Завоевание Рая VIII - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VIII

Рекомендованные сообщения

КартинкиНажмите здесь!
 8UD7eDi.jpgqdgOEmr.jpgixCOx8J.jpgcgNws54.jpg05xIv6z.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deus_nark
Для отчетов!

#ДанияЖива

Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru

Стрим (частично захватил войну Польши и ее союзников с Богемией и ее союзниками): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

330px-Tunis.png

После набегов вражеских Тунису берберских племен, в качестве Марокко и египетских захватчиков, в качестве Мамлюков Тунис оказался запертым в маленьком 3-провинчатом регионе...

На начало данной истории Тунис оказался совсем маленьким и беззащитным. Страна оказалась на гране кризиса и развала. И даже военный союз с всемогущей Османской Империей не смогло улучшить положение.

Но в скором времени Тунису получилось вернуть некоторые свои национальные провинции. Тунис смог на время вернуть хоть каплю своего былого величия. Но вскоре Марокканские берберы захватчики начали вести активные боевые действия против Туниса у которого была полностью не мобилизованная армия. Вскоре после того как армия была полностью разбита. Султан решил капитулировать и остался всего лишь с 2 провинциями.

Но Тунисские дипломаты смогли договорить с заморским королевством Англия. Слово Англия стало означать для каждого Тунисского человека как надежда на былое величие. Вскоре было решение подарить Англии одну из своих провинций. Тем временем Тунис стал самым развитым городом мира!

Вскоре после того как Англия окончательно сформировало свое представительство и власть в одной из бывшей провинций и благодаря этому, Тунис стал перенимать учёные труды Англичан. Тунисский народ становился все разумнее и разумнее. И скоро возможно, он будет плавать вместе с Англией в морские путешествия!

Изменено пользователем b1rd.tv.ru
Ссылка на комментарий

доконцагейминг от туниса!

Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru
доконцагейминг от туниса!

Тунис сможет в колонии

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Марокканские хроники

Глава I

Дранг нах Остен

Жарки пустыни Марокко. Высоки его горы. Богаты его шахты. И вот, султан во крепости своей, над чашкой кофея склонившись, промолвил, воскурив кальян, и дымом горло обжигая:

"Господа! Идём мы на восток, Тлемсен с Тунисом повергая в ужас. Но друг наш, славный Мамелюк, ослаб под натиском Османа. Так почему бы не пойти на Ливию походом, и Киренаику не взять, разбив шатры в Бенгази? И будут горы выше, и пустыни жарче, и богаче шахты".

Войско выдвинулось из Константины, разделившись на три группы. Армия двигалась вперёд, не встречая сопротивления. В скорости пали Кеф и Триполи. Под контролем султаната оказалась вся Ливия. И шатры в Бенгази были поставлены. Но ненадолго. Внезапно, на марокканский авангард обрушилось 40 дивизий тысяч египетских солдат, и уничтожили его. Войска в спешке отступили в Кеф, и приготовились держать оборону, однако ввиду явного численного превосходства противника были выбиты с горных перевалов. Султан предпринял третью попытку атаки, которая так же оказалась безуспешной. Не желая втягивать страну в потенциально тяжелую войну, султан признал своё поражение, и уступил Мамлюку пустынные земли Тугурта.

* * *

Глава II

Магриб - дело тонкое

Но военные действия не испортили отношений между государствами. Султан Марокко признал свой дерзкий ход ошибкой, и что на брата брату меч точить негоже, за сим и были заключены договоренности, по которым Мамлюк возвращает завоеванные провинции за символическую контрибуцию, а все прежние пакты о дружбе и ненападении остаются в силе, за бессмысленностью кровопролития в бесплодных пустынях. К оному пакту предложили присоединиться и Осману. Но коварен Осман. Быстры его кони, остры пики. Мамлюк под натиском коварного турка потерял часть Сирии, а в Палестине высадились французские колониальные войска. Тем временем, жители Бизерты, угнетаемые властями Туниса, попросили защиты и покровительства у Марокканского султана. На улицах Бизерты всё громче звучало: "Султан, введи войска!". Войска были введены, Бизерта наш.

