В Швеции развернулась дискуссия о праве мужчин на «легальный (юридический) аборт» - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Швеции развернулась дискуссия о праве мужчин на «легальный (юридический) аборт»

Подобное нужно легализовать в твоей стране?  

53 голоса

  1. 1. Подобное нужно легализовать в твоей стране?

    • Да
      38
    • Нет
      12


Рекомендованные сообщения

Geremande

Представители молодёжного крыла Либеральной партии Швеции требуют ввести в законодательство страны право мужчин на «юридический аборт». Под этим термином они подразумевают возможность для мужчин отказаться от ребёнка во время беременности девушки, сообщает издание The Local.

Мужчины, которые не хотят становиться отцами, согласно инициативе представителей партии, должны будут заявить об этом до 18-й недели беременности девушки. До этого срока в Швеции разрешено проводить аборт. Таким образом либералы предлагают уравнять в правах на отказ от беременности женщин и мужчин.

Согласно законопроекту, шведы не должны будут платить алименты на будущего ребёнка, но при этом не смогут с ним и видеться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольт
4 часа назад, A_Deep_One сказал:

Хах, мне кажется ты или сам шизофреник или окружающих считаешь шизофрениками. 
1) Оно не прошло. Со времён окончания холодной войны, ничего в принципе, не изменилось.
2) Абсолютно не понятно с какого перепугу ты меня сравниваешь  с монархистами. И отвечая на суть твоей фразы - социализм это не прошлое, это один из вариантов будущего, т.к. это более прогрессивная общественно-политическая формация, к которой уже приходят страны с развитым капитализмом вроде Швейцарии, Швеции, или Финляндии. Другое дело что наряду с прогрессивной экономической политикой в эти страны пришла абсолютно маразматическая толерантность, это уже как говорится "особенности менталитета".

1) Ага и ядерную бомбу ещё не изобрели, ну-ну 

2) А какова хрена ты критикуешь тех, до которых тебе, как до Луны?

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
7 минут назад, maksyutar сказал:

То что это никакие не ксерокопии и то что я читал бумажный вариант

Электронная версия была только с 7 по 11 том(ибо не было)

Но 4 том был бумажный, это я точно помню. 

Я ж не спорю, что прочитав очень много хороших книг ты решил стать эээ, даже уж и не знаю, кто ты по политическим убеждениям, но для меня то в споре это не аргумент. Тем более если ты поливаешь грязью идеологов МОИХ полит. взглядов.

________________________
добавлено 2 минуты назад
7 минут назад, Вольт сказал:

1) Ага и ядерную бомбу ещё не изобрели, ну-ну 

2) А какова хрена ты критикуешь тех, до которых тебе, как до Луны?

1) Шта?
2) Ну странам НАТО этот аргумент не мешал критиковать СССР. А если говорить конкретно про меня, то мне такая "голубая Луна" как в Швеции даром не нужна.

Изменено пользователем A_Deep_One
Ссылка на комментарий

Вольт
4 часа назад, A_Deep_One сказал:

1) Шта?
2) Ну странам НАТО этот аргумент не мешал критиковать СССР. А если говорить конкретно про меня, то мне такая "голубая Луна" как в Швеции даром не нужна.

1) О, наконец-то вспомнил, что мемасики изобрели. Но при Сталине они тоже были, да... 

2) И ты хочешь уподобиться им, замечательно. Тем более никто не заставляет тебя на эту Голубую Луну смотреть, иначе становишься не лучше оскорблённых верующих.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
1 минуту назад, Вольт сказал:

1) О, наконец-то вспомнил, что мемасики изобрели. Но при Сталине они тоже были, да... 

2) И ты хочешь уподобиться им, замечательно. Тем более никто не заставляет тебя на эту Голубую Луну смотреть, иначе становишься не лучше оскорблённых верующих.

фуф, всё с тобой понятно. Надеюсь хоть с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -ом будет интересно подискутировать.

Ссылка на комментарий

Вольт
4 часа назад, A_Deep_One сказал:

фуф, всё с тобой понятно. Надеюсь хоть с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -ом будет интересно подискутировать.

Отлично, правда глаза зарезала. Можешь быть свободен

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
9 минут назад, Вольт сказал:

Отлично, правда глаза зарезала. Можешь быть свободен

:thumbdown:

Ссылка на комментарий

muborevich
55 минут назад, maksyutar сказал:

Чет смотивировал меня пробежать по цитатнику. Всё ещё хуже стало 

 

 

 


 

И? Ещё раз( стучу "капиталом по башке) речь идёт о _буржуазной_ семье.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, A_Deep_One сказал:

Я ж не спорю, что прочитав очень много хороших книг ты решил стать эээ, даже уж и не знаю, что ты по политическим убеждениям, но для меня то в споре это аргумент. Тем более если ты поливаешь грязью идеологов МОИХ полит. взглядов.

