Отмена часовых поясов - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отмена часовых поясов

Ваше отношение  

65 голосов

  1. 1. Отменить часовые пояса?

    • Да
      5
    • Нет
      56


Рекомендованные сообщения

Godemar

czasu-dlja-vljybljennuh.jpg

Не помню точно, была ли такая тема.

Идея в следующем -

Отменить часовые пояса на всём земном шаре и сделать единое время для всех людей.

Это было бы не верноятно удобно в политической, экономической, транспортной и других сферах.

Конечно, в зависимости от района ввести своё расписание. Скажем, в одном месте люди будут просыпаться в 16.00, а в другом в 7.00 и так далее.

То есть, просто ввести ориентир вроде "полночь у нас наступает в 20.00" и руководствоваться этим ориентиром, но использовать единый циферблат на всём земном шаре.

Так как я связан с туризмом, то постоянно сталкиваюсь с непониманием и путаницей в расписаниях и в общении. Было бы очень просто общаться и договариваться с людьми на другой части земного шара, если бы у нас было общее время. Достаточно сказать например "я сплю с 5 до 12 часов", например и сразу всё понятно становится.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Избигнев
Каждый живёт как ему удобно, при этом все имеют общий ориентир.

Но вы только что описали нынешнее положение дел. :)

Все имеют общий ориентир - всемирное время (UTC). Однако каждый живет, как ему удобно - в своих часовых поясах. Китаю удобно так, а Гренландии - эдак. На то есть определенные причины. Удобство расчета рабочего времени, в частности.

Синхронизировать Москву с Нью-Йорком постоянно на данный момент не представляется необходимым. Как только такая необходимость возникнет - часовые пояса забудут, как страшный сон.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Введём "температурные пояса". Ведь в зависимости от высоты, в разных районах, меняется температура кипения воды, а значит будет другая шкала Цельсия.

250px-Lord_Kelvin_photograph.jpg

Типичный Годемар.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Что такое "килограмм веса"?

Ну годемар там разумеется попутал вес и массу.

Но есть такая внесистемная единица "Килограмм-сила".

Ссылка на комментарий

Godemar
Ну годемар там разумеется попутал вес и массу.

Но есть такая внесистемная единица "Килограмм-сила".

И что же я попутал? Масса неизменна, вес меняется, поправку нужно делать на вес. Что не так?

Путаница в том что массу называют весом, а вес массой, это не моя вина что так сложилось исторически.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Синхронизировать Москву с Нью-Йорком постоянно на данный момент не представляется необходимым.

Мне чего-то кажется, что это мечта не глобалистов, а полных ноулайферов, для которых время это только циферки в углу монитора, за пределы которого они не вылазиют. Количество примеров как это будет не удобно или то что это приведет к складыванию часовых поясов в "уме" ограничивается лишь фантазией. Хотя бы договорится о встрече в другом городе уже значительные сложности, так ка что для одного города время обеда, для другого уже ужина или еще чего-нибудь, когда с часовыми поясами одинаковое время для разных людей значит одно и то же в разных поясах это гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий

ryazanov
И что же я попутал? Масса неизменна, вес меняется, поправку нужно делать на вес. Что не так?

Путаница в том что массу называют весом, а вес массой, это не моя вина что так сложилось исторически.

вес не измеряют в килограммах

Ссылка на комментарий

Godemar
вес не измеряют в килограммах

Килограмм веса - сила, с которой давит тело массой 1кг. Лишь бы предраться.

По делу есть чё? Или опять закат-восход обсудим?

Ссылка на комментарий

nelsonV
И что же я попутал? Масса неизменна, вес меняется, поправку нужно делать на вес. Что не так?

Путаница в том что массу называют весом, а вес массой, это не моя вина что так сложилось исторически.

Да до фига чего.

Масса измеряется в килограммах, а весь в ньютонах.

Килограмм веса - сила, с которой давит тело массой 1кг. Лишь бы предраться.
к невежеству. Это блин бессмыслица. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

ryazanov
Килограмм веса - сила, с которой давит тело массой 1кг. Лишь бы предраться.

По делу есть чё? Или опять закат-восход обсудим?

Это не килограмм веса, а вес в 1 кгс (килограмм-силы).

Ссылка на комментарий

Дoбро
При этом используют единую систему на всей планете, в отличие от времени, представляешь?

А чо давай откажемся летосчисления от Рождества Христова. И чо, что его не существовало, Библия книжка о мифах и небылицах. Бомбанём летосчисление от большого взрыва или самого первого цикла расширений и коллапсов материи.

По делу есть чё? Или опять закат-восход обсудим?

Расскажите нам о своей деятельности в ИРЛ, небось работаете по ночам(

ИМХО, бомжам правда насрать на часовые пояса.

Ссылка на комментарий

NoOneName
А чо давай откажемся летосчисления от Рождества Христова. И чо, что его не существовало, Библия книжка о мифах и небылицах. Бомбанём летосчисление от большого взрыва или самого первого цикла расширений и коллапсов материи.

Предлагаю вообще заодно убрать года и месяцы как таковые, так как на других планетах нельзя так привязать к вращению по оси и во всей вселенной ввести единое время.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Чтож, давайте тогда введём "весовые пояса". Как известно из за гравитации, килограмм веса в одной части земли не равен килограмму веса в другой, будут "весовые пояса" с разным значением килограмма.

