Britannia rules the waves! - Страница 6 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Britannia rules the waves!

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

UBcYVJN.jpg

Мастер незаконченных ААР-ов вновь приветствует вас :)

На сей раз я буду играть за Британию. Ассоциации очевидны - флот, интриги, англичанка гадит. В принципе, так играть и буду (см. самоограничения), покраска мира очевидно отменяется. Будет только одна"поблажка" в этом плане - Францию я все же буду унить :) Я играл и с Францией на континенте, но особых профитов в плане конкуренции мне это не принесло - уж больно легко она пилится при "правильно" взятых военных идеях. Будем надеяться, что османы или Польша или кто-то еще все же вырастет в достойного конкурента - нам они нужны.

Стартовые настройкиНажмите здесь!
 SYFXIGX.jpg[Cкрыть]

Немного об Англии в игре - 291 суммарного развития (уступает в Европе лишь Литве, Франции и Османам), чудный правитель 0-0-0 и сильнейший флот в мире. Много специфических ивентов, хорошее решение на создание Британии (дает возможность хорошо сэкономить очки). К слову об очках - в партии их будет много, и, весьма возможно, вся Британия будет иметь 20+ развития. В этой партии мы будем отталкиваться от флота и попробуем максимально раскрыть его потенциал. Не будет объявления десятков войн одновременно, гонок за каждым лишним очком и т.п.

Идеи

Традиции. +33% эффективность эмбарго и 20% морали флота.

Нац. Идеи:

+10% СА кораблей, +0.25 годовой прирост морских традиций.

+15% доход от налогов

+1 дип. отношения

+15% доход от торговли

-1 анрест, +10% тарифы

+5% дисциплина

+5% прочность кораблей.

Амбиции. +1 бесплатный военачальник.

(честно стырено у Ромика)

Идеи очень хороши в плане флота (а хотелось бы побольше морских традиций... ну ладно), на суше же мы будем воевать преимущественно с отсталыми племенами, справимся и так.

Самоограничения:

1. В Европе, можно иметь только следующие провинции:

- Регион Британия

- Домашний ТЦ Ла-Манш

- корки во Франции

- любые острова (Корсика, Мальта, Сардиния, Готланд...). Проливы считаются за острова

- прибрежные ТЦ

- 2 дополнительных внутренних ТЦ (Флоренция и Новгород) Я так хочу

Азия и Африка ограничений не имеют.

2. Запрещено брать идеи дипломатии и влияния (чтобы взбодрить коалиции)

3. Разрешены лишь следующие вассалы: Шотландия на островах, Франция (униат, но это никого не волнует), один вассал в Италии и один вассал в Германии (далеко не факт, что они будут).

Особых целей в игре нет (британские ачивки уже в наличии), но хотелось бы иметь 100% контроль всех колониальных регионов и торговых компаний. Также - крайне желательно - владеть всеми важными прибрежными ТЦ в мире. Не получится (надоест играть ввиду отсутствия конкуренции) - закончу игру каким-то логическим завоеванием. Все же в Европе будет не так уж и много войн, основная цель - жесткое гнобление всех конкурентов в колониях.

СодержаниеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Сейв с норвежским деревом до сих пор лежит на жестком диске и может быть когда-нибудь...

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Глава 7. Its over 9000!!! 1634-1681

Эта глава может быть последней (а может и не быть... Если будут найдены другие цели).

Почти 6 лет мы ничего не делаем - копим админку и ждем спадения АЕ.

Теперь Нидерланды отжимают целых 32 монеты из Ла-Манша, и это надо исправить

Война в 1641Нажмите здесь!
 SZA5rZa.jpg

TzOnyfb.jpg

2lAKxVE.jpg

[Cкрыть]

Война совсем простая - пришел и осадил. За это время мы закрываем ветку плутократии и берем правильную политику на +0.2 республиканских традиций в год (ну и плюс к налогам заодно). Республиканские традиции уже 70: живем!

Мир: берем только крепость, АЕ многоватоНажмите здесь!
 iuO9VvF.jpg[Cкрыть]

Мы берем 20 диптех, и тут приходят вести с востока

Османы радуютНажмите здесь!
 jIYNzrr.jpg[Cкрыть]

1643 год - война Тидоре. Если не хотите такого колониста - нападайте лет на 30 раньшеНажмите здесь!
 HDvkNe2.jpg

KhDaTvN.jpg

2tncBkq.jpg

[Cкрыть]

Швеция с эксплором... Зачем?Нажмите здесь!
 lN75aN0.jpg[Cкрыть]

В 1645 году заключаем союз с Савойей... Теперь в Европе коалиций не будет.

