Интервью с БГ - Газета "Strategium Times" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интервью с БГ

Рекомендованные сообщения

Мэйдзи

Доброго времени суток, как говорит известный министр! В последнее время S.Times совсем завял, и я решил таки оживить его свежим интервью с весьма интересным персонажем - Белогврадейцем.

...Нажмите здесь!
 Мэйдзи: Приветствую.

Belogvardeec: Добрый вечер.

Мэйдзи: Ну что же, начнем! Ты один из старейших пользователей Стратегиума. При каких обстоятельствах ты попал на форум, и чем он тебя привлек?

Belogvardeec:Обстоятельства? Да помнится, просто искал что-то по Европе 3, какую-то информацию. Зашел, понравился форум, стал присматриваться. Сначала чисто в игровых разделах. Даже написал ААР по игре за Византию. Многим понравилось, последовали комменты, так слово за слово ... и остался..

Мэйдзи: Как считаешь, за время твоего пребывания Стратегиум стал лучше или хуже?

Belogvardeec: Трудно сказать. Много чего я бы назвал лишним. Ушло много старых пользователей, с кем было интересно общаться (Терраноид в их число не входит), а такое положение дел сложно назвать изменениями к лучшему. Хотя складывается впечатление, что общая активность на форуме повысилась, а это, безусловно, плюс... Так что двойственные чувства.

Мэйдзи: А что скажешь о партиях? Смогут ли NSKA и ЛДПФ пробиться в лидеры, или их ждет забвение?

Belogvardeec: Я считаю это бесперспективные партии. Особенно ЛДПФ. А вот к НСКА может примкнуть кучка маргиналов, их на форуме хватает. Но не думаю, что они серьезно на что-то повлияют.

Мэйдзи: Что насчет ПСС? Сможет ли партия улучшить результат на следующих выборах?

Belogvardeec: Скорее всего, результат будет лучше прошлых выборов, смею на это надеяться. (Куда уж хуже?) В партию влились новые члены. Жаль лишь их активность оставляет желать лучшего.

Мэйдзи: Помогла ли партии реформа, и как ты оцениваешь действия Накалителя, Мин Тау и Мэйдзи после выборов?

Belogvardeec: Реформа, безусловно, сыграла роль в консолидации партии и возврата заинтересованности к ней пользователей и ее членов. Хотя по существу это блажь некоторых ее участников. Реформа проведена, но кардинально не повлияла на активность внутри партии. Тем не менее после ее проведения в партию пришло несколько новичков. С чем это связано не берусь судить. Но партия набрала вес, а значит это хорошо.

Про Накалителя и Мин Тау.

Отвечу вопросом на вопрос, а как бы вы оценили действия человека находившегося в вашей партии, в приватной беседе обещавшего за нее проголосовать, а перед самыми выборами вышедшего из партии и проголосовавшего за другую? А вообще, можете взять интервью у него самого, и пусть он изложит свое видение проблемы. Мне не совсем ясны мотивы такого поступка, хотя конечно имеются кое-какие предположения. Мин Тау видимо был спровоцирован какими-то силами внесшими раскол в партию и решил играть до конца. Бог ему судья. Но я радуюсь, когда партия очищается от таких людей. Она становится лишь сильнее в таком случае. Слабое звено выбывает.

Мэйдзи: И так, следующий вопрос. Как складываются твои отношения с нынешним кабмином? С кем возникают наиболее серьезные разногласия?

Belogvardeec: У меня весьма неплохие отношения с Вице-президентом Приниго, это адекватный и не глупый человек, который следит за порядком на форуме. Пожалуй, лучший руководитель со времен Стратега. Разногласия возникают с министром от партии РЕД Дартаньяном так как тот занимается покрывательством "своих" в правительстве, вместо модераторской работы. В общем, у красных в КабМине появилась "своя рука". Вот результат деятельности Дартаньяна. Так что разногласия возникают не только у него со мной, но и с другими министрами. С остальными мы более мене ладим. Конечно, случаются некоторые шероховатости, но люди идут навстречу друг другу и договариваются. Считаю так должно и быть.

