Отмена часовых поясов - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отмена часовых поясов

Ваше отношение  

65 голосов

  1. 1. Отменить часовые пояса?

    • Да
      5
    • Нет
      56


Рекомендованные сообщения

Godemar

czasu-dlja-vljybljennuh.jpg

Не помню точно, была ли такая тема.

Идея в следующем -

Отменить часовые пояса на всём земном шаре и сделать единое время для всех людей.

Это было бы не верноятно удобно в политической, экономической, транспортной и других сферах.

Конечно, в зависимости от района ввести своё расписание. Скажем, в одном месте люди будут просыпаться в 16.00, а в другом в 7.00 и так далее.

То есть, просто ввести ориентир вроде "полночь у нас наступает в 20.00" и руководствоваться этим ориентиром, но использовать единый циферблат на всём земном шаре.

Так как я связан с туризмом, то постоянно сталкиваюсь с непониманием и путаницей в расписаниях и в общении. Было бы очень просто общаться и договариваться с людьми на другой части земного шара, если бы у нас было общее время. Достаточно сказать например "я сплю с 5 до 12 часов", например и сразу всё понятно становится.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович

В тему призывается Дмитрий Анатольевич Медведев :D

Ссылка на комментарий

NoOneName
У на с Волгограде, сейчас один часовой пояс с Москвой. Во времена СССР разница была в один час.(все таки в то время люди с головой дружили)

В прошлом году еще и на "зимнее" время часы не переводили и светать у нас летом 2015 стало в 3 часа ночи.

Мой кот просыпался вместе с воробьями и я, идя насыпать ему корм, вспоминал весь свой лексикон матерных слов.

Про деревню вообще молчу, вы прикиньте вся живность вставала в начале четвертого.

А в 9 часов утра уже было пекло нереальное, 30 градусов и выше.

Так вот это я к чему.

Люди в древности не просто так привязывали время к световому дню. И если время на все земле будет одинаковым, то я вообще плохо себе представляю , что это будет.

Ко всему бы ты как тут относился, все было бы замечательно. Полность поддерживаю тут.

Godemar немного не представляет, какие глобальные сложности возникнут. Часы в текущем виде одну из главных функций выполняют информацию о период суток. Перелетя из своей Венесуэлы в Москву из 5 часов по общемировому в, например, 10 часов по общемировому, то ты не поймешь период суток, вечер или утро. Или же, более простой пример, время работы любых учреждений, тех же магазинов. Круглосуточных у нас в селе вообще нет.

Где надо уже сейчас используется Гринвич, а где не надо трогать не надо. А с часовыми поясами в некоторых странах (Китай, Россия и т.д) серьезные проблемы и надо исправлять ориентируясь на восход\закат.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Geremande

Saphels

Либо я тебя не понял, либо ты нихера не понял.

От смены циферок на часах ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

[offtop]На заметку автору:

Есть ещё пара интересных идей, как раз такого же градуса неадеквата(данное слово относится к идее, ни в коем разе не к конкретной личности):

"Давайте отменим все валюты!"

"Давайте отменим все языки!"

"Давайте отменим все войны!"

[/offtop]

Ссылка на комментарий

Александрович
Консерваторы всегда в большинстве.

Различные революционеры и ливалюционелы пытаются играть со временем постоянно. И мало, что из этого прижилось.

Ссылка на комментарий

CityLove
Так билиберда и сейчас есть. Выехал в соседний город - переводи часы. Тем более многие ложатся спать заполночь, другие в 8 вечера, так что тут всё останется неизменным.

Новый Год имхо будет весело встречать всей планетой разом.

В любом случае разница во времени известна, и в двух часовых поясах можно спокойно ориентироваться. Сам переезжал - знаю. Плюс ко всему для перевода часов в случае переезда не требуется много времени, обычно это делается еще в поезде или самолете.

А в синхронизации праздников не вижу ничего хорошего, но меня беспокоит мысль, что празднование Нового года будет при свете дня.

Так к чему адаптироваться то? Как вставал утром, так и будешь вставать утром, как ложился вечером, так и будешь ложиться вечером. Привыкнуть к новым цифрам на циферблате надо будет, но это временные трудности, зато пользы будет гораздо больше.

Представь, что сейчас все перевели время на Лондонский часовой пояс (обязательно переводят и не упоминают старое время), это же хаос чистой воды.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Различные революционеры и ливалюционелы пытаются играть со временем постоянно. И мало, что из этого прижилось.

