Обсуждение Мафии - Страница 162 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Обсуждение Мафии

Форумная мафия  

22 голоса

  1. 1. Какая тематика игр наиболее интересна?

    • По сюжету/с персонажами компьютерной игры
    • По сюжету/с персонажами фильма или сериала
    • По сюжету/с персонажами литературного произведения
    • Фэнтези
    • Фантастика
    • Дела давно минувших дней (античность, средневековье...)
    • Современная реальность
    • Тематика игр не имеет значения
    • Другое (укажу в сообщении)
  2. 2. Какие игровые особенности нравятся?

    • Анонимные записки
    • Улики
    • Раскрытие ролей после выбывания участников
    • Отсутствие фазы "ночи" (отправление действий по ходу "дневных" обсуждений)
    • Анонимность участников (игра с игровых аккаунтов, если они будут легальны)
  3. 3. Какой перерыв должен быть между играми?

    • Я готов играть без перерывов
    • Не менее недели
    • Две недели
    • Одной игры в месяц достаточно
  4. 4. Готовы ли вы попробовать себя в роли ведущего?



Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Логаш
Только что, Forgy сказал:

я понимаю, что раньше здесь, скорее всего, не было каких-то чётких закреплённых правил.

Были. Как раз первые сообщения этой темы про них.
 

 

Однако, в какой-то момент пошла волна совсем нетипичных игр, где, да ведущие прописывали все правила отдельно. Самый большой отход от мафиозной концепции был в Вархаммерах.

 

Ссылка на комментарий

Логаш
В 07.10.2010 в 18:35, Логаш сказал:

Итак, поскольку обсуждение форумной мафии уже велось, я решил создать тему обсуждения.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым, уроженцем Каменска-Уральского, и представляет собой словесно-ролевую психологическую игру. Противостояние организованного меньшинства(Мафии члены которой друг друга знают) и неорганизованного "города".

Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

Все игроки получают роли, есть 2 команды: Честные жители, и Мафия.

Игра имеет 2 фазы:

Днём все люди собираются, и выносят приговор самому подозрительному типу. Каждый голосует против кого-либо, и тот на ком больше всего голосов объявляется "казнённым", больше он в игре участие не принимает.

Ночью на улицы выходит мафия, и убивает одного из людей, после чего вновь наступает день.

Игра продолжается до полного уничтожения честных или мафии.

Так же существуют и уникальные роли: Комиссар(Ночью проверяет кого либо и узнаёт его роль), Доктор (Ночью может спасти от смерти кого-либо), Шериф(Который убивает тех, кого лично он считает мафией), информатор(Член мафии, также узнающий роли), крёстный отец (способный своим влиянием "обесчестить" игрока лишив его права голоса на 1 день), Маньяк (который не честный и не мафия, пытающийся выиграть в одиночку)... и многие другие.

Что же такое форумная мафия и чем она отличается от реальной?

Технически тем, что Ход длиться ровно сутки, за которые все игроки должны проголосовать и отправить Ночное Действие(Дальше НД).

Соответственно тем, у кого мало времени всё равно могут играть, найти пол-часа в день не очень трудно.

В строго определённое время ведущий должен объявить результаты хода и выложить "газету".

[Cкрыть]

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 1) Запрещены оскорбления, унижения, мат и резкие выражения.

 

2) Запрещены скрины роли и логи чатов.

3) Запрещено провоцировать игроков на нарушение правил.

4) Запрещено НЕ игрокам писать в теме, если вас убили, вы имеете право на 1 сообщение - завещание.

5) Запрещено сливать информацию противоположной команде.

6) Игрокам не рекомендуется переносить внеигровые отношения на игру.

7) Споры на роль запрещены. Попытка не игрового подтверждения роли может повлечь автокил.

8) Запрещены пари на деньги.

[Cкрыть]

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 1) Ведущий имеет право исключить из игры игрока по своему усмотрению.

 

2) Ведущий имеет право задержать Ход, если на то есть объективные причины.

3) Ведущий имеет право изменить правила проведения игры. В случае спорных моментов ведущий имеет право разрешать их по своему усмотрению.

