Обсуждение Мафии - Страница 154 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Обсуждение Мафии

Форумная мафия  

22 голоса

  1. 1. Какая тематика игр наиболее интересна?

    • По сюжету/с персонажами компьютерной игры
    • По сюжету/с персонажами фильма или сериала
    • По сюжету/с персонажами литературного произведения
    • Фэнтези
    • Фантастика
    • Дела давно минувших дней (античность, средневековье...)
    • Современная реальность
    • Тематика игр не имеет значения
    • Другое (укажу в сообщении)
  2. 2. Какие игровые особенности нравятся?

    • Анонимные записки
    • Улики
    • Раскрытие ролей после выбывания участников
    • Отсутствие фазы "ночи" (отправление действий по ходу "дневных" обсуждений)
    • Анонимность участников (игра с игровых аккаунтов, если они будут легальны)
  3. 3. Какой перерыв должен быть между играми?

    • Я готов играть без перерывов
    • Не менее недели
    • Две недели
    • Одной игры в месяц достаточно
  4. 4. Готовы ли вы попробовать себя в роли ведущего?



Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
alexis
4 минуты назад, Forgy сказал:

но я не считаю допустимым лезть в чужой монастырь и устанавливать свои порядки, актуальные те темы или нет - кто-то же ими все же занимался...

Данная ситуация с монастырём не подходит под текущую обстановку на нашем форуме: форумных мафий не проводилось пять лет, всё, что было ранее - уже в далёком прошлом, поэтому можно смело все Древние правила сносить в архив и создавать новые, интересные, актуальные для сегодняшних дней и понятий. Скажу больше, уже и нет тех активистов, кто ранее занимался созданием и оформлением этого всего. Так что сейчас отличный шанс настроить всё так, как нравится и подходит всем вам, сегодняшним игрокам, неважно при этом, новичок вы на форуме (в плане активности или регистрации - всё равно) или старожил, главное - у вас есть материал, актуальный, проверенный, подходящий под текущие реалии, так что смело их вводите/переносите и начинайте воротить тут свою игру! :good::cool:

 

Ну и как тут уже выше написали, уверен, ребята поддержат и нормально всё помогут сделать :103338:

(в том числе в рамках того же Клуба, который, раз текущие префекты не особо пока стремятся развивать под свои форумные стратегические игры, можно отдать на попечение более активным геймерам, переименовав его на более нейтральное название (это я к тому, что создание нового, отдельного Клуба под мафию пока преждевременно) )

(при этом начинать отсчёт форумных мафий с номера "1" я не поддерживаю - всё-таки прошлые игры в Мафию успешно проводились, начать отсчёт с нуля было бы неуважением к старым играм и в некотором смысле отрицанием их существования)

Ссылка на комментарий

alexis
21 минуту назад, Forgy сказал:

там, где я "жила", девушки в игре не были редкостью. и они заслуживали свою репутацию своей деятельностью, а не своим полом.

Всё так. Такая же ситуация у нас была и в Древние времена (моё обозначение жизни на форуме до его переезда в начале июля 2016): женский пол был представлен весьма не малым количеством игроков. И это можно проследить в моей уже посещённой вами *Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. * теме "Женщины на форуме" - Много человек из шапки темы были именно активистками нашей форумной Мафии, которые, к сожалению, покинули форум вместе с прекращением игр в Мафию у нас тут :( Поэтому может с возрождением игр кто-нибудь из них и вернётся, или вы может знаете кого-либо там из списка, @Forgy, и сможете пригласить их сюда на игры :blush::good:

Ссылка на комментарий

Forgy
23 минуты назад, alexis сказал:

может знаете кого-либо там из списка

пара знакомых ников. одна приходила к нам под видом совсем неопытного новичка и всех сделала :D но это было почти десятилетие назад

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
59 минут назад, Forgy сказал:

там, где я "жила", девушки в игре не были редкостью. и они заслуживали свою репутацию своей деятельностью, а не своим полом

Тут уместна пословица: встречают по одежке, провожают по уму. И подобные мероприятия отлично демонстрируют это. Тебя уже ценят как мэтра игры, слушают советы и стараются спасти. 

