Returning MP of league. Сессия №5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Returning MP of league. Сессия №5

Рекомендованные сообщения

Чайник наносит ответный удар и Тунис который смог.

Уровень упоротости не перестает нарастать.

Франция: лягушатнику забил стрелу Милан, 1-1 баш на баш. Ура, сбылась мечта любого Француза, зафармить жирного и некозырного Итала без вмешательства третьих лиц. Стратегия Франции заключалась в следующем "Дисцой ему по щам" и "вот умрет генерал 3 звезды и я затащу". В общем Француз просрал войну, как он это сделал большая загадка, воин дорог слил рекрутов и ждал пока "щас армия восстановится и я ему втащу" тем временем давно уже можно было кинуть стаб хит на 70%. Ничего необычного, воинский скил сливал и не такие войны.

Француз традиционно абузил крестовый поход против Милана. И тут случилась конкретная дичь, Тунис, вассал Марокко, почетный обладатель грозной 9-тысячной армии взял крепостей у Франции больше чем Италия и в настоящий момент успешно штурмует Париж, кроме Туниса, Павлика обижал однопровинчатый Мамелюк, но Француз смог его откинуть.

Османы: подравнивал Индию, на удивление Бенгалы оказались довольно сильными. Строил мануфактуры, нагонял техи.

Лавашики: Обитатели Ламанша почуяли силу, Нидерланд откусил приличный кусок от Шведа, ВБ рекетнул Марокко на торговые провы в БСК, настала очередь Испанца, у последнего не было шансов ни на море ни на суше, одно но, у нас в Швеции, которой закусил Голландец, обитают, помимо Русских, узкоглазые завоеватели Парижа. Союз союз, проход проход, и вот и вот. Персо-Мингские войска дефают Мадрид. Да да Перс увидел в запиле Испании прямую угрозу для своей торговли. К Эфиопу колонистам видимо лучше не соваться вообще. Мясо сделало свое дело, Франция заняла позицию "всем проход, только отъ.битесь и дайте затащить Итала".

Но это все ерунда, азиаты в Испании в принципе тоже самое что колонисты в Азии. Кульминацией партии стал Onim, запомните его и не верьте ему никогда.

Речь посполита: Обычно когда игроку скучно он либо сливается либо входит в какой нибудь конфликт, но только не в этом случае, только не так. Поляк с начала партии хотел увидеть Пруссию-союзника, игрок на Богемии сменился и приказал долго жить. Сложно сказать о чем он думал, примерно так, "А вот было бы прикольно если бы вместо Австрии на всю Германию была бы Пруссия на всю Германию". Вой ля ля Аус меняет культуру и становится топ 2 страной-военником.

Пруссия: экс Австрия. его успешность просто зашкаливает, будучи Аусом он знатно за строился домиками и к концу сессии имел 200к лимита. У Франции к примеру 100к. Как такое могло произойти? кто в этом виноват? Богомерзкие Индусы не хотели креститься, Османы решили прибавить благочестия и Аус с этим вежливо помог, только вот эта хрень началась сразу после перемирия)))). Никого, вообще никого кроме Османа такой поворот не удивил. Возможно мне стоило взять 3 займа, двинуть 400к лимита и атаковать еще не ставшего Прусом Австрию. Но нет, просидел, завтыкал. Француз мне сказал "У меня есть блок" , есть блок Карл, это Англия Нидеры и он сам. Немцы вытрут его блок об сапоги единолично. Когда пукан остыл, я взвесил ситуацию, конкретно с Германией мне делить нечего, к его тц я никакого отношения не имею, волноваться стоит западным соседям, все они теперь живут по доброй воле Прусака. Францию надо решать, решать пока что он не убился об Италию.

На этом все, хочется отметить борьбу Милана за свое существование, превозмогая и упарываясь он практически без финансовой помощи(крохи не в счёт) таки дал по зубам Французу.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1010

Лучшие авторы в этой теме

  • Olow

    1

  • Zak Preston

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...