Раскол империи - тема для ААРов - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Раскол империи - тема для ААРов

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Отыграли с 1444 по 1465 годы.. Со старта начался запил друзьяшками Франции, потом мамлюк пильнул Османа.

Карты:Нажмите здесь!
 

jSTXaGF.jpg

I9Km05s.jpg

B7RWmLA.jpg

k4orayE.jpg

[Cкрыть]

Для удобства разделим всех на 6 категорий:

Remove Kebab, England Strong! - ну или по Русски альфа самцы

1. Англия - засоюзился с половиной европы, вместе аннигилировали дважды фра, лишили ее девственности выхода к ла-маншу. Самый сильный флот, крутая торговля, хорошая армия. Шотландия пока не съедена.

2. Бургундия - хоть я и не понимаю планов Бургундии но нельзя не признать что успехи очень неплохие. Откусила кучу провок у Франции, очень сильная армия.

3. Мамлюк - ух, устроил прекрасный ремув кебаб на старте лиги, забрал себе проливы. На данный момент очень мощен, очень скоро сможет собрать Араба (если захочет).

4. Папа Римский. Ух, отхапал от всех, даже от Франции, уже сейчас армия 20к, флот хороший. Только коалиция очень большая, но ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ. АВСТРИЯ С НАМИ!.

Хотели как лучше, но вышло не так и плохо.

1. Австрия - Все таки поставил его сюда ибо не понимаю его внешней политики. Участвовал в запиле фра, но ничего не получил. За лигу лишь боснию и Венгрию пильнул.

2. Португалия - ваш покорный слуга. Дико повезло на старте, получил Галисию, дальше разочек запилил Марокко. Вообще моя политика нейтралитета лишает неплохих возможностей, но пока я играю по правилу - лучше плохой мир чем хорошая война. Флот довольно мощный, армия сосо Павиашвили, колонить начал (вроде даже первый).

3. Марокко - на старте огреб от меня и Кастилии, но потом сумел красиво отыграться. Контролит почти весь Магриб, а так же Гранаду. Шикарный флот и армия. Наверное главная угроза для меня :)

4. Польша - уния есть, Тевтон покушан, Венгрия тоже. Довольно стандартный отыгрышь, не считая союза с османом.

Полимеры Карл! Где они?! - мы их потеряли сэр...

1. Кастилия - засоюзил с Францией (неудачно), потерял Наварру, Галисию и Гранаду, нет брака, чутка подсел по техам. Вообщем игроку мягко говоря не прет. Особо потенциала нет, но и пилить вроде не собирает никто, так что надеемся верим.

2. Осман - номинация "фейл хода" по версии журнала "Порт у Галлии". Слил войну Мамлюку, потеряв проливы. Много терпел. В конце чутка смог поесть, но пока ситуация патовая.

Моя хата с краю.

1. Богемия. Играл неплохо, скушал Берлин, чутка от Венгрии (теперь похож на мутировавшую Чехословакию). Но особо активности не было с терках между игроками, да и вообще не лезет в дела игроков. Армия годная.

2. Швеция. Швеция це Европа и це незалежна нация. Не без проблем вышел из состава Дании, затем хорошо покушал ее. В терках игроков не замечен, армия/флот неизвестны даже примерно.

3. Московия. Почти Россия. Большая часть орд скушаны, Новгород тоже. Армия по идее хорошая. Так же не замечен в терках игроков.

#Странаживи

1. Франция. Просрала все полимеры, впрочем не ее вина. Ситуация критическая, скорее всего мы ее теряем! Разряд! Эх, еще поживет чутка, но выйти из комы поможет только чудо...

Техденге? Эээ (наши Азиатские друзья)

1. Персия. Независима, едина (захвачены все персидские корки и даже чутка больше)

2. Виджаянагар - вообще не в курсе.

Ну и минута молчания.

Венгрия 1444-1449 RiP. Он был так молод и энергичен :'(

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ваэрон Ша'О'Ти

ААР от Англии.

Первым кто начал со мной дипломатить...был француз. Но его предложение о отдачи провинций,я отверг.В итоге задипломатил с Португалией, Австрией(Австрии обещал не лезть в СРИ), Бургундией(провинции), Папой( аналогично), Марокко, Папа отлучил Францию, и за чего тот не смог найти союзников среди ИИ. В итоге Фра распилен. Войны Роз не было, да здравствует Маргарита Анжуйская, только родив наследника эта..."нехорошая женщина" умерла!!! И в Англии было 13 лет регента!13 лет!!

