Обсуждение Мафии - Страница 44 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Обсуждение Мафии

Форумная мафия  

22 голоса

  1. 1. Какая тематика игр наиболее интересна?

    • По сюжету/с персонажами компьютерной игры
    • По сюжету/с персонажами фильма или сериала
    • По сюжету/с персонажами литературного произведения
    • Фэнтези
    • Фантастика
    • Дела давно минувших дней (античность, средневековье...)
    • Современная реальность
    • Тематика игр не имеет значения
    • Другое (укажу в сообщении)
  2. 2. Какие игровые особенности нравятся?

    • Анонимные записки
    • Улики
    • Раскрытие ролей после выбывания участников
    • Отсутствие фазы "ночи" (отправление действий по ходу "дневных" обсуждений)
    • Анонимность участников (игра с игровых аккаунтов, если они будут легальны)
  3. 3. Какой перерыв должен быть между играми?

    • Я готов играть без перерывов
    • Не менее недели
    • Две недели
    • Одной игры в месяц достаточно
  4. 4. Готовы ли вы попробовать себя в роли ведущего?



Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Вопрос - есть ли у авторитета защита от отравителя?
как пожелает ведущий....

С уважением

Нет не будет защиты от отравителя, пусть авторитет понервничает :) А то у мафии тогда слишком большие шансы победы

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

При проверке блудный сын отображается как блудный сын?

С уважением

Ссылка на комментарий

При проверке блудный сын отображается как блудный сын?

С уважением

Изначально блудного сына нет. После смерти авторитета из честных случайным образом выбирается блудный сын, который становится мафией. Поэтому до смерти авторитета вычислить блудного сына невозможно, т.к. его еще нет.

Хотя можно ввести еще вариант - в начале игры кто-либо из честных - блудный сын, сам он не знает этого. Мафия знает кто блудный сын, поэтому убирать его не будут (но если авторитет останется жив и последний честный окажется блудным сыном, мафия уберет его). Опять же до смерти авторитета вычислить блудного сына невозможно, т.к. его еще нет. Более того при таком варианте блудного сына сможет убрать отравитель либо против него проголосуют... Но такой вариант введу, если большинство записавшихся согласятся)

Ссылка на комментарий

Просьба описать все действия персонажей,так как я,например,ничего не знаю про отравителя (кроме того,что он может отравить).Кстати,смотрел на других форумах эту игру,так там как-то немного не так играют,развивают начальный сюжет...

Ссылка на комментарий

Логаш
Изначально блудного сына нет. После смерти авторитета из честных случайным образом выбирается блудный сын, который становится мафией. Поэтому до смерти авторитета вычислить блудного сына невозможно, т.к. его еще нет.

Хотя можно ввести еще вариант - в начале игры кто-либо из честных - блудный сын, сам он не знает этого. Мафия знает кто блудный сын, поэтому убирать его не будут (но если авторитет останется жив и последний честный окажется блудным сыном, мафия уберет его). Опять же до смерти авторитета вычислить блудного сына невозможно, т.к. его еще нет. Более того при таком варианте блудного сына сможет убрать отравитель либо против него проголосуют... Но такой вариант введу, если большинство записавшихся согласятся)

Думаю второй вариант даже чем-то интереснее. Только вот в чём проблема. Мафия может сразу связаться с "сыном" и просить его им помогать.И он вполне возможно помогать будет, т.к. он по всякому рано или поздно станет мафией.
Ссылка на комментарий

Просьба описать все действия персонажей,так как я,например,ничего не знаю про отравителя (кроме того,что он может отравить).Кстати,смотрел на других форумах эту игру,так там как-то немного не так играют,развивают начальный сюжет...

Так в шапке написаны роли:

Шериф (выстрел) - ночью убивает кого-либо.

Свидетель (слежка) - если тот, к кому было применено это НД погибает, свидетель узнаёт убийцу (или одного из них).

Авторитет (коллективный выстрел) - не может быть убит ночью. Добавил от себя, что это не действует по отношению к отравителю, т.е. отравитель сможет отравить авторитета.

Блудный сын - после того как убили Крёстного отца или Авторитета, один из честных жителей становится мафией.

Отравитель (отравление) - наутро сообщается что один из людей "кашляет", он погибает на следующий день.

Думаю второй вариант даже чем-то интереснее. Только вот в чём проблема. Мафия может сразу связаться с "сыном" и просить его им помогать.И он вполне возможно помогать будет, т.к. он по всякому рано или поздно станет мафией.

Да, тогда лучше первый вариант, а то получится, что мафия состоит из одного лишнего человека.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Узнает ли свидетель отравителя, если тот, на кого пошел ночью свидетель, был отравлен?

Ссылка на комментарий

Узнает ли свидетель отравителя, если тот, на кого пошел ночью свидетель, был отравлен?

Да, узнает.

Ссылка на комментарий

Я просил оговорить роли.

Узнает ли свидетель отравителя, если тот, на кого пошел ночью свидетель, был отравлен?
Вот ответа на этот вопрос в описании роли отравителя или свидетеля не было.Поэтому я прошу написать роли,их возможности,все нюансы в шапке Мафии (на данный момент в Мафии 8).В прошлой игре я был адвокатом.В форумной мафии были две роли Адвоката,в одной из которой он снимал 2 голоса.Надеюсь,вы поняли,о чем я говорю?Чтобы не было недоразумений...
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Говорится ли, что убитый был блудным сыном?

