Returning MP of league. Сессия №4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Returning MP of league. Сессия №4

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Сессия №4

Разные картинки: карта, доходы, армия, флотНажмите здесь!
 kBWa0XD.jpg

3q0IkOH.jpg

KDdXd3g.jpg

7LuLOTV.jpg

074gqNz.jpg

aj48A2S.jpg

Nns3CAk.jpg

LgCvTXl.jpg

[Cкрыть]

Основные события от лица Англии (многое прошло мимо, само собой).

1. Китайское покорение Запада

Китай и его саттелиты - Москва и Швеция воевали с союзом добра и благоденствия - Францией, Нидерландами и Англией (технически в двух разных войнах). Изначально соотношение сил было примерно 120к с нашей стороны и 160-170к - со стороны грязных восточных варваров. При этом Франция только-только восстановилась от войны с Миланом, который упорно довел страну до банкротства (степень упоротости определяйте сами). Вначале были мысли даже капитулировать, но собрались и дали бой (китайские войска гостили в Любеке и шли в Нидерланды). Благодаря отличным французским генералам выгнали захватчиков в Швецию (при этом, будь мы порасторопнее, там мог бы быть эпичный шот армии эдак в 80к). Затем были еще 4-5 битв за Скане (причем мы нападали через пролив, и если вначале модификатора -2 не было, то к концу битвы появлялся). Размены были в нашу пользу, хоть мы и проиграли все битвы, кроме одной (мне еще приходилось отвлекаться на подавление восстаний). В конце концов китайская армия потеряла ненаемную пехоту и сравнялась по количеству с нами. В результате Скане был взят, Китай вышел с нами на белый, Швеция капитулировала и потеряла почти всё (датскую культуру, завоевания в Британии).

Результаты: Китай потерял кучу времени (но обещал вернуться), Швеция неигровая (уже можно увидеть полноценный распил на скринах), в Москве гражданская война и бродит 150к повстанцев - игрок захотел конвертироваться в протестантизм. Западный союз Англия-Нидерланды усилился, доминирует в Любеке и собирает около 60 дукатов в Ла-Манше.

2. Самовыпил Богемии

На Богемию пришел Скиф и за полтора часа сумел развалить страну на 400 девелопмента (ультимативно, в ноль). Да, на него было 3 войны от Австрии, Османа и вроде бы пшечки, но зачем было сознательно убивать страну? Категорически против посадки этого игрока хоть куда-либо

3. Кастилия в огне

Кастилия получила вар от османа, который забрал Гранаду (хочет объединить ислам?). Были какие-то войны с Марокко, и вроде бы даже не фиктивные. Квартал решил не вступаться за француза, и в результате имеет под боком злую Францию, которая может сожрать все генуэзские провки. Защитных союзов не имеет, взял связку идей эксплор-экспансия-количество. Заколонено 2/3 Кариб (лишь немного успела скушать Англия) и много провок в Мексике и Панаме. Первый кандидат на попил.

4. Очередная упоротость Милана

Милан восстановился после банкротства, пошел в очередную войну на Францию, ведомый поддержкой денег Линкса на Персии. Проиграл, Француз его пожалел и только выделил Неаполь (при этом Франция потеряла 2 неаполитанских провинции от повстанцев!). Тут будет еще очень долго.

5. Разные Африки и Азии и прочие места не столь отдаленные

Марокко потихоньку кушает центральную Африку и загаживает территорию. Эфиопия взяла все провинции по Мутапу включительно. На Индии нет игрока и вроде не находится (все что там есть - заслуга игрока на первую сессию). Малайя аутирует и строит домики. Линкс передает трейд осману и даже не взял шпионские идеи (!!!).

В Америке есть игрок на 13 колониях - Бобо, который передает 33% трейда Англии. Не смог перейти в республику (багованный ивент) и мучается на монархии. Скушал почти всех индейцев в регионе и потихоньку колонит побережье. Квартал хочет посадить ливнувшего шведа на свою колонию, но ввиду долгого сидения ИИ на османе было решено пока что посадить его туда (гигантский флот в 200 кораблей - это полностью заслуга ИИ). Осман, кстати, взял все важные ТЦ в Индии и имеет отличный доход от торговли.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Первый восточно-конфуцианский поход.

Основным событием в партии стало вторжение Китайцев в Нидерланды.

Не успел Франко-Миланский конфликт подойти к концу как Швед, совместно с Мингом, нападает на Нидерланды. Франция, понимая где у китайцев конечный пункт, готовит армию к новым сражениям. Китайские магнаты накачивают шведскую экономику. Орды китайцев хлынули на Голландские просторы, но вместо того чтобы наступать постепенно, были выбиты обратно в Швецию, Речь Космополита(собранная и вестернутая) не пропустила рассерженных китайцев в обход Датского пролива, война закончилась ничьей. В Испании сиеста, воевать в это время не принято.

Османская империя отказалась торговать в Севилье, слишком сложно защищать территории. На востоке Османские золотодобытчики прокладывают торговые маршруты к Тихому океану.

Марокканцы и Эфиопы встретились на берегах ЮАР. Удивительно, но Эфиоп счел, что Марокко(а не колонисты) является угрозой для него и Мыс доброй надежды окрасился в красный цвет. Неизвестно были ли договоренности с Кастилией, только последний также решил поживиться Марокканскими провинциями. Османская армия не могла вмешаться в конфликт с Испанией(да и не было смысла защищать Берег слоновой кости от колонистов), турки "прыгали" от одного индийского порта к другому, подавляя мятежи. В роли защитника ислама выступил Перс, пригнавший в Марокко и Эфиопию свои войска. По требованию полицейского государства заключен белый мир.

Основные силы Турции вернулись из Индийской кампании и готовы к новым свершениям. Франция завязла в конфликте с Китаем и никак не могла помешать вторжению в Сицилию. Самое интересное, что Француз защищал южного соседа и выбил!!! для него ненападение от Османов. Взамен Кастилец не стал помогать Франции а решил обзавестись колониями. После такого поворота, основной проблемой было высадиться в Иберию(пройти через Фра мешали крепости), часть Испанской армии(а может быть и вся) осталась в Африке и не смогла вернуться на полуостров. Высадка прошла гладко, после первого подвоза подкреплений Испанская армия приказала долго жить.

Как ни странно Шведа пильнула Россия, Россия сильнее не стала, в отличии от РП, так что остается только дипломатить с соседями и торговать провинциями.

Богемия исчезла с политической арены, Поляк утратил интерес к ее защите, основной кусок достался Австрии, Польша решила не давить на Габсбургов и отдала саксонскую культуру немцам.

Ждем союза Милана и Китая, уже скоро "Чайник наносит ответный удар".

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Самое главное - Польша собралась в РП, забыл сказать :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1039

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    2

  • Olow

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...