Обсуждение Мафии - Страница 67 - Переговорная - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Обсуждение Мафии

Форумная мафия  

22 голоса

  1. 1. Какая тематика игр наиболее интересна?

    • По сюжету/с персонажами компьютерной игры
    • По сюжету/с персонажами фильма или сериала
    • По сюжету/с персонажами литературного произведения
    • Фэнтези
    • Фантастика
    • Дела давно минувших дней (античность, средневековье...)
    • Современная реальность
    • Тематика игр не имеет значения
    • Другое (укажу в сообщении)
  2. 2. Какие игровые особенности нравятся?

    • Анонимные записки
    • Улики
    • Раскрытие ролей после выбывания участников
    • Отсутствие фазы "ночи" (отправление действий по ходу "дневных" обсуждений)
    • Анонимность участников (игра с игровых аккаунтов, если они будут легальны)
  3. 3. Какой перерыв должен быть между играми?

    • Я готов играть без перерывов
    • Не менее недели
    • Две недели
    • Одной игры в месяц достаточно
  4. 4. Готовы ли вы попробовать себя в роли ведущего?



Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

2 Platon: Например потому что я хочу играть (кроме всего прочего) с людьми, которых я знаю и с которыми дружу не первый год. В этот разряд попадают как минимум Логаш и Дуэлянт. Для меня жто достаточная причина

Ссылка на комментарий

Platon
2 Platon: Например потому что я хочу играть (кроме всего прочего) с людьми, которых я знаю и с которыми дружу не первый год. В этот разряд попадают как минимум Логаш и Дуэлянт. Для меня жто достаточная причина

Ваша позиция ясна и понятна. Но я не понимаю других пользователей, ну ушел человек по собственному желанию, что дальше? Почему не продолжить тут же просто выбрав другого ведущего?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
2 Platon: Например потому что я хочу играть (кроме всего прочего) с людьми, которых я знаю и с которыми дружу не первый год. В этот разряд попадают как минимум Логаш и Дуэлянт. Для меня жто достаточная причина

Да вроде Вас никто и не осуждает :blink: Вы знакомы с Логашем ещё с форума ЛКИ, и Ваш уход как раз достаточно естественен.

По моему, Платон имел в виду, что странно, что многие кричат "Всё пропало!1" просто от ухода одного - двух пользователей.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

просто после ухода основных игроков - набор в мафию будет ну оччень вяло проходить

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
А ведь, действительно, кто? :blink::D

Похоже, я нашёл этого загадочного некто : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :aggressive:

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Platon
просто после ухода основных игроков - набор в мафию будет ну оччень вяло проходить

Всего лишь ваше предположение ни на чем не основанное. Играли человек 10-15, а ушли 1-2. Есть большая разница?

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Итак, поскольку обсуждение форумной мафии уже велось, я решил создать тему обсуждения.

Что такое игра мафия?Нажмите здесь!
 

Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым, уроженцем Каменска-Уральского, и представляет собой словесно-ролевую психологическую игру. Противостояние организованного меньшинства(Мафии члены которой друг друга знают) и неорганизованного "города".

Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

Все игроки получают роли, есть 2 команды: Честные жители, и Мафия.

Игра имеет 2 фазы:

Днём все люди собираются, и выносят приговор самому подозрительному типу. Каждый голосует против кого-либо, и тот на ком больше всего голосов объявляется "казнённым", больше он в игре участие не принимает.

Ночью на улицы выходит мафия, и убивает одного из людей, после чего вновь наступает день.

Игра продолжается до полного уничтожения честных или мафии.

Так же существуют и уникальные роли: Комиссар(Ночью проверяет кого либо и узнаёт его роль), Доктор (Ночью может спасти от смерти кого-либо), Шериф(Который убивает тех, кого лично он считает мафией), информатор(Член мафии, также узнающий роли), крёстный отец (способный своим влиянием "обесчестить" игрока лишив его права голоса на 1 день), Маньяк (который не честный и не мафия, пытающийся выиграть в одиночку)... и многие другие.

Что же такое форумная мафия и чем она отличается от реальной?

Технически тем, что Ход длиться ровно сутки, за которые все игроки должны проголосовать и отправить Ночное Действие(Дальше НД).

Соответственно тем, у кого мало времени всё равно могут играть, найти пол-часа в день не очень трудно.

В строго определённое время ведущий должен объявить результаты хода и выложить "газету".

[Cкрыть]

Правила поведения.Нажмите здесь!
 1) Запрещены оскорбления, унижения, мат и резкие выражения.

2) Запрещены скрины роли и логи чатов.

3) Запрещено провоцировать игроков на нарушение правил.

4) Запрещено НЕ игрокам писать в теме, если вас убили, вы имеете право на 1 сообщение - завещание.