4) Ведущий не имеет право раскрывать роли, кроме случаев когда раскрытие предусмотрено правилами.

5) Ведущий не имеет право оскорблять либо унижать игроков.

6) Ведущий не должен как либо "помогать" игрокам, советовать как применить НД, как голсовать и т.п.

7) Ведущий должен стараться вовремя отмечать голоса в теме. Желательно вовремя отмечать имена погибших и их роли.

8) Ведущий должен давать необходимую информацию касательно правил данной игры.

[Cкрыть]

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 1) Ход в 20.00 по форумным часам. Голос в 19.59 в "этом" ходу, в 20.00 уже в следующем.

 

2) При равенстве на голосовании - никто не вешается.

3) Если количество мафии(якудзы либо нейтралов) больше или равно количеству НЕ мафиозных игроков, объявляется победа мафии, исключение - если НД могут изменить результаты хода.

4) Все одиночки НЕ могут присоединиться к любой стороне, при этом сохранив свои способности.

[Cкрыть]

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 Честные:

 

Честный - может только голосовать на голосовании.

Комиссар (проверка) - ночью узнаёт роль одного из игроков.

Стреляющий комиссар (проверка) - если цель проверки - мафия, то сразу убивает.

Реанимирующий комиссар (проверка) - в случае если была попытка убить того, кого в этот ход проверяет комиссар, проверяемый остаётся жив.

Сержант - знает комиссара и результаты его проверок. Становится им в случае его смерти.

Священник (проверка, по другому - исповедь) - священник узнаёт роль проверенного, но и проверенный узнаёт, кто священник.

Шериф (выстрел) - ночью убивает кого-либо.

Детектив (проверка или выстрел) - может выбрать 1 НД за ход.

Доктор (Лечение) - если на того, к кому пришёл доктор совершено покушение, он не погибает.

Хирург (Наркоз) - Пациент на следующий ход не голосует, не может писать в теме, на следующую ночь у него не работает НД, но в ход применения способности он спасается от выстрела.

Сутенёр (Блок) - тот, к кому было применено действие в эту ночь не совершает НД.

Свидетель (слежка) - если тот, к кому было применено это НД погибает, свидетель узнаёт убийцу (или одного из них).

Журналист (сравнение) - сравнивает статусы 2х людей. (Если выбрал честного и мафию, говорят что статусы "разные", если честного и честного или мафию и мафию то одинаковые, и т.п.)

Тюремщик (арест) - сажает в тюрьму кого-либо, из тюрьмы нельзя голосовать и отправлять НД, если тюремщика убьют все заключённые выходят на свободу.

Патрульный (патруль) - узнаёт, выходил ли игрок ночью из дома, иными словами отправлял ли НД. Иногда патрульный знает свидетеля.

Хохол (кумование) - если ночью на хохла применят действие, оно будет распространятся и на того, на кого применено это НД.

Шизофреник (мнимая газета) - ночью ему приходят результаты ВСЕХ НД, кто куда и как походил. проблема в том, что большая часть имён неверная. Ноличесво верных имён говорится.

Солдат (Охрана) - ночью прикрывает одного из людей, если того убивают, погибает вместо него и убивает одного из убийц.

Соучастник (Поиск "семьи") - каждую ночь ищет Крёстного отца/Авторитета/Сенсея. Когда наодит становится мафиози/якудзой.

Мафия:

Мафиози (коллективный выстрел) - ночью убивают кого-либо.

Крёстный отец (коллективный выстрел + обесчестивание) - может на сутки лишить игрока права голосовать.

Авторитет (коллективный выстрел) - не может быть убит ночью.

Блудный сын (коллективный выстрел) - после того как убили Крёстного отца или Авторитета, один из честных жителей становится мафией.

Лицемер (коллективный выстрел, лицемерие) - в теме пишет ложный голос. Настоящий отправляет в ЛС ведущему.

Клеветник (Коллективный выстрел, клевета) - в случае проверки того, кого оклеветали, говорится что проверяемый мафия. (Иногда работает и наоборот - мафия после проверки показывается честным)

Киллер (выстрел) - отдельный выстрел, не принимает участие в "коллективном выстреле".

Информатор (проверка) - узнаёт роль кого-либо.