С уважением

Ссылка на комментарий

Я просил оговорить роли.Вот ответа на этот вопрос в описании роли отравителя или свидетеля не было.Поэтому я прошу написать роли,их возможности,все нюансы в шапке Мафии (на данный момент в Мафии 8).В прошлой игре я был адвокатом.В форумной мафии были две роли Адвоката,в одной из которой он снимал 2 голоса.Надеюсь,вы поняли,о чем я говорю?Чтобы не было недоразумений...

А, тогда так:

Шериф (выстрел) - ночью убивает кого-либо. Тут все тоже самое.

Свидетель (слежка) - если тот, к кому было применено это НД погибает, свидетель узнаёт убийцу (или одного из них). Если убийц было несколько (мафия или шериф и отравитель и т.д.) то из убийц сообщается один, выбраный случайным образом. Свидеть может узнать отравителя только в момент отравления.

Авторитет (коллективный выстрел) - не может быть убит ночью. Добавил от себя, что это не действует по отношению к отравителю, т.е. отравитель сможет отравить авторитета. На смену авторитета приходит блудный сын, который является обычной мафией.

Блудный сын - после того как убили Авторитета, один из честных жителей становится мафией. Кто из честных станет мафией - решает генератор случайных чисел после убийства авторитета. Тогда получается, что блудного сына нет до смерти авторитета.

Отравитель (отравление) - на утро сообщается что один из людей "кашляет", он погибает на следующий день. Отравитель может отравить любого.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

1,2,3... 8. 8 человек, как то вяло идет набор, надеюсь наберется хотя бы 12-14 человек...

Ссылка на комментарий

Логаш
1,2,3... 8. 8 человек, как то вяло идет набор, надеюсь наберется хотя бы 12-14 человек...
Да ничего, в первой мафии было 9, и получилось довольно интересно.

Хотя, конечно, с твоими ролями надо больше.

Ссылка на комментарий

Imperator
1,2,3... 8. 8 человек, как то вяло идет набор, надеюсь наберется хотя бы 12-14 человек...

Э, ну запишите меня тогда что ли

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток

сегодня вечером начнём или ещё будем ждать?

Ссылка на комментарий

Август II
всем доброго времени суток

сегодня вечером начнём или ещё будем ждать?

Наберется народ и начнется 8 мафия. Определенного времени начала нет.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток

сегодня вечером начнём или ещё будем ждать?

Нужно еще хотя бы 3 человека, а то честным тогда будет очень сложно.

За день до начала я напишу в этой теме об открытии и на следующий день в 20.00 по форумному времени начнется игра.

Ссылка на комментарий

Нужно еще хотя бы 3 человека, а то честным тогда будет очень сложно.

За день до начала я напишу в этой теме об открытии и на следующий день в 20.00 по форумному времени начнется игра.

ясно

думаю, что хотя бы к концу недели народ соберётся.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Может ли Шериф или отравитель оказаться блудным сыном?

С уважением

Ссылка на комментарий

Может ли Шериф или отравитель оказаться блудным сыном?

С уважением

Блудным сыном может стать только честный. Т.е. человек, которому придет сообщение честный.

Людей и не прибавилось, поэтому вопрос - когда открывать игру завтра или в понедельник?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 419367

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    402

  • Chaos Destroyer

    277

  • DuelAnt

    206

  • Sergey Ace

    143

  • CityLove

    142

  • Forgy

    117

  • No Good

    87

  • AlishaBlondi

    79

  • Comandante Raven

    76

  • Muxa

    73

  • tecka

    70

  • ЯRopolk

    66

  • Жора

    62

  • Киц Кицунька

    62

  • krest

    59

  • Fartin

    56

  • Воле Шойинка

    55

  • Алеко

    51

  • Isaac New

    49

  • Imperator

    46

  • Иезуит.

    41

  • ComPass

    38

  • sanosa

    34

  • Иванка

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Обновлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по 65 игру включительно  В мафии принял участие уже 61 игрок! 

Forgy

Сегодня четыре месяца со дня основания Mafia Club По этому поводу немного статистики   Начиная с игры, которой уважаемый @Dondolone оживил мафораздел на форуме и по текущую игру, в мафи

Forgy

Игра № 60, ставшая сама по себе уникальной, принесла также немало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @Lorcer, @Kendis, @Yukon0406 и @The Villan принимают приглашение в Клуб @Forgy получает

Forgy

Раздаём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     @Kvant91 и @Сэнсэй становятся частью Клуба @DARKEST и @Москит завершили пять партий на стороне мафии @Noobozadrot пять раз сыграл н

Forgy

Новая игра - новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  После 53 мафии отличия получают:    К Клубу присоединяются @Kagarino, @LeonS, @Commander Raven Feather, @Соня, @vasеx, @JLRomik, @Murt

Forgy

Выдаём новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       @Pepersino и @SeaFox после своей первой игры на форуме присоединяются к Клубу @Forgy завершает пять партий за мирных @Forgy

Forgy

Очередные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после мафии №56:   @Nolared, @Mellaton, @Kostyakk и @Таняяяяя становятся членами Клуба Ангельские личности @ComPass и @Vladian сыграли пят

Forgy

Выдаются новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по результатам мафии №57:  @Александрович присоединился к Клубу @Кшиштоф Пшебижинский и @Москит пять раз играли на стороне города @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...