Российская оппозиция. - Страница 11 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Российская оппозиция.

Рекомендованные сообщения

Александрович

Давайте обсудим современную оппозицию в России. Что она из себя представляет и каковы её перспективы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra

Правозащитное объединение "Команда 29" объявило о прекращении своей деятельности, опасаясь уголовного преследования, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Прям беда для опппов настала, где хорчеваться?

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
1 час назад, Solomandra сказал:

Прям беда для опппов настала, где хорчеваться?

выкорчевуют все опозиционные сми, будут вещать как в рф все хорошо, как у нас прорыв за прорывом, рывок за рывком, а система в это время продолжит гнить, а потом внезапно почему совок РФ развалилась ведь так все хорошо было, хотя другого можно не ожидать, у власти ведь коммуняги бывшие сидят которые совок развалили

 

Ссылка на комментарий

ALGAR
4 часа назад, Solomandra сказал:

Правозащитное объединение "Команда 29" объявило о прекращении своей деятельности, опасаясь уголовного преследования, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Прям беда для опппов настала, где хорчеваться?

В РИ какая-то кучка маргиналов выступала против самодержавия? Куда делась РИ? 

В СССР кучка изгоев-диссидентов что-то требовала, когда весь Советский народ поддерживал самую прогрессивную партию в мире. Где СССР сейчас?

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, ALGAR сказал:

В РИ какая-то кучка маргиналов выступала против самодержавия? Куда делась РИ? 

В СССР кучка изгоев-диссидентов что-то требовала, когда весь Советский народ поддерживал самую прогрессивную партию в мире. Где СССР сейчас?

Аналогии конечно есть... Но они как и любые исторические аналогии, ничего не доказывают по вопросу современной РФ.

Сейчас надо признать - так называемая либеральная оппозиция разбита в пух. Власть на всех уровнях закручивает гайки. И вот тут надо просто понимать. Закручивание без решения вопросов, которые были причиной оппозиционности граждан - приведет к взрыву. И тут да - уже уместны аналогии из нашей истории. Как пример того, когда такой подход в итоге обратился против самой власти. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
13 минуты назад, romarchi сказал:

Закручивание без решения вопросов, которые были причиной оппозиционности граждан -

Школьный движ непоротых двоечников? Согласен. Надо молодежь занимать. Востанавливать Досааф и другие организации. Что касается грантоедов. Пусть идут работать.

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Solomandra сказал:

Школьный движ непоротых двоечников? Согласен. Надо молодежь занимать. Востанавливать Досааф и другие организации. Что касается грантоедов. Пусть идут работать.

Вы как всегда радуете и веселите своими комментами. Максимально показывающие уровень вашего "интеллекта". 

Ссылка на комментарий

ALGAR
5 минут назад, romarchi сказал:

Сейчас надо признать - так называемая либеральная оппозиция разбита в пух.

Ну, не только либеральная. Я ничего не слышу о левой оппозиции. Националистов всех пересажали уже давно. Оппозиции нет никакой.

13 минуты назад, romarchi сказал:

Власть на всех уровнях закручивает гайки. И вот тут надо просто понимать. Закручивание без решения вопросов, которые были причиной оппозиционности граждан - приведет к взрыву. И тут да - уже уместны аналогии из нашей истории. Как пример того, когда такой подход в итоге обратился против самой власти. 

Тут есть даже психологическая проблема. Если считать только свое мнение единственно верным, а всех, кто с ним не согласен - врагами, до хорошего это не доведет.

Если пар не спускать - то котёл взорвется, рано или поздно. А никакой системы обратной связи я не вижу.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 минут назад, Solomandra сказал:

Школьный движ непоротых двоечников? Согласен. Надо молодежь занимать. Востанавливать Досааф и другие организации. Что касается грантоедов. Пусть идут работать.

Т.е. никаких проблем в стране нет? Досааф есть же. А в курсе сколько у нас грантов выделяется? Я так понимаю, что при известной смекалки и у нас можно не работать, а просто гранты получать.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, ALGAR сказал:

Ну, не только либеральная. Я ничего не слышу о левой оппозиции.

Я сам, как левый, о ней почти ничего не слышу.

Её просто по сути - нет. Она на данный момент малочисленна, разобщена и прекрасно борется сама с собой.

Как метко в одном интервью сказал Сафронов (на память)

- властям не зачем бороться с марксистами. Марксисты хорошо сами с собой борются.