Введём "температурные пояса". Ведь в зависимости от высоты, в разных районах, меняется температура кипения воды, а значит будет другая шкала Цельсия.

Введём разное количество секунд в минутах, ведь как известно, течение времени зависит от скорости, а земля в разных точках поверхности имеет разную скорость вращения. Эдакие часовые пояса, но не вдоль а поперёк.

Ото ведь так важно и жизненно необходимо, особенно для людей, которые за всю жизнь не покидали своего города и для которых мир статичен и вообще не меняется. А то они бедные путаются в 24 числах, трудна и непанятна.

Что ты несёшь? Килограмм - это единица массы, он и на Юпитере равен земному.

А вес - это сила, с которой предмет воздействует на опору. Вот она не равна, потому что ускорение свободного падения везде своё. Измеряется в ньютонах. Зачем только он тебе? Чтоб предел прочности стула под собой не превысить?

Ну и остальное в том же духе.

А люди живут как им удобно, а не как тебе удобно. Так уж вышло, что большинство жителей Земли живёт оседло и не очень мобильно, так что необходимости перемещать стрелки часов у них нет.

Ссылка на комментарий

Мне чего-то кажется, что это мечта не глобалистов, а полных ноулайферов, для которых время это только циферки в углу монитора, за пределы которого они не вылазиют. Количество примеров как это будет не удобно или то что это приведет к складыванию часовых поясов в "уме" ограничивается лишь фантазией. Хотя бы договорится о встрече в другом городе уже значительные сложности, так ка что для одного города время обеда, для другого уже ужина или еще чего-нибудь, когда с часовыми поясами одинаковое время для разных людей значит одно и то же в разных поясах это гораздо удобнее.

Суть часовых поясов в том, что "я сегодня прожил один день, лягу спать, проснусь и буду жить в следующем дне". Если у меня день будет меняться посреди времени бодрствования, то это жутко неудобно. Кстати, понимание этого неудобства у людей от работы, не всем ж бездельничать.

Ссылка на комментарий

Godemar

Подытожим аргументы:

"ты бомж"

"килаграм не вес"

"нет, что за чушь"

Отлично, ещё больше уверенности что я прав. Единое время выигрывает по всем параметрам. Если брать смену дня, то можно взять условный центр планеты за основу.

Тогда у 99% человечества смена дня будет происходить либо рано утром, либо поздно вечером. Смена дня днём, будет только в Тихом океане.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Тогда у 99% человечества смена дня будет происходить либо рано утром, либо поздно вечером. Смена дня днём, будет только в Тихом океане.

Те же яйца только в профиль. Знаем таких людей, утверждающие что борщ удобнее кушать вилкой, чем ложкой.

Ссылка на комментарий

Alcouver

Идея - бред. Ничего удобного бы не было.

Ссылка на комментарий

NoOneName
я прав

ОК. Реши конкретную задачу.

Есть 4 города одинаково расположенных друг к другу с запада на восток через 750 км. В каждом городе имеются одинаковые магазины продающие одинаковые товары. Магазины работают полный рабочий день. В мире действует система часовых поясов по годемару. Реши, в какое время должен работать каждый магазин.

Вариант 1: Везде открываются и закрываются в одно и то же время, что приводит к тому что кое-где работает или ночью или ранним утром.

Вариант 2: Действует разница во времени работы каждого магазина. Тем самым, формируются часовые пояса, отличия во времени каждого города в виде разницы в понятии общемирового . В чем тогда выигрыш общемирового времени?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17734

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    26

  • NoOneName

    18

  • Александрович

    13

  • inferno★hime

    12

  • nelsonV

    11

  • ROTOR

    9

  • IvPBay

    7

  • Оружейник

    6

  • simpleguy

    6

  • ryazanov

    5

  • CityLove

    5

  • Geremande

    4

  • Загадочник

    4

  • Pshek

    3

  • Enmergal

    3

  • Дoбро

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • maxter

    2

  • Иммануил_Кант

    2

  • Yosce

    2

  • HolodGLD

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Mr. Eco

    2

  • maksyutar

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ROTOR

У на с Волгограде, сейчас один часовой пояс с Москвой. Во времена СССР разница была в один час.(все таки в то время люди с головой дружили) В прошлом году еще и на "зимнее" время часы не переводили и

NoOneName

Ко всему бы ты как тут относился, все было бы замечательно. Полность поддерживаю тут. Godemar немного не представляет, какие глобальные сложности возникнут. Часы в текущем виде одну из главных функци

Оружейник

1.Не передёргивай. Мы говорим о вполне конкретном вопросе, а ты пытаешься съехать на посторонние темы. Уж не от отсутствия аргументов ли? 2.Во первых опять же учи матчасть. Известно 3438 экзопланет,

simpleguy

Эрида, кстати, тяжелее Плутона (хотя и меньше), а до 26 ассамблеи Международного астрономического союза претендовала на гордое звание десятой планеты. Что же на этой ассамблее случилось, раз уж не тол

HolodGLD

Прикольно, но бред 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...