1646 год - берем 19 воентех: густавианская пехота и тактика. Отставание по теху в -2 совершенно не чувствуется.

Отжим колоний у ПортугалииНажмите здесь!
 SA6Ahae.jpg

1c1uoCJ.jpg

[Cкрыть]

1647 год - 19 диптех: новые линкоры и торговцы. Флот тут же начинается переоборудоваться

Отжим колоний у Кастилии и ШвецииНажмите здесь!
 fk4aYAM.jpg

NwOcetP.jpg

[Cкрыть]

Война совсем простая - пришел и осадил Иберию. Одно мешает - постоянно приходится отвлекаться на восстания в Нидерландах, но после 1650 года их уже не будет. По ходу войны взял 20 админтех

Мир в 1650Нажмите здесь!
 Ceym4fi.jpg[Cкрыть]

Еще одна война Оману - за красивые границыНажмите здесь!
 7OGq9mW.jpg

Klrgeuh.jpg

[Cкрыть]

То же с ХаасойНажмите здесь!
 TcKR1GI.jpg

kU48NeU.jpg

[Cкрыть]

1652 год - война некогда огромной Килве... В результате от нее почти ничего не останется

Обкорнали полностьюНажмите здесь!
 YyeXjIK.jpg

bxVAflQ.jpg

7IPfFiu.jpg

[Cкрыть]

1653 год - берем 20 воентех и наконец-то сравниваемся с миром по военке. Также взят 20 диптех (очень дешево, по 400 дипки).

1656 год - война Криту. Греция - наша земля!Нажмите здесь!
 PH5gQ8m.jpg

xIMPNcE.jpg

[Cкрыть]

1656 год - это зарождение пиндосской культуры. В МанагуеНажмите здесь!
 lSni9pd.jpg[Cкрыть]

Рагуза сильна, кстатиНажмите здесь!
 xypi8m2.jpg[Cкрыть]

1658 год - война Харару. Дабы осман не мог пролезть дальшеНажмите здесь!
 uGnMoYH.jpg

RQgxLp4.jpg

[Cкрыть]

Наконец, в 1661 году мы нападаем на Маджапахит, который тихо-мирно сидел и ничего не делал... И торговал в Молукке

СкукотаНажмите здесь!
 rGLf7oo.jpg

dc0GNYm.jpg

5Zgc8id.jpg

u7wQ16B.jpg

[Cкрыть]

Просто идем вперед и осаждаем крепость... А вскоре и загнали вражескую армию на остров, откуда она так и не ушла

МирНажмите здесь!
 kKT7DZ6.jpg[Cкрыть]

По ходу дела успел взять 21 воентех. Техи мы берем без опережения по времени.

1664 год - конец внутренних конфликтов у османа. А жальНажмите здесь!
 7YKdaNp.jpg[Cкрыть]

Очередной отжим колоний у ПортугалииНажмите здесь!
 RYMCGEX.jpg

tyJZC60.jpg

[Cкрыть]

Испанию жалко. Ее пилят все кому не леньНажмите здесь!
 gIRlWkw.jpg[Cкрыть]

Отжим последних провинций в Европе. Фрисландия у Кельна! Богемия-император не помогаетНажмите здесь!
 UTQnFEi.jpg

zgypfP8.jpg

[Cкрыть]

Наконец в 1669 году мы собираемся с силами, находим 120 тысяч войск с Индонезии и Аравии, и идем в первый индийский поход!

ПораНажмите здесь!
 9FU5ce1.jpg[Cкрыть]

Виджагаянар обладает топ-2 армией в мире, правда, у них 17 воентех против нашего 21Нажмите здесь!
 JgIBFCJ.jpg[Cкрыть]

Ради мяса зовем Персию и платим ей аж 5000 монет. Все равно денег некуд деватьНажмите здесь!
 oEknZEW.jpg

LgqXONN.jpg

rpX5TZu.jpg

[Cкрыть]

Радует, что у противника крепости начальные - щелкаются как орешкиНажмите здесь!
 Hm1jBvS.jpg[Cкрыть]

Изначально план был таков - 40 тысяч вместе с персами сдерживают врага на севере, а 80 тысяч осаждают на юге крепости и продвигаются вглубь страны. Но уже первые битвы показали, что индуистские войска - это таки говно.

Полное, причем. Пробивается даже через -3 в горыНажмите здесь!
 HQRUsd0.jpg

Ko6m2kp.jpg

L4FjCR3.jpg

[Cкрыть]

На юге крепости хорошо идутНажмите здесь!
 ebB1NBS.jpg[Cкрыть]

ПозорНажмите здесь!
 RsnxvS6.jpg

opbpuUG.jpg

WnDUa1x.jpg

[Cкрыть]

А вот персидские войска - не говноНажмите здесь!
 tVB0jcy.jpg[Cкрыть]

Наверное, мы даже поможем восстановить Персию - она мне нравится.