Перспективы у Англии шикарные. Бретань вассал.Ирландия полностью моя. Мощный,флот, замечательная армия,великолепный правитель(3-6-5) и Франция без союзников...

Прям душа радуется.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте меня зовут Виджаянагар и мне оч одиноко, я пилю ботов, розвлекаюсь с ботами, дружу с ботами, люблю ботов, ненавижу ботов, вобшем вокруг меня лишь великий ИИ Paradox Interactive, нету ни Китая, ни Японии, ни Малакки, лафа для России и для колонизаторов различных.

Что происходит в Европе даже не вижу, ну если так и продолжиться, то единственным моим развлечение будет иди в Европу тусить и финансировать там различные страны.

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Политическую сводку нам предоставила газета "Slavic Union"

Славик юнион - объединяет лишь способный!

hello_html_m14c687a7.jpg

Сводки на 1444 - 1450 года

В эти тёмные времена остро стоял вопрос о выживании. Нашему королю пришлось пойти на уступки перед владыками этого мира - светлейшим императором и папулькой римским. Цена, которую мы заплатили была поистине ужасна - в жадные, дряблые руки были отданы почти 50% молодых юношей нашей страны, тем самым подкупив и утолив голод владык, мы обезопасили себя на южных границах.

В этот период отмечаются успехи не только дипломатов, но и победы войск - была проведена операция по возвращению исконно славянских провинций в саксонии и взятии великолепного Бранибора!

Сводки на 1450-1464 года

Наш восточный сосед - венгр мечтал о создании Австро-Венгро-Богемского братства, но явившиеся послы открыли нам беспрецедентное невежество в делах управленческих и военных правителя тех земель. Наш король поехал к владыке и посовещавшись принял решение отклонить предложение и сместить слабого правителя, спасая тем самым население Венгрии как от него самого, так и от грязных османов.

Сводки на 1465-.... года

Уже давно забыты ужасы изьятий детей из семей, ныне королевство процветает, поля вспаханы, весело бегают дети...... сквозь ряды суровых людей, которые словно роботы с бесстрастными глазами, будто видящими все ужасы этого мира, маршируют на север, на войну.

Позднее этих хмурый парней назовут "Taceant ad mortem" и все разговорах о них будут произноситься шёпотом, трясясь от страха.

И это не удивительно! Эти ещё довольно юные парни с не по-детски суровым взглядом, были отданы совсем мальчишками для тренировок в тайных катакомбах под Римом, чтобы стать решающей силой, которая будет нести слово божие на всей планете!

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Швеция с вами.

Сидел я такой. Провки с железом и медью раскачивал. Финнов в шведов превращал, теперь в Швеции только шведы. Очки капали. Очки просились у эйстейтов.

И решил решил выйти из унии. Обычно я выхожу из унии лет на 20 позже - но пауз и рехостов было так много, что я захотел просто сделать что-нибудь. Ну и...не совсем удачно вышло. Сначала 30 тысяч датчан и норвежцев разгромили мои войска, поляк предложил помощь. Пока поляк шёл, я настиг эти 30 тысяч и пинал их грязными сапогами так жестоко, что те бежали до самого Копенгагена. И вот польские войска появились. А с ними - литовские. Но здесь то и таилась самая печалька. Союзников - куча. Рекрутов - куча. А пушек-то нет! Ну и началось великое стояние на Угре, блин. Стояли мы, стояли, мы на крепостях, датчанин в Копенгагене, и всем просто надоело. Замирился на независимость, репрации-деньги и Скане. Это в общем-то неблохо дла 1465 года, но подождал бы пушек - хапнул бы больше.

По ситуации в стране. Резюмируя: "ну а чего, блин?". Король - имба, технологии - есть, бунтов - нет (кроме 7 полков претендента, но не успел посмотреть его статы, так что вопрос, бунт это или новый король в столицу поехал). Рекрутов - море, даже с учетом войны, спасибо шведскому ивенту. Деньги - есть, несколько займов висит, но с такими доходами - не проблема, и это еще не было ивента на политику централизации Вазы. Из реальных минусов только падение легитимности в следствии объявления независимости и 300 дипочков, пущенных на варэкзост. В общем живет себе потихоньку Скандинавия.

