Обсуждение Мафии - Страница 146 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Обсуждение Мафии

Форумная мафия  

22 голоса

  1. 1. Какая тематика игр наиболее интересна?

    • По сюжету/с персонажами компьютерной игры
    • По сюжету/с персонажами фильма или сериала
    • По сюжету/с персонажами литературного произведения
    • Фэнтези
    • Фантастика
    • Дела давно минувших дней (античность, средневековье...)
    • Современная реальность
    • Тематика игр не имеет значения
    • Другое (укажу в сообщении)
  2. 2. Какие игровые особенности нравятся?

    • Анонимные записки
    • Улики
    • Раскрытие ролей после выбывания участников
    • Отсутствие фазы "ночи" (отправление действий по ходу "дневных" обсуждений)
    • Анонимность участников (игра с игровых аккаунтов, если они будут легальны)
  3. 3. Какой перерыв должен быть между играми?

    • Я готов играть без перерывов
    • Не менее недели
    • Две недели
    • Одной игры в месяц достаточно
  4. 4. Готовы ли вы попробовать себя в роли ведущего?



Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Sergey Ace

Логаш просто слишком убедительно врёт. Результат - массовый безсознательный страх быть обманутым.

:D

А если первый день переживаешь, мафы стреляют в первую ночь?

Иногда даже две мафии сразу в первую ночь.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
За три года текст местами устарел, полагаю. Да и в то время вероятно отражал точку зрения одного человека, а не был общепринятым.

Вот например.

Это что вообще? Вот Рогволд вскрылся на последних минутах, так он кому хуже сделал, что так долго тянул? Только себе и своей мирной команде, а здесь про санкции какие-то. :facepalm2:

Тут говорится именно про последнюю минуту.

Фиксация того факта, что ты определенная роль, доказательством чего будут итоги ночи.

Допустим я комиссар и планирую вскрываться.

Я пишу за несколько секунд до окончания срока приёма НД:

Я комиссар, стреляю игрока Б!

Итоги ночи: Убит игрок Б и игрок В.

Суть чита в том, что мафия уже не поменяет НД, а я получил обеление на временном факторе.

Понимаешь о чем я?

На некоторых форумах (например Гипер) запрещено под угрозой модкилла вскрытие после окончания срока приёма НД и выведением итогов ночи.

Это всё равно что убитый после смерти вскрывается своей ролью и выкладывает НД.

Вопрос этики и правил.

Эйс, настоятельно прошу вписать большими буквами в самом начале.

Субъективное мнение одного человека! Как только вы научитесь не следовать этим правилам, и побеждать, забудьте про них.

Ну, или как-то так. То, что здесь написано, не то чтобы не правильно. Но это из разряда "воевать по учебнику". Пока учишься, неплохо, но как только начнутся бои с опытными врагами, книжные теории начинают разваливаться в прах.

Ну конечно не догма. Но для новичков вполне считаю хорошее руководство.

Как только человек научится играть, он найдет в этом руководстве массу вещей, с которыми не согласен.

Ссылка на комментарий

Эйрис
Тут говорится именно про последнюю минуту.

Фиксация того факта, что ты определенная роль, доказательством чего будут итоги ночи.

Допустим я комиссар и планирую вскрываться.

Я пишу за несколько секунд до окончания срока приёма НД:

Я комиссар, стреляю игрока Б!

Итоги ночи: Убит игрок Б и игрок В.

Суть чита в том, что мафия уже не поменяет НД, а я получил обеление на временном факторе.

Понимаешь о чем я?

На некоторых форумах (например Гипер) запрещено под угрозой модкилла вскрытие после окончания срока приёма НД и выведением итогов ночи.

Это всё равно что убитый после смерти вскрывается своей ролью и выкладывает НД.

Вопрос этики и правил.

Тогда надо это оговаривать о каких правилах речь. Тут от правил всё зависит. Я, например, привык играть по таким правилам, где описанная ситуация в принципе невозможна.

А если говорить о том, что ты написал, тут всё должно чётко регулироваться опять же правилами.

Допустим в правилах написано, что НД принимаются до 20:00. Тут развилка, писать в теме можно в 20:00 и после или нет? Если нет, то комиссар наказывается, за пост в запрещённое время. И ведущий в случае просрочки может применить модкилл, учитывая намеренное желание запостить как можно позже. И тут уже идёт игра комиссара, его оценка риска. Чем дольше он тянет, тем больше риск не успеть, но чем раньше он запостит, тем больше шансов, что и мафы успеют на него перевести выстрел. Успел попасть в нужный крохотный промежуток - его успех, не успел - его фэйл.

Если же писать не запрещено, то вообще никаких проблем тут нет. Значит всё это теоретически может написать любой в любом статусе.

Ссылка на комментарий

MoonKnight

На самом деле это должно быть оговорено в правилах.

Серж на гипере как и на ТМ тоже запрещено в промежуток между концом принития НД и газетой вскрываться. и то же модкилл в таком случае (я получал уже)

а за минуту до конца принятия НД можно вскрываться я считаю. что не запрещено правилами то разрешено. Если тебе совесть позволяет это сделать, то почему бы и нет? тут этика каждого конкретного человека.

