят становиться отцами, согласно инициативе представителей партии, должны будут заявить об этом до 18-й недели беременности девушки. До этого срока в Швеции разрешено проводить аборт. Таким образом либералы предлагают уравнять в правах на отказ от беременности женщин и мужчин.

Согласно законопроекту, шведы не должны будут платить алименты на будущего ребёнка, но при этом не смогут с ним и видеться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
30 минут назад, Red rain сказал:

Семья, это определенная система социальных отношений. Естественно она появилась не просто так, конечно на уровне отдельной личности генезис зачастую выглядит, как спонтанный иррациональный порыв чувств, но на макро уровне, это именно институт, который выполняет определенную функцию регулирования деятельности общества, при этом получая обратную связь. Часть этой связи в сущности экономическая и отражена в модели общественного воспроизводства, из которой можно увидеть, как домохозяйства встроены в систему экономических отношений в целом. Именно они и создают так называемую буржуазную семью, которая во времена Маркса была построена на иерархии, эксплуатации, подавлении личности. Маркс предполагал, что такая семья будет уничтожена вместе с присущим ей типом экономических отношений. Потом, в свободном коммунистическом обществе, все факторы производства будут находится в общественной собственности и домохозяйства перестанут быть субъектом экономических отношений. То есть в экономическом плане семья, как институт, умрет, да. Но на уровне отдельной личности, генезис семьи выглядит не как общественный институт, это помимо целой кучи социальных потребностей, еще и описанный мной ниже спонтанный иррациональный порыв чувств. То есть умрет только одна сторона семьи, а вторая сторона раскроется в полной мере.

Семья это определенные социальные отношения, верно. 

Но Маркс очень сомневается в том что без семьи человечество не сможет выжить. Читай его цитатки

Я придерживаюсь похожего мнения 

Поэтому позиция такая - любовь оставить, а семью пустить на ремни и заменить общественным воспитанием. 

Семья эта самый старый и примитивный институт общества. Скоро он истратит весь свой потенциал. 

Природа настраивает человека, но не на семью, а только на секс. Семья это не более чем общественная надстройка. 

Ссылка на комментарий

muborevich
53 минуты назад, Red rain сказал:

Боже.., какая конструктивная дискуссия. Я толком не понял, какую позицию отстаивает Муборович, но с Максюартом я не согласен, хотя я и не в курсе, какая позиция ближе к мюслям Маркса. Поэтому просто выскажу свое мнение. 

Семья, это определенная система социальных отношений. Естественно она появилась не просто так, конечно на уровне отдельной личности генезис зачастую выглядит, как спонтанный иррациональный порыв чувств, но на макро уровне, это именно институт, который выполняет определенную функцию регулирования деятельности общества, при этом получая обратную связь. Часть этой связи в сущности экономическая и отражена в модели общественного воспроизводства, из которой можно увидеть, как домохозяйства встроены в систему экономических отношений в целом. Именно они и создают так называемую буржуазную семью, которая во времена Маркса была построена на иерархии, эксплуатации, подавлении личности. Маркс предполагал, что такая семья будет уничтожена вместе с присущим ей типом экономических отношений. Потом, в свободном коммунистическом обществе, все факторы производства будут находится в общественной собственности и домохозяйства перестанут быть субъектом экономических отношений. То есть в экономическом плане семья, как институт, умрет, да. Но на уровне отдельной личности, генезис семьи выглядит не как общественный институт, это помимо целой кучи социальных потребностей, еще и описанный мной ниже спонтанный иррациональный порыв чувств. То есть умрет только одна сторона семьи, а вторая сторона раскроется в полной мере.

Дык я о том жи. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
24 минуты назад, maksyutar сказал:

Семья это определенные социальные отношения, верно. 

Но Маркс очень сомневается в том что без семьи человечество не сможет выжить. Читай его цитатки

Я придерживаюсь похожего мнения 

Поэтому позиция такая - любовь оставить, а семью пустить на ремни и заменить общественным воспитанием. 

Семья эта самый старый и примитивный институт общества. Скоро он истратит весь свой потенциал. 

Природа настраивает человека, но не на семью, а только на секс. Семья это не более чем общественная надстройка. 

Не лезь своим тоталитарным хм лицом в семью, тебе не нужна семья никто и сейчас не запрещает её заводить, слава марксистским богам пенсия и мёд уход пока не монетизировали.

Ссылка на комментарий

Владлен95
8 часов назад, Вольт сказал:

Обзови по другому и это уже не будет каторга 

 

Ну так у нас до сих пор есть исправительные колонии

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, muborevich сказал:

Дык я о том жи.  