Они опережают свое время.

С точки зрения науки, все эти идеи элементарны и должны быть приняты без споров.

Но традиции все равно побеждают.

Ссылка на комментарий

Geremande
А в синхронизации праздников не вижу ничего хорошего, но меня беспокоит мысль, что празднование Нового года будет при свете дня.

Какие-то вы ограниченные все :D

Празднуй тогда, когда хочешь, либо вообще не празднуй. Почему именно при свете дня-то?

Они опережают свое время.

С точки зрения науки, все эти идеи элементарны и должны быть приняты без споров.

Но традиции все равно побеждают.

«Традиции - это костыль, с помощью которого до нас, в современность, добираются любые маразмы прошлого» (с)

Ссылка на комментарий

Godemar
А медики ничего не скажут против того, чтобы человек начинал день в 16:00?

Вы тему то вообще читаете? Или только 1 строку?

В вашей жизни ничего не изменится. Будете так же вставать утром и ложиться спать вечером.

От того что лошадь назовут самолётом, она летать не научится.

Изменятся только числа, которые будут общими для всех. А когда спать и работать решать уже вам.

В любом случае разница во времени известна, и в двух часовых поясах можно спокойно ориентироваться. Сам переезжал - знаю. Плюс ко всему для перевода часов в случае переезда не требуется много времени, обычно это делается еще в поезде или самолете.

А в синхронизации праздников не вижу ничего хорошего, но меня беспокоит мысль, что празднование Нового года будет при свете дня.

Представь, что сейчас все перевели время на Лондонский часовой пояс (обязательно переводят и не упоминают старое время), это же хаос чистой воды.

Согласен, но это будут временные трудности одного человека. А общее время упростит жизнь миллионам. Особенно важно это для экономики и транспорта, для них общее время просто жизненно важно, иначе будет полный хаос и коллапс.

Так не в один же день будет всё изменено. Будут плавно переходить, район за районом, писать двойное время и так далее. Что бы люди смогли привыкнуть и понять что это не что то страшное и непонятное.

Изменено пользователем inferno-chan
Дабл
Ссылка на комментарий

CityLove
Какие-то вы ограниченные все :D

Даже если кто-то в верхах сочтет эту идею адекватной, выдвинет ее, и мировое сообщество ее примет (а принимать явно будут долго), то придется приспосабливаться.

Здесь работает давнее крылатое выражение "Лучшее — враг хорошего". Эта система проверена временем, так зачем что-то менять?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Эта система проверена временем, так зачем что-то менять?

"Не жили хорошо и нечего начинать"

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Александрович
Они опережают свое время.

С точки зрения науки, все эти идеи элементарны и должны быть приняты без споров.

Но традиции все равно побеждают.

Практика критерий истины.

Ссылка на комментарий

CityLove
"Не жили хорошо и нечего начинать"

Ладно бы это давало бы серьезные плюсы. Вместо "У меня 7.00" будут говорить "У меня утро". То есть при таком раскладе надо знать время суток, а не показания стрелок на циферблате. При синхронизации жертвуем тем, что появляется абсолютно нелогичная смена дня 24.00 - 0.01 как раз в разгар рабочего дня.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Ладно бы это давало бы серьезные плюсы. Вместо "У меня 7.00" будут говорить "У меня утро". То есть при таком раскладе надо знать время суток, а не показания стрелок на циферблате. При синхронизации жертвуем абсолютно нелогичной смене дня 24.00 - 0.01 в разгар рабочего дня.

Да я и не говорю, что срочно надо вводить эту систему.

К ней и так придут, когда цивилизация будет насчитывать более одной заселенной планеты при возможности адекватного передвижения между ними.

Ссылка на комментарий

Pshek

Предлагается заменить разные цифры на часах... разными цифрами в голове. А на кой это надо? Мне вот не сдалось вставать в 5 часов дня, ради чьего-то блага. Часовые пояса никому особо не мешают.

Ладно б предложил чтоб вообще все жили по одному времени :D Это ещё жестче, но там хоть смысл есть, хоть какой-то.

Ссылка на комментарий

Александрович
Да я и не говорю, что срочно надо вводить эту систему.

К ней и так придут, когда цивилизация будет насчитывать более одной заселенной планеты при возможности адекватного передвижения между ними.