Адвокат (оправдание) - выбирает человека, и в случае если его на следующий день изберут на казнь, казнь не состоится.

Чёрный доктор (лечение) - если лечит цель 2 хода подряд, цель умирает.

Громила (блок) - тот, к кому было применено действие в эту ночь не совершает НД.

Аферист (Кража голоса) - заставляет кого-либо изменить голос на тот, который скажет аферист.

Амбал (Охрана) - ночью прикрывает одного из людей, если того убивают, погибает вместо него и убивает одного из убийц.

Якудза:

Якудза (коллективный выстрел) - ночью убивают кого-либо.

Сенсей (коллективный выстрел) - не может быть убит ночью.

Ниндзя (коллективный выстрел) - при проверке, говориться что он честный.

Самурай (Охрана) - ночью прикрывает одного из людей, если того убивают, погибает вместо него и убивает одного из убийц.

Камикадзе (Самопожертвование) - убивает двух или трёх людей не взирая на защиту или не убиваемость. Но погибает сам. Другой вариант - убивает цель и всех применивших на цель НД.

Одиночки:

Маньяк (выстрел)

Отравитель (отравление) - наутро сообщается что один из людей "кашляет", он погибает на следующий день. Лечение или охрана спасает, но только в первый ход.

Мститель (выстрел) - им может стать один из честных, после того как его убили. Он получает иммунитет к убийствам и начинает убивать сам, но становится нейтралом.

Бунтарь (кража голоса) - заставляет кого-либо изменить голос на тот, который скажет бунтарь.

Хакер (взлом) - наутро всем становится известна роль того, кого выбрал хакер. Хакер побеждает если не осталось мафии и представителей полиции (комиссара, детектива, шерифа или тюремщика)

Вербовщик (вербовка) - честный житель на которого применено это НД, переходит на сторону вербовщика.

Жулик (кража) - ночью называет имя человека у которого "заимствует" НД и применяет его на другого человека, по своему усмотрению.

[Cкрыть]

 

 

Вот "старые правила" можете из них что-то взять.

Ссылка на комментарий

Forgy

@Логаш  будет замечательно, если ты будешь делиться своим опытом, и возможно, мы добавим какие-то новые пункты в имеющиеся правила. а может, и сам проведешь когда-нибудь по своим. 

трое ведущих, успевших провести здесь в последние пару месяцев, пришли с одного форума и привыкли играть и проводить по определенному стандарту. @ЯRopolk обучился у нас уже на месте. однако мне всегда интересно посмотреть, как играют другие. в общем, надеюсь, мы придем к пониманию. :) не хочется, чтобы это выглядело, как будто мы силой захватили твой бывший раздел)

Ссылка на комментарий

Логаш
Только что, Forgy сказал:

@Логаш  будет замечательно, если ты будешь делиться своим опытом, и возможно, мы добавим какие-то новые пункты в имеющиеся правила. а может, и сам проведешь когда-нибудь по своим. 

трое ведущих, успевших провести здесь в последние пару месяцев, пришли с одного форума и привыкли играть и проводить по определенному стандарту. @ЯRopolk обучился у нас уже на месте. однако мне всегда интересно посмотреть, как играют другие. в общем, надеюсь, мы придем к пониманию. :) не хочется, чтобы это выглядело, как будто мы силой захватили твой бывший раздел)

Какой силой? Я в нём уже лет 5 ничего не писал. Хотя есть старые игроки могу их попробовать попинать, может даже придёт кто. 


Хотя да, для того был 5 лет бессменным префектом форумных игр, да и собственно по моей инициативе и был создан этот раздел. 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Логаш сказал:

да и собственно по моей инициативе и был создан этот раздел. 

я видела это в твоем профиле) спасибо за раздел, не будь его, не пришли бы и мы :shake:

просто мало ли, люди по разному относятся к тому, что кто-то подхватывает их дело и устанавливает новые порядки :023:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, Логаш сказал:

Хотя да, для того был 5 лет бессменным префектом форумных игр, да и собственно по моей инициативе и был создан этот раздел

Это заметно. Я, когда заинтересовался мафией, изучал старые игры. И даже заглядывал на другие форумы, и на одном увидел игрока под ником "Логаш". Название форума не помню, там много игр по мафии и они многочисленные. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Логаш но в дань памяти, мы продолжили нумерацию партий! 