5) Запрещено сливать информацию противоположной команде.

6) Игрокам не рекомендуется переносить внеигровые отношения на игру.

[Cкрыть]

Права и обязанности ведущего.Нажмите здесь!
 1) Ведущий имеет право исключить из игры игрока по своему усмотрению.

2) Ведущий имеет право задержать Ход, если на то есть объективные причины.

3) Ведущий имеет право изменить правила проведения игры.

4) Ведущий не имеет право раскрывать роли, кроме случаев когда раскрытие предусмотрено правилами.

5) Ведущий не имеет право оскорблять либо унижать игроков.

6) Ведущий не должен как либо "помогать" игрокам, советовать как применить НД, как голсовать и т.п.

7) Ведущий должен стараться вовремя отмечать голоса в теме. Желательно вовремя отмечать имена погибших и их роли.

8) Ведущий должен давать необходимую информацию касательно правил данной игры.

[Cкрыть]

Правила игры "по умолчанию". Ведущий имеет право их изменить, предупредив игроков.Нажмите здесь!
 1) Ход в 20.00. Голос в 19.59 в "этом" ходу, в 20.00 уже в следующем.

2) При равенстве на голосовании - никто не вешается.

3) Если количество мафии(якудзы либо нейтралов) больше или равно количеству НЕ мафиозных игроков, объявляется победа мафии, исключение - если НД могут изменить результаты хода.

4) Все одиночки могут присоединиться к любой стороне, при этом сохранив свои способности.

[Cкрыть]

РолиНажмите здесь!
 Честные:

Честный - может только голосовать на голосовании.

Комиссар (проверка) - ночью узнаёт роль одного из игроков.

Стреляющий комиссар (проверка) - если цель проверки - мафия, то сразу убивает.

Реанимирующий комиссар (проверка) - в случае если была попытка убить того, кого в этот ход проверяет комиссар, проверяемый остаётся жив.

Сержант - знает комиссара и результаты его проверок. Становится им в случае его смерти.

Священник (проверка, по другому - исповедь) - священник узнаёт роль проверенного, но и проверенный узнаёт, кто священник.

Шериф (выстрел) - ночью убивает кого-либо.

Детектив (проверка или выстрел) - может выбрать 1 НД за ход.

Доктор {вариант - реаниматор} (защита или по другому лечение) - если на того, к кому пришёл доктор совершено покушение, он не погибает.

Знахарь {вариант - доктор(?)} ("полное лечение" или уж как сами назовёте) - Пациент на следующий ход не голосует, не может писать в теме, на следующую ночь у него не работает НД, но в ход применения способности он спасается от выстрела.

Сутенёр (отвлекание) - тот, к кому было применено действие в эту ночь не совершает НД.

Свидетель (слежка) - если тот, к кому было применено это НД погибает, свидетель узнаёт убийцу (или одного из них).

Журналист (сравнение) - сравнивает статусы 2х людей. (Если выбрал честного и мафию, говорят что статусы "разные", если честного и честного или мафию и мафию то одинаковые, и т.п.)

Тюремщик (арест) - сажает в тюрьму кого-либо, из тюрьмы нельзя голосовать и отправлять НД, если тюремщика убьют все заключённые выходят на свободу.

Патрульный (патруль) - узнаёт, выходил ли игрок ночью из дома, иными словами отправлял ли НД. Иногда патрульный знает свидетеля.

Хохол (кумование) - если ночью на хохла применят действие, оно будет распространятся и на того, на кого применено это НД.

Шизофреник (мнимая газета) - ночью ему приходят результаты ВСЕХ НД, кто куда и как походил. проблема в том, что большая часть имён неверная. Ноличесво верных имён говорится.

Солдат (Охрана) - ночью прикрывает одного из людей, если того убивают, погибает вместо него и убивает одного из убийц.

Соучастник (Поиск "семьи") - каждую ночь ищет Крёстного отца/Авторитета/Сенсея. Когда наодит становится мафиози/якудзой.

Мафия:

Мафиози (коллективный выстрел) - ночью убивают кого-либо.

Крёстный отец (коллективный выстрел + обесчестивание) - может на сутки лишить игрока права голосовать.

Авторитет (коллективный выстрел) - не может быть убит ночью.

Блудный сын (коллективный выстрел) - после того как убили Крёстного отца или Авторитета, один из честных жителей становится мафией.

Лицемер (коллективный выстрел, лицемерие) - в теме пишет ложный голос. Настоящий отправляет в ЛС ведущему.

Киллер (выстрел) - отдельный выстрел, не принимает участие в "коллективном выстреле".

Информатор {другое название - адвокат} (проверка) - узнаёт роль кого-либо.

Адвокат (?) (оправдание) - снимает 2 голоса с того, кто на голосовании "лидер".