1 час назад, Forgy сказал:

создать новые темы, хорошо оформленные и понятные (благо, все это наработанное есть), но я не считаю допустимым лезть в чужой монастырь и устанавливать свои порядки

Это очень и очень ценная активность для нашего форума. Не зря вэту тему пришел один из администраторов форума и тех.поддеожка - alexis. Это значит, что ваша активность и потенциальная возможность превратить раздел в конфетку, очень восстребована. 

51 минуту назад, alexis сказал:

(при этом начинать отсчёт форумных мафий с номера "1" я не поддерживаю

А я и не предлагал этого, я лишь сравнил новый сезон DedIago с новой эпохой. Конечно пусть будет сквозная номерация, это дань уважения истории форума. 

53 минуты назад, alexis сказал:

это я к тому, что создание нового, отдельного Клуба под мафию пока преждевременно

Плодить полумертвые клубы такое себе... У нас только спортивный более или менее активный. А вот отделение мафии в клубе форумных игр, самое то. Только название клуба должно быть общим.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@alexis нам нужно постраться чтобы в этом разделе появился, как минимум, локальный модератор. Таких кадров грех упускать ;)

@Forgy если решишь засучить рукава, поможем и с технической стороны и морально и по-всякому :) Отведем Вам раздел мафии во "владение")) 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@alexis я сегодня прошелся по разным форумам где играют в мафию и встретил там участника с ником "Логаш". Может это тот самый Логаш из старых мафиозных тем нашего форума? Так глядишь, с возрождением мафии, активисты вернутся. 

Ссылка на комментарий

Forgy
6 минут назад, Ярополк сказал:

если решишь засучить рукава

я не могу сейчас принять такое решение

мы с группой энтузиастов обитали на одном форуме другой тематики, с которого году в 2018 ушли на свой, посвященный мафии форум. но увы, игроков для регулярных больших игр не набиралось, и в итоге было принято решение форум закрыть. может, если бы мы знали о том, что и у вас есть мафы, все сложилось бы иначе (хотя все предпочитали в основном сидеть на своих форумах, лишь изредка выбираясь в гости)

в общем, это то решение, которое надо принимать со своими давними мафиозными друзьями. у меня самой просто нет моральных сил снова все это поднимать

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Forgy сказал:

с темой терминов, взятых с другого форума

Мне там только вот эти запомнились:

"Спун – игрок, отсутствующий в игровой теме, несмотря на формальное участие.

Слоупок – игрок, выпадающий из общего информационного потока, тормозящий с событиями и комментариями" Ну и "модкилл" еще. 

А в основном вода, как мне показалось. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 минуты назад, Forgy сказал:

у меня самой просто нет моральных сил снова все это поднимать

Сколько тебе нужно людей? (как в голливудском боевике) Ну а если серьезно, подумай, может DedIago еще вдохновится и вы вместе со своими старыми товарищами подарите качественную мафию нашему форуму. Не устану повторять - поможем, чем сможем. 

Ссылка на комментарий

Forgy

спун и модкилл это общемафиозные определения

и многое зависит от сообщества, например, у нас было в ходу "хорошки" и "кэп" вместо "мирных" и "комиссара"

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 минут назад, Noobozadrot сказал:

Именно так выглядит игра в мафию

За это мы и любим эту игру!)) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
28 минут назад, Forgy сказал:

запрет на обсуждение ночью не просто так

А почему такое правило? С чем это связано? 

Ссылка на комментарий

Forgy
10 минут назад, Ярополк сказал:

А почему такое правило? С чем это связано? 

ну слышали же фразу, "город засыпает, просыпается мафия"?) 

мирные должны обсуждать всё и координироваться днем, не успели - их проблемы. если позволять обсуждать без ограничений, это будет нечестно по отношению к мафам (да и мирным не факт что на пользу пойдет). могут появится новые мысли, разгадки.

ночные обсуждения могут серьезно изменить ход игры. например, днем поговорили, определились с казнью, решили, к кому лучше сходить с проверкой. а казнь не проходит. или казнят не того. ну мало ли, у кого-то защитная пассивка, или двойной голос сбил с толку. и день сразу завершается. а не завершился бы - жители снова бы переговорили, обсудили изменившееся положение, приняли бы другие решения. нечестно. 

а кого-то ночью может осенить, а до утра он уже не доживет) что поделать, такова игра

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Там где я играл можно было всегда общаться, плюс давался ещё день перед первым выстрелом. 