Допустим в правилах написано, что НД принимаются до 20:00. Тут развилка, писать в теме можно в 20:00 и после или нет? Если нет, то комиссар наказывается, за пост в запрещённое время. И ведущий в случае просрочки может применить модкилл, учитывая намеренное желание запостить как можно позже. И тут уже идёт игра комиссара, его оценка риска. Чем дольше он тянет, тем больше риск не успеть, но чем раньше он запостит, тем больше шансов, что и мафы успеют на него перевести выстрел. Успел попасть в нужный крохотный промежуток - его успех, не успел - его фэйл.

Если же писать не запрещено, то вообще никаких проблем тут нет. Значит всё это теоретически может написать любой в любом статусе.

на некоторых форумах закрывают темы. после 20.00 и открывают только с газетой, что бы никто так не вскрывался. на других же просто запрещают вскрываться в этот промежуток.

и вообще, что мешает мафам вскрыться комиссаром за минуту до конца НД и сказать что он убивал Васю. Вася труп по итогам ночи а мафия обелилась.

Изменено пользователем MoonKnight
Ссылка на комментарий

Эйрис
На самом деле это должно быть оговорено в правилах.

Серж на гипере как и на ТМ тоже запрещено в промежуток между концом принития НД и газетой вскрываться. и то же модкилл в таком случае (я получал уже)

а за минуту до конца принятия НД можно вскрываться я считаю. что не запрещено правилами то разрешено. Если тебе совесть позволяет это сделать, то почему бы и нет? тут этика каждого конкретного человека.

на некоторых форумах закрывают темы. после 20.00 и открывают только с газетой, что бы никто так не вскрывался. на других же просто запрещают вскрываться в этот промежуток.

По-моему это не тот случай, когда общепринятая этика должна как-то отличаться от этики каждого конкретного человека. Хоть в последнюю секунду вскрывайся, раз правила разрешают.

и вообще, что мешает мафам вскрыться комиссаром за минуту до конца НД и сказать что он убивал Васю. Вася труп по итогам ночи а мафия обелилась.

Вот именно. Так что проблем тут вообще никаких.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Это всё должно быть на решение конкретного ведущего.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Когда будут новые игры?

Когда Серж или Логаш соизволят)

Я тоже очень жду игру на Стратегиуме.

Ссылка на комментарий

Логаш
Когда Серж или Логаш соизволят)

Я тоже очень жду игру на Стратегиуме.

Запрета на проведения тут отродясь не было) Если есть желание провести - милости прошу.

Я занят, и освобожусь разве что к сентябрю, если кому интересно, есть пара сэтов, которые готов провести.

Ссылка на комментарий

Логаш
ПРОВЕДИТЕ НОВУЮ МАФИЮ!!!
Я сейчас провожу одну неторопливую игру и на мафию времени уже нет.

Если кто-то из новобранцев готов провести свою мафию могу предложить себя в качестве советника или игрока.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Я не умею, может, Сережа?

Не сейчас точно.

Да и проводить мафию на Стройке - очень специфично.

Тут лучше идут многоролевки типа Вархаммера или Игры Престолов, но на это у меня сейчас времени не хватит.

Ссылка на комментарий

BadHamster
ПРОВЕДИТЕ НОВУЮ МАФИЮ!!!

Если народ просит, то я могу провести.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Скучновато - не играй.

Давай я как-нибудь сам для себя решу, ок?

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Я пытался провести, играло от силы 2 человека, всё было настолько неактивным, желания вести у меня больше нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 419126

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    402

  • Chaos Destroyer

    277

  • DuelAnt

    206

  • Sergey Ace

    143

  • CityLove

    142

  • Forgy

    117

  • No Good

    87

  • AlishaBlondi

    79

  • Comandante Raven

    76

  • Muxa

    73

  • tecka

    70

  • ЯRopolk

    66

  • Жора

    62

  • Киц Кицунька

    62

  • krest

    59

  • Fartin

    56

  • Воле Шойинка

    55

  • Алеко

    51

  • Isaac New

    49

  • Imperator

    46

  • Иезуит.

    41

  • ComPass

    38

  • sanosa

    34

  • Иванка

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Обновлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по 65 игру включительно  В мафии принял участие уже 61 игрок! 

Forgy

Сегодня четыре месяца со дня основания Mafia Club По этому поводу немного статистики   Начиная с игры, которой уважаемый @Dondolone оживил мафораздел на форуме и по текущую игру, в мафи

Forgy

Игра № 60, ставшая сама по себе уникальной, принесла также немало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @Lorcer, @Kendis, @Yukon0406 и @The Villan принимают приглашение в Клуб @Forgy получает

Forgy

Раздаём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     @Kvant91 и @Сэнсэй становятся частью Клуба @DARKEST и @Москит завершили пять партий на стороне мафии @Noobozadrot пять раз сыграл н

Forgy

Новая игра - новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  После 53 мафии отличия получают:    К Клубу присоединяются @Kagarino, @LeonS, @Commander Raven Feather, @Соня, @vasеx, @JLRomik, @Murt

Forgy

Выдаём новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       @Pepersino и @SeaFox после своей первой игры на форуме присоединяются к Клубу @Forgy завершает пять партий за мирных @Forgy

Forgy

Очередные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после мафии №56:   @Nolared, @Mellaton, @Kostyakk и @Таняяяяя становятся членами Клуба Ангельские личности @ComPass и @Vladian сыграли пят

Forgy

Выдаются новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по результатам мафии №57:  @Александрович присоединился к Клубу @Кшиштоф Пшебижинский и @Москит пять раз играли на стороне города @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...