Обсуждение Мафии - Страница 161 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Обсуждение Мафии

Форумная мафия  

22 голоса

  1. 1. Какая тематика игр наиболее интересна?

    • По сюжету/с персонажами компьютерной игры
    • По сюжету/с персонажами фильма или сериала
    • По сюжету/с персонажами литературного произведения
    • Фэнтези
    • Фантастика
    • Дела давно минувших дней (античность, средневековье...)
    • Современная реальность
    • Тематика игр не имеет значения
    • Другое (укажу в сообщении)
  2. 2. Какие игровые особенности нравятся?

    • Анонимные записки
    • Улики
    • Раскрытие ролей после выбывания участников
    • Отсутствие фазы "ночи" (отправление действий по ходу "дневных" обсуждений)
    • Анонимность участников (игра с игровых аккаунтов, если они будут легальны)
  3. 3. Какой перерыв должен быть между играми?

    • Я готов играть без перерывов
    • Не менее недели
    • Две недели
    • Одной игры в месяц достаточно
  4. 4. Готовы ли вы попробовать себя в роли ведущего?



Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Forgy
5 минут назад, ЯRopolk сказал:

Пусть бы висели, например, совы или томмиганы, а при наведении на них, появлялись картинки ачивок.

не вижу смысла в рандомных картинках, не отражающих суть. у меня на старом форуме было полно ачивок, и сколько же сов у меня должно быть?( и потом, те же совы, как мы с тобой обсуждали, в мелком виде тоже не очень.

я вот выше под спойлер прятала варианты. второй нормально выглядит, если бы вот это спрятать в подписи, по типу форумных (фоллаут) ачивок... но. повторюсь, рановато как-то об этом. пусть новой форумной мафии хоть полгода исполнится, да и народ сами ачивки заработает)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
13 минуты назад, Forgy сказал:

и сколько же сов у меня должно быть

Не на том делаешь акцент. Не важно что висит на юзердоске, поставить туда можно что угодно, главное, что при наведении раскрывается окно с ачивкой. Я понимаю, тебе больше по душе спойлер как в подписи. Но мне больше нравятся "звезды" на юзердоске, которые раскрываются в окно. 

16 минут назад, Forgy сказал:

рановато как-то об этом. пусть новой форумной мафии хоть полгода исполнится

Полностью согласен. Я бы даже год дал.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

Не на том делаешь акцент. Не важно что висит на юзердоске, поставить туда можно что угодно, главное, что при наведении раскрывается окно с ачивкой.

окей, объясню иначе.

вот будет у меня двадцать ачивок, и все, неважно под какой картинкой, надо разместить.

особенно ужасно это выглядит, когда пост на одну строчку, а сама панель с авой-значками-наградами растянута на полстраницы.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
7 минут назад, Forgy сказал:

окей, объясню иначе.

вот будет у меня двадцать ачивок, и все, неважно под какой картинкой, надо разместить.

особенно ужасно это выглядит, когда пост на одну строчку, а сама панель с авой-значками-наградами растянута на полстраницы.

20!? Я представлял 5-6 ачивок за всю карьеру. Ну ок тогда. Лучше просто спойлер. 

Ссылка на комментарий

Forgy
50 минут назад, ЯRopolk сказал:

20!? Я представлял 5-6 ачивок за всю карьеру. Ну ок тогда. Лучше просто спойлер. 

ну у нас игры проводились с конца 2009, то есть если бы мы продолжили активно играть на старом месте, то у многих было бы штук по десять хотя бы. я упоминала, мы даже условия получения потом меняли (например, не два раза сыграть доком, а три).

двадцать это все же преувеличенно, потому что часто проводила,  а не играла, но тем не менее.

 

сейчас у нас 38 доступных ачивок, и могут появится новые.

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

alexis
4 часа назад, Москит сказал:

@Forgy Босс, а иконки достижений будут? Для статус-бара или подписи.

так-то да, неплохо было бы замутить их куда-нибудь в профиль, чтоб ходить хвастаться, любоваться по форуму. :) Но как это сделать, чтоб и не переборщить, и чтоб заметно было. 

