Обсуждение Мафии - Страница 155 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Обсуждение Мафии

Форумная мафия  

22 голоса

  1. 1. Какая тематика игр наиболее интересна?

    • По сюжету/с персонажами компьютерной игры
    • По сюжету/с персонажами фильма или сериала
    • По сюжету/с персонажами литературного произведения
    • Фэнтези
    • Фантастика
    • Дела давно минувших дней (античность, средневековье...)
    • Современная реальность
    • Тематика игр не имеет значения
    • Другое (укажу в сообщении)
  2. 2. Какие игровые особенности нравятся?

    • Анонимные записки
    • Улики
    • Раскрытие ролей после выбывания участников
    • Отсутствие фазы "ночи" (отправление действий по ходу "дневных" обсуждений)
    • Анонимность участников (игра с игровых аккаунтов, если они будут легальны)
  3. 3. Какой перерыв должен быть между играми?

    • Я готов играть без перерывов
    • Не менее недели
    • Две недели
    • Одной игры в месяц достаточно
  4. 4. Готовы ли вы попробовать себя в роли ведущего?



Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ЯRopolk

"Писать сообщения в игровой теме имеют право только живые игроки и ведущий. Все лица, не участвующие в игре, а также убитые и казненные игроки, в теме писать не должны" @DedIago я бы в правила добавил "писать сообщения и оценивать (лайки, реакция). После смерти порой просветление приходит. Убитые могут подсказывать своей реакцией. Это такая мелочь, но ее может как раз хватить. 

Ссылка на комментарий

ComPass
7 часов назад, Ярополк сказал:

Убитые могут подсказывать своей реакцией. Это такая мелочь, но ее может как раз хватить.

было уже похожее, когда один из игроков возмущался в игровой теме "хватит ставить мне спасибки на мои посты, а то подумают, что я тоже маф, как и ты"

у спасибок отображалось кто поставил

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, ComPass сказал:

было уже похожее, когда один из игроков возмущался в игровой теме "хватит ставить мне спасибки на мои посты, а то подумают, что я тоже маф, как и ты"

у спасибок отображалось кто поставил

Привет товарищ по котлу! У нас на форуме тоже видно, кто ставил. И когда убитый, после своей смерти, что-то понял, то он может лайками помогать, утверждая правильные высказывания. Хотя в правилах сказано, что убитый маф может помогать своей команде, а мирный - нет. Как-то несправедливо. 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ComPass сказал:

было уже похожее, когда один из игроков возмущался в игровой теме "хватит ставить мне спасибки на мои посты, а то подумают, что я тоже маф, как и ты"

у спасибок отображалось кто поставил

ага, прям в самых первых играх. 

тут еще предстоят и другие откровения.

"админы и модеры видят, кто кому пишет сообщения, так нечестно!11" (вот кстати реально более серьезный момент)

"ведущий меня недолюбливает, он меня некрасиво убил, а вот тому дал крутую роль111"

"я не пойму, где улики, выделите мне их жирным!!1 

 

в общем, @Ярополк, забей) лайк могут ставить и просто за смешной пост, и ведущему за работу. как-то странно ограничивать такое. а если думать про влияние на игру (типа, поддержать догадку), думай так же и о том, что и мафы могут так сбивать с толку. и кто угодно может ошибаться) 

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Ярополк сказал:

 

  Как тебе такие Роли :  аурелиус 36 -  подкидывает  улики, если остается один, то переходит в другую мафию,  ярополк -блокирует нд , капелян - убийство ;  мафия №2  симонов 89:  убийство, Дмитрий М лечит,  после смерти  Симонова получает его нд. но теряет лечение, альтерус - меняет голос при казни или убийство( не может применять нд убийство  одновременно с другими членами банды)?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, enot1980 сказал:

  Как тебе такие Роли :  аурелиус 36 -  подкидывает  улики, если остается один, то переходит в другую мафию,  ярополк -блокирует нд , капелян - убийство ;  мафия №2  симонов 89:  убийство, Дмитрий М лечит,  после смерти  Симонова получает его нд. но теряет лечение, альтерус - меняет голос при казни или убийство( не может применять нд убийство  одновременно с другими членами банды)?

Вы что, ролевую по форумчанам решили устроить?)

Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, Noobozadrot сказал:

Вы что, ролевую по форумчанам решили устроить?)

Мне интересно придумывать, а проводить нет. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, enot1980 сказал:

  Как тебе такие Роли :  аурелиус 36 -  подкидывает  улики, если остается один, то переходит в другую мафию,  ярополк -блокирует нд , капелян - убийство ;  мафия №2  симонов 89:  убийство, Дмитрий М лечит,  после смерти  Симонова получает его нд. но теряет лечение, альтерус - меняет голос при казни или убийство( не может применять нд убийство  одновременно с другими членами банды)?

На форуме война назревает? 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@DedIago @Forgy а какая там 16-ая роль была, которую убрали из-за нехватки участников? 

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, enot1980 сказал:

переходит в другую мафию

Я, изучая другие партии мафий (1-47), встречал что-то подобное. Там НД типа вербовки, переманивания. Звучит интересно. 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, enot1980 сказал:

а проводить нет

А мне бы очень хотелось провести, я даже необычный сеттинг к игре подобрал. Но боюсь, еще плохо разбираюсь. Мне хотя бы еще одну партию сыграть. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Noobozadrot сказал:

Вы что, ролевую по форумчанам решили устроить?)

Мафию в сеттинге Стратегиума была предыдущая, 47-ая. Но она, кажись, загнулась. Считаю это странной затеей - стратегиумцы играют роль других стратегиумцев :S

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
20 часов назад, Ярополк сказал:

@DedIago @Forgy а какая там 16-ая роль была, которую убрали из-за нехватки участников

@DedIago @Forgy

Ссылка на комментарий

Forgy

@Ярополк 

нейтрал был, но я не помню, вербуемый ли. и НД его тоже не успела посмотреть

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
19 минут назад, Forgy сказал:

не успела посмотреть

Где посмотреть? В теме текущей игры вроде не было информации и фото 16-ой роли. Лишь на словах говорилось, что она предполагается..

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Ярополк сказал:

Где посмотреть? В теме текущей игры вроде не было информации и фото 16-ой роли. Лишь на словах говорилось, что она предполагается..

в теме сперва были выложены роли с нейтралом, потом, перед раздачей ролей, ведущий нейтрала убрал и кое-что по мелочи поправил. 

Ссылка на комментарий

Dondolone
10 часов назад, Ярополк сказал:

В теме текущей игры вроде не было информации и фото 16-ой роли.

01.11, когда я призвал всех ознакомиться с правилами и ролями, она была. провисела до 04.11, почти до открытия первой ночи. кто не успел, тот опоздал gigi.gif

 

был маньяк, убивашка-отбивашка невербуемый, из-за него пришлось и остальным командам отбивашек кидать - изначально они вообще не планировались. и был второй хорошка-топтун, который следил за убийцей.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 часа назад, DedIago сказал:

кто не успел, тот опоздал

Ну опоздал. Я пока не проникся мафией, для меня правила и роли выглядели серой мешаниной из символов и картинок. Это сейчас я перечитываю всё и вся)) 

4 часа назад, DedIago сказал:

отбивашка

Очень понятное слово :mad:Отбивные делает? Или отражает удары, как Буллок или Освальд? 

4 часа назад, DedIago сказал:

топтун

Чем отличался от Луция Фокса? 

_________
добавлено 3 минуты спустя

И да @DedIago и @Forgy после игры держитесь за одно место, я вас буду засыпать вопросами :drink:

Ссылка на комментарий

Forgy
8 минут назад, Ярополк сказал:

Очень понятное слово :mad:Отбивные делает?

отбивается от покушения :)

после игры можно будет словарик запостить

Ссылка на комментарий

Dondolone
4 часа назад, Ярополк сказал:

Чем отличался от Луция Фокса? 

следит за убийцей. Фокс следит за жертвой

_________
добавлено 0 минут спустя
4 часа назад, Ярополк сказал:

Чем отличался от Луция Фокса? 

следил за убийцей. Фокс следит за жертвой

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@DedIago @Forgy а какие еще сбалансированные схемы бывают, кроме 9-3-3, 9-3-3-1? 