 

И к сожалению - так оно и есть.

Плюс то массовое антисоциалистическое, что началось ещё в позднем СССР, и продолжилось в 90-е и нулевые. Только сейчас сходит на нет. Мы ещё находимся в периоде антисоциалистической реакции. 

 

Только что, ALGAR сказал:

Националистов всех пересажали уже давно. Оппозиции нет никакой.

В целом - да. 

Но это и плохо для власти будет в итоге - оппозиция полезна в роли не только альтернативных решений, критики и т.д. Но и это некий инструмент, как бы спускания пара недовольных текущим положением. А они будут всегда. И если градус напряжения некуда будет спускать - в виде своих кандидатов в парламенте, местных депутатов и т.д. То напряжение будет только расти. И тут исторических примеров - вагон.

 

Только что, ALGAR сказал:

Тут есть даже психологическая проблема. Если считать только свое мнение единственно верным, а всех, кто с ним не согласен - врагами, до хорошего это не доведет.

Если пар не спускать - то котёл взорвется, рано или поздно. А никакой системы обратной связи я не вижу.

Именно...

Продолжать в этом можно и дальше. Например, гражданин, чьи проблемы власть не решает. Он приходит к выводу, что легитимность такой власти стремится к нулю. Т.к. нарушается условия "общественного договора" между властью и гражданами.  

Ссылка на комментарий

ALGAR

@Solomandra Вот что б не бесплатно ты тут писал. 

Я даже навскидку тебе могу название придумать - "Патриотическое воспитание молодежи, путем публикации новостей об достижениях промышленности и ВПК РФ на сайте strtegium.ru"

не могу только ссылку скопировать, она на кириллице. набери сам "фонд президентских грантов"

Ссылка на комментарий

Solomandra
11 минуту назад, ALGAR сказал:

никаких проблем в стране нет?

Реальные проблемы были решены без грантоедов. История про Курган содовой компании например. 

Проблемы которые были решены с помощью грантоедов я не знаю. Можешь привести примеры?

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, ALGAR сказал:

@Solomandra Вот что б не бесплатно ты тут писал. 

Я даже навскидку тебе могу название придумать - "Патриотическое воспитание молодежи, путем публикации новостей об достижениях промышленности и ВПК РФ на сайте strtegium.ru"

не могу только ссылку скопировать, она на кириллице. набери сам "фонд президентских грантов"

Хорошая мысля, будет детям на мороженное. -)) 

Впрочем хобби нельзя в работу превращать. )

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 минут назад, romarchi сказал:

Я сам, как левый, о ней почти ничего не слышу.

А Семин? Разве не он спаситель нации?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Solomandra сказал:

 

А Семин? Разве не он спаситель нации?

И снова вы нас всех радуете полнейшим бредом малограмотного.

С каких пор Семин стал политиком оппозиционером?

Вы не пробовали просто не писать о явлениях окружающей действительности, в которых не разбираетесь?

Ссылка на комментарий

ALGAR
6 минут назад, Solomandra сказал:

Хорошая мысля, будет детям на мороженное. -)) 

Впрочем хобби нельзя в работу превращать. )

Я даже не шучу. Сам посмотрел, там не на мороженное даже выделяют. 

"Хирург" же нормально превратил. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, ALGAR сказал:

"Хирург"

Кто такой Хирург? Эта ваш агент под прикрытием?

Так @ALGAR и@romarchi пожете привести примеры, когда оппы сделали что-то путное за 10 последних лет? Интересуют достижения и славные победы.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, romarchi сказал:

С каких пор Семин стал политиком оппозиционером?

А кто он?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Solomandra сказал:

Так @ALGAR и@romarchi пожете привести примеры, когда оппы сделали что-то путное за 10 последних лет? Интересуют достижения и славные победы.

И снова вы нас всех радуете бредом малограмотного.

Вы для начала найдите во власти представителей реальной, а не системной, оппозиции (раз упомянули меня, то левой оппозиции), которые имели бы физически возможность сделать что-то путное. 

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
7 минут назад, Solomandra сказал:

Так @ALGAR и@romarchi пожете привести примеры, когда оппы сделали что-то путное за 10 последних лет? Интересуют достижения и славные победы.

а что путного сделал бункерный и едро пользуясь все полнотой власти?