* * *

Глава III

Ветер перемен

И вот на фоне всего этого, происходят крайне интересные вещи. В порты Тлемсена и Кабилии пребывают европейские торговые корабли, груженые диковинными изделиями европейских ремесленников. На улицах столицы всё чаще звучит непривычное наречие творцов Ренессанса. Знатные люди с большой охотою заказывают клинки из толедской стали. И не рады этому лихие берберские торговцы. И печалит это ремесленников мавританских. И гневаются этому шахтёры Кабилии. Возникают народные недовольства, массы объявляют султана изменником родины, и на столицу идут, гнева преисполненные. И на знамёнах их написано: "Праотцы ратные подвиги совершале!". И ведет их наглый изменник, прозванный в народе Аутидом ибн-Кретини, за острый ум и великую мудрость. Но не перестают полниться заморскими товарами столичные рынки. И речи иноземные звучат всё громче. И не только клинками, но и доспехами знать интересуется. Вскоре даже самый прозорливый, взглянув на Магриб, а потом взглянув на Иберию, не сможет увидеть, где тут запад, а где восток.

* * *

Ссылка на комментарий

Эфиопия по-прежнему аутирует в "колониях" из 3-ёх африканских провинций, согласно правилам.

Ссылка на комментарий

Эфиопия по-прежнему аутирует в "колониях" из 3-ёх африканских провинций, согласно правилам.

а почему ты не запилишь соседнюю страну?

Ссылка на комментарий

Deus_nark
#ДанияЖива

Сессия началась с того, что нас предали. Хотя это конечно было ожидаемо.

Англичанин понял свою небоеспособность против франции\дании\испы и решил обменять провки франции на Данию)

В попытке найти нового папики датские послы чьи пороги только не оббивали.

В результате папка не найден, послы казнены, а король датский пошел дипломатить к Англу.

В результате пакта с Англией Дания теряет торговлю любека, взамен получает возможность сформировать ниды и 40% торговли Ламанша, который благодаря Любекским 10 монетам позволяет вывозить оттуда 45 монет Дании+Англии.

Уже могу принять культуру Фламандцев за 5 стабы, но очков кардинально не хватает. Я даже с целью отреза бранда, сожрал брабант на 500 админ очков имея незакоренную провку. короч сидел 10 лет с OE 75% ну ничего так) пару раз подавил повстанцев и нарм.

Коротко о мире:

Аус и хомяки не могу в call to war. Почему-то постоянно поляк успевал первее кинуть вар, чем у них откатывалось перемирие. О том что можно призвать еще до конца перемирия, и хоть там и пишется - стаба, но если перемирие кончилось то ее не будет люди не вкурсе.

Вначале выглядело как печаль, но в итоге вылилось в снятие 200% варскора с Поляка. или 150.

Сначала рашка повоевала за Поляка получив Смоленкск и Полотск. Потом 2 раза фиктивно воевала на стороне Ауса, каждый раз получая 50% варскора моментально и выходя из войны.

Из всей аусовской шоблы потери несет один Богем (Хочешь Пруссию? будь готов СТРАДАТЬ!).

Бранденбург как и предрекали провидцы множества стран предал ауса. А он ему так помогал выпилить бедную Данию. На какие ниды из бранденбурга Деймос надеялся - непонятно.

Испа\Португалия несомненный успех в колониях. Португал в Индии, Испа забрала все карибы(оставила половину Франции вот это поворот)\мексику\Колумбию.

Франция собрал все что должен был собрать еще в первой сессии и уже начинает поднимать голову, трепещите!

Англия, мой любимчик. Повторяет мои успехи в первой мп партии вообще и у софата в частности, пошел воевать в Польшу(Правда я ходил за рашку, дефать хлопца, которого выпиливали Швед\Поляк и у меня была немного другая обстановка: униженный испанец(плохой игрок)\попиленный нидер, и если бы не пересевший на испу батька-софат я несомненно имел бы успех )

Этот же англичанин в отличии от моего имеет сильную касту в союзе с богатой португалией у которых на 2х карак в 2 раза больше чем у Англа(вот почему майк не скинул картинки флота, видать готовится петух) .Причина по которой он ходил в Польшу - месть богемии за деф франции :D Следствие - нихера не получил. Парню даже Штаде не дали) эх вы.

Все тлен!Нажмите здесь!
 Все описанное в отчетике исключительно имхо скромной Дании рвущейся в ниды и превозмогающей топчегов. [Cкрыть]
Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Центрально-европейская война. Бессмысленная, беспощадная, и как водится... ужасающая.