Вскрываться тоже можно было всем, так как у всех, включая мафию, были мирные роли. И давались они рандомно, поэтому маф мог быть лекарем и комиссаром.

Не было только подсказок-загадок. 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Мануал у нас прилично был расписан.

Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Там где я играл можно было всегда общаться, плюс давался ещё день перед первым выстрелом. 

ну я тоже пару раз играла в месте, где по сути ночи не было, после казни сразу шел следующий день, действия надо было отправлять вместе с голосом на казнь.

вариаций мафии много. у нас более классический вариант(если говорить о распорядке)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 минуты назад, Noobozadrot сказал:

так как у всех, включая мафию, были мирные роли

Это как понимать? Мафы не совершали незаконных убийств? 

5 минут назад, Noobozadrot сказал:

Не было только подсказок-загадок

Один из самых интересных элементов игры, я считаю. Только сложнаааа... 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Forgy сказал:

ну я тоже пару раз играла в месте, где по сути ночи не было, после казни сразу шел следующий день, действия надо было отправлять вместе с голосом на казнь.

вариаций мафии много. у нас более классический вариант(если говорить о распорядке)

Ночь слишком длинная у нас, получается. Но это из-за того, что DedIago сегодня на работе, будь она не ладна... 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
3 минуты назад, Forgy сказал:

ну я тоже пару раз играла в месте, где по сути ночи не было, после казни сразу шел следующий день, действия надо было отправлять вместе с голосом на казнь.

вариаций мафии много. у нас более классический вариант(если говорить о распорядке)

Ночь была, но её могли пропустить, если все отправили ход и у ведущего было время заняться ходами.

4 минуты назад, Ярополк сказал:

Это как понимать? Мафы не совершали незаконных убийств? 

Совершали, кроме мирной роли у них была и мафская. 

5 минут назад, Ярополк сказал:

Один из самых интересных элементов игры, я считаю. Только сложнаааа... 

Ну, я такое не очень люблю. Хотя в этом есть плюс, так как можно найти доказательства на самых не общительных игроков.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Ночь была, но её могли пропустить, если все отправили ход и у ведущего было время заняться ходами

Нашему ведущему дела в реале мешают досрочно завешить ночь. Прошлая ночь всего часов 6 длилась, кажись. А сегодня большая ночь. Западники успеют дождаться, а у нас уже ночь будет, только завтра увижу результаты ((

_________
добавлено 1 минуту спустя

НД нужно сразу отправлять, а не тянуть, иначе ночи будут длинные. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
7 минут назад, Noobozadrot сказал:

Совершали, кроме мирной роли у них была и мафская

Это чисто битва мафий, получается. Мафы и лечат, и проверяют и следят... И убивают. Ну не знаю... Видимо тоже вариант. 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
5 минут назад, Ярополк сказал:

Это чисто битва мафий, получается. Мафы и лечат, и проверяют и следят... И убивают. Ну не знаю... Видимо тоже вариант. 

Мафия между собой не враждовала, но могла случайно выстрелить в своего. 

На самом деле наш ведущий всегда фиксил мирных, потому что они часто выигрывали. 

Ссылка на комментарий

Forgy

насчет улик: у нас были хорошие игроки, которые совсем в них не сильны. и был ведущий, у которого настолько сложные улики, что иногда за всю игру хорошо если парочка разгадается) 

улики - привычная часть наших мафий, но не самая главная. игроки, которые не могут/не любят их гадать, по идее все равно не должны чувствовать себя обделенными :) 

 

1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

На самом деле наш ведущий всегда фиксил мирных, потому что они часто выигрывали. 

было такое и у нас, со временем у мирных появлялись новые роли/действия, а мафам что-то придумать было сложнее

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Torn Knight
32 минуты назад, Vladian сказал:

Играть в мафию мне действительно сложно по одной простой причине: мне трудно даже в игре перестать быть честным и открытым человеком, каким я являюсь в жизни. Чтобы быть успешным в мафии, нужно уметь хорошо притворяться, обманывать, хитрить, а мне это чуждо.

Странности Вы пишите. Чтобы быть успешным в мафии, не обязательно быть хитрецом, главное - следить за игрой, анализировать действия игроков, искать союзников и не стеснятся того, что порой играешь за "четвертого" мафа, когда их 3.