Подход мелкого буржуя, полукапиталиста полупролетария. Маркс бы посмеялся над тем как вы пытаетесь истолковать его слова на свой буржуазный лад.  

А ведь казалось бы перевод его слов на русский не так уж и сложен для понимания... 

1 час назад, muborevich сказал:

 

Не лезь своим тоталитарным хм лицом в семью, тебе не нужна семья никто и сейчас не запрещает её заводить, слава марксистским богам пенсия и мёд уход пока не монетизировали.

Во первых причем тут я, ежели это идеи Маркса? Тебя в третий раз ткнуть в его цитатки?

Ах да, общественное воспитание в условиях коммуны не может быть тоталитарным, так как государства просто не будет. 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

muborevich
11 минуту назад, maksyutar сказал:

Подход мелкого буржуя, полукапиталиста полупролетария. Маркс бы посмеялся над тем как вы пытаетесь истолковать его слова на свой буржуазный лад.  

А ведь казалось бы перевод его слов на русский не так уж и сложен для понимания... 

Во первых причем тут я, ежели это идеи Маркса? Тебя в третий раз ткнуть в его цитатки?

Ах да, общественное воспитание в условиях коммуны не может быть тоталитарным, так как государства просто не будет. 

 

Твои цитаты о буржуазной семье. Досвидос.

Ссылка на комментарий

Red rain
2 часа назад, maksyutar сказал:

Природа настраивает человека, но не на семью, а только на секс. Семья это не более чем общественная надстройка. 

А когда это коммунистические идеи пытались уничтожить высокое духовное начало человека и заменить его природными инстинктами? 

Цитата

Подход мелкого буржуя, полукапиталиста полупролетария. Маркс бы посмеялся над тем как вы пытаетесь истолковать его слова на свой буржуазный лад.  

Ну извини, что будучи тупым унтером из среднего класса, я высказал свое никому не нужное мнение по такой сложной теме, как устройство социалистического рая. Такое может осилить только сверхразум максюты. 

Ссылка на комментарий

maksyutar
17 минут назад, Red rain сказал:

А когда это коммунистические идеи пытались уничтожить высокое духовное начало человека и заменить его природными инстинктами? 

В первом предложении уже пошла несусветица. Что за "высокое духовное начало"? Чет напоминает кукареканье про особый генетический код московитов. Начнем с того что человек это социальные животное. А суть идеи не в том чтобы заменить "высокую духовность" на природные инстинкты(А они разве когда-то куда-то уходили?), а в том чтобы обветшалый социальный конструкт полный предрассудков и примитива заменить революционным общественным воспитанием в рамках коммуны. Ну а любовь-морковь и гуманизм(большевистский, ибо буржуазный гуманизм это блажь мещанина) Маркс никогда не предлагал упразднять, если ты это имел ввиду 

________________________
добавлено 4 минуты назад

К слову сказать капитализмус сам к этому идет. Роль семьи в обществе все более падает. Шатание скреп в действии, РПЦ бьет в набат 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar
27 минут назад, muborevich сказал:

Твои цитаты о буржуазной семье. Досвидос.

Я тебя щас цитатами забью

6 часов назад, maksyutar сказал:
Цитата

когда он ниже клянется, что и не думает "разрушать нежную привязанность к семейной жизни, к родине, к народности", а хочет "лишь воплотить её в жизнь". Это трусливое и лицемерное изображение коммунизма не как "разрушения", а как "воплощения в жизнь" существующих мерзких отношений вместе со всеми иллюзиями, которые создают себе о них буржуа, красной нитью проходит через все номера "Volks-Tribun"

 

6 часов назад, maksyutar сказал:
Цитата

Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения,

Цитата

 

6 часов назад, maksyutar сказал:

Но вы утверждаете, что, заменяя домашнее воспитание общественным, мы хотим уничтожить самые дорогие для человека отношения.
А разве ваше воспитание не определяется обществом? Разве оно не определяется общественными отношениями, в которых вы воспитываете, не определяется прямым или косвенным вмешательством общества через школу и т. д.? Коммунисты не выдумывают влияния общества на воспитание; они лишь изменяют характер воспитания, вырывают его из-под влияния господствующего класса.