2 часа назад, Forgy сказал:

скрытые в подписи хорошо смотрелись бы, отдельно от форумных. там и размер побольше можно. но я думаю, мы еще не доросли до такого, чтобы это всерьез обсуждать

тут дело в том, что занято то место Форумными глобальными достижениями :( Тут если дак только создавать под каждого владельца мафиозного достижения отдельный баннер в подпись им... Но всплывающей подсказки при этом не будет да :( 

2 часа назад, ЯRopolk сказал:

Мы хотели иерархии дать иконки (босс, консильере, капо, солдат, соучастник)

и правильно ведь хотели. это один из бонусов клубов (партий), когда их правители могут самостоятельно распоряжаться этими украшениями для членов своего клуба! есть клуб, значит, пользователь должен быть заметен по форуму, чтоб он гордился, что является членом этого самого клуба!! (+ реклама другим форумчанам!)

Так что напрасно вы его не желаете внедрять :( 

2 часа назад, ЯRopolk сказал:

но отказались, чтобы не пестрить юзердоску.

да не будет там ничего пестрить: спортсмены Спорт-Клуба и одновременно партийцы Белого дела ходят с двумя значками (клуба и партии), и ничего ведь - красочно и полезно! + Если что, можно у Основателей ПАРУСа убрать греческую букву Пи, и сразу добавится место под аватарой!

3 часа назад, Москит сказал:

Хотя, если они будут размером с букву П у меня, то их там сколько поместится в один ряд, 5-6. Будет мафовская орденская планка:D

и это правильная мысль: ежели основатели mafia club не желают ставить ролевые значки, то можно было бы вместо них создавать планки из достижений в одну строчку размером с греческую букву Пи.

Разобрать детали там должно получиться, наверное, - ведь медали-то как-то различаются, хотя их иконки тоже достаточно мелкие.

Правда, всплывающую подсказку в этом случае сделать будет непросто, но как минимум будет ссылка на сам клуб...

2 часа назад, ЯRopolk сказал:

При наведение на форумную награду, всплывает крупная картинка медали с ее описанием. Вот так бы и с ачивками. Пусть бы висели, например, совы или томмиганы, а при наведении на них, появлялись картинки ачивок.

Это место и место под подписью "Достижения" заняты модулем Наград.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 час назад, alexis сказал:

Так что напрасно вы его не желаете внедрять

"не желаем" - это не то... мы хотели, глянули возможные иконки, но пришли к выводу, что те картинки, которые есть, будут плохо смотреться в сильно уменьшенном виде. решили отложить вопрос до появления чего-то более подходящего, то есть окончательно мы на это не забили. так-то я за любой движ в мафии, да и @ЯRopolk тоже. это что качается иконок к званиям.

 

а по ачивкам... вот смотрите, несколько картинок-ачивок, тут у них размер 150 на 150 пикселей. у активных игроков их может набраться более десятка. у самых активных... еще больше.

Спойлер

spacer.png  spacer.png  spacer.pngspacer.png  spacer.png

 

вот уменьшила парочку до 80х80

Спойлер

spacer.png  spacer.png 

но они же все равно большие, если их будет больше двух под авой.

50х50, уже мало что понятно.

Спойлер

spacer.png  spacer.png   spacer.png

если бы их можно было скрыть, как инфу под "дополнительно"...

 

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

ComPass

А цвет ника только по форумным же званиям? Главы партий и клубов никак не отличаются, не видел просто.

Ну и в мобильной версии не видно регалий и званий, или хз как смотреть их не раскрывая профиль. Только флаг и виры видно, вот бы флаг клуба вставить туда вместо страны

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ComPass сказал:

Ну и в мобильной версии не видно регалий и званий, или хз как смотреть их не раскрывая профиль.

в мобильном браузере выбрать "версия для ПК"

Ссылка на комментарий

ComPass
4 минуты назад, Forgy сказал:

в мобильном браузере выбрать "версия для ПК"

Уу какое тяжелое, у меня не безлимит

Ссылка на комментарий

Дессел

В ходе этой игры открылся один момент в правилах, который необходимо дополнить. 

 

Игровым Днём можно казнить одного игрока. 

 

Но возможен вариант, когда за двух игроков может набраться необходимое число голосов для казни. 

 

И тут два варианта:

 

1. Казнить обоих

2. Казнить того, за кого набрались голоса быстрее. 

 

Я бы сделал 1 вариант. Со вторым может быть путаница, так как голоса могут менять в течение дня. 

Ссылка на комментарий

ComPass
20 минут назад, Дессел сказал:

2. Казнить того, за кого набрались голоса быстрее. 

мафцы могут подсуетиться

Ссылка на комментарий

DARKEST
58 минут назад, Дессел сказал:

И тут два варианта:

 

1. Казнить обоих

2. Казнить того, за кого набрались голоса быстрее. 