Постараюсь коротко описать сумбурные события данной сессии и её результаты, без особого описания хода бесконечных сепаратных войн, лишь добавлю, что они были нервными, упорными и с кучей фейлов, в общем интересными. Про другие страны писать не буду, отмечу, что Англия таки слила все провы Франции, а Осман делает вестерн.

Завязка.

Как уже было сказано выше, Валорд быстро предал Ауса и стал собирать катку на Богема. Подключились Поляк и Швед, но шанс проиграть всё равно был, в такой ситуации они призвали Россию за что Поляк пообещал вернуть корки с Литвы, что после победы и сделал.

Но первую войну выиграла даже не Россия, а "бесполезный" шпионаж и жадность Ауса в прошлой сессии. Польша кинула -50 репутации и у него с Богемом порвался союз, восстановить который они не могли. Отличный ход вкупе с ордами России и Литвы и достаточно быстрый кап. Война проиграна, Богемия теряет несколько пров, с Венгра берут золотую провку Spis.

Интерлюдия.

Австрия отчаянно пытается восстановить союз с Богемией, но не получается из-за ривала Папы, удастся только через 10 лет. Наступает раунд блиц дипломатии у Ауса и Поляка. Кто кого сольёт - Аус Богема или Поляк Бранд, в итоге никто никому на слово не поверил и началась ещё одна сумбурная война, в начале которой Москва в очередной раз взяла 50 с Литвы, пройдёт ещё 10 лет и она вернётся за добавкой. Расчёт был на то, что Польша не сможет пройти к Австрии через Богемию, но перед объявлением войны Австрия забыла разорвать проходы войск, у Богемии и Венгрии было ещё перемирие. Огромный численный перевес (Литва с количеством) обеспечил преимущество Бранда-Литвы на первом этапе войны, Венгрия напала отдельной войной на Польшу и призвала Папу (за прошлые заслуги), перед ней капнули и я вернул Spis + 2 провы с Молдавии. Вроде бы в войну на стороне Австрии вступала Дания, но её быстро шотали, войск мало, чем для неё закончилось мне неизвестно.

Кульминация.

Да-да вы угадали, война продолжается, так как Богемия была в защитной войне, то Венгра призывают туда и замес идёт полным ходом. Под конец сессии Венгрия, Богемия, Австрия, Польша и Бранд таки смогли оказаться в одной блоковой войне, Аллилуйя!

Богемия в оккупации, но держится, я хотел вытянуть Поляка на себя и начать его оккупацию (был генерал 2 осады + пушки), успел взять 1 крепость и округу, но истеричные крики Деймоса заставили бежать к ним на помощь и осаждать Прагу (цель войны). Мы начинаем теснить вражин, но тут за них вступается Анлия и докидывает мясца, Литва водит 2 стэка во 20+ тысяч и отличного генерала 3-4, Польша имба? - Нет, а вот Литва да.

И в этот момент врывается Московия! "Ещё 50, бармен" и кусок Литвы отправляется к своим православным братьям, Москва удаляется.

Забавный момент. У Венгрии восстал стэк молдован, идти их выбивать я не мог, так как стоял на осаде, но мне помогла Литва, она не только выбила повстанцев, но ещё и решила затусить своим Литовско-молдованским стэком 25к в Бессарабии, чем был явно озадачен Поляк.

Тут на стороне Поляка вступает ещё и Венеция... Австрия бомбит и идёт убивать супостата, с чем успешно справляется, но островные крепости не позволяют стабхитнуть Веню.

Кое-как продолжаем держаться, у Богемии только 13к наёмников, страна в оккупации и растёт усталость от войны. Богемия банкротится, наёмники исчезают, Австрия кидает белый Польше и та принимает?! :wacko:

Венгрия снимает осаду с последней осаждённой провки (Бессарабия). Богемия капитулирует за 1 месяц до конца сессии, весь варскор берут только с него.

Эпилог.

В сухом остатке больше всего за сессию потеряли Богемия и Польша, правда Поляк терял земли своих вассалов, а не собственные, но Литва уже не будет такой сильной как раньше и рассчитывать на неё Поляку не стоит. Но он наконец получил вожделенную Прагу и почти выпилил своего главного врага. Австрия потеряла 2 провинции, Венгрия приобрела 2 провинции в Молдавии. Больше всего получили те, кто был с краю - Московия и Швед, они главные победители по итогам сессии.