Ссылка на комментарий

Логаш
Только что, ЯRopolk сказал:

Это заметно. Я, когда заинтересовался мафией, изучал старые игры. И даже заглядывал на другие форумы, и на одном увидел игрока под ником "Логаш". Название форума не помню, там много игр по мафии и они многочисленные. 

Ну я где-то на 25-30 форумах играл, большая часть из них уже мёртвые. Так что да, есть опыт в разных типах игр. Светлые-тёмные, со вскрытиями и без них. С уликами и без. 

Так что знаю много вариантов стиля игры. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
24 минуты назад, Логаш сказал:

Ну я где-то на 25-30 форумах играл, большая часть из них уже мёртвые. Так что да, есть опыт в разных типах игр. Светлые-тёмные, со вскрытиями и без них. С уликами и без. 

Так что знаю много вариантов стиля игры. 

Буду рад если сыграешь в мою следующую игру. Улики мои, конечно, многих бросают в копчиковый экстаз, но гезеты стараюсь делать сложные, неоднозначеые. И роли будут новые (несколько) со своими уникальными НД. 

Ссылка на комментарий

Логаш
5 минут назад, ЯRopolk сказал:

Буду рад если сыграешь в мою следующую игру. Улики мои, конечно, многих бросают в копчиковый экстаз, но гезеты стараюсь делать сложные, неоднозначеые. И роли будут новые (несколько) со своими уникальными НД. 

Посмотрю по времени и загруженности. Не люблю быть бесполезным грузом. 

Ссылка на комментарий

Forgy

После четвёртой игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получают следующие игроки:

 

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 час назад, Forgy сказал:

После четвёртой игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получают следующие игроки:

Предлагаю ачивку для постоянных зрителей. Не знаю, как её назовёте, но на ней должно быть изображено грустное хищное млекопитающее семейства енотовых с черепом в руках.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, darkest сказал:

Предлагаю ачивку для постоянных зрителей. Не знаю, как её назовёте, но на ней должно быть изображено грустное хищное млекопитающее семейства енотовых с черепом в руках.

и каковы же критерии?)

для наших достижений они все же должны быть чёткими и объективными

Ссылка на комментарий

DARKEST
8 минут назад, Forgy сказал:

и каковы же критерии?)

Более трёх раз подряд отметиться в темах обсуждения трёх и более конкретных игр подряд (после их завершения, либо во время их проведения в оффтопик-теме), при учёте, что каждая завершённая партия считается за одну, а новый постинг сообщений в раннепройденных (последняя игра минус 1) не идёт в счёт.
Можно и без "подряд".

Изменено пользователем darkest
Рофлопредложение, если чё
Ссылка на комментарий

Forgy
16 минут назад, darkest сказал:

Более трёх раз подряд отметиться в темах обсуждения трёх и более конкретных игр подряд (после их завершения, либо во время их проведения в оффтопик-теме), при учёте, что каждая завершённая партия считается за одну, а новый постинг сообщений в раннепройденных (последняя игра минус 1) не идёт в счёт.

слишком длинное описание, и при желании может быть сделано толпой людей очень просто... 

да и мне в этом случае может быть сложновато разбирать неигровой флуд. и потом, придерживаюсь мнения, что достижения все же должны быть за игру. 

Цитата

Рофлопредложение, если чё

так-то я не против и рофлоачивок, но как-нибудь отдельно от основных)

 

может, когда-нибудь мы дойдем до уникальных ачивок, заточенных под конкретного пользователя. например, самый вежливый игрок, самый активный, самый сочувствующий. этакие призы зрительских симпатий. 

 

а еще, у нас проводились выборы лучших игроков, была разработана своя система, но это лучше делать по итогу года (не этого уже, само собой). 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Forgy сказал:

может, когда-нибудь мы дойдем до уникальных ачивок, заточенных под конкретного пользователя. например, самый вежливый игрок, самый активный, самый сочувствующий. этакие призы зрительских симпатий. 