Ссылка на комментарий

ALGAR
2 минуты назад, Solomandra сказал:

Кто такой Хирург? Эта ваш агент под прикрытием?

 

7 минут назад, Solomandra сказал:

Так @ALGAR и@romarchi пожете привести примеры, когда оппы сделали что-то путное за 10 последних лет? Интересуют достижения и славные победы.

Ты какую-то глупость пишешь. А сколько км автобанов построили эти коммунисты или демократы в Германии с 36 по 41? Или - ну и сколько заводов построили эти монархисты после 1920 в России? Какие победы и достижения у этих оппов в КНДР за последние 10 лет?

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, ALGAR сказал:

Ты какую-то глупость пишешь.

 

1 час назад, romarchi сказал:

Вы для начала найдите во власти представителей реальной, а не системной, оппозиции (раз упомянули меня, то левой оппозиции), которые имели бы физически возможность сделать что-то путное. 

А почему простым парням удалось отстоять курган у содовой компании? 

Или вот - Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сегодня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  после многомесячного противостояния местных жителей и разгона их лагеря силовиками. В качестве причины было названо отсутствие диалога между угледобывающей компанией «Кузнецкий Южный» и населением.

 

Местные жители добиваются своего от властей, а Навальнята только уточки в ванной запускают. Прорву денег госдепа и донатов школьников разворовали, а результат нулевой. 

 

Ссылка на комментарий

ALGAR
5 минут назад, Solomandra сказал:

 

А почему простым парням удалось отстоять курган у содовой компании? 

Или вот - Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сегодня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  после многомесячного противостояния местных жителей и разгона их лагеря силовиками. В качестве причины было названо отсутствие диалога между угледобывающей компанией «Кузнецкий Южный» и населением.

 

Местные жители добиваются своего от властей, а Навальнята только уточки в ванной запускают. Прорву денег госдепа и донатов школьников разворовали, а результат нулевой. 

 

РосЯма от Навального подходит?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
13 минуты назад, Solomandra сказал:

а результат нулевой. 

ну так если результат нулевой то смысл фбк с навальным закрывать?

Ссылка на комментарий

Solomandra
11 минуту назад, ALGAR сказал:

РосЯма от Навального подходит?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текущий статус не работает

Один год поработав Навальный превратил все это в печально известный ФБК. На этом все ямы и кончились. Хороший стартап для раскрутки, выхлоп нулевой. 

 

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42572

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    30

  • fedorow

    27

  • Александрович

    23

  • nelsonV

    19

  • Volchenock

    13

  • Disa_

    13

  • ALGAR

    12

  • romarchi

    12

  • MihaLbl4

    8

  • Triumph1

    7

  • Оружейник

    7

  • mopdas

    7

  • Godemar

    6

  • BearLies

    6

  • Olegard

    5

  • Bes

    4

  • Хоттабыч

    4

  • Octopus

    4

  • Сарин

    4

  • Torlik

    3

  • Cyanide

    3

  • enot1980

    3

  • Cain

    3

  • Сквайр Трелони

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Демшиза с хорошими лицами негодует, что какое-то снятие блокады мешает проводить траурные мероприятия по холокосту   

Александрович

Очередной фейк от непримиримых, показывающий их общий уровень.

Александрович

Максим Кац в своем новом ролике поднял очень важную тему - принудительное введение в политику большего числа женщин ради разрушения российского патриархата. В Европе давно действуют штрафы для партий,

Сквайр Трелони

выкорчевуют все опозиционные сми, будут вещать как в рф все хорошо, как у нас прорыв за прорывом, рывок за рывком, а система в это время продолжит гнить, а потом внезапно почему совок РФ развалилась в

ALGAR

В РИ какая-то кучка маргиналов выступала против самодержавия? Куда делась РИ?  В СССР кучка изгоев-диссидентов что-то требовала, когда весь Советский народ поддерживал самую прогрессивную партию

ALGAR

Ну, не только либеральная. Я ничего не слышу о левой оппозиции. Националистов всех пересажали уже давно. Оппозиции нет никакой. Тут есть даже психологическая проблема. Если считать только свое

Флавий Аниций

Здесь ничего удивительного. "Яблоко" это леволибералы, они уже давно стали партией гомосексуалистов и заукраинцев, предлагающих вернуть Крым.   В РФ, к сожалению, нет нормальной оппозиции. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...