Ахахаха, да я сам коммунист и прямо щас читаю 12 том. Мне врать смысла нет

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, muborevich сказал:

И? Ещё раз( стучу "капиталом по башке) речь идёт о _буржуазной_ семье.

Да я не спорю. Семья при капиталистическом строе примерно равно буржуазная семья. Но дальше что?

Ссылка на комментарий

muborevich
4 минуты назад, maksyutar сказал:

Ахахаха, да я сам коммунист и прямо щас читаю 12 том. Мне врать смысла нет

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

Да я не спорю. Семья при капиталистическом строе примерно равно буржуазная семья. Но дальше что?

Не равно, он зачем то выделяет отдельно пролетарские семьи. Дальше то что есть более гуманные и прогрессивные формы семьи.

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, muborevich сказал:

Не равно, он зачем то выделяет отдельно пролетарские семьи. 

Это где же? Я прочитал 12 томов, и у меня складывается впечатление что Маркс говорил о том чтобы уничтожить семью как институт, а не то чтобы её "реформировать" на "пролетарский лад"

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Это где же? Я прочитал 12 томов, и у меня складывается впечатление что Маркс говорил о том чтобы уничтожить семью как институт, а не то чтобы её "реформировать" на "пролетарский лад"

В твоей же цитате

Ссылка на комментарий

maksyutar
27 минут назад, muborevich сказал:

В твоей же цитате

Скинь что ли текст, где они дают разделение на буржуазную и пролетарскую семью. Повторюсь прочитал 12 томов ни разу такого разделения не увидел. Семья и все тут. 

1 час назад, maksyutar сказал:

Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным намерением коммунистов.

1 час назад, maksyutar сказал:

когда он ниже клянется, что и не думает "разрушать нежную привязанность к семейной жизни, к родине, к народности", а хочет "лишь воплотить её в жизнь". Это трусливое и лицемерное изображение коммунизма не как "разрушения", а как "воплощения в жизнь" существующих мерзких отношений вместе со всеми иллюзиями, которые создают себе о них буржуа, красной нитью проходит через все номера "Volks-Tribun"

 

27 минут назад, nelsonV сказал:

ой, да не ври.

 

 

Спойлер

 

3Jz5nnc.jpg

3Jz56vC.jpg

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Ordox

Два левака не могут найти консенсус в толковании догм своего идола) 

Ссылка на комментарий

maksyutar
4 минуты назад, Ravinukr сказал:

Два левака не могут найти консенсус в толковании догм своего идола) 

Какой консенсус? Есть сам Маркс, который говорил что семья при коммунизме будет пущена на ремни и заменена общественным воспитанием, а есть манярхисты, которые понавыдумывали о нем всякой несусветицы. 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, maksyutar сказал:

Какой консенсус? Есть сам Маркс, который говорил что семью при коммунизме будет пущена на ремни, а есть манярхисты, которые понавыдумывали о нем всякой несусветицы. 

Тут как с Библией кто как хочет так и толкует. Есть десятки левацких идеологий от чучхе и маосизма до национал-большевизма и все в равной степени претендуют на преемственность с Марксизмом , что говорит о его маргинальности.:)

Ссылка на комментарий

maksyutar

 

1 час назад, A_Deep_One сказал:

Тем более если ты поливаешь грязью идеологов МОИХ полит. взглядов.

Ну это эпик конечно. Считать высказывания собственных вождей грязью. Маркс записал бы тебя в контру

1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Тут как с Библией кто как хочет так и толкует. Есть десятки левацких идеологий от чучхе и маосизма до национал-большевизма и все в равной степени претендуют на преемственность с Марксизмом , что говорит о его маргинальности.:)

Ничо не знаю. Все эти чухче и нацболы мало общего имеют с марксизмом, если это общее хоть как-то есть. 

Они могут называть себя как угодно и зачислять в свои предтечи кого угодно, но их суть от этого не поменяется. 

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Ничо не знаю. Все эти чухче и нацболы мало общего имеют с марксизмом, если это общее хоть как-то есть. 

Они могут называть себя как угодно и зачислять в свои предтечи кого угодно, но их суть от этого не поменяется. 

Ну так  десятки попыток внедрить мраксизм в жизнь выродились в маргинальные идолопоклонческие этатисткие идеологии. :) 

Ссылка на комментарий

muborevich
22 минуты назад, maksyutar сказал:

Скинь что ли текст, где они дают разделение на буржуазную и пролетарскую семью. Повторюсь прочитал 12 томов ни разу такого разделения не увидел. Семья и все тут. 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

 

3Jz5nnc.jpg

3Jz56vC.jpg

 

Половая любовь может стать правилом в отношениях к женщине и действительно становится им только среди угнетенных классов, следовательно, в настоящее время – в среде пролетариата, независимо от того, зарегистрированы официально эти отношения или нет. Но здесь устранены также все основы классической моногамии. Здесь нет никакой собственности, для сохранения и наследования которой как раз и были созданы моногамия и господство мужчин; здесь нет поэтому никаких побудительных поводов для установления этого господства

Энгельс.

У меня впечатление, что ты вырываешь нужные тебе цитаты из цельного текста дабы их подогнать под свои вульгарный идеи. Марксизм исходит из верной теории развития, институт семьи появился тогда же когда и человек, формы семьи менялись и каждый раз новый то семьи уничтожал предыдущий, марксист полагает, что буржуазные семьи сменяет другие семьи, лишенные неких качеств присущих капитализму, название этой семьи придумал сам

Ссылка на комментарий

maksyutar
10 минут назад, Ravinukr сказал:

Ну так  десятки попыток внедрить мраксизм в жизнь выродились в маргинальные идолопоклонческие этатисткие идеологии. :) 

Если кратко - народ не тот. Если взять тот же СССР, то на момент 17 года 70-80% населения безграмотны. Про Китай и тд даже говорить не хочется

Цитата

Мне думается, что в одно прекрасное утро наша партия вследствие беспомощности и вялости всех остальных партий вынуждена будет встать у власти, чтобы в конце концов проводить все же такие вещи, которые отвечают непосредственно не нашим интересам, а интересам общереволюционным, специфическим и мелкобуржуазным; в таком случае под давлением пролетарских масс, связанные своими собственными, в известной мере ложно-истолкованными и выдвинутыми в порыве партийной борьбы печатными заявлениями и планами, мы будем вынуждены производить коммунистические опыты и делать скачки, о которых мы сами отлично знаем, насколько они несвоевременны. При этом мы потеряем головы, — надо надеяться только в физическом смысле, — наступит реакция и, прежде чем мир будет в состоянии дать историческую оценку подобным событиям, нас станут считать не только чудовищами, на что нам было бы наплевать, но и дураками, что уже гораздо хуже. Трудно представить себе другую перспективу.

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20038

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    35

  • muborevich

    21

  • nelsonV

    18

  • Иммануил_Кант

    17

  • Вольт

    15

  • UBooT

    14

  • Оружейник

    14

  • Загадочник

    14

  • Ordox

    14

  • Abu-Bakr

    14

  • A_Deep_One

    12

  • Geremande

    9

  • Нехлеб

    6

  • Владлен95

    5

  • Александрович

    4

  • Flamme

    4

  • Alma Latina

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Volchenock

    3

  • Saphels

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Red rain

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Петя I

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Не знаю как там в Швеции, но не думаю, что очень отличается от РФ. Если женщина хочет ребенка, а мужчина не хочет, то женщина рожает, а самец платит алименты/женится по залету/бросается в бега. Если

Vladimir DP

В том-то и дело, что это не тема этой темы. Кому тут интересен ваш марксизм? Да ещё в такой догматической форме. В мире всё изменяется, кроме радикальных марксистов, которые до сих пор живут в по

Агент Госдепа

ИГИЛ одобряет.

Петя I

Why not? С точки зрения феминиста одобряю. Ребенок- это дитя двух людей, и правильно должно быть, что два этих людей его хотят, а не только по желанию одного. Да еще, кто помнит историю одного неудачл

Вольт

Можешь называть как хочешь, главное люди свободны и не в нищите. Это и есть коммунизм в отдельно взятом государстве, сейчас он просто достраивается до момента наступления технологической сингулярности

Вольт

Думаю тебе понравиться, негоже о смысле жизни размышлять, нужно делать так, как делали наши отцы   Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь! Я, Муборевич,

nelsonV

ой, да не ври.

maksyutar

Какой консенсус? Есть сам Маркс, который говорил что семья при коммунизме будет пущена на ремни и заменена общественным воспитанием, а есть манярхисты, которые понавыдумывали о нем всякой несусветицы.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...