Сейчас есть возможность адекватного передвижения между странами, но никто на общее время не переходит.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Фигня это единое время. Если уж проблемы с разным часовыми поясами, просто указывают время по такому то часовому поясу (или по Гринвичу). Вообще не вижу никаких проблем что на Земле много часовых поясов. В каждом часовом поясе время приближено к световому дню.

Наоборот будет проблема, когда я приеду в другой регион, в ту же Венесуэлу на отдых. Если будет единое мировое время, то местные значения времени для меня не будут значить ровным счетом ничего. Ни когда там в Венесуэле рассвет, когда закат, когда открываются магазины, до скольки ездит транспорт и т.п. А так я могу приехать в любую страну и значения времени здесь точно такие же.

Для России же, со множеством часовых поясов, единое время вызовет еще больше проблем. Начиная с телевизионной программы, которая будет своя в каждом часовом поясе, заканчивая нормативными актами (время рабочего дня, запреты и ограничения), все это для каждого часового пояса будет своим.

Я уж молчу что люди столетиями живут по сегодняшнему времени, и это будет невероятный стресс для миллиардов людей.

Предлагается заменить разные цифры на часах... разными цифрами в голове. А на кой это надо? Мне вот не сдалось вставать в 5 часов дня, ради чьего-то блага. Часовые пояса никому особо не мешают.

Ладно б предложил чтоб вообще все жили по одному времени :D Это ещё жестче, но там хоть смысл есть, хоть какой-то.

Я тоже понять не могу, КОМУ ЧАСОВЫЕ ПОЯСА МЕШАЮТ?

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Сейчас есть возможность адекватного передвижения между странами, но никто на общее время не переходит.

А всему миру для этого переходить не надо, только отдельным странам.

Это если по той же идее.

Китай, вон, перешел. Но сделал это не так и его Запад теперь страдает.

А если бы перешел по предложению годемара, то все было бы ок.

Ссылка на комментарий

Godemar
Предлагается заменить разные цифры на часах... разными цифрами в голове. А на кой это надо? Мне вот не сдалось вставать в 5 часов дня, ради чьего-то блага. Часовые пояса никому особо не мешают.

Ладно б предложил чтоб вообще все жили по одному времени :D Это ещё жестче, но там хоть смысл есть, хоть какой-то.

Ну это совсем уж антигуманно. Я же не поддерживаю фашизм как Ротор. Каждый живёт как ему удобно, при этом все имеют общий ориентир.

Ссылка на комментарий

Pshek
Да я и не говорю, что срочно надо вводить эту систему.

К ней и так придут, когда цивилизация будет насчитывать более одной заселенной планеты при возможности адекватного передвижения между ними.

У всех будет своё планетарное время, основанное на движении своей планеты и прочих особенностях. А общее только для внешних контактов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17608

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    26

  • NoOneName

    18

  • Александрович

    13

  • inferno★hime

    12

  • nelsonV

    11

  • ROTOR

    9

  • IvPBay

    7

  • Оружейник

    6

  • simpleguy

    6

  • ryazanov

    5

  • CityLove

    5

  • Geremande

    4

  • Загадочник

    4

  • Pshek

    3

  • Enmergal

    3

  • Дoбро

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • maxter

    2

  • Иммануил_Кант

    2

  • Yosce

    2

  • HolodGLD

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Mr. Eco

    2

  • maksyutar

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ROTOR

У на с Волгограде, сейчас один часовой пояс с Москвой. Во времена СССР разница была в один час.(все таки в то время люди с головой дружили) В прошлом году еще и на "зимнее" время часы не переводили и

NoOneName

Ко всему бы ты как тут относился, все было бы замечательно. Полность поддерживаю тут. Godemar немного не представляет, какие глобальные сложности возникнут. Часы в текущем виде одну из главных функци

Оружейник

1.Не передёргивай. Мы говорим о вполне конкретном вопросе, а ты пытаешься съехать на посторонние темы. Уж не от отсутствия аргументов ли? 2.Во первых опять же учи матчасть. Известно 3438 экзопланет,

simpleguy

Эрида, кстати, тяжелее Плутона (хотя и меньше), а до 26 ассамблеи Международного астрономического союза претендовала на гордое звание десятой планеты. Что же на этой ассамблее случилось, раз уж не тол

HolodGLD

Прикольно, но бред 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...