Чёрный доктор (лечение или выстрел) - если цель была убита в этот ход - лечение, если нет, выстрел.

Вор (отвлекание) - тот, к кому было применено действие в эту ночь не совершает НД.

Аферист (Кража голоса) - заставляет кого-либо изменить голос на тот, который скажет аферист.

Амбал (Охрана) - ночью прикрывает одного из людей, если того убивают, погибает вместо него и убивает одного из убийц.

Якудза:

Якудза (коллективный выстрел) - ночью убивают кого-либо.

Сенсей (коллективный выстрел) - не может быть убит ночью.

Ниндзя (коллективный выстрел) - при проверке, говориться что он честный.

Самурай (Охрана) - ночью прикрывает одного из людей, если того убивают, погибает вместо него и убивает одного из убийц.

Камикадзе (Самопожертвование) - убивает двух или трёх людей не взирая на защиту или не убиваемость. Но погибает сам.

Одиночки:

Маньяк (выстрел)

Отравитель (отравление) - наутро сообщается что один из людей "кашляет", он погибает на следующий день. Лечение в первый ход не спасает, во второй спасает. Охрана спасает только в первый ход.

Мститель (выстрел) - им может стать один из честных, после того как его убили. Он получает иммунитет к убийствам и начинает убивать сам, но становится нейтралом.

Бунтарь (кража голоса) - заставляет кого-либо изменить голос на тот, который скажет бунтарь.

Хакер (взлом) - наутро всем становится известна роль того, кого выбрал хакер. Хакер побеждает если не осталось мафии и представителей полиции (комиссара, детектива, шерифа или тюремщика)

Революционер (вербовка) - честный житель на которого применено это НД, переходит на сторону революционера.

Жулик (кража) - ночью называет имя человека у которого "заимствует" НД и применяет его на другого человека, по своему усмотрению.

[Cкрыть]

ИгрыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - Логаш. 9 человек. Честные, комиссар, 2 мафии. Победа честных.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - DuelAnt. 9 человек. Честные, комиссар, сутенёр, мафия, адвокат. Победа мафии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - Айон. 11 человек. Честные, комиссар, доктор , 3 мафии, маньяк Победа честных.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - DuelAnt. 12 человек. Честные, комиссар, 2 мафии, адвокат, маньяк Победа маньяка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - Логаш. 15 человек. Честные, шериф, солдат, 2 мафии, авторитет, 2 якудзы, сенсей.Победа якудзы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - von Neumann. 14 человек. Честные, реанимирующий комиссар, тюремщик, шизофреник 2 мафии, аферист, маньяк, революционер. Победа команды революционера.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - Chaos Destroyer. 16 человек. Честные, стреляющий комиссар, доктор, сутенёр 2 мафии, адвокат, жулик, революционер. Победа честных.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - Миха. 13 человек. Честные, шериф, свидетель 2 мафии, авторитет, блудный сын, отравитель. Победа мафии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - Константин. 11 человек. Честные, стреляющий комиссар 3 мафии,, отравитель. Победа мафии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - DuelAnt. 12 человек. Чисть Нечисть Победа нечисти.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - von Neumann. 11 человек. Чисть Нечисть Победа чисти.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - Imperator 12 человек. Честные, шериф, соучастник, 2 мафии, авторитет, 1 якудза, сенсей. Ничья.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - DuelAnt 13 человек. Честные, журналист, 3 мафии,, маньяк. Победа честных.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - Chaos Destroyer, учатников - 9. Честные, комиссар, 2 мафии,. Победа честных.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ведущий - CityLove, участников - 10. Честные, Реанимирующий комиссар, Доктор, Мафиози, Авторитет, Маньяк. Победа честных.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Platon
А давайте и проверим.

Итак, обьявляю набор на Мафию №14.

Запишусь. Правда не играл никогда, и на первом этапе потребуется помощь :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Запишусь. Правда не играл никогда, и на первом этапе потребуется помощь :rolleyes:

С целью ознакомления с матчастью - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это поможет Вам быстрее сориентироваться.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

моё предположение "ни на чём не основанное" складывается из того, что набор на 14-ю мафию начался аж 18 марта - т.е. неделю назад - и мы так и не сыграли.

просто ради эксперимента - можно проверить сколько будет длиться этот набор

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Запишусь. Правда не играл никогда, и на первом этапе потребуется помощь :rolleyes:

Тут можно узнать кое - какие стандартные "мафиозные" тактики - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Platon
моё предположение "ни на чём не основанное" складывается из того, что набор на 14-ю мафию начался аж 18 марта - т.е. неделю назад - и мы так и не сыграли.

просто ради эксперимента - можно проверить сколько будет длиться этот набор

Ты записываешься, или будешь наблюдать со стороны?