Море совсем предсказуемоНажмите здесь!
 dh97L79.jpg

yytDBwh.jpg

[Cкрыть]

Еще один шотНажмите здесь!
 uJbEnHH.jpg[Cкрыть]

Итого в 1672 году позорный мирНажмите здесь!
 B5l3H5g.jpg[Cкрыть]

Война длилась всего лишь 3 года и принесла лишь чувство... Неудовлетворения? Вторая армия мира не могла противопоставить ровным счетом ничего - войска избивались только так, и при адекватном соотношения были регулярные избиения в ноль. По миру взял много важных ТЦ + отдал пару провок Персии... Мне не жалко.

А вот и модификатор, который вдохновилНажмите здесь!
 DgCc31d.jpg[Cкрыть]

1673 год - война за последний город в Любеке, БременНажмите здесь!
 toDBadV.jpg

9zz2kar.jpg

[Cкрыть]

В этом же году берется 22 админтех и воентех. Мы можем выбрать очередную идею - это наступление. Просто ради усиления и без того отличной армии.

Объявляются войны Кипру (который не поддерживает союзник-осман) и какой-то далекой ерунде в Америке

Больше, большеНажмите здесь!
 mVUOnij.jpg

4xIC9fK.jpg

2NUuBQp.jpg

[Cкрыть]

В 1675 году берем 22 диптех: новые линкоры, нет истощения на море.

Ух где ПортугалияНажмите здесь!
 YEG4obI.jpg[Cкрыть]

По ходу дела открывается ветка наступления: к 1680 году открыто уже 3 ее идеи (плюс к пипсам генералов).

А вот теперь... Теперь я похвастаюсь

Карта доходов. Its over 1000!!!Нажмите здесь!
 krBCEQo.jpg[Cкрыть]

Именно так, доход перевалил за тысячу дукатов. Вы были пессимистами :)

Основной источник, разумеется, торговля. Политики я не активировал, все свое (ну и бафф на 30% от захвата Котте)

Торговые потоки. Собираю в Ла-Манше, Генуе и СевильеНажмите здесь!
 6L3NHJG.jpg

khiRMNr.jpg

GxUpcKY.jpg

I7SXYoJ.jpg

qT1sjki.jpg

F7B8nxO.jpg

[Cкрыть]

Я почти все выжал из Индии и Китая (в основном кораблики, в каждом ТЦ плавает по 100 новейших торговцев, которые дают 300+торгового влияния). Америка совсем непугана, оттуда можно еще монет 20 отжать (которые превратятся примерно в 50). Но я не отжимаю золото у колоний, да и банально лень строить корабли (и так 200+сверхлимита).

Основную прибыль, разумеется, приносит БСК - идет аж 150 дохода. Торговля с Малакки дает 57 монет, причем 23 из них - это Китай, чисто на корабликах. Ветка Индия-Аден приносит 60 монет. Там по сути лишь Бенгал непуган - целых 6 монет крутится (а вывозится 24), остальное гнобится по-черному :)

Любек дает всего лишь 27 монет (ерунда же), Шампань - 12 (тоже мелочь). Северное море хорошее, оно дает аж 47 монет, из них 8 - это Америка, все остальное - вывоз торговли из Новгорода транзитом через Белое море (ну внутренняя торговля)

Самые богатые ТЦ по внутреннему производству. Ла-Манш чуть-чуть не догнал ГенуюНажмите здесь!
 ORRSHyv.jpg

Kj8OJTV.jpg

[Cкрыть]

Армия, флот. Флот "чуть-чуть" вышел за лимитНажмите здесь!
 whrYV4G.jpg

znITNuD.jpg

ccoQrNO.jpg

[Cкрыть]

Общее сравнение доходов. ВБ имеет больше, чем первые 15 странНажмите здесь!
 sfgXzcT.jpg[Cкрыть]

Карты мираНажмите здесь!
 r7ZcAvs.jpg

11slXgO.jpg

EaJtYO9.jpg

BY8oj1g.jpg

kQSXFws.jpg

7urXZZO.jpg

[Cкрыть]

Польша - вообще не имба, Москва стронг - говорили они. В результате Швеция колонит Сибирь, а Польша пилит Чагатаев.

