Обсуждение Мафии - Страница 156 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Обсуждение Мафии

Форумная мафия  

22 голоса

  1. 1. Какая тематика игр наиболее интересна?

    • По сюжету/с персонажами компьютерной игры
    • По сюжету/с персонажами фильма или сериала
    • По сюжету/с персонажами литературного произведения
    • Фэнтези
    • Фантастика
    • Дела давно минувших дней (античность, средневековье...)
    • Современная реальность
    • Тематика игр не имеет значения
    • Другое (укажу в сообщении)
  2. 2. Какие игровые особенности нравятся?

    • Анонимные записки
    • Улики
    • Раскрытие ролей после выбывания участников
    • Отсутствие фазы "ночи" (отправление действий по ходу "дневных" обсуждений)
    • Анонимность участников (игра с игровых аккаунтов, если они будут легальны)
  3. 3. Какой перерыв должен быть между играми?

    • Я готов играть без перерывов
    • Не менее недели
    • Две недели
    • Одной игры в месяц достаточно
  4. 4. Готовы ли вы попробовать себя в роли ведущего?



Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
5 минут назад, Forgy сказал:

есть мафии без улик

У нас на Стратегиуме @enot1980есть старая партия мафии, где в правилах прям так и написано: "без улик и подобной ереси". Улики - это классно. Я, кстати, тоже ничего не разгадал. Они не основа игры, а скорее приятное дополнение.

5 минут назад, DedIago сказал:

а толку. запретить ему обсуждение или НД?

Без толку. Он еще пару дней назад говорил, что ему надоело играть. Жаль. 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Forgy
4 минуты назад, Ярополк сказал:

У нас на Стратегиуме есть старая партия мафии, где в правилах прям так и написано: "без улик и подобной ереси". Улики - это классно.

да видов мафии полно. кто к чему привык. мы тоже пробовали без улик, но все же по более-менее привычным правилам. 

есть игры с анонимными записками, есть те, где роли убитых вскрываются сразу... 

я сыграла несколько партий на других ресурсах. мне тоже больше нравятся наши теплые ламповые игры. кому-то нет. ну, у каждого свои предпочтения) 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Torn Knight

Кхем, кхем, @Москит, мафия по Фоллауту для разогрева перед форумкой, и чтобы испытать себя в роли ГМа? С поселенцами, минитменами и рейдерами? Или с жителями убежища, смотрителем и каннибалами? Помочь мафиози дожить до декабря, а то на улице уже холодно, снег идет, зима близко.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Torn Knight сказал:

Кхем, кхем, @Москит, мафия по Фоллауту для разогрева перед форумкой, и чтобы испытать себя в роли ГМа?

Ненене, спасибо:D Я в мафию ни разу не играл даже:D

Ссылка на комментарий

Forgy
5 часов назад, Torn Knight сказал:

мафия по Фоллауту для разогрева перед форумкой, и чтобы испытать себя в роли ГМа?

:o

Спойлер

spacer.png

 

Мы с @ComPass проводили когда-то мафию по фоллычу, довольно атмосферная игра вышла за счёт совместного описания

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Torn Knight
4 часа назад, Forgy сказал:

:o

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Про МЕ слышал. А в чем именно требуется помощь? Немного знаю вселенную, могу подсказать. Еще, насколько я знаю, при упоминании МЕ, за темой начинает следить Всевидящее Око острова - @Kapellan , который знаток серии.

А в том что касается фоллыча, то не беспокойтесь, не перебьете, может даже новых игроков приведете, которые после мафии захотят продолжить интриги. Игра в шахматы не может отбить желание играть в CRPG, ведь они про разное.

 

Ссылка на комментарий

Forgy

@Torn Knight да реакция была связана с тем, что как раз мысли об игре по фоллауту были, но отказалась от этого, может и зря) но сильно повторяться не хочется, игра была по Ф3, сюжет очень уж подходил. в Вегасе сложно подобрать мирных, объединенных одной целью, Ф4 я не прошла до конца, а 1-2 знаю плохо(

 

МЭ я знаю хорошо. :) проблемы в подборе именных персонажей в команды мафов, но, думаю, я с этим справлюсь

Ссылка на комментарий

Torn Knight
1 минуту назад, Forgy сказал:

@Torn Knight да реакция была связана с тем, что как раз мысли об игре по фоллауту были, но отказалась от этого, может и зря) но сильно повторяться не хочется, игра была по Ф3, сюжет очень уж подходил. в Вегасе сложно подобрать мирных, объединенных одной целью, Ф4 я не прошла до конца, а 1-2 знаю плохо(

Три семьи Стрипа на переговорах/встрече. В качестве предателей - сторонники Легиона/НКР и любители кушать человечину из Белой перчатки, хотя именных персонажей там маловато. Звучит так себе, поэтому я и не веду.