3. Никого не казнить :smile314:

Ссылка на комментарий

DARKEST

А чего так? Распределяешь мафок, чтобы голосов поровну было, дабы кэпа вычислить... А хоп, нету кэпа. Еще и наказаны "мирными жителиями, так и не пришедшими к соглашению".

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Дессел сказал:

Казнить обоих

Не хочется, но это справедливо. Благо редкий случай. 

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

Не хочется, но это справедливо. Благо редкий случай. 

а если жребий кидать или  тот кто первый набрал того и казнить?

Ссылка на комментарий

Forgy

тоже думаю, что надо обоих. ведь если сказано, что для казни надо, например, пять голосов, не очень правильно не казнить вовсе, если эти голоса набрались.

благо, нам в правилах мешает лишь одно слово. там написано, что днем можно казнить одного игрока. добавлю, что допустимо двоих при равенстве голосов. 

Ссылка на комментарий

Логаш
3 часа назад, Дессел сказал:

И тут два варианта:

 

1. Казнить обоих

2. Казнить того, за кого набрались голоса быстрее. 

Вариантов на самом деле больше.
1) Мирный день. - Никто не вешается. 
2) Рандом. - Казнить случайного кто набрал максимум голосов.
3) Общий линч - вешать всех кто набрал большинство голосов.
4) Первый получивший максимум.
5) "Мёртвая рука" - решающий голос отдаётся последнему казнённому. (Или убитому ночью).


И да, я считаю что каждый ведущий вправе сам устанавливать правило его игры. Можно ли вскрываться, сколько ролей, правила общения, правила казни и т.п.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Логаш сказал:

И да, я считаю что каждый ведущий вправе сам устанавливать правило его игры. Можно ли вскрываться, сколько ролей, правила общения, правила казни и т.п.

ведущий может устанавливать дополнительные правила по моментам, которые не указаны в основных правилах (вскрытия, продолжительность дней...). если кто-то захочет провести совсем нетипичную игру, это никто не запрещает, только надо всё прописать в самой игре. 

 

я понимаю, что раньше здесь, скорее всего, не было каких-то чётких закреплённых правил. у нас было иначе, основа составлена давно, временами после каких-то совместных обсуждений добавлялись новые моменты. что конечно же не мешало проведению экспериментальных игр, где основные правила не действовали. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 419564

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    402

  • Chaos Destroyer

    277

  • DuelAnt

    206

  • Sergey Ace

    143

  • CityLove

    142

  • Forgy

    117

  • No Good

    87

  • AlishaBlondi

    79

  • Comandante Raven

    76

  • Muxa

    73

  • tecka

    70

  • ЯRopolk

    66

  • Жора

    62

  • Киц Кицунька

    62

  • krest

    59

  • Fartin

    56

  • Воле Шойинка

    55

  • Алеко

    51

  • Isaac New

    49

  • Imperator

    46

  • Иезуит.

    41

  • ComPass

    38

  • sanosa

    34

  • Mckey

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Обновлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по 65 игру включительно  В мафии принял участие уже 61 игрок! 

Forgy

Сегодня четыре месяца со дня основания Mafia Club По этому поводу немного статистики   Начиная с игры, которой уважаемый @Dondolone оживил мафораздел на форуме и по текущую игру, в мафи

Forgy

Игра № 60, ставшая сама по себе уникальной, принесла также немало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @Lorcer, @Kendis, @Yukon0406 и @The Villan принимают приглашение в Клуб @Forgy получает

Forgy

Раздаём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     @Kvant91 и @Сэнсэй становятся частью Клуба @DARKEST и @Москит завершили пять партий на стороне мафии @Noobozadrot пять раз сыграл н

Forgy

Новая игра - новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  После 53 мафии отличия получают:    К Клубу присоединяются @Kagarino, @LeonS, @Commander Raven Feather, @Соня, @vasеx, @JLRomik, @Murt

Forgy

Выдаём новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       @Pepersino и @SeaFox после своей первой игры на форуме присоединяются к Клубу @Forgy завершает пять партий за мирных @Forgy

Forgy

Очередные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после мафии №56:   @Nolared, @Mellaton, @Kostyakk и @Таняяяяя становятся членами Клуба Ангельские личности @ComPass и @Vladian сыграли пят

Forgy

Выдаются новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по результатам мафии №57:  @Александрович присоединился к Клубу @Кшиштоф Пшебижинский и @Москит пять раз играли на стороне города @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...