Девелопмент. Мощная Пше, традиционный Мин, Видж потерял 1000 девелопментаНажмите здесь!
 cl3vuQY.jpg[Cкрыть]

Идеи, политики, графикиНажмите здесь!
 zyIzugh.jpg

lAWY12w.jpg

p1FLTx0.jpg

u05MaEc.jpg

[Cкрыть]

Всё или нет?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я немного подумал, и виртуалов никому давать не буду.

1000 и 700 - слишком большая разница, ага. Не заслужили

Ссылка на комментарий

VonSerj
Никто не думает, что можно получить больше 700 дохода? :020:

Всё дело в эффекте якорения

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ещё. Индийский регион взять весь. И разве у вас уже взяты все ТЦ мира?)

Ссылка на комментарий

AndrG
Я немного подумал, и виртуалов никому давать не буду.

1000 и 700 - слишком большая разница, ага. Не заслужили

Ну вообще-то "330 каждому", как мы знаем из классики советского кинематографа, означает 990, т.е ошибка всего 26 монет :D

Мне виртуалы не нужны, я за справедливость ;)

-----

Если по существу, скажу крамольную мысль (кидайте в меня тапками): как ни печально, но думаю заканчивать надо именно на этом замечательном моменте. Уходить лучше на пике. Достигнут определенный красивый рубеж, который полностью совпадает с изначальной целью. Другие цели уже будут скорее искусственными и сведутся к банальному закрашиванию. Опять же, наконец-то мы увидим законченный вами ААR :)

PS. Спасибо за мастерскую реализацию интересной цели! Ну и доделайте уж Норвегов, я до сих пор их жду.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Ещё. Индийский регион взять весь. И разве у вас уже взяты все ТЦ мира?)

На торговой карте очень хорошо видно, как примерно 90% индусской торговли уходит ко мне. Так же и с Китаем.

Т.е дальнейший захват провинций принесет минимальную выгоду.

Ну что можно из дальнейшего:

1. Заколонизировать все Америки (это несложно)

2. Отобрать там Египет и Ближний восток (тоже проблем не представляет)

3. Доесть важные ТЦ в Средиземном и Черном море

4. Сожрать часть Китая

5. Доесть Индию.

6. Сделать красивой Центральную Африку.

7. Построить каналы и заняться прочими глупостями.

Но это и в самом деле даст ну очень маленький выхлоп, по сравнению с взрывным, ярким увеличением доходов к этому моменту. Да и до этого я играл с интересом - была довольно конкретная цель при заданных ограничениях (да, 1000 золотых, но я ее не называл). Это и довольно быстрый выход 6 глав за 10 дней, почти 250 лет игры. Дальше это будет насилование самого себя, вроде последние лет 100-150 при игре на WC - все колоссы пали, идет банальная покраска (здесь это лишь покраска колоний, ничего интересного).

Так что да, если никто не предложит реально интересную цель, ААР можно считать законченным. На мажорной ноте :lol:

Ну вообще-то "330 каждому", как мы знаем из классики советского кинематографа, означает 990, т.е ошибка всего 26 монет :D

Мне виртуалы не нужны, я за справедливость ;)

-----

Если по существу, скажу крамольную мысль (кидайте в меня тапками): как ни печально, но думаю заканчивать надо именно на этом замечательном моменте. Уходить лучше на пике. Достигнут определенный красивый рубеж, который полностью совпадает с изначальной целью. Другие цели уже будут скорее искусственными и сведутся к банальному закрашиванию. Опять же, наконец-то мы увидим законченный вами ААR :)

PS. Спасибо за мастерскую реализацию интересной цели! Ну и доделайте уж Норвегов, я до сих пор их жду.

Спасибо, не сразу понял, что к чему. Перевел

За норвежское дерево когда-нибудь возьмусь. Я обещаю

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Polunochnik

По поводу Тидоре и Тернате. Можно наоборот, дать им свободу в плане колонизации, но впоследствии, за месяц-два до формирования колонии, отбирать их (сделав протекторатами естественно). У одной иберийской страны таким макаром появилась целая автономия в тихоокеанском регионе ^_^

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я думаю, что пусть эта тема повисит недельку, благо написана она очень быстро и мб не все ее прочитали. А в начале апреля можно переносить этот ААР в законченные.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Правильное решение, по моему мнению, продолжать не стоит. И принимайте поздравления с окончанием отчета, естественно :smile314:

Ссылка на комментарий

Sayfer

Соглашусь, цели выполнены, отчет можно завершать на столь мажорной ноте. И спасибо за подробное описание фишек по торговле в ААРе, очень помогло с освоением данного направления игры.