Если Вы - честный и открытый, то играйте всегда честно и открыто. Если играете на мафии, то анализируйте стол так, как будто играете на мирном, ведь Ваша задача - втереться в доверие (ну, и союзных мафов не бросить). А если играете на мирном, то такие качества вдвойне хороши, ведь видя, как Вы играете, мирные игроки будут видеть в Вас мирного. а это исключает Вас из расстрельного списка, и отводит взгляд от комиссара.

У каждого свой стиль игры, и чтобы успешно ИГРАТЬ в мафию, не надо его менять, надо его освоить. Все таки, это не спортивная мафия, вот там да, там табуретками кидаются.

Ссылка на комментарий

Torn Knight
42 минуты назад, Ярополк сказал:

Он и играет за мирного детектива. Его первая игра. Просто он раскрылся рано, вот и переживает. Хотя кто знает, может еще и нас переживет. 

Как по мне, на звание гроссмейстера не претендую, единственное раннее раскрытие - раскрытие на нулевом ходу, когда все знакомятся, и раскрытие на первом ходу, если проверенный игрок - мертвый мирный. Более, ранних раскрытий нет, все остальные дают для мирных игроков, хоть какую-то позицию для игры.
Допустим, комиссар вскрывается на первый ход, после смертельной для кого-то ночи. Если проверен маф, то 2 мирных на столе и одна мафия + речи игроков уже позволяют сделать выводы. Если проверен мирный игрок, то 3 мирных на столе.
Другое дело, что бывают плохие раскрытия, когда, например, не можешь обосновать, почему проверил того или иного игрока или ведешь себя неуверенно.

41 минуту назад, Olgard сказал:

Почему не в игре?

На следующую ждем.( Я надеюсь, следующая будет). :) 

Спасибо за приглашение, но я все таки сторонник более "разговорной" мафии - за одним столом или, если нет возможности, за разными столами (онлайн мафия - эта та, в которой люди с веб-камерами сидят, ибо не могут собраться вместе за одним столом), поэтому на данный момент откажусь.

Изменено пользователем Torn Knight
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 419540

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    402

  • Chaos Destroyer

    277

  • DuelAnt

    206

  • Sergey Ace

    143

  • CityLove

    142

  • Forgy

    117

  • No Good

    87

  • AlishaBlondi

    79

  • Comandante Raven

    76

  • Muxa

    73

  • tecka

    70

  • ЯRopolk

    66

  • Жора

    62

  • Киц Кицунька

    62

  • krest

    59

  • Fartin

    56

  • Воле Шойинка

    55

  • Алеко

    51

  • Isaac New

    49

  • Imperator

    46

  • Иезуит.

    41

  • ComPass

    38

  • sanosa

    34

  • Mckey

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Обновлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по 65 игру включительно  В мафии принял участие уже 61 игрок! 

Forgy

Сегодня четыре месяца со дня основания Mafia Club По этому поводу немного статистики   Начиная с игры, которой уважаемый @Dondolone оживил мафораздел на форуме и по текущую игру, в мафи

Forgy

Игра № 60, ставшая сама по себе уникальной, принесла также немало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @Lorcer, @Kendis, @Yukon0406 и @The Villan принимают приглашение в Клуб @Forgy получает

Forgy

Раздаём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     @Kvant91 и @Сэнсэй становятся частью Клуба @DARKEST и @Москит завершили пять партий на стороне мафии @Noobozadrot пять раз сыграл н

Forgy

Новая игра - новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  После 53 мафии отличия получают:    К Клубу присоединяются @Kagarino, @LeonS, @Commander Raven Feather, @Соня, @vasеx, @JLRomik, @Murt

Forgy

Выдаём новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       @Pepersino и @SeaFox после своей первой игры на форуме присоединяются к Клубу @Forgy завершает пять партий за мирных @Forgy

Forgy

Очередные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после мафии №56:   @Nolared, @Mellaton, @Kostyakk и @Таняяяяя становятся членами Клуба Ангельские личности @ComPass и @Vladian сыграли пят

Forgy

Выдаются новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по результатам мафии №57:  @Александрович присоединился к Клубу @Кшиштоф Пшебижинский и @Москит пять раз играли на стороне города @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...