Мэйдзи: Можешь ли дать хотя бы приблизительные прогнозы по поводу состава следующего кабмина?

Belogvardeec: Даже и не задумывался над этим.

Мэйдзи: Ну да ладно, отвлечемся от дел форумных. Все знают, что ты работаешь в органах. С чем, если не секрет тебе приходится иметь дело по долгу службы?

Belogvardeec: Не хотел бы распространяться насчет моей работы. Работа это работа. Форум это форум. Всему свое место. А по долгу службы приходится сталкиваться с весьма разными людьми. Грубо говоря, у меня работа с людьми и с бумагами на благо России

Мэйдзи: Как ты рассматриваешь форум? Для тебя это отдых, площадка для самореализации, место для общения, или нечто совсем иное?

Belogvardeec: Это и отдых, и место для общения и площадка для самореализации одновременно. Я бы так сказал. Но никакой интернет не заменит мне реальной жизни.

Мэйдзи: Что можешь рассказать о недавно открытом проекте "Имперскiй Легiонъ Стратегiума"?

Belogvardeec: Он создан в разделе "Блоги пользователей\клубы по интересам". Решил добавить немного "имперскости" в это болото в противовес красным и центристам. Да и использовать в качестве "своего блога". Также это проект открыт для других участников, кому близки или нравятся идеи Империи, кто интересуется историей и атрибутикой, прежде всего Римской Империи и касательно этой тематики. В общем, раздел посвящен Империи, прежде всего Римской и Российской и всему что с этим хоть как то связано. История, атрибутика, перспективы, анализ, дискуссии, обсуждения и объяснение людям преимуществ Империи на исторических примерах. Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Мэйдзи: Какие планы у партии ПСС в среднесрочной перспективе? Есть ли программа действий?

Belogvardeec: Это скорее вопрос не ко мне. Я создал структуру, которая должна работать. Сейчас у меня мало времени на все эти дела с форумом, партиями и прочим, поэтому логичнее было бы задать сей вопрос Второму Консулу ПСС. Сейчас этот пост занимает камрад Борода. Но я не исключаю, что могут состояться досрочные выборы на которых победит другой кандидат, в силу пассивности господина Бороды на посту Второго Консула. Ведь так заведено у нас в партии - Первый Консул осуществляет общее стратегическое руководство, а второй оперативное планирование и решение конкретных задач, по крайней мере, так задумывалось.

Мэйдзи: Как прокомментируешь прошедший недавно первый съезд RED?

Belogvardeec: Вы имеете ввиду разделение их на бригады и прочее? Что ж задумка хорошая. РЕД отличается активной позицией на форуме. Я думаю, такая структуризация пойдет им на пользу, внесет больше ясности и определенности в их действия, что скажется самым благоприятным образом на внешней привлекательности РЕД. Тут они обошли другие партии. Получили небольшое конкурентное преимущество. Как вы заметили, я стараюсь давать непредвзятые объективные оценки происходящему. Я не буду поливать го***м коммунистов только потому, что они коммунисты. Надо судить по конкретным делам. Особенно касательно форума. А в реале конечно коммунистов есть за что ругать и относиться к ним негативно.

Мэйдзи: А ПСС не собирается перенять сходную структуру?

Belogvardeec: С нашей стороны это было бы опрометчивым шагом. Копировать уже созданное кем-то - значит, все время быть в роли догоняющего. Надо придумать что-то оригинальное.

Мэйдзи: Ну и напоследок, что пожелаешь читателям как частное лицо, не обремененное министерской должностью и партией?

Belogvardeec: Быть терпимее друг к другу и общаться уважительнее. Да и вообще жить по принципу - "относись к людям так как хотел бы, чтобы они относились к тебе". Удачи всем!

Мэйдзи: Спасибо за интервью, было интересно узнать твое мнение

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2297

Лучшие авторы в этой теме

  • Мэйдзи

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...