Ссылка на комментарий

617 монет на колонии! Это сколько при 2-х колонистах - 15-18 колоний? :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94

11. На скрине с торговыми потоками это даже видно

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

11. На скрине с торговыми потоками это даже видно

Ага увидел. я содержал по-моему за 370, то ли 11 то ли 10 колоний, но это при трех колонистах. Получается следующая на 50% дороже от предыдущей, где-то 617 и получается.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Ага увидел. я содержал по-моему за 370, то ли 11 то ли 10 колоний, но это при трех колонистах. Получается следующая в 2 раза дороже, где-то 617 и получается.

Для содержания i-ой колонии есть формула

3d3969ab4ec11f80138d633ccccec1dc.png

Основное, что там надо знать, - повышение стоимости содержания колоний растет в квадрате и сильно зависит на начальных значениях от количества колонистов (для 10...20 колонии уже не так принципиально), так что такие суммы не должны удивлять

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Итак, война лиг. Напомню, что участники этой войны очень неохотно выходят на сепаратный мир, и только оккупация страны на 70-80% может их уговорить. Предчувствуя долгие и упорные бои, я отозвал ВСЕ войска с Азии и Африки - итого собралось примерно 160к (сверхлимит тоже есть). Ну и щедрые субсидии Франции и Швеции - главным звездам нашей коалиции (по 25-30 монет в месяц). Наши войска совсем не топ, а феерили здесь австрийцы с традиционным имба-генералом Валенштайном

Не совсем понял насчет традиционного генерала. Он по какому-то ивенту вылезает? Ни раз такого не видел.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Не совсем понял насчет традиционного генерала. Он по какому-то ивенту вылезает? Ни раз такого не видел.

Именно так, вылезает специально под религиозную лигу у императора. Там целая цепочка ивентов есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я думаю, что тему можно смело переносить в завершенные.

Ссылка на комментарий

Dervish19

Я правильно понимаю, что воюя с Данией ты захватывал все земли, относящиеся к ТЦ Любек? Иначе зачем было захватывать несколько датских провинций? Зачем вообще было лезть аж до Новгорода вместо того, чтобы максимально быстро захватить земли, относящиеся к твоему главному ТЦ, то есть Голландию, Фландрию итд?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
26 минут назад, Dervish19 сказал:

Я правильно понимаю, что воюя с Данией ты захватывал все земли, относящиеся к ТЦ Любек? Иначе зачем было захватывать несколько датских провинций? Зачем вообще было лезть аж до Новгорода вместо того, чтобы максимально быстро захватить земли, относящиеся к твоему главному ТЦ, то есть Голландию, Фландрию итд?

 

Воюя с Данией я захватил только 2 тц (Копенгаген, Бергенхзауз), а также все островки (я же ограничения по завоеваниям ставил). Это было сделано за три войны вроде, я никуда не спешил.

Слишком много агры брать нельзя было, ибо я унил Францию через миссию (плюс провку у нее дополнительно взял), а это куча агры.

Уже после унии Франции и падения агры забрал ТЦ в Ла-Манше у униатов бурги (это был 1480 год).

 

Если Францию не унить, то все равно брать ТЦ в Ла-манше стоит не сразу, а после Дании. Они сразу гребут тьму агрессивки+Бургу бить в 1448-1450 году после Шотлы и войны роз (и соответствующем числом рекрутов)- такое себе удовольствие. Вот лет через 15-20 после старта, когда Англия уже отожралась и агра от нападения на Шотлу+Данию спала, это куда проще.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Dervish19

Еще несколько вопросов, на которые самостоятельно не нашел ответ:

1. Ты отбирал провинции только те, которые успел дипломатически заклаймить или по максимуму варскора? Я столкнулся с тем, что приходится достаточно долго ждать, пока дипломат наберет 100 очков, необходимых для клайма 3-5 провинций. А если его еще заметят, то приходится ждать еще дольше.

2. Почему ты не интегрировал Францию?

3. В захваченных европейских провинциях ты в итоге менял культуру на свою?

4. Почему когда создаешь States провинции нужно заново корить?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39209

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    44

  • Polunochnik

    9

  • Gefallenus

    9

  • JLRomik

    6

  • AndrG

    5

  • Austern

    5

  • Nestiere

    5

  • Ragvalod

    4

  • VonSerj

    4

  • stfk

    4

  • katons

    3

  • Godemar

    3

  • Dervish19

    2

  • fluff

    2

  • Last

    2

  • CorruptedDisc

    2

  • Wiyama

    2

  • wIxOvMvOxIw

    2

  • Ермак

    1

  • Sayfer

    1

  • minta

    1

  • Belalus

    1

  • KreativMan

    1

  • Tiarn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...