Returning MP of league. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Returning MP of league.

Рекомендованные сообщения

ААР от Османов

Карта мираНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Китай: Игрок не пришел и с легкой руки орга, несмотря на 2 законных офф лимита, Китай отдан под распил. Османы хотели часть Китайского "шелкового пути" на запад, объявлена война. Одним словом из 320 тысяч Турков вернулось 70к наемников. ИИ не отличился военными навыками, но штрафов за атаку в пустынях-нет. Война с Китаем-игроком просто невозможна. По началу все шло гладко, до того момента когда фронт растянулся для осады 3х крепостей сразу. Основной проблемой стали 100 тысяч Китайских "бессмертных", которые в лучших традициях жанра летали над монгольскими пустынями не ведая об истощении. Все Османские рекрутские войска выдохлись на 100%, война закончилась в Восточной Монголии, когда больше одной крепости Османы осаждать не могли, китайцев стало больше. Чтобы воевать в самом Китае, который застроен крепостями куда лучше Монголии, нужно еще 1-2 страны в катку.

Бессмертные 100к китайцевНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Выводы сделаны, прокачка через наступление-экономика-качество себя не оправдала, теперь только количество(один лимит наемников превосходит любую другую идею)-религия-качество. Я полностью пересмотрел тактику обороны и расположения крепостей, чаще всего крепости используются для того чтобы противник их осаждал, войска совершенно напрасно стоят "линия на линию" у границы, ведь в таком случае(при равном навыке конечно) победит более мощный блок. Ни разу не видел абуза от блокирования прохода, войска противника физически не могут подтягивать силы из соседних провинций(они вынуждены наступать "столбиком", который очень легко отрезать в нужном месте), возможно кто то расскажет об этом больше.

Франция: Обещал разогнаться и не разогнался, на 63 монеты Франции, имеющей свой регион, жалко смотреть, армия не увеличилась. В конце сессии война с Миланом, у которого лимиты(без гарсонов) равны Французским - 100к. На текущий момент решает Нидерландский корпус, Итальянец терпит и сидит в горах. Пруссия в смерти Француза не заинтересована, в войну не вступила.

Речь Посполита: Поражение в войне с Россией 1-1. Боевые действия проходили в Балтике на фоне массовых восстаний в Польше. Прокнул ивент на переход к абсолютной монархии. Поляк не закрыл последнюю идею, так что бонуса к морали не было. По численности примерный паритет, качество у Польши выше. Битв было много, процент побед 50/50.

Поляк отдал приграничные крепости и выбрал целью войны Ингерманляндию(около Петербурга). Воевать с Русскими в лесах-большой прокол, когда на юге есть степи, где Польская конница творит чудеса. Всех моментов я не видел, но главная ошибка Пшека в том что он не абузил свое качество, не пытаясь отрезать и разбить часть Русской армии до прорыва подкреплений. В итоге все сводилось к генералочкам и продвинуться потрепанные Польские войска не могли. Противостояние закончилось стаб хитом, Русскому достаточно перехватить 2 крепости, имея цель войны.

...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Нидерланды: Забрал Китайскую часть Швеции в долгой войне против ИИ, успешный Нидер. Ни разу не видел чтобы Нидерланды дефали Францию(живую) а не наоборот.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нидерланды: Забрал Китайскую часть Швеции...

Не, ну такого я точно нигде не видел :D

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Англия: почти всю сессию аутировал, закрыл полностью наступление, строил домики и качал провки. Благо превосходная правительница 5-6-4 позволяла.

Эпическая война с Мином - по результату получил провинцию в Японии. Зачем она мне - пока что не знаю (там нет торгового региона), но японцев пилить буду - там еще иишки есть.

Мин, к слову, ходил зомби-стеками по 20 тысяч, и часть моей армии в Финляндии еле-еле успевала помогать Нидерам - шот за шотом.

Нидеры, которые дефят Францию, - это эпично.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

несколько дополнений:

Во время конфликта польши и рашки беспредельщик линкс стал субсидировать польшу. Нидерландам было в принципе пофиг на мочилово варваров, однако после субсидий 40 монет в месяц и пререлома ситуации в пользу поляка, нидерландец направил посла англичанину со словами:"вы только посмотрите, что этот нигер себе позволяет" и ла-маншцы с легкой руки назначили 80 монет в месяц субсидий рашке.

Случилось счастливое обьединение валлонцев: все валлонские провки теперь в составе нидерландов! В замен была обещана поддержка 100-тысячного нидерландского корпуса в войне с миланом.

Война с мингской иишкой прошла успешно - неадекватный китаец был викинут из европы, более того были отжаты провки в японии для скорейшего попила оной. Теперь союзники в лице англичан у ворот минга, китайская армада выкошена в ноль, тайвань английский, япония будет английской, налажены отношения с рашкой, что позволит в будушем забрать важные тцшки в балтийском море, если предоставится такая возможность.

Так же был сьеден хороший кусок африки: в одн овремя было более 120% сверхрасширения, что привело к нигретянским бунтам - все были безжалостно подавлены, а африканские иишки почти окончательно сьедены морокко, нидерами и эфиопией.

Ссылка на комментарий

Deus_nark

Китай который не смог...

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Коротко о пруссии

Дин брак с рутенией(из РП), рутенскому правителю 81 год, нет наследника,война за наследство между пруссией и францией

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Коротко о пруссии

Дин брак с рутенией(из РП), рутенскому правителю 81 год, нет наследника,война за наследство между пруссией и францией

А у меня в прогоне получалась война между пруссией и 13 колониями

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1297

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    2

  • HlopeZ

    1

  • Olow

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • Deus_nark

    1

  • Nooby32

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...