А в том, что касается Ф4, то тут на помощь приходят синты, которые отлично подходят на роль мафии

16 минут назад, Forgy сказал:

МЭ я знаю хорошо. :) проблемы в подборе именных персонажей в команды мафов, но, думаю, я с этим справлюсь

Но вот немного вариантов:

1) Цербер - Призрак, Кай Лен, Доннел Удина, Майя Брукс, Клон(?)

2) Властелин подчинил членов команды Нормандии

Ссылка на комментарий

Forgy
14 минуты назад, Torn Knight сказал:

Но вот немного вариантов:

еще проблемы могут создать временные рамки. например, Цербер с именными персонажами становится врагом в третьей части, но тогда же команду Шепарда покидают некоторые "мирные". да и в целом третья часть слишком уж мрачная, гибель мирных приведет к гибели всех в галактике. так себе перспективка) 

 

думала над тем, чтобы вместить игру в промежуток между второй и третьей. когда Призрака уже послали, но крутую церберовскую Нормандию еще не отобрали. и когда еще остается непройденным дополнение с Серым Посредником) тоже вполне себе команда мафии. только если игроков будет много, придется добавить Посреднику четвертого мафа, безымянного наемника. но это небольшая проблема

 

...кажись, действительно будет МЭ)

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Forgy сказал:

 

МЭ я знаю хорошо. :) проблемы в подборе именных персонажей в команды мафов, но, думаю, я с этим справлюсь

Всегда можно использовать Затмение и Синие светила. Именных там хватает. Только большинству их имена ничего не скажут -)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
20 часов назад, Forgy сказал:

а я не хочу раньше декабря

Фо, я уже говорил, что сейчас в отпуске и у меня много свободного времени. Если до декабря есть окно, а народ разогрет, я могу провести игру. В голове у меня уже все спланировано, вплоть до НД каждой роли. Мне нужно лишь дней пять, чтобы все оформить и разобраться со всеми нюансами. А чтобы с ними разобраться мне нужна твоя помощь, побыть в роли учителя (терпеть почемучку). Это не спонтанное предложение, основанное на послеигровой эйфории. Я в течении недели активно изучаю игру и готовлюсь к этому. Что скажешь? Согласна помочь с теорией игры? Конечно, лучше мне сыграть пару игр в качестве игрока, но боюсь таких условий в ИРЛ больше не будет в обозримом будущем. 

Ссылка на комментарий

Forgy
51 минуту назад, Ярополк сказал:

Мне нужно лишь дней пять, чтобы все оформить и разобраться со всеми нюансами.

да невозможно разобраться со всеми нюансами за пять дней, :unknw: и вряд ли есть "ускоренные курсы для ведущих мафии". конечно же я помогу и отвечу на все вопросы, в конце концов, я и для этого прошусь сюда модератором. но тогда я не смогу участвовать в твоей игре, потому что случись что, и ты уже не сможешь спросить совета у заинтересованного игрока. в нашей компании ведущие, у которых за плечами не одна игра в качестве игрока, нередко обращались друг к другу с вопросами, как можно поступить в той или иной ситуации. ты можешь сделать максимально похожую на 48 игру (в плане ролей, очередности...), но нет гарантии, что не наступит что-то непредвиденное (конфликт НД, например). 

 

мне не хочется тебя тормозить, и я действительно рада, что появится новый ведущий (наконец поиграю с друзьями вместе :D). просто хотелось бы отметить, что сейчас как раз готовятся новые темы в раздел. в нашем "мафиозном закулисье" :madness:  уже поднималось обсуждение новых игр, и предлагалось другому нашему ведущему зарегистрироваться здесь. хотя бы вот эти выходные (сб-вс) нужны для того, чтобы сделать кое-какую подготовительную работу для будущих игр и выяснить, сможет ли кто-то из нас провести в ближайшие дни. 

 

пс: до какого отпуск?..  

Ссылка на комментарий

Січовик
В 08.11.2021 в 03:24, Forgy сказал:

... это сложно морально. я уже давно, скажем так, в отставке. сейчас мы в основном в дискорде тусуемся и не проводим/не играем. а мне, чтобы где-то снова начать деятельность, надо нехило так "развернуться". правила, руководства, обсуждения, а еще у нас были классные ачивки :(  за годы мафии у меня большой "багаж" накопился.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifКакой-такой "в отставке" :smile43:? Весь накопленный багаж должен здесь развернуться во всю ширь: правила, словари, мож, гайды и проч.- все пригодится. Зовите сюда своих партнеров, всем хватит и места, и работы, и внимания. Милости просим :smile173:.