Цитата


Буржуазный брак является в действительности общностью жен. Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую. Н

 

Ссылка на комментарий

Ordox
48 минут назад, maksyutar сказал:

К слову сказать капитализмус сам к этому идет. Роль семьи в обществе все более падает. Шатание скреп в действии, РПЦ бьет в набат

Когда будем делать намаз вместе посмеемся.:)

 

52 минуты назад, maksyutar сказал:

В первом предложении уже пошла несусветица. Что за "высокое духовное начало"? Чет напоминает кукареканье про особый генетический код московитов. Начнем с того что человек это социальные животное. А суть идеи не в том чтобы заменить "высокую духовность" на природные инстинкты(А они разве когда-то куда-то уходили?), а в том чтобы обветшалый социальный конструкт полный предрассудков и примитива заменить революционным общественным воспитанием в рамках коммуны. Ну а любовь-морковь и гуманизм(большевистский, ибо буржуазный гуманизм это блажь мещанина) Маркс никогда не предлагал упразднять, если ты это имел ввиду 

О ужс стремления к личной выгоде нарушение манярксистких духовный скреп и смертный грех.:)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, maksyutar сказал:
4 часа назад, muborevich сказал:

 

Я тебя щас цитатами забью

Вот если бы это были цитаты на оригинальном языке...

Ссылка на комментарий

maksyutar
57 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Вот если бы это были цитаты на оригинальном языке...

Вот например.  

3JzDXYo.png


Особенно фразы

Aber, sagt ihr, wir heben die trautesten Verhältnisse auf, indem wir an die Stelle der häuslichen Erziehung die gesellschaftliche setzen

и

Aufhebung der Familie! Selbst die Radikalsten ereifern sich über diese schändliche Absicht der Kommunisten.

Если верить гуглю-переводчику, то выходит так

"Но, скажете вы, мы разрушаем самые дорогие для человека взаимоотношений, когда мы ставим в общество взамен отечественного образования."

 и

" Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным предложением коммунистов."

Если взять первое, то посыл очевиден - заменить отечественное образование общественным

Если взять второе, то написано черно по белому - уничтожение семьи. Не конкретно буржуазное феодальной или другой, а вообще семьи как институт

Никакого уточнения Маркс не делает. А ведь это довольно важный вопрос. 

 

Хз чего муба так к-сопротивляется. 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Владлен95
2 часа назад, maksyutar сказал:

Я тебя щас цитатами забью

 

 

Хунвейбин xD 

 

Отсюда берёшь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Владлен95
Ссылка на комментарий

muborevich
4 часа назад, maksyutar сказал:

Я тебя щас цитатами забью

 

 

Бггг))и? все эти цитаты как раз о том, что я и говорил.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Господа, как магистр чего-там я уже забыл прошу вас быть вежливыми друг к другу. Просто падаю на колени и слезно вас молю.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
18 часов назад, maksyutar сказал:

Мы тут обсуждаем марксизм. Как можно спорить об идеях Маркса без приведения его цитаток в качестве пруфа понятия не имею. Так только сверхразумы из БД умеют. 

В том-то и дело, что это не тема этой темы.

Кому тут интересен ваш марксизм? Да ещё в такой догматической форме. В мире всё изменяется, кроме радикальных марксистов, которые до сих пор живут в понятиях 19 века. В который раз убеждаюсь, что у мамкиных марксистов его идеи чуть ли не религия. Чуть отклонился от Писания - еретик ревизионист. А ведь Маркс материалист, выступал против догматизма, слепого почтения. Думаю, он в гробу уже давно крутится быстрее, чем шпиндель на станке. 

Ссылка на комментарий

Владлен95
41 минуту назад, Vladimir DP сказал:

Чуть отклонился от Писания - еретик ревизионист. 

Лалка, ты не прав. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Владлен95
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
3 часа назад, Владлен95 сказал:

Лалка, ты не прав. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В том-то и дело, что Максютар воспринимает именно вот так, как я сказал. Заметь, я писал не о коммунистах, даже не просто марксистах, а о "радикальных марксистах" и "мамкиных марксистах", как бы намекая на костных ретроградов и подростков. В вашем тексте написано, что Мао(хотя, как по мне, тот ещё воротила, но раз считается авторитетным в вашей среде, то ладно) говорил, что коммунисты должны выступать против книгопоклонства. Но вот Максютар как раз и есть такой вот книжный червь, который, судя по всему, постранично заучил "Капитал" и теперь сыпет цитатами, а за любое несогласие осуждает, ведь "не по Марксу".

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

ryazanov
3 часа назад, Vladimir DP сказал:

который, судя по всему, постранично заучил "Капитал" и теперь сыпет цитатами,

Его относительно недавно хорошо так опускали в синсо-чате за незнание его обожаемого Капитала.