 

а еще, у нас проводились выборы лучших игроков, была разработана своя система, но это лучше делать по итогу года (не этого уже, само собой

Можно сделать номиниции и в конце года голосовать. Типа Оскар.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Forgy сказал:

Главарь мафии @ARXx совершает вендетту, убив комиссара (51

Так он же убил его в финальном описании. То есть, это Дессел придумал. Или вы успели отправить НД? 

Ссылка на комментарий

Forgy
10 часов назад, ЯRopolk сказал:

Так он же убил его в финальном описании. То есть, это Дессел придумал. Или вы успели отправить НД? 

это было финальное НД, принесшее победу, АРХх шел убивать Москита. а мои дальнейшие убийства уже как будто "за кадром" и не идут в статистику. мы тоже поначалу сомневались, включать ли это убийство в зачёт, Дессел сказал, что стоит. так-то он мог и день открыть с раскладом 2 на 2)

Ссылка на комментарий

Дессел
6 часов назад, Forgy сказал:

с раскладом 2 на 2

 

2 на 1   :smile83:

Ссылка на комментарий

Forgy
8 минут назад, Дессел сказал:

 

2 на 1   :smile83:

это потому что Москита убили)

а так-то у него два голоса

Ссылка на комментарий

DARKEST
Цитата

Свои замечания и предложения по поводу того, что ещё стоит указывать в статистике, оставляйте в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме.

Можно добавить число выживаний до конца игры.

_________
добавлено 0 минут спустя

Победа ≠ выжил

Ссылка на комментарий

Forgy
4 минуты назад, darkest сказал:

Можно добавить число выживаний до конца игры.

у меня есть отдельная гуглотаблица, где указано в том числе и это, потом еще какие-нибудь ачивки придумаем по той информации. возможно, я ее потом выложу как-то отдельно.

а в той теме со статистикой все же хотелось бы показать действия, которые больше зависят от самого игрока. так-то можно овощем до конца игры дотянуть) или умереть молодцом, но рано.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 419469

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    402

  • Chaos Destroyer

    277

  • DuelAnt

    206

  • Sergey Ace

    143

  • CityLove

    142

  • Forgy

    117

  • No Good

    87

  • AlishaBlondi

    79

  • Comandante Raven

    76

  • Muxa

    73

  • tecka

    70

  • ЯRopolk

    66

  • Жора

    62

  • Киц Кицунька

    62

  • krest

    59

  • Fartin

    56

  • Воле Шойинка

    55

  • Алеко

    51

  • Isaac New

    49

  • Imperator

    46

  • Иезуит.

    41

  • ComPass

    38

  • sanosa

    34

  • Иванка

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Обновлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по 65 игру включительно  В мафии принял участие уже 61 игрок! 

Forgy

Сегодня четыре месяца со дня основания Mafia Club По этому поводу немного статистики   Начиная с игры, которой уважаемый @Dondolone оживил мафораздел на форуме и по текущую игру, в мафи

Forgy

Игра № 60, ставшая сама по себе уникальной, принесла также немало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @Lorcer, @Kendis, @Yukon0406 и @The Villan принимают приглашение в Клуб @Forgy получает

Forgy

Раздаём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     @Kvant91 и @Сэнсэй становятся частью Клуба @DARKEST и @Москит завершили пять партий на стороне мафии @Noobozadrot пять раз сыграл н

Forgy

Новая игра - новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  После 53 мафии отличия получают:    К Клубу присоединяются @Kagarino, @LeonS, @Commander Raven Feather, @Соня, @vasеx, @JLRomik, @Murt

Forgy

Выдаём новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       @Pepersino и @SeaFox после своей первой игры на форуме присоединяются к Клубу @Forgy завершает пять партий за мирных @Forgy

Forgy

Очередные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после мафии №56:   @Nolared, @Mellaton, @Kostyakk и @Таняяяяя становятся членами Клуба Ангельские личности @ComPass и @Vladian сыграли пят

Forgy

Выдаются новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по результатам мафии №57:  @Александрович присоединился к Клубу @Кшиштоф Пшебижинский и @Москит пять раз играли на стороне города @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...