 

В 08.11.2021 в 03:24, Forgy сказал:

...номер нынешней игры говорит о том, что у вас тут давно свои порядки) гастролирующим ведущим я никогда не была, но вот поиграть обязательно еще вернусь.

Свои порядки давно почили в бозе из-за длительной невостребованности, поэтому самое время все возрождать на новой, обновленной основе.

 

В 08.11.2021 в 04:16, Forgy сказал:

...мне будет грустно от взгляда на тему "как играть за мирных", это большое неоформленное полотно. я не знаю, что делать с темой локальных правил, потому что и правил-то нет. или с темой терминов, взятых с другого форума. то есть по идее все это надо бы переработать, и создать новые темы, хорошо оформленные и понятные (благо, все это наработанное есть), но я не считаю допустимым лезть в чужой монастырь и устанавливать свои порядки, актуальные те темы или нет - кто-то же ими все же занимался...

Не будет никакого "грустно". Наоборот, будет некогда грустить, разрабатывая и шлифуя новые наработки. И старые стратегиумовские мафии тоже еще послужат чем-то полезным.

 

В 08.11.2021 в 04:16, Forgy сказал:

знаешь, есть такое... не вполне цензурное описание одного "синдрома"...) когда в чисто мужском коллективе появляется девушка, и все сразу ее хвалят, с ней соглашаются, независимо от того, что она несёт.

там, где я "жила", девушки в игре не были редкостью. и они заслуживали свою репутацию своей деятельностью, а не своим полом.

Нету на Strategium'е принципиальной гендерной разницы между пользователями. Тут нормально себя чувствуют и мужики, и женщины, и те, кто еще не определился, кем ему больше хочется быть, и взрослеющие юнцы, и поседевшие ветераны, и еще девушки, и уже нет. Так что надо начинать возрождать здесь Мафию.

 

В 08.11.2021 в 04:32, alexis сказал:

...форумных мафий не проводилось пять лет, всё, что было ранее - уже в далёком прошлом, поэтому можно смело все Древние правила сносить в архив и создавать новые, интересные, актуальные для сегодняшних дней и понятий. Скажу больше, уже и нет тех активистов, кто ранее занимался созданием и оформлением этого всего. Так что сейчас отличный шанс настроить всё так, как нравится и подходит всем вам, сегодняшним игрокам, неважно при этом, новичок вы на форуме (в плане активности или регистрации - всё равно) или старожил, главное - у вас есть материал, актуальный, проверенный, подходящий под текущие реалии, так что смело их вводите/переносите и начинайте воротить тут свою игру! :good::cool:

+++

 

В 08.11.2021 в 04:32, alexis сказал:

Ну и как тут уже выше написали, уверен, ребята поддержат и нормально всё помогут сделать :103338:

+++

 

В 08.11.2021 в 11:38, Ярополк сказал:

...Ночь слишком длинная у нас, получается.

Спишь мало, видимо. Потому и ночь тянется. :D

 

В 08.11.2021 в 12:07, Forgy сказал:

насчет улик: у нас были хорошие игроки, которые совсем в них не сильны. и был ведущий, у которого настолько сложные улики, что иногда за всю игру хорошо если парочка разгадается) 

улики - привычная часть наших мафий, но не самая главная. игроки, которые не могут/не любят их гадать, по идее все равно не должны чувствовать себя обделенными :)

ИМХО, должен существовать баланс между сложностью загадок и чисто психологически-поведенческой составляющей игры, т.к. обе эти части игрового процесса по-своему важны и взаимодополняющие. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
55 минут назад, Forgy сказал:

и предлагалось другому нашему ведущему зарегистрироваться здесь

Это же замечательно! Я думал до декабря будем скучать без мафии, вот и предложил. 

57 минут назад, Forgy сказал:

до какого отпуск?.

До конца ноября, но во второй половине декабря будет еще отпуск)) У меня и рабочее время бывает появляется возможность активно "пожить" на форуме. Но что будет с января - трудно предположить, может буду сильно занят. 

Ссылка на комментарий

ComPass
12 часа назад, Torn Knight сказал:

Три семьи Стрипа на переговорах/встрече. В качестве предателей - сторонники Легиона/НКР и любители кушать человечину из Белой перчатки, хотя именных персонажей там маловато. Звучит так себе, поэтому я и не веду.