Изменено пользователем Dasweisstag
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с вами Король Польши и Великого Княжества Литовского!

Первая сессия прошла очень неплохо. Началось все со вторжения на тевтонский орден, у которого в союзе был лишь ливонский орден по стандарту.

Тем временем пока я воевал с орденами, мой еще не гласный союзник Осман попал в беду, и я был вынужден скорее закончить войну с орденами.

Откусив 4 провинции у тевтонского ордена я завершил войну и вступился за Османа, правда ничем я в итоге не смог ему помочь, т.к Мамлюк перекрыл флотом всю Анатолию.

И тут я конкретно тупанул, надо было взять проход с соседних орд и войти в Анатолию, но до меня эта мысль доперла только как я выспался. Ибо к началу игры я не спал целые сутки!)

Таким образом Осман капитулировал и с меня выдрали 25% варскора в виде 400 дукат, эх это было такое унижение.. Мамлюк жди расплаты!

Во время войны с мамлюком, также я напал на венгра игрока, моя армия несла потери и проигрывала бои пока не пришли мои вассалы и униат, но даже так я проигрывал, из за слабого генерала, поэтому пришлось призвать Османа.

Осман помог, выиграв пару сражений, и ушел обратно в Константинополь, обороняя столицу от Мамлюка. После нескольких удачных сражений, мои соседи, видя как обстоят дела у Венгрии, решили напасть на нее, и таким образом Венгрия одновременно воевала с Австрией, Богемией, Польшей и Османами.

Конечно после такого, игрок сидевший на Венгрии покинул игру. Осадив Хуньяд, я замирился на две провинции с ботом и далее больше не воевал. В 1455 году начал присоединять Мазовию и убрал статус марки у Молдавии.

После присоединения Мазовии, увидел Трансильванию, у которой не было союзников, разумеется аннексировал ее. На 1465 год у меня в данный момент война с Ливонским орденом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с вами Король Польши и Великого Княжества Литовского!

Первая сессия прошла очень неплохо. Началось все со вторжения на тевтонский орден, у которого в союзе был лишь ливонский орден по стандарту.

Тем временем пока я воевал с орденами, мой еще не гласный союзник Осман попал в беду, и я был вынужден скорее закончить войну с орденами.

Откусив 4 провинции у тевтонского ордена я завершил войну и вступился за Османа, правда ничем я в итоге не смог ему помочь, т.к Мамлюк перекрыл флотом всю Анатолию.

И тут я конкретно тупанул, надо было взять проход с соседних орд и войти в Анатолию, но до меня эта мысль доперла только как я выспался. Ибо к началу игры я не спал целые сутки!)

Таким образом Осман капитулировал и с меня выдрали 25% варскора в виде 400 дукат, эх это было такое унижение.. Мамлюк жди расплаты!

Во время войны с мамлюком, также я напал на венгра игрока, моя армия несла потери и проигрывала бои пока не пришли мои вассалы и униат, но даже так я проигрывал, из за слабого генерала, поэтому пришлось призвать Османа.

Осман помог, выиграв пару сражений, и ушел обратно в Константинополь, обороняя столицу от Мамлюка. После нескольких удачных сражений, мои соседи, видя как обстоят дела у Венгрии, решили напасть на нее, и таким образом Венгрия одновременно воевала с Австрией, Богемией, Польшей и Османами.

Конечно после такого, игрок сидевший на Венгрии покинул игру. Осадив Хуньяд, я замирился на две провинции с ботом и далее больше не воевал. В 1455 году начал присоединять Мазовию и убрал статус марки у Молдавии.

После присоединения Мазовии, увидел Трансильванию, у которой не было союзников, разумеется аннексировал ее. На 1465 год у меня в данный момент война с Ливонским орденом.

И еще поддержал независимость Шведов, когда у того было не все гладко.

Ссылка на комментарий

Пожалуй отпишусь.

Заранее спасибо Dart_Evil, понравился его шаблон - буду эксплуатировать.