Ссылка на комментарий

maksyutar
12 часа назад, Vladimir DP сказал:

В том-то и дело, что Максютар воспринимает именно вот так, как я сказал. Заметь, я писал не о коммунистах, даже не просто марксистах, а о "радикальных марксистах" и "мамкиных марксистах", как бы намекая на костных ретроградов и подростков. В вашем тексте написано, что Мао(хотя, как по мне, тот ещё воротила, но раз считается авторитетным в вашей среде, то ладно) говорил, что коммунисты должны выступать против книгопоклонства. Но вот Максютар как раз и есть такой вот книжный червь, который, судя по всему, постранично заучил "Капитал" и теперь сыпет цитатами, а за любое несогласие осуждает, ведь "не по Марксу".

Ты чет тематикой ошибся. Мы щас говорим о том каких идей придерживался Маркс, а не о современных перспективах марксизма

Причем тут современность и догматизм хз 

8 часов назад, ryazanov сказал:

Его относительно недавно хорошо так опускали в синсо-чате за незнание его обожаемого Капитала.

Нет ну что за чушь. Я в синс-чате не спорил наверно ещё с марта месяца. 

В 17.04.2017 в 00:07, Владлен95 сказал:

Хунвейбин xD 

 

Отсюда берёшь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 21-й вопрос: Какое влияние окажет коммунистический общественный строй на семью?
    Ответ: Отношения полов станут исключительно частным делом, которое будет касаться только заинтересованных лиц и в которое обществу нет нужды вмешиваться. Это возможно благодаря устранению частной собственности и общественному воспитанию детей, вследствие чего уничтожаются обе основы современного брака, связанные с частной собственностью, - зависимость жены от мужа и детей от родителей. В этом и заключается ответ на вопли высоконравственных мещан по поводу коммунистической общности жен. Общность жен представляет собою явление, целиком принадлежащее буржуазному обществу и в полном объеме существующее в настоящее время в виде проституции. Но проституция основана на частной собственности и исчезнет вместе с ней. Следовательно, коммунистическая организация вместо того, чтобы вводить общность жен, наоборот, уничтожит ее. 
   

 

Ну все, туман рассеялся и можно сказать что правый уклон разгромлен. 

Вообще большое спасибо за ссылочку, Напомнило о том что я имел несчастье забыть 

Что за ассорти? Если так изучать марксизм это будет схоластика. Я собственно сочинения изучаю.  

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Владлен95
10 часов назад, maksyutar сказал:

Что за ассорти? Если так изучать марксизм это будет схоластика. Я собственно сочинения изучаю.  

Без диалектики всё в марксизме будет схоластикой

 

А так это просто сборник цитат для быстрого ведения в курс дела

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Владлен95
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20049

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    35

  • muborevich

    21

  • nelsonV

    18

  • Иммануил_Кант

    17

  • Вольт

    15

  • UBooT

    14

  • Оружейник

    14

  • Загадочник

    14

  • Ordox

    14

  • Abu-Bakr

    14

  • A_Deep_One

    12

  • Geremande

    9

  • Нехлеб

    6

  • Владлен95

    5

  • Александрович

    4

  • Flamme

    4

  • Alma Latina

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Volchenock

    3

  • Saphels

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Red rain

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Петя I

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Не знаю как там в Швеции, но не думаю, что очень отличается от РФ. Если женщина хочет ребенка, а мужчина не хочет, то женщина рожает, а самец платит алименты/женится по залету/бросается в бега. Если

Vladimir DP

В том-то и дело, что это не тема этой темы. Кому тут интересен ваш марксизм? Да ещё в такой догматической форме. В мире всё изменяется, кроме радикальных марксистов, которые до сих пор живут в по

Агент Госдепа

ИГИЛ одобряет.

Петя I

Why not? С точки зрения феминиста одобряю. Ребенок- это дитя двух людей, и правильно должно быть, что два этих людей его хотят, а не только по желанию одного. Да еще, кто помнит историю одного неудачл

Вольт

Можешь называть как хочешь, главное люди свободны и не в нищите. Это и есть коммунизм в отдельно взятом государстве, сейчас он просто достраивается до момента наступления технологической сингулярности

Вольт

Думаю тебе понравиться, негоже о смысле жизни размышлять, нужно делать так, как делали наши отцы   Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь! Я, Муборевич,

nelsonV

ой, да не ври.

maksyutar

Какой консенсус? Есть сам Маркс, который говорил что семья при коммунизме будет пущена на ремни и заменена общественным воспитанием, а есть манярхисты, которые понавыдумывали о нем всякой несусветицы.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...