хорошки - Легион, мафы - НКР и Хаус, нейтрал - Да-Человек. вот такую игру я бы провел, потому что сетап дикий. да и легиону симпатизирую

 

  

7 часов назад, Forgy сказал:

да невозможно разобраться со всеми нюансами за пять дней

ну да, я больше года тупил игроком, потом целую вечность тупил ведущим в первой игре:D

 

  

7 часов назад, Forgy сказал:

предлагалось другому нашему ведущему зарегистрироваться здесь

вы изнасилуете гугл и яндекс, ведущий будет охреневать наблюдая как мирные активно, с азартом, вешают других мирных, ну просто потому что могут это делать.

ну и в конце все игроки читают лог
spacer.png

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 12.11.2021 в 18:02, DedIago сказал:

итоги четвёртого дня

 

казнить Adjudicator - 4 (enot1980, Alterus, Vladian, Henry Piast)

@Forgy почему тут не учтен голос Нубазадрота? Он не написал обоснование или в зачет идут первые 4 голоса? И как оформляются результаты голосования, когда заиграны "убеждение" и "запугивание"? 

Ссылка на комментарий

Forgy

@Ярополк

ведущий той игры все же @DedIago, есть смысл спросить у него)

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, Forgy сказал:

@Ярополк

ведущий той игры все же @DedIago, есть смысл спросить у него)

 

Так он не отвечает. Давно спрашивал.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

На заметку ведущим игры Мафия. 

 

В 48 игре, чтобы первая ночь не была завалена трупами и все игроки могли втянуться в игру, первую ночь ограничили 1 убийством. Убивает та мафия, которая отправляет НД позже. Время отправки фиксируется на форуме, это пруф и это хорошо. Но плохо, по моему мнению, что команды тянут до конца ночи, чтобы убийство их команды пошло в зачет. Ночь закончить раньше не выходит. Так вот. Ко мне сегодня пришла идея, и я ее решил не прогонять. Пришла она мне во время просмотра 6 серии сериала "Игра в кальмара" (рекомендую сериал к просмотру). Время фиксируется. И во времени есть всегда четные и нечетные цифры. Я взял за отметку последнюю цифру минут (23:56:43). Если обе команды отправили НД "Убийство" в четные цифры минут или нечетные, например, первая мафия 14:54:34, а вторая в 14:28:25 или 14:55:33 и 14:27:11, то идет убивать первая мафия, а если четность не совпадает, например 14:34:35 и 14:45:32, то идет убивать вторая мафия. Шанс 50/50. Чистый рандом с фиксацией. Кажется сложно, но на самом деле нет. При такой схеме команды не будут тянуть с отправкой НД. 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 419463

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    402

  • Chaos Destroyer

    277

  • DuelAnt

    206

  • Sergey Ace

    143

  • CityLove

    142

  • Forgy

    117

  • No Good

    87

  • AlishaBlondi

    79

  • Comandante Raven

    76

  • Muxa

    73

  • tecka

    70

  • ЯRopolk

    66

  • Жора

    62

  • Киц Кицунька

    62

  • krest

    59

  • Fartin

    56

  • Воле Шойинка

    55

  • Алеко

    51

  • Isaac New

    49

  • Imperator

    46

  • Иезуит.

    41

  • ComPass

    38

  • sanosa

    34

  • Иванка

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Обновлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по 65 игру включительно  В мафии принял участие уже 61 игрок! 

Forgy

Сегодня четыре месяца со дня основания Mafia Club По этому поводу немного статистики   Начиная с игры, которой уважаемый @Dondolone оживил мафораздел на форуме и по текущую игру, в мафи

Forgy

Игра № 60, ставшая сама по себе уникальной, принесла также немало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @Lorcer, @Kendis, @Yukon0406 и @The Villan принимают приглашение в Клуб @Forgy получает

Forgy

Раздаём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     @Kvant91 и @Сэнсэй становятся частью Клуба @DARKEST и @Москит завершили пять партий на стороне мафии @Noobozadrot пять раз сыграл н

Forgy

Новая игра - новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  После 53 мафии отличия получают:    К Клубу присоединяются @Kagarino, @LeonS, @Commander Raven Feather, @Соня, @vasеx, @JLRomik, @Murt

Forgy

Выдаём новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       @Pepersino и @SeaFox после своей первой игры на форуме присоединяются к Клубу @Forgy завершает пять партий за мирных @Forgy

Forgy

Очередные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после мафии №56:   @Nolared, @Mellaton, @Kostyakk и @Таняяяяя становятся членами Клуба Ангельские личности @ComPass и @Vladian сыграли пят

Forgy

Выдаются новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по результатам мафии №57:  @Александрович присоединился к Клубу @Кшиштоф Пшебижинский и @Москит пять раз играли на стороне города @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...