И все же я не понимаю, зачем и для чего покидать форум который свел нас всех вместе.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
моё предположение "ни на чём не основанное" складывается из того, что набор на 14-ю мафию начался аж 18 марта - т.е. неделю назад - и мы так и не сыграли.

просто ради эксперимента - можно проверить сколько будет длиться этот набор

Можно.

Эксперименты всегда полезны.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Ты записываешься, или будешь наблюдать со стороны?

И все же я не понимаю, зачем и для чего покидать форум который свел нас всех вместе.

Это - выбор , который каждый делает сам.

Конечно, что лучше для Pluta, знает лишь он.

Тем не менее, 1-2 дня подождать набора он может в любом случае, не так ли?

С уважением Chaos Destroyer

P. S. Прикрепил пост с набором на новую мафию, чтобы никого не дезинформировать.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Ваша позиция ясна и понятна. Но я не понимаю других пользователей, ну ушел человек по собственному желанию, что дальше? Почему не продолжить тут же просто выбрав другого ведущего?

М/б потому, что они ведут лучше других?

. Играли человек 10-15, а ушли 1-2. Есть большая разница?

Огромное, на самом деле.

Запишусь. Правда не играл никогда, и на первом этапе потребуется помощь

Кто то сам уходил, не?

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
М/б потому, что они ведут лучше других?

Но эту мафию должен был вести krest, не так ли?

И суммарно у Дуэлянта и Логаша меньше половины от всех проведённых партий.

Огромное, на самом деле.

Ну, так каждая мафия интересна по своему.

Иногда с меньшим числом людей даже и интереснее играть...

Это моё субьективное, не претендующее на абсолютную обьективность мнение.

Понятно, что если народу много, есть выбор : какую разновидность провести, тогда как с 6-8 только классику играть и интересно.

Но ведь у всего есть плюсы и минусы - всё относительно.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Platon
Но эту мафию должен был вести krest, не так ли?

И суммарно у Дуэлянта и Логаша меньше половины от всех проведённых партий.

С уважением Chaos Destroyer

Угу, а Крест не подписывался под уходом, и тем не менее не стал вести мафию, хотя должен был стать ведущим.

Ссылка на комментарий

Platon
Кто то сам уходил, не?

Не понял вопроса.

Ссылка на комментарий

никогда не лез в вашу форумную политику - но насколько мне изветсно, что ты(Вы) - платон уходили с форума

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Особенно я не могу понять зачем PeopleEqual куда-то уходит. :dntknw:

А я тебе отвечу.

Ты считаешь нормальным, когда читают твою личку, блокируют её, удаляют входящие письма?

Такого не видел ни на одном форуме :mad: , потому что такого больше нигде нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 418054

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    402

  • Chaos Destroyer

    277

  • DuelAnt

    206

  • Sergey Ace

    143

  • CityLove

    142

  • Forgy

    117

  • No Good

    87

  • AlishaBlondi

    79

  • Comandante Raven

    76

  • Muxa

    73

  • tecka

    70

  • ЯRopolk

    66

  • Жора

    62

  • Киц Кицунька

    62

  • krest

    59

  • Fartin

    56

  • Воле Шойинка

    55

  • Алеко

    51

  • Isaac New

    49

  • Imperator

    46

  • Иезуит.

    41

  • ComPass

    38

  • sanosa

    34

  • Mckey

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Обновлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по 65 игру включительно  В мафии принял участие уже 61 игрок! 

Forgy

Сегодня четыре месяца со дня основания Mafia Club По этому поводу немного статистики   Начиная с игры, которой уважаемый @Dondolone оживил мафораздел на форуме и по текущую игру, в мафи

Forgy

Игра № 60, ставшая сама по себе уникальной, принесла также немало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @Lorcer, @Kendis, @Yukon0406 и @The Villan принимают приглашение в Клуб @Forgy получает

Forgy

Раздаём Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     @Kvant91 и @Сэнсэй становятся частью Клуба @DARKEST и @Москит завершили пять партий на стороне мафии @Noobozadrot пять раз сыграл н

Forgy

Новая игра - новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  После 53 мафии отличия получают:    К Клубу присоединяются @Kagarino, @LeonS, @Commander Raven Feather, @Соня, @vasеx, @JLRomik, @Murt

Forgy

Выдаём новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       @Pepersino и @SeaFox после своей первой игры на форуме присоединяются к Клубу @Forgy завершает пять партий за мирных @Forgy

Forgy

Очередные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после мафии №56:   @Nolared, @Mellaton, @Kostyakk и @Таняяяяя становятся членами Клуба Ангельские личности @ComPass и @Vladian сыграли пят

Forgy

Выдаются новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по результатам мафии №57:  @Александрович присоединился к Клубу @Кшиштоф Пшебижинский и @Москит пять раз играли на стороне города @

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...