Англия опять чувствует безнаказанность и мстит Богемии за то, что тот внёс если не решающий, то ощутимый вклад в победу Франции в прошлой сессии. Франция помогать Богемии отказалась.

P.S. Также было несколько раз использовано право сепаратных капитуляций - Бранд, Швед, Богемия. Правило неоднозначное, прямо скажем, но народ использует при случае.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Panda_Wi
а почему ты не запилишь соседнюю страну?

Если в соло будет пробывать, будет успешен как Марокко, и вообще Эфиопия не попилена только из за дефа османа

Ссылка на комментарий

KreativMan

У меня появляются мысли, что квим - овощ, раз не воспользовался таким замесом. Или про него просто не написали?

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

У меня появляются мысли, что квим - овощ, раз не воспользовался таким замесом. Или про него просто не написали?

Венецию пилил, вестерн делал. У него всё прекрасно.

Ссылка на комментарий

а почему ты не запилишь соседнюю страну?

Потому этих стран нету уже вторую сессию. Что было можно я заколонил. По правилам дальше ТЦ Эфиопии и Занзибара мне колонить нельзя. Мамелюк на меня не нападает, я мамелюка в одного не тащу чисто по лимиту войск. Колонизировал и подарил остров Франции чисто ради развлечения. Пилить единственного соседнего ИИ союзника с провами 1-1-1 ? Тебе самому неинтересно смотреть на юго-восток карты. Его часто и на картинках нету по итогам сессий. Так зачем туда сажать игроков и требовать какие-то ААРы?

Изменено пользователем Gazik
Ссылка на комментарий

Я ничего не требую, запрет колонить Африканцам вне Африки для того чтобы пятеро Африканских стран бугуртили между собой, вступая в выгодные союзы с колонистами и образовывали активность на Магрибе, Средиземке своими галерами и рядом с Османом/Мамелюком. Окраинные региональные страны, ясное дело. Если не интересно с Османом Мамелюка попробовать, ну что я могу сделать, бросай ее нафиг.

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
У меня появляются мысли, что квим - овощ, раз не воспользовался таким замесом. Или про него просто не написали?

Ну осман по кд пилил мамлюка и между делом делал вестерн, скоро будет врываться в тимуридов и прочих ии на востоке

Ссылка на комментарий

Ну пока все идет "по плану": майк пытается играть в баланс, раки сливаются, ноунемы выпиливаются, друзьяшки союзят...ах да и всем опять насрать на гребанную африку :lol:

Ну и осман рвется к успеху, забив на нищебродско-проблемный запад и готовится ворваться на богатый восток, благодаря "гениальной" границе орга.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Deus_nark
майк пытается играть в баланс, раки сливаются, ноунемы выпиливаются, друзьяшки союзят

Забыл еще одно- #DenmarkIsAlive

...ах да и всем опять насрать на гребанную африку :lol:
Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Ну пока все идет "по плану": майк пытается играть в баланс, раки сливаются, ноунемы выпиливаются, друзьяшки союзят...

а софат критикует

Ссылка на комментарий

Ну пока все идет "по плану": майк пытается играть в баланс, раки сливаются, ноунемы выпиливаются, друзьяшки союзят...ах да и всем опять насрать на гребанную африку :lol:

Ну и осман рвется к успеху, забив на нищебродско-проблемный запад и готовится ворваться на богатый восток, благодаря "гениальной" границе орга.

Мудрейший как всегда прав :) Так-то всё по плану, очень жаль, что пара игроков действительно убились об коаллиции ИИ, но играть достаточно весело.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8794

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    27

  • sofat

    25

  • HlopeZ

    9

  • Deus_nark

    9

  • Gazik

    8

  • b1rd.tv.ru

    7

  • Iamneo94

    5

  • Zak Preston

    5

  • Panda_Wi

    5

  • KreativMan

    3

  • kwim

    2

  • Beliveau

    2

  • Master_Al

    1

  • RunToTheHills

    1

  • Grigogross

    1

  • Dasweisstag

    1

  • JLRomik

    1

  • COCK_SEGREGATION

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...