Альфа партии:

- Англия. Собрал почти всю западную европу под свои знамена. Вертит западной Европой и не только, как хочет.

Хотели как лучше, но вышло не так и плохо.

- Австрия - Союз с Англией. Отыгрывает императора. Провел 1 реформу. Сделал проход до османа. Что-то пожрал.

- Московия - на карте все видно.

- Португалия - Везде успел. В отношениях почти со всеми.

- Польша - на карте все видно. Союз с османами.

- Богемия - я за нее не играл ни разу, но центр сри, и таки жрет. Отыгрыш еще.

- Персия - на самом деле она должна быть повыше, но в жизни европы не участвовал.

- Виджаянагар - тоже самое что и перс. Разве-что жрет быстрее. И не выходил из вассалитета.

- Осман - да феил на старте. Да, не пошел дипломатить хотя бы ко мне - Морокко. А ведь у меня на тот момент было 30+ корабликов. Не имеет константинополя. Однако уже сейчас у него своя армия в районе 40+, а еще вассал дулкадир + 5-10. Сейчас завассалит Грузию и получит еще столько же. Кандар - союзник - идея понятна - но ошибся - провку надо было отдать трапезунду. Союзит с поляком. Закрывает количественные идейки. Иными словами даже в краткосрочке все не так плохо. А среднесрочка - куда лучше.

- Швеция - я бы поставил ниже, таки вышел только из унии. В прочем возможно там хитро планы. Поглядим.

- Бургундия - хотел поставить ниже. Имея на старте 50+ солдатиков, за 20 лет приобрел 3 провки. Даже Морокко больше. А еще в окружении союзников. Но возможно хитро планы, из за которых она выше.

Полимеры убегают

- Мамлюк - Смог в краткосрочку - пильнул османа. Гуд. Однако при этом профукал среднесрочку. В долгосрочке все печально.

- Папская область - ест италию. Однако делает это неправильно ). Милан и Венеция - большие. Словил коалицию. Возможно отыгрывает тру Папу. В принципе и норм, и должен быть выше, но коалиция, которая может попить крови, и подпортить планы.

союзит с Англией, Португалией, Австрией.

- Кастилия - отыграл 20 лет, такой же как на старте. Однако сопротивлялся Англии и Ко. Пока еще не завезло с унией на арагон.

- Морокко - был кошерный план, решил выпендрится не по нему, не получилось. А еще этот регенский совет на 10+ лет. Феил в дипломатии. Единственно почему не последний - таки смог тяпнуть Гранаду.

- Франция - пилят. Еще больший фейл в дипломатии чем у Морокко. Капитулирует. Непонятно чего ждет.

Проигравшие:

Венгрия.

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

COCK_SEGREGATION
Заранее спасибо Dart_Evil, понравился его шаблон - буду эксплуатировать.

Ага, прямо таки гениальный новатор. Слизано подчистую из этой темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ага, прямо таки гениальный новатор. Слизано подчистую из этой темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В соотв со ст. 1347 ГК РФ:Не признаются авторами изобретений физические лица, не внесшие личного творческого вклада в создание объекта интеллектуальной или промышленной собственности, оказавшие автору (авторам) только техническую, организационную или материальную помощь либо только способствовавшие оформлению прав на него и его использованию.

Не понял вайна... Вы сударь не пострадавший, ваши права не нарушены! Тыкать пальцем все умеют - не показатель ума. Вот если кто кто без вашего ведома начнёт использовать ваш изумительный аватар - приходите, подискутируем.

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

COCK_SEGREGATION
В соотв со ст. 1347 ГК РФ:Не признаются авторами изобретений физические лица, не внесшие личного творческого вклада в создание объекта интеллектуальной или промышленной собственности, оказавшие автору (авторам) только техническую, организационную или материальную помощь либо только способствовавшие оформлению прав на него и его использованию.

Ты это к чему выкакал то? Сразу видно позёра. По-твоему, пост на форуме - это "объект интеллектуальной или промышленной собственности"? Совсем поехал, да? Не шкварься дальше, мамкин юрист, плис.

А тут речь о борьбе с дезинформацией ньюфагов.

Ссылка на комментарий

Так вы борец?! Такую важную информацию нужно говорить сразу! удачи на полях борьбы.

PS учту ваше мнение и передам маме.