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Ярополк сказал:

@DedIago @Forgy а какие еще сбалансированные схемы бывают, кроме 9-3-3, 9-3-3-1? 

насчет "сбалансированных" так просто не ответишь, ведь и с привычным количеством команд/ролей может быть дисбаланс из-за активных/пассивных способностей)

 

количество мафии принято рассчитывать по формуле M = N / k, где где М - количество мафов, N - общее количество игроков, k - расчетный коэффициент. в салонных мафиях свой свой коэф., в форумных примерно 3,5. в инете есть статьи, где подробнее объясняются разницы игр и где какой коэф. применяют.

при двух командах мафов формула M1 + M2/2 = N / k, где М1 и М2 означают первую и вторую команду соответственно.

 

когда игроков немного, играли с одной командой мафии. обычно это 6/3/1, или 6/3, 7/3

 

но вообще, все по обстоятельствам, если есть "лишний" игрок, его добавляем мирным и как-нибудь усиляем мафов. или ищем еще одного "лишнего" и делаем команды мафов по 4, но усиляем мирных. обычно мы просто открывали сыгранные игры и смотрели, а как там, про какие роли не забыть, или "ага, вот тут было 17 игроков, щас глянем, как их раскидали" (к примеру).

 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

...были и нестандартные игры с двумя нейтралами, например. один мог быть вербуемым (то есть мог оказаться позднее у мирных или каких-нибудь мафов), один сам за себя.

Ссылка на комментарий

Forgy
26 минут назад, enot1980 сказал:

Ну смотри : я не одну улику  не разгадал.

я, конечно, после финала почти всем игрокам хотела написать, но с тобой потороплюсь немножко :)

представь, есть мафии без улик. то есть мафия вычисляется по поведению и болтовне. 

и даже если с уликами, не все хорошие игроки с ними справляются. есть один ведущий в нашей компании, у которого крутые игры, но совершенно адские улики, я, может, разгадала от силы парочку... а может и ни одной... :unknw:за дюжину его игр. 

в общем, если игра нравится, забей на то, что не получается с уликами. и остальным. что-то со временем обязательно придет :shake:

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 418041

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    402

  • Chaos Destroyer

    277

  • DuelAnt

    206

  • Sergey Ace

    143

  • CityLove

    142

  • Forgy

    117

  • No Good

    87

  • AlishaBlondi

    79

  • Comandante Raven

    76

  • Muxa

    73

  • tecka

    70

  • ЯRopolk

    66

  • Жора

    62

  • Киц Кицунька

    62

  • krest

    59

  • Fartin

    56

  • Воле Шойинка

    55

  • Алеко

    51

  • Isaac New

    49

  • Imperator

    46

  • Иезуит.

    41

  • ComPass

    38

  • sanosa

    34

  • Mckey

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Обновлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по 65 игру включительно  В мафии принял участие уже 61 игрок! 

Forgy

Сегодня четыре месяца со дня основания Mafia Club По этому поводу немного статистики   Начиная с игры, которой уважаемый @Dondolone оживил мафораздел на форуме и по текущую игру, в мафи

Forgy

Игра № 60, ставшая сама по себе уникальной, принесла также немало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @Lorcer, @Kendis, @Yukon0406 и @The Villan принимают приглашение в Клуб @Forgy получает

Forgy

Раздаём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     @Kvant91 и @Сэнсэй становятся частью Клуба @DARKEST и @Москит завершили пять партий на стороне мафии @Noobozadrot пять раз сыграл н

Forgy

Новая игра - новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  После 53 мафии отличия получают:    К Клубу присоединяются @Kagarino, @LeonS, @Commander Raven Feather, @Соня, @vasеx, @JLRomik, @Murt

Forgy

Выдаём новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       @Pepersino и @SeaFox после своей первой игры на форуме присоединяются к Клубу @Forgy завершает пять партий за мирных @Forgy

Forgy

Очередные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после мафии №56:   @Nolared, @Mellaton, @Kostyakk и @Таняяяяя становятся членами Клуба Ангельские личности @ComPass и @Vladian сыграли пят

Forgy

Выдаются новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по результатам мафии №57:  @Александрович присоединился к Клубу @Кшиштоф Пшебижинский и @Москит пять раз играли на стороне города @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...