Ссылка на комментарий

Ungern von Sternberg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раскол Империй. История государства Ватикан. Эпизод I "Явные угрозы Церкви".

Краткая предыстория, сводка некоторых ключевых фактов до ноября 1444 года:

а) Продолжается столетняя война между Англией, Францией, с переменным участием Бургундии. Территориальные и династические противоречия, приведшие несколько поколений назад к кровопролитной войне стали ещё острее. После ряда крупных побед Англии казалось что английский король сумеет доказать силой оружия, что Франция - его вотчина, но появлений некой девы, объявившей себя посланницей Бога и спасительницей Франции, и на удивление успешные боевые действия французских армий, символически возглавляемых ею дали Франции неожиданную возможность отвоевать многие позиции.

б) под Варной потерпел сокрушительное поражение объявленный Папой Римским Евгением IV крестовый поход, в котором принимали участие королевства Польша, Венгрия,Богемия княжества Валахия, Литовское, деспотовина Сербия и некоторые другие страны.

Были и другие значимые события, но именно эти два более всего заботили Святейшего Отца, преемника святого Петра.

Италия,Рим, Ватикан 1444-1465 гг.

Действующие лица:

1) Святейший Отец, Великий Понтифик (Pontifex Maximus) ,Папа Римский (на начало: Евгений IV)

2) Его личный помощник (Бонифаций)

3) его советник по вопросам обороны (Джованни Дондолла)

4) советник по внешним делам (Сержио Вивальди)

Зал Малого совета в Castel Sant'Angelo (Крепость святого Ангела):

Папа: друзья, доложите обстановку, проблемы и задачи

Бонифаций: Ваше святейшество, прошло почти полторы тысячи лет с момента признания императором Константина веры во Христа главенствующей в Римской империи, а эра феодального уклада жизни близится к постепенному окончанию, мыслители фиксируют зачатки централизации по всей Европе. Несмотря на то что Вы несёте миссию наместничества от Бога на земле, функцию жреческую – сейчас Вы так же обладаете одной из важнейших политических сил в Италии. Бытует мнение, что Церковь позволяет себе слишком много той власти, которая ей не может принадлежать по праву. Ряд епископов и «проповедников из народа» призывают к изменениям и перестройке нашего уклада…

Папа: своё мнение как владыки Церкви я освещу на очередной консистории (собрание кардиналов). Что с внешними делами?

Сержио: король Франции, вероятно, ослеплённый внезапными успехами в своей войне так и не отправил к нам посла, об извинениях за то, что прозвали «Авиньонским пленением пап» нет и речи.

Восточная Европа неустойчива после смерти королей Польши и Венгрии. В наше время это может грозить уничтожением одного из подобного рода государств.

В Иберии продолжается реконкиста.

Нынче свободная от кочевого господства и вообще от любого давления Московия свободна укреплять свои земли, однако нам слишком мало известно о восточных холодных землях.

Династия Мамелюков и молодой правитель османской империи Мехмед оспаривают право на главенство в мусульманском мире друг у друга. Среди сторонников магометанского учения распространенно мнение, что взятие Константинополя – священная задача исламской «уммы», благословлённая самим Мухаммедом.

Информация о регионах ещё восточнее малодоступна, окутана тайной.

Папа: жду подробный отчёт о дальнем Востоке к следующему собранию Малого совета.

Но сосредоточимся на короле Франции, Карле VII:

Личность не без талантов, но насколько примерный христианин он?

Наше расследование событий, связанных с так называемой «Орлеанской девой», Жанной Дарк , установило что она не являлась ведьмой или еретичкой, комиссия богословов из Пуатье дала ей специальное разрешение на ношение мужской одежды.

Остаётся открытым вопрос о подлинности её божественной миссии, но не вызывает сомнений что благодаря её участию Францию смогла избежать окончательного поражения.

Не вызывает так же сомнений и тот факт, что король французский Карл никак не помог ей ни избежать плена, ни выйти из него, то есть тем самым подставил свою соратницу и спасительницу, и не испытывает никакого раскаяния. Предательство своего ближнего – грех.

Как было написано:

Евангелие от Матфея

12:25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им:

всякое царство, разделившееся само в себе,

опустеет; и всякий город или дом, разделившийся

сам в себе, не устоит.

Подобный человек своим малодушием не заслужил быть частью нашей Церкви и я объявляю о его отлучении.

1465 г. Очередное заседание Малого совета

Папа: друзья,подведём итоги. Пусть начнёт Серджио:

Сержио: Ваше святейшество, нечестивый король Франции был наказан войной и отбором у него ряда территорий.

В кратчайшие сроки близлежащие державы, включая самого Императора двинули войска.

Но ряд монархов в остальной Европе неодобрительно отозвались о чрезмерно большом числе участников антифранцузской коалиции.

Папа: А что ты сам об этом думаешь, дорогой Серджио?

Сержио: Святейший Отец, народ не любит когда кто-то побеждает слишком легко, когда толпа людей забивает единственного страдальца.

Папа: Серджио, я понимаю почему ты так говоришь, и согласен с тобой. Но мнение народа стихийно. Злодей с великой харизмой может прослыть героем среди толпы, с которой он умеет обращаться так же, как Дон Жуан умеет обращаться с женщиной, а именно соблазнять. Француз-Карл хотел очень много, но забыл о людях. Эти люди его и наказали. Что насчёт остального?

Сержио: смелый и талантливый египетский султан неожиданно занял Константинополь первее Мехмеда, отобрав у него звание «Фатиха» (Завоевателя) и выполнив популярную мусульманскую миссию по завоеванию восточного Рима, получив символические врата в Европу.

Папа: печально что последний оплот христианства на пути восточного вторжения магометанцев пал. Однако не может не радовать что в мире Ислама господствуют противоречия.

Бонифаций: Это как нельзя кстати, потому как, напоминаю, в самой Европе всё больше назревают наши собственные противоречия внутри католической веры.

Папа: в ближайшие годы нам будет необходимо закончить и опубликовать трактат о нарождающихся как нарывы ересях среди европейских стран.

Что на Севере?

Сержио: Шведская пропаганда говорит о богатстве и мощных, высокопрофессиональных армиях, готовых дать отпор любому возможному агрессору. Они говорят что война за независимость против Дании закалила их дух, но, есть мнение что положение и в хозяйстве и в армии достаточно печально. Северные бедные земли не позволяют прокормить армию более чем на 15-17 тысяч пеших ополченцев. Так же неясны намерения шведских властей по продвижению неких «инновационных» идей в своих академиях, а займы у евреев тяжёлым камнем лежат на сердце молодого короля.

Говорят, что существенную роль в их освобождении от Дании сыграло воинство польское, решившее им помочь по воле недавнего литовского князя Ягеллона, взявшего власть в Польше с одобрения тамошней знати, и, видимо, ищущего возможных союзников.

Королевство Венгрия не доказало своего права на существование, после смерти славного короля Владислава тамошнее правительство повело страну к провалу, новый король не смог быть помазан. Ждём что часть земель отойдёт в Империю, а другая часть в польское королевство.

Австрия показывает хороший финансовый результат, и её экономика растёт. Однако наши эксперты говорят что это есть результат золотодобычи на рудниках и высоких цен на золото в данный момент.

Англия расширяет свою территорию и обустраивает получение дохода от торговых пошли. Мало кому это нравится, но во все времена торговцев недолюбливали…

Папа: довольно, спасибо ,Серджио. Скажи только напоследок: что известно о странах дальнего востока, в которых заканчивается великий Шёлковый путь?

Сержио: Святейший отец, наши агенты смогли собрать лишь слухи, и согласно им там появились драконы, и их служители – зверолюди, и они собираются…

Папа: милый Серджио, если я ещё раз услышу такую ерунду: придётся мне найти для тебя другое занятие и в другом месте.

Что с делами обороны и близлежащих соседей?

Джованни: Ваше Святейшество, мы взяли некоторые важные позиции в Северной Италии и Провансе, принесли туда мир, ведь там вечно устраивали склоки феодалы. Наше войско пополняется теми, кто воодушевлён в идею зарождающегося государства Божьего в Италии.

Есть ряд графств и герцогств, которые говорят о коалиции против нас и походе на Рим, но если подобное и произойдёт, то мы остановим их ещё на рубеже реки По.

Папа: довольно, дорогие друзья. Итоги подвели, сейчас я буду готовиться к мессе. Затем каждому из Вас я дам личное задание и на очередном собрании обсудим результат…

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Ага, прямо таки гениальный новатор. Слизано подчистую из этой темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во первых, я не видел даже эту тему.

Во вторых, у меня другие категории

Да и наконец не Вы первые не Вы последние

Ссылка на комментарий

Ungern von Sternberg

Пожалуйста, удалите из этой темы элементы срача, а затем и это сообщение.

Хочу показать другу тему ААров эту и заодно заманить в мультиплеерные кампании, а тут такое что стыдно)

Ссылка на комментарий

Llewelyn

Август 1444г.

Жан де ля Парсан- посол короля Франции.

Франц - капитан Императорской гвардии.

Фридрих III- герцог Австрии, Император Священной Римской Империи.

Агнет- служанка.

Гер Остхофф- канцлер Императора.

Тронный Зал герцога Австрийского (на деле скорее грубый холл средневекового замка).

- Постойте! не входите! к Императору нельзя в таком виде!- слышались из за дверей причитания камердинеров и пажей, тщетно пытавшихся кого то остановить, наконец шаги стихли и послышалась ругань:

- Je suis l'ambassadeur du roi de France!! Je demande la libération immédiate de l'Empereur!!!- все что император смог различить в громкой Французской речи, сопровождаемой редким топаньем.

- Франц, прикажи впустить его, пусть уже перестанет кудахтать...

Как только двери отворились короткими но быстрыми шагами в зал вошел приземистый человек, отвесив поклон он начал говорить:

- Жан де ля Парсан. Господин Император, мой король хочет получить ответна его предложение оборонительного союза, понимая, думаю Император уже понял что ему просто необходима мощь великой Французской армии, дабы остановить вторжение грязных Османов!!

- ААА так это вы хотите помочь, а я то думал, что в помощи нуждается именно великая французская армия... Похвально, похвально заботится о соседях, вы бы сразу так и сказали, что это ради нас, мы бы не стали томить вас ожиданием. Мустафа ибн Рахиф- посол Султана, покинул Вену еще неделю назад, так что успокойте его Величество, ему не стоит беспокоится о благополучии Священной Империи - проговорил Фридрих, любуясь недавно повешенными на стену гобеленами. Что то еще?

- Но государь, это взаимовыгодное соглашение, только представьте себе- Вам будет должен Сам король Франции!!

- Агнет, вина. - Император наконец посмотрел на посла, и взгляд этот был достаточно суровым - Стало быть король Франции так жаждет оказаться в долгу? Думаю с таким намерением ему проще обратиться к Евреям. думаю чертовы семиты легко это устроят... - Император снова отвел свой взор, только теперь на картину, изображавшую битву при Грюнвальде с акцентом на доблесть рыцарей Тевтонского ордена.- Как бы то ни было- приглашение ко двору всем правителям Европы было отправлено год назад, а вы мсье Жан прибываете в Вене неделю. Гер Остхофф- оставляю дальнейшие переговоры на вас, а мне пора выслушать доклад о внутренней политике. - с этими словами, Император взял кубок с подноса служанки и удалился в свой кабинет.

Октябрь 1451г.

Гер Остхофф- Канцлер Императора.

Фридрих III- герцог Австрии, Император Священной Римской Империи.

Ганс Гопфештафн - представитель Императора в Риме.

Вольфганг фон Вульфберн - странный, загадочный тип, черт его пойми за что конкретно отвечает.

Ерс Петерман- казначей.

Личный кабинет Императора. Мебель явно не из дешевых, но убранство выглядит слегка грубовато.

Император сидит за столом заполняя документы, перед ним стоят четверо его доверенных людей.

- Слушаю вас господа- Ганс, начнем с тебя.

- Ваша светлость. как и предполагалось Папская область вступила в Империю и в обмен на то, что наши войска стояли на границе и запугивали своим видом Французов в богоугодной войне- Великий Понтифик поможет нам как словом, так и оружием предотвратить надвигающийся Итальянский кризис.

- Отлично, теперь ты Волфганг - что там наши курфюрсты?

- Есть недовольные, Епископы и Пфальц полностью верны короне, но вот Саксония и Бранденбург вызывают опасения, король Богемский клянется в верности и даже говорит, что готов разобраться с недовольными, на которых ему укажут.

- И что ты о нем думаешь, о правителе Богемии?

- Пока в его верности не приходится сомневаться, но ...

Последовала минутная пауза.

- Пока? Но?

- Есть подозрения, что он... немного сумасшедший... На пирах он постоянно говорит о каком то славянском королевстве, а от Пражского кардинала я слышал, будто он позволяет себе и религиозные вольнодумства... Есть даже слухи что иными ночами он воет на луну...

- Гусситы чертовы, чтоб их.... - произнес Император сквозь зубы, случайно сломав перо - надеюсь он не одержим...- Император перекрестился- пусть за остальными следят твои люди, а за Юрием Подебрадским пригляди лично...

- Слушаюсь, мой Император.

- Петерсон, что у вас?

- Прошу простить, я Петерман гер Император...

- Ты хочешь сказать, что твой Император ОШИБСЯ?! Отвечай только по делу, чертов казначей!! Какого черта тебе надо, у нас проблемы с казной?!

- Гер Импегатор, простите меня- начал казначей дрожа- казна и правда под вашим пгавлэнием гастет, но ведь все благодаря золотодобыче... С доходами гастет и инфляция гэр Импегатор...

- Аргх, хорошо я тебя услышал, а теперь выметайся!!

Ерс с виноватым видом попятился к двери, отвешивая поклоны, у самой ее он развернулся что бы выйти, но в стену рядом с ним прилетела книга, от неожиданности он аж съежился. - И НАУЧИСЬ ГОВОРИТЬ УЖЕ БЕЗ АКЦЕНТА!! чертов жид... - дрожащими руками казначей открыл дверь и удалился.

- Теперь самое важное в данный момент: Остхофф, что там в Венгрии?

- Ваш племянник, что должен занят престол, совсем молод и судя по всему, всю власть в руки взяла его мать. Доблестный Хуньяди сдерживает наступление Польских войск как может, но судя по всему если Венгрии не помочь- исход предрешен...

- Хм, а что нам ответили на наше предложение, отправленное пол года назад?

- Ответ был написал лично Марией Венгерской, королевой- матерью, с просьбой цитировать лично Императору... : "Венгрия независима, она не станет унией Австрийского Императора и не уступит ни пяди Венгерской земли, пусть его Величество сгниет заживо, подобно тому, как гниет в могиле его брат, мой бывший муж, утверждавший, будто Империя это наше единственное спасение. Пусть он только попадется мне на глаза и я расправлюсь с ним как с собакой!!".

- Глупая женщина... Как бы то ни было- приказывайте войскам готовиться, я лично поведу их помогать Венгрии...

- Помогать... Это благородно, но разомно ли, после такого, господин?

- Мой старый друг, лучшая помощь Венгрии в данной ситуации- избавить ее от никчемной правительницы...

- Вольфганг - возвращайся в Богемию как можно быстрее, вот- возьми мою печать. Скажи королю- лучший способ доказать свою верность- немедленно выступать на Венгрию, пользуясь любым предлогом. Гер Остгофф стойте, помимо подготовки войск- напишите ко двору Польскому- передайте, что если они не хотят вызвать гнев Императора, пусть проявят христианскую стойкость. И не впадают во грехи жадности и гордыни, при подписании мира с ее светлостью Марией Венгерской.

Из- за суровой местности, а так же нападения Сербии война, начавшаяся из за глупости женщины затянулась на несколько лет, в итоге Венгрия потерпела крах, Янош Хуньяди погиб в одном из сражений, причем до конца не понятно в каком именно... Мария, пытаясь сбежать через Балканы, оказалась в руках турок, далее, опять же руководствуясь слухами судя по всему попала в гарем к одному из приближенных Османского Султана, что при ее внешности, близкой боле к свинье, нежели человеку странно, хотя кто их разберет - вкусы восточных дикарей...

Изменено пользователем Llewelyn
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2671

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    3

  • Mauprat

    3

  • COCK_SEGREGATION

    2

  • Tae Jun

    2

  • Ungern von Sternberg

    2

  • ild

    1

  • Dasweisstag

    1

  • Ваэрон Ша'О'Ти

    1

  • Sckif